Новая жизнь на новом месте

Иногда поболеть бывает полезно, а иногда даже приятно :wink: , по рекомендации доктора моя мама увезла меня на дачу... Правда всего на два дня (сегодня к доктору). Но это время я не тратила даром, пофоткала цветочки... Отвлечемся от коней на время...
010.jpg

034.jpg

038.jpg

017.jpg

045.jpg

019.jpg

018.jpg

012.jpg

026.jpg

029.jpg

025.jpg

035.jpg

028.jpg

024.jpg

021.jpg

013.jpg
 
Красивые цветы :D И зачем тебе с дачи возвращаться? Там так замечательно! Самой захотелось :)

Отвлекаясь от лошадей, маленький рассказ о птичке... о той самой!
Оказалось, что злоключения субботы не закончились моим рассказом :roll: . Вчера обнаружилась пропажа опекаемого воробья (тоже из Ромашково). Облазив всю квартиру (зато нога прошла), поняла, что она в субботу, в очередной раз выбравшись из своего домика, вылетела в окно... Так что не получилось у нас торжественного выпуска на волю на ее родине. Пусть живет долго и счастливо в центре Москвы :lol: Может как-нибудь залетит на огонек...

Это наш портрет :)
IMGA0030web-web.jpg

IMGA0023web-web.jpg

IMGA0020web-web.jpg


А вот так мы веселили хрюшек. Думаю, они больше всех обрадовались, что птичка выросла и улетела...
IMGA0021web-web.jpg



PS.Нога намного лучше. К частью, отделалась только посиневшим пальцем :) Так что сегодня еду к Проше - надо по полной использовать оставшийся отпуск.
 
Luba написал(а):
он наконец понял, что лошадь достаточно своенравное животное :wink: .

Правда, как-то по своему :roll:
В воскресенье он продвигал ВЕ и конный спорт в массы. В данном случае в детский массы, т.е. познакомился с Прошей нашего племянника (поехал денежку отвезти и заодно ребенка взял). Проша мило принял морковку, обнюхал ребенка, и почесал об него носик...
ЛО: Ребенок покорен и возможно скоро у тебя появится еще один ученик из нашего семейства :lol:
А вот мой муж успокоился, решив, что все случившееся x-clusive Гвидона Гвинтовича :roll: Но, заниматься-то ему все равно на нем... :wink: :lol:
 
Вы с Алёной сговорились, мучать нас дачными красотами. Завидно :cry:
 
Да, именно так. :lol: Начала обрабатывать свои и влезла в Аленин дневник, там красота, решила свои повесить. Пока договорились с Аленой начеренковать друг другу разных роз... :D
Вера!!! Когда вы уже к нам соберетесь?
 
Светка с ковбойки уже вернулась, сейчас в себя придёт, мы с ней сговоримся, чтоб не так страшно было ехать и что бы холодным душем друг другу служить, когда вирус "покупки лошадей" начнёт атаковать, и приедем
 
Холодный душ обоспечим! Можем даже теплый... :wink:
Вер, костюмы возьмите, плиз, Светка обещала... :pray:
 
И здесь тоже... Хочу поздравить с днем рождения замечательного человека!
Светлана (Svetlana-Bryansk), от всей души поздравляю тебя с днем рождения! Всего тебе самого наилучшего! Я уже правда везде тебе всего нажелала, но счастья много не бывает!
(Заходи к нам почаще :wink:, тем более лошадь у тебя тут знакомая есть :D )
0479.113.gif
 
Так, кто тут требовал фото с дня рождения?!? Тогда я иду к вам! Люб, жди в гости. Приеду обязательно, заодно Питерские фото передам :)
 
karla написал(а):
Светка с ковбойки уже вернулась, сейчас в себя придёт, мы с ней сговоримся, чтоб не так страшно было ехать и что бы холодным душем друг другу служить, когда вирус "покупки лошадей" начнёт атаковать, и приедем

Вот кому я на хвост упаду!

Возьмите меня с собой, пажаааалстаааа! :lala:
 
Юльк, давайте организовывайтесь на выходные! Приезжайте, посидим, поболтаем, чайку попьем.)))
 
Лошадь, которая кошек боится.
Вы когда-нибудь видели лошадь, которая боится кошек? Нет. А я езжу на таком коне. Он жеребец и, в общем-то, не боится окружающего мира, но только не кошек, кошек он не любит. Можно было бы предположить, что в раннем детстве на него напала стая кошек и надругалась…

Работали мы как-то на плацу, с одной стороны экскаватор роет землю с диким шумом, а с другой кошечка по забору мило прогуливается, вы думаете он шугался от экскаватора? Нееет не тут-то было, он шарахался от того угла, где мило гуляла кошечка.

А еще он по совместительству спящая красавица, ну каждые пять минут зевает, и спать прикладывается, вот позвали коню коваля, тот ножку его взял, а конь, не будь дураком, положил ему головушку свою, отнюдь не буйную, на спину и …. заснул. Ему б еще слюну пустить для полного счастья, но это ковалю, скорее всего не понравилось бы, а терять такую великолепную опору большая глупость, посему от слюней мы воздержались.

