Новая жизнь на новом месте

Re: Куда приводят мечты.... или новая жизнь на новом месте.

Luba посмотри в личку....а то мы в гости собрались, а тебя не можем найти :)
 
Re: Куда приводят мечты.... или новая жизнь на новом месте.

ВООООТ............... меня и собирать-то не надо было - я была готовая вся....
и тут на тебе - Люба испарилась! :roll: я даже фотик зарядила...
Теперь вот Лерка сможет в будни.....
Люб, я тебе вконтакте написала свой номер))).
 
Re: Куда приводят мечты.... или новая жизнь на новом месте.

Девчонки!!! Всем спасибо за отзывы!
karla, я же пытаюсь изначально исправлять в людях свои огрехи.))) Лицо это "страшная" штука.)))
*alenka*, у меня еэтот рабочий момент каждый раз, когда на лошадь сажусь. :D
У меня есть оправдание долгому отсутствию... мы ездили в Завидово... Вот выкрою минуточку и обязательно напишу ысе, что я по поводу этого турнира думаю. :evil: Пока кратко, с каждым годом становится все хуже и хуже, а прыгающие на турнире спортсмены выступают в качестве коверных клоунов, развлекающих свецкую толпу в промежутках между конкурсами шляпок.... :twisted: :twisted: :twisted:
гарнизон, акви каюсь,виновата, :pom: не бейте ногами, я уже на базе, все прочитала, все записала.))) Приезжайте в любой день, но лучше в среду (мы прыгать будем) :lala: .
 
Re: Куда приводят мечты.... или новая жизнь на новом месте.

Видела репортаж о сим действии. Так и думала, что ты туда поедешь. Жду твоего отчёта с огромным нетерпением :)
 
Re: Куда приводят мечты.... или новая жизнь на новом месте.

tekinka007, поскольку писать статью об этом действии мне не надо будет, я напишу полный отчет здесь, причем в красках и лицах... И будет он не в розовых красках однозначно! :wink:
P.S. Нас вроде как даже снимали, посему возможно будут фото...
 
Re: Куда приводят мечты.... или новая жизнь на новом месте.

Я тут немножко зашилась со статьей, поэтому пока писать про Завидово некогда, но в самое ближайшее время займусь. А пока тренировки идут своим чередом. Решили попробовать на кобылу хакамору... Что из этого вышло показываю в картинках. :)

437c3a53efc6.jpg


a184604759a1.jpg


272916f7f030.jpg


85d5ae746044.jpg


dfa90afa6277.jpg
 
Re: Куда приводят мечты.... или новая жизнь на новом месте.

Luba, а кофточка специально подбиралась - в тон бинтам? :D
 
Re: Куда приводят мечты.... или новая жизнь на новом месте.

Не, я вообще поняла, что все втон уже увидев на фото. :lol:
Кофточка была куплена совершенно случайно, во время ЧР по конкуру стало очень холодно, и не смотря большую и толстую жабу, усиленно меня душившую, я пошла и купила флисовую кофту... :D
А вот бинты покупались в тон к вольтрапу. :lol:
 
Re: Куда приводят мечты.... или новая жизнь на новом месте.

А, точно - вижу голубенький трилистник :D
 
Re: Куда приводят мечты.... или новая жизнь на новом месте.

думаю мы теперь с Леркой на следующую недельку к вам....
я до Балашихи выбраться никак не смогу.... :roll:
 
Re: Куда приводят мечты.... или новая жизнь на новом месте.

гарнизон написал(а):
думаю мы теперь с Леркой на следующую недельку к вам....
я до Балашихи выбраться никак не смогу.... :roll:
Ага, я тоже Согласна, а то у меня эта неделя оказалась забитой. :roll:
 
Re: Куда приводят мечты.... или новая жизнь на новом месте.

Девчонки, я уезжаю отдыхать в Пицунду. :sun: ...
В Балашиху не попадаем, теперь прыгать начнем по возвращении.) Про Завидово не успела написать, но как вернусь сразу все подробно распишу.)))
Всем пока! Возвращаюсь 19-го и начиная с 20-го жду в гости. :wink:
 
Re: Куда приводят мечты.... или новая жизнь на новом месте.

Удачи тебе отдохнуть. :wink:
 
Re: Куда приводят мечты.... или новая жизнь на новом месте.

Я тут поимела немного совесть (или она меня :) ) и пофотографировала Салпагара-Гарика :)
Отъелся парень, возмужал, немного подрос:

IMG_1099a-web.jpg


IMG_1104a-web.jpg


А это я поставила ему в бочке маленькую палочку, чтобы он попрыгал на свободе.
С удовольствием идет на препятствие!
Не делает даже никаких попыток в сторону увильнуть!
Очень смелый, да и техника у него неплохая!

