Новая ЕВСК 2018 года

а когда он наступает - этот сознательный возраст? Дети не все одинаковы. Есть спокойные, а есть электровеники, которым хоть кол на голове теши - ничего не помогает. А еще есть такие, у которых здоровье слабенькое, сад, школа - все время в болячках. А многие вон до старости не могут в сознательный возраст войти :cool:
Значит вы не будете заниматься конным спортом в силу жизненных обстоятельств,смиритесь.Но у Вас будет прекрасная семья,отличные,присмотренные дети.Ведь это немаловажно,согласитесь?
 
Значит вы не будете заниматься конным спортом в силу жизненных обстоятельств,смиритесь.
Но не будем путать,, именно в силу жизненных обстоятельств ;), а не потому что дети.

Из примеров "на глазах" Химченко Мария выполнила в 2017 МС по конкуру. Второму ребенку ее , если не ошибаюсь, возле годика.
По факту кому-то дети оправдание, кому-то не помеха.
 
А мне не понятен вот такой вопрос. Ситуация 1. Вы- любитель. Хотите старты. Любительские разряды-до 2.(второго). Вы катаете по любительским стартам, у Вас это хобби. 2. Выше 2 разряда (первый, КМС, и ты.пы) это уже НЕ любитель. Вы не имеете возможности выступать в любителях, значит переходите или в профессионалы (по отношению к другим любителям , а не потому что сразу начинаете этим зарабатывать) или в продвинутые любители, выступающие на уровне профессионалов (ибо в зачете с Вами уже едут Меркулова и иже с ней, вполне на законных основаниях).
Вопрос. Зачем любителю "профессиональные" разряды? А если "а я хочу", дык, соответствуй!
А то даже смешно, что выездка, ИМХО, совсем не легчайший из видов КС на столько обесценен в разрядной сетке, что появляются "МС за 6 тренировок". И что все прекрасно знают, что тот же 1 разряд "накатать" проще всего именно там, ибо 130 отпрыгать сложнее.
Например , у меня ребенок занимается сейчас плаванием, до этого гимнастикой.да, он "не боец" , хотя тренируется, в меру усердно. С 3 лет до 10 в гимнастике добрел до 2 юношеского. (Ну, добрел на самом леле к 8 годам, просто дальше не убрел) ибо даже 1 юношеский это касественно прилично другой уровень, уж молчу про взрослые разряды. Да, был у нас в группе мальчик с 1 юношеским, ну так он с 7 лет побеждал что на наших отчётных соревнованиях (наша СДЮШОР довольно большая, как бы не крупнейшая в области), так и на областных стартах. То есть он был реально сильный ребенок, при этом занятия по 2 часа 6 дней в неделю. А с ним еще дополнительно занимались, ибо перспективный ребенок.
 
А мне не понятен вот такой вопрос. Ситуация 1. Вы- любитель. Хотите старты. Любительские разряды-до 2.(второго). Вы катаете по любительским стартам, у Вас это хобби. 2. Выше 2 разряда (первый, КМС, и ты.пы) это уже НЕ любитель. Вы не имеете возможности выступать в любителях, значит переходите или в профессионалы (по отношению к другим любителям , а не потому что сразу начинаете этим зарабатывать) или в продвинутые любители, выступающие на уровне профессионалов (ибо в зачете с Вами уже едут Меркулова и иже с ней, вполне на законных основаниях).
Вопрос. Зачем любителю "профессиональные" разряды? А если "а я хочу", дык, соответствуй!
А то даже смешно, что выездка, ИМХО, совсем не легчайший из видов КС на столько обесценен в разрядной сетке, что появляются "МС за 6 тренировок". И что все прекрасно знают, что тот же 1 разряд "накатать" проще всего именно там, ибо 130 отпрыгать сложнее.
Например , у меня ребенок занимается сейчас плаванием, до этого гимнастикой.да, он "не боец" , хотя тренируется, в меру усердно. С 3 лет до 10 в гимнастике добрел до 2 юношеского. (Ну, добрел на самом леле к 8 годам, просто дальше не убрел) ибо даже 1 юношеский это касественно прилично другой уровень, уж молчу про взрослые разряды. Да, был у нас в группе мальчик с 1 юношеским, ну так он с 7 лет побеждал что на наших отчётных соревнованиях (наша СДЮШОР довольно большая, как бы не крупнейшая в области), так и на областных стартах. То есть он был реально сильный ребенок, при этом занятия по 2 часа 6 дней в неделю. А с ним еще дополнительно занимались, ибо перспективный ребенок.

Если вы любитель, то в выездке вы более разряды по любительским стартам не накатаете. Ни 3 ни 2 взрослый, ни по детским ни по юношеским схемам теперь не присваиваются любителям. После 18 лет, только МП.
Далее, все разряды до КМС включительно имеют срок действия 3,2,1- 2 года с момента выполнения, КМС- 3 года. Далее спортсмен вновь считается без разрядным, если не подтвердил и не оформил. Более того, можно выполнять хоть МСМК и МС раз в месяц, но если спортсмен не подает документы на присвоения звания, он будет считаться без разрядным.

Вывод о том, что в выездке 1 разряд проще получить чем в конкуре, устарел как прошлогодний снег, точнее так, у юношей практически все осталось без изменений, но у взрослых любителей, только МП и на высокие проценты.

При всем ужасе Казанской истории и явном судейском сговоре, МС за 6 тренировок, имела 1 разряд по конкуру и выступал с переменным успехом по маршрутам 120-130 на республиканских стартах регулярно, а 6 тренировок были на конкретном коне перед стартами по МП.
 