Но, не смотря на свою любовь ко сну, поесть этот конь никогда не забывает, это та самая миссия, которую он делает с наибольшим рвением. И умолчу я уже о съеденных в деннике досках, о погрызанной поилке и о съеденной бутылке из под кваса, которая так опрометчиво была наполнена мной овсом. Вот случай из жизни: стою, смотрю на то, как другие работают, а в это время конь мирненько пасется. Смотрю, жрет какие-то желтенькие цветочки, говорю тренеру: - А правда, что эти желтенькие цветочки нельзя есть лошадям?; - Правда, да он и не будет их есть, что он не знает что ему можно, а чего нельзя; - Ага, ну да, кажись, не знает; - Ой блин, да он все подряд жрет!

А уж во время работы, когда между репризами мы отшагиваемся, грех не остановиться, и, не обращая внимание на всадника, абсолютно ни-ка-ко-го внимания, поесть с обочины травку.

Хотя, на самом деле конь этот очень душевный, с ним поговорить можно. Подъезжая к конюшне я думаю не о предстоящей тренировку, а о том как бы поскорее его увидеть, потискать, поговорить, ведь если слушать, то он обязательно ответит…
 
На прошлой неделе ездили отдыхать на Валдай.
Я там ездила верхом...
i-62.jpg

i-61.jpg

Еще мы были в Великом Новгороде....
i-59.jpg

Такой закат нас встречал на Валдае:
i-58.jpg

А это кот балерина
i-56.jpg

i-57.jpg

Чайка на пристани, возле гостиницы
i-60.jpg

Валдай, вид с озера
i-63.jpg
 
Так, чего-то мы забросили дневник... Все вроде потихоньку движется, работается. Кобыл нас все меньше убивает :) , прыгаем мы по прежнему только с рыси... Крошка Перевоз потихонечку учится прыгать, уже освоили маленькую тройную систему и клавишки. Умничка мальчик. Т-т-т. И писать есть о чем, а времени и желания особого нет,не идет что-то с писательством, может нахлынет чего, тогда накропаю, а пока только фотки с тренировки.
Перевоз:
028.jpg

021.jpg

068.jpg

066.jpg


Аня с Капеллой:
022.jpg

062.jpg


Настя с Ознобом:
072.jpg


Маша с Просветом:
076.jpg

077.jpg


Оксана с Хэппи:
083.jpg

093.jpg


Катя с Гвидоном:
097.jpg
 
Класс! а по четвергам, по ближайшим четвергам, то бишь в этот, в гости зовёте?
 
Вера, мы во все дни зовем, приезжай только. :wink: Мы там этак с 6-ти часов. Всегда ждем, а вы все никак не доедете :cry:

Сегодня был явно не мой день... Началось все с того, что тренер не смог приехать, но это наверное даже к лучшему, не так обидно... Проблема в том, что пока мы с Ксеней переодевались, наш доблестный конюх поеормил Перевоза :evil: , часов у него наверное нет... Он видите-ли думал, что уже все отработались, и вместо 21-00 покормил коней около восьми. В итоге мы с ксенькой занимались тем, что клали палочки нашим всадникам, которым повезло больше, остальные кони стоят на другой конюшне, с другим конюхом... :roll:
Ну ничего, зато мы сегодня с Анютой приучали кобылу бегать палочки и высокие кавалетинки на галопе. Может это было не самое спокойное, но хотя бы именно прохождение, а не бросокна жердь с трех метров с задраной башкой. Глядишь, и с галопа прыгать начнем. :D
А еще мы сегодня играли с кобылой, она оказалась такая привязчивая. Каждый день, когда приходишь на конюшню, она радостно встречает тебя своим ржанием. Ходит за нами как собачка. Встали с Анькой с разных сторон и зоем ее, она головой крутит, не знает к кому идти, потом даже обиделась немножко, глаза сделала грустные, грустные, но все проходит как только даешь ей лакомство). Аня назвала ее "сахарным террористом", вымагает его профессионально! Вчера приезжал Костик, ковать нашу мадам, тоже повеселился. Подходит к ней, трогает переднюю ногу, "дай" говорит, а она ему нос под руку сует и по карманам начинает шарить, он ей лакомство в рот, и она тут же поднимает ногу. Но стоит Косте ногу отпустить, как процесс вымагательства повторяется. Хорошо Костик добрый и веселый, скормил ей пол пакета "Угощухи". Глядя на то, как кобыла из дикарки превращается в ласковую девочку, Костя выдвинул версию, что кобыла решила, что умерла и попала в рай. :lol: Она когда приехала, очень осторожно относилась ко всяким лакомствам, брала яблоки и морковку с явным недоверием и непониманием, а сейчас лазиет по карманам, балуется, играется. А глядя на поседевшую не по годам кобылу, покрытую мелкими шрамчиками, коваль в шутку поинтересовался: "Под Смоленском до сих пор идут бои?" :lol:
Эх жалко сегодня не поснимала ее, но ничего, еще будет время.
 
Сверху