IMG_1111a-web.jpg


IMG_1117a-web.jpg


IMG_1119a-web.jpg
 
Re: Куда приводят мечты.... или новая жизнь на новом месте.

Пицунда? Ой, это же не то в Абхазии, не то рядом с ней....
 
Re: Куда приводят мечты.... или новая жизнь на новом месте.

Ну вот, все хорошее, как известно, заканчивается, а отдых и подавно... Мы вернулись... Впечатлений масса. Вот перелет обратно был мягко говоря не самый хороший, посему пытаюсь прийти в себя (уж очень болезненно мой организм реагирует на всякие перепады, ямы и болтанку...).
tekinka007, Пицунда, это как раз самая середина Абхазии.))) Сообщаю сразу, деверсанты у нас не ползали, пули над головой не свистели и танками не давили. :lol: Там все очень тихо и спокойно, за все время пребывания почти на линии горизонта прошли военные корабли, пролетали самолеты, направляющиеся в аэропорт Сухума, и летали разведовательные вертолеты. Может быть там острее чувствовалось происходящее, но только потому, что все люди вокруг следили за всеми новостями и у многих местных жителей родственники были в районе конфликта.
Вообще Абхазия очень гостеприимна, и если все будет нормально, планируем в следующем году опять туда рвануть, но уже с рбенком.
Svetlana-Bryansk, спасибо огромное за фотки! Как же хочется к вам приехать... Может и сложится...
акви, гарнизон, я еще до конюшни не добралась, но уже в Москве, :) т.ч. жду вас в гости, свистите как соберетесь. :wink:
 
Re: Куда приводят мечты.... или новая жизнь на новом месте.

Так, не смотря на то, что дневник напоминает комнату сумасшедшего, который общается сам с собой, я все же попытаюсь рассказать об отдыхе. :roll:

Если вы никогда не были в Пицунде, вы очень много потеряли. Максимум солнечных дней, чистейшее прозрачное море, свежий воздух и ни с чем не сравнимы запах хвои от огромного количества реликтовых сосен! Если в двух словах, я в восторге!
Нет это конечно не Турция с 4-5 звездочными отелями, но если вы не гонитесь за комфортом зданий и хотите отдохнуть от шумного города, то это Пицунда.
Начну с самого начала, скажем прямо не самый приятный момент... перелет... Люди, не летайте компанией Sky Express, очень маловероятно, что проблем не будет. Это самая дешевая авиакомпания и многие скажут чего же вы хотели? Да наверное, но какой-то минимум комфорта и гарантий должен быть? Короче, приехали мы в аэропорт Внуково в 7-45, практически к самому началу регистрации на рейс (вылет в 9-40), встали в очередь. Барышня, которая обслуживала нашу очередь явно ошиблась с выбором профессии, она должна была работать сторожем у черепах... К тому моменту, как мы наконец добрались до стойки две других очереди уже зарегистрировались (это при том, что там стояли люди пришедшие сильно позже нас). В предвкушении полета мы радостно поставили чемоданы на ленту, на них наклеили бирки, и отправили в багаж... и вот тут выяснилось, что в самолете больше нету мест!!! :chaw: На наши сильно удивленные вопросы нам ответили, что вместо 148 местного борта, подали меньшей емкости, всего на 130 пассажиров, и в итоге 10 человек с этого рейса не смогут на нем улететь!!! У нас есть одна знакомая в другой авиакомпании, и она рассказывала нам, что любая авиакомпания продает немного больше билетов, чем посадочных мест, чтобы в случае сдачи билета или не явки пассажира самолет был максимально полным, но обычно речь идет о 3-5 билетах, а не о 10!!!! :bubu: Через пять минут мы уже были в багажном отделе и вылавливали свои чемоданы из сеток, подготовленных к погрузке в самолет…
Представитель компании предложила нам улететь следующим рейсом, который вылетает в 12-40, а у нас трансферт заказан на наш рейс... Бузить и ругаться все равно бессмысленно, хорошо хоть женщину с тремя детьми, которая осталась вместе с нами, все же как-то посадили в самолет. Дабы мы опять не остались в аэропорту, представитель сказала, что подойдет к стойке регистрации и сначала зарегистрируют нас... Мы позвонили в компанию, которая нас встречает, объяснили ситуацию, спасибо ребятам, сказали, что будут встречать.
Вся эта ситуация напомнила мне известную юмореску про второй 9-й вагон... В 10-00 муж пошел узнать, во сколько и где откроется регистрация... Глядя на его лицо, когда он вернулся, я поняла, что дело пахнет керосином... На табло ярко-красными буковками светилась надпись "Задержан до 16-20", представляете мое состояние? Мы опять звоним встречающим, они уже нервно хихикают, но говорят, что будут отслеживать рейс...
По ходу ожидания мы выясняем, что эта авиакомпания не предоставляет питания на борту самолета, а еще по причине того, что покупая билет, нам не предложили доплатить за страховку "на не вылет, или задержку", то и в аэропорту нас кормить не будут... Напомню мы с 6-ти утра на ногах. Тихо выругавшись на цены в кафе Внуково, мы все же пошли перекусить и попить чаю. Самолет, конечно, задержался, но слава богу не на долго и в 15-30 мы отправились на регистрацию. Ну, что мы услышали от людей стоящих в очереди, когда пытались зарегистрироваться первыми, я думаю, вы представляете... Барышня, которая обещала подойти, к этому моменту сменилась и спокойно уехала домой. За пять минут злобных переговоров со сменщицей мужу удалось убедить ее подойти к стойке регистрации, и нас таки пропустили.
О, забыла сказать... Был среди нас и еще один забавный персонаж... дядечка, который не улетел еще 7-ми часовым рейсом... Причем когда составили списки первоочередной регистрации его опять забыли вписать :) . Так и хотелось спросить... "Ваша фамилия не Гуськов?" :lol:
В итоге, после всех мучений в пять часов мы таки вылетели в сторону Сочи. На борту оказался "бар", в котором можно было приобрести некоторое количество разных овощных салатов и бутербродов а-ля заправка "Бритиш Петролеум", чай, кофе и соки. Выложив некоторую сумму деревянных, нам удалось погасить стремление желудков что-то растворить...
Через два часа мы успешно приземлились в Сочи, сразу на трапе в лицо ударил раскаленный влажный воздух, знаете такой бывает в парной после того, как на раскаленные камни плеснуть много воды...
Продолжение следует...
 