ЕНи 3 ни 2 взрослый, ни по детским ни по юношеским схемам теперь не присваиваются любителям.
Что-то уже вообще не пойму - а как тогда вот это вяжется с прокатом схем уровня юношей на "спортивных соревнованиях любого статуса"? Вроде как 3 и 2 можно накатать, другое дело, что процент подняли - но все равно, возможность-то есть.
Безымянный.JPG
 
Вопрос не в процентах, а в том будут ли признавать разряды в соревнованиях "юношей и девушек до 18 лет" выполненные, всадниками старше 18 лет. Если да, то вы правы, 3 и 2 разряды можно будет выполнить, но теперь проще будет в конкуре напрыгать по высотам квалификационным с минимальными требованиями, чем на такой процент проехать. Все же 65% не каждая лошадь бежит и далеко не каждый любитель способен проехать на данный процент ЮПП, слабые они у нас - любители. На такой процент надо над собой работать и много и лошадь иметь приличную, либо как в Казане, но этот путь мало кому подойдет, министров любвеобильных на всех не хватит.
 
Вопрос. Зачем любителю "профессиональные" разряды? А если "а я хочу", дык, соответствуй!
А то даже смешно, что выездка, ИМХО, совсем не легчайший из видов КС на столько обесценен в разрядной сетке, что появляются "МС за 6 тренировок".
ППКС!!!! Плюс много тысяч!!!!!!
 
Последнее редактирование:
Ну, я и взяла в кавычки к тому, что в конкуре, как получается сделать это гораздо сложнее, иначе бы и не было таких претендентов;)
И, да, это касалось прошлой разрядной сетки. Не нынешней. Я как раз согласна с новыми требованиями.
С чем не очень согласна, так это со "сгоранием", ибо зачастую же, КМС не мтал слабее, например кони пошли ток молодые,но всадник то уровнем не "снизился"..
 
Сгорание, это общее положения о ЕВСКа, у всех видов спота, это распоряжение мин. спорта, не ФКСР.
Сгорают и в легкой атлетики и в танцах и в футболе.
 
Возможно не по теме, но давно мучает вопрос: а что надо сделать, чтобы разряд официально "сгорел"? Болтается первый разряд, не подтверждавшийся больше 5 лет, амбиции уже давно поуменьшились, но по любителям метры и езды все также не поскачешь, потому что фактически он по-прежнему первый.
 
Ничего не надо делать, после двух лет с момента выполнения вы будите считаться по правилам мин. спорта- без разрядным (если речь о 3,2,! взрослых разрядах) если же вы выполнили норматив, но не оформляли его через местный спорткомитет, то вы вообще никогда по правилам того же мин. спорта разрядников не были. Исключение- МС и МСМК .это уже не разряды, а звание и при присвоении мин. спортом России, считаются пожизненными.
 
Все классно, только судьи на турнирах посылают в даль и говорят заявляться в общий))
 
Протест письменный на имя главного судьи, с обоснованием претензий по допуску, с цитатой из положения из ЕВСКа мин. спорта. И с обещанием, в случаи непринятия положительного решения по вашему вопросу обратиться непосредственно в ВСК ФКСР, судьи не правы, кроме одного момента, если в положении о соревнованиях, не сказано про допуск к определенному маршруту, такая фраза" допускаются только спортсмены-любители не разу не выполнявшие норматив выше 2 взрослого разряда".
 
А то даже смешно, что выездка, ИМХО, совсем не легчайший из видов КС на столько обесценен в разрядной сетке, что появляются "МС за 6 тренировок".
К получению МС "за 6 тренировок" ЕВСК никакого отношения не имеет. Даже если бы там было написано 90 процентов по БП, ей бы их все равно нарисовали.
 
разряды для взрослых всадников теперь только по МП
Вот если юноши у меня где-то как-то в перспективе маячат, то до МП мне как до Китая раком. И коню примерно столько же. И мне куда реальней видится отточить юношей до приличного процента на тот же пусть 2-й разряд, чем ехать на хреновый процент МП ради того же самого. Потому И думаю я не одна такая.
КМС по юношам - это конечно совсем уж перебор, тут даже спорить не о чем. А с остальным обидно и правда руки опускаются...
 
Вопрос не в процентах, а в том будут ли признавать разряды в соревнованиях "юношей и девушек до 18 лет" выполненные, всадниками старше 18 лет.
Так в этом разделе и соревнования "для мужчин и женщин" есть. Так что с выполнением 2 и 3-го разрядов на юношеских ездах всё норм. Вопрос только в процентах, так как 65 и 64 по ППЮ - это весьма приличный уровень, далеко не начально-любительский.

Ну ничего страшного - выездка видимо зажралась от наплыва участников соревнований, пора вспоминать времена, когда было по 5-10 пар на езде. А пробегам опять перепадёт часть амбициозных любителей, ибо в конкуре сейчас пошла мода ставить по-взрослому даже мелкие высоты на клубных стартах, а троеборье всё-таки малореальный вариант для любителя, не имеющего возможности тренироваться каждый день.
 
Легко совмещать, когда есть те, кто поддерживает, помогает быть и матерью и спортсменом: муж (отец ребенка), бабушки, дедушки, есть возможность нанять няню. Ничего нет? Тогда молчи в тряпочку, заверни все желания в трубочку и засунь подальше.

А такая мысль, что от нас тоже как-то зависит, есть ли у нас те, кто нас поддерживает, помогает нам быть.... не приходила?
 
А такая мысль, что от нас тоже как-то зависит, есть ли у нас те, кто нас поддерживает, помогает нам быть.... не приходила?
Нет, не приходила. Обстоятельства жизненные бывают разные. Не у всех есть бабушки и не все готовы доверить грудного младенца незнакомой женщине.

Давайте не будем тут про материнство. Это жесткий офф-топ. Для этого целая отдельная тема есть.
 
Сверху