Re: Куда приводят мечты.... или новая жизнь на новом месте.

Начала читать пост, возмущённо отвечаю - ничего не комната сумасшедшего! Просто все ждут описания твоего отдыха и турнира в Завидово!
Воть! Продолжаю прерванное чтение...
 
Re: Куда приводят мечты.... или новая жизнь на новом месте.

tekinka007, спасибо, я рада, что все же не сошла с ума. :)

Итак, продолжаю:
В аэропорту нас встретила обещанная машина, с этим рейсом прилетели еще пять человек, поэтому до границы мы поехали полным составом. Пробок на дорогах не было и через 20 минут нас всех высадили возле российской таможни. Шустрый мальчик с большой тележкой погрузил все чемоданы и повел нас по привычному маршруту… Наверное самое сложное на этой границе, это пройти наших таможенников и паспортистов. Они долго изучают твой паспорт и просвечивают чемоданы, но дольше 10 минут это не занимает, и вот вы уже в нейтральной зоне, перед вами мост над рекой и через 200 м. и вот уже и абхазская сторона. Здесь все гораздо проще, быстро просмотрев паспорта, и проверив наличие страховки (без нее не пустят, а приобрести ее можно прям на границе и стоит руб 150…) вам пожелают приятного отдыха и пропустят.
И вот мы уже в Абхазии… Благодаря безумной задержке нашего прилет, машина , которая должна была нас забрать, уже повезла кого-то в Пицунду и не успела вернуться. В итоге нас посадили в маршрутку и договорились с водителем, чтобы он довез нас прям до пансионата… Еще полчаса мы собирали народ и наконец поехали… Через час мы были в Пицунде.. вокруг была тишина, сосны и воздух… Мы уставшие от этого безумного путешествия радостно добрались до своего номера, приняли душ и отправились на поиски кафе, где бы можно было перекусить… Прямо возле нашего корпуса мы обнаружили два очень милых местечка с говорящими названиями «Абхазский дворик» и «Рыбацкий дворик». Очень аппетитно поев и выпив вина за приезд, мы еще час гуляли по берегу моря и дышали воздухом и только потом отправились спать…
Утром я вышла на балкон, и передо мной открылся прекрасный вид:
228b269837f4.jpg

А еще двор нашего корпуса был украшен старым, уже не действующим маяком, именно в честь него наш корпус назывался "Маяк" или "Алашарбага" (это на абхазском):
649b787de538.jpg

Вообще пансионат состоит из 7-ми 14-ти этажных корпусов, построеных еще где-то в 70-тых годах... Протяженность береговой линии пансионата 1700м, плюс огромный парк сосен. Короче есть где погулять и побродить.
У каждого корпуса свое название, звучас они очень красиво: "Апсны" (страна души, так называют саму Абхазию), "Бзыбь" (в честь реки, протекающей через всю абхазию), "Амра" и "Амзара" (солнце и луна, если я правильно поняла), а еще "Колхида" и "Золотое руно" (думаю перевод и расшифровка не нужна :wink: )

Так, сейчас убегаю, скоро продолжение и много фото...
 
Re: Куда приводят мечты.... или новая жизнь на новом месте.

Ждём с нетерпением!
 
Сверху