Новичок в ВЕ и коневладении.

А может во время безгрунтицы снять его с кормов? Только сено и воду оставить. А ещё можно успокоительную подкормку попробовать подавать, нам это весной помогло.
 
Если ест овёс, его я бы точно убрала. Если другиv раздают, и он расстраивается то можно втм и немного отрубей. Например.
Сама по себе успокоительная подкорка плохо работает при недостатке движения.
 
Последнее редактирование:
Думаю да, все же там есть скорее всего зерновые, но не в чистом виде.
Он ест утром кашу, вечером кашу+мюсли 50/50, вечером мюсли.
Можно убрать кашу, купить ВТМ, например. Но я не особо вижу смысл. Можно уменьшить количество каши просто.
 
Думаю да, все же там есть скорее всего зерновые, но не в чистом виде.
Он ест утром кашу, вечером кашу+мюсли 50/50, вечером мюсли.
Можно убрать кашу, купить ВТМ, например. Но я не особо вижу смысл. Можно уменьшить количество каши просто.
обычно в каше плющеный овес. овес - быстрая энергия.
втм по сути, трава и это две большие разницы.
 
Ну вот поэтому и пишу, овёс =кашу убрать, траву добавить. Только мюсли есть - слишком жирно кмк.
Как вариант ещё обсуждали успокаительный сбор или сироп, не знаю правда нужно ему это или нет...
 
Не знаю про траву, возможно , лучше подкормку на основе магния, тк дефицит магния обычно есть и хуже не будет.
 
вот такой сироп есть
 
Вобщем решили оставить 1/4 каши и внести втм разнотравье, вечером только мюсли. Признаем честно что мальчик оченно не худенький сейчас 😁 "кто то слишком много ест", плюс подкормки буду давать. Посмотрим...
Как хорошо что есть ОЗОН))))
 
вот такой сироп есть
я бы лучше wisevita посмотрела...
 
Вобщем решили оставить 1/4 каши и внести втм разнотравье, вечером только мюсли. Признаем честно что мальчик оченно не худенький сейчас 😁 "кто то слишком много ест", плюс подкормки буду давать. Посмотрим...
Как хорошо что есть ОЗОН))))

По словам ветеринара от втм не скачут и не поправляются, можно хоть тазик скармливать.
 
На ком пробовали? В плане сколько коней и какие?

А вообще некоторые советовали комбинировать магний и травки.
Я пробовала на своей кобыле в период лечения сухожилия, когда ей можно было только шагать 2х20 минут в день. Она бешенка, и ей помогло. Ветеринары не рекомендовали совсем жёсткие подкормки, магний тоже был, как мёртвому - припарка, а вот траву нам посоветовала один врач, и мы на ней сидели до выздоровления. Я раньше даже не знала, что такое пассифлора. Первыми сделали подкормку с ней HorseBio, кажется, она крутая, но мне за ней далеко ездить, поэтому, если есть необходимость, сейчас беру ВКК.

Потом я посоветовала эту тему ещё 2м ЧВ, у одной лошадь психическая в целом, у второй тоже был период восстановления, и магний не работал.

Всё строго индивидуально, понятное дело 🤷‍♀️
 
Последнее редактирование:
Я вот своему давала Иппокалм Баланс (я вообще очень люблю подкормки от Ипполаб), из линейки успокоительных он самый лайтовый. Есть еще Иппокалм Йога. Но у нас был стресс после переезда, там особо сильных успокоительных не нужно. Но попробовать можно)
С зерна снять однозначно.
 
  • Like
Реакции: Irke
Я вот своему давала Иппокалм Баланс (я вообще очень люблю подкормки от Ипполаб), из линейки успокоительных он самый лайтовый. Есть еще Иппокалм Йога. Но у нас был стресс после переезда, там особо сильных успокоительных не нужно. Но попробовать можно)
С зерна снять однозначно.
Йога хороший, но стоит, как самолёт :) Ипполаб любовь ❤️
 
Сбор с травой этой не нашла в наличии, купила сироп, с той же пассифлорой и магнием. Сироп можно просто налить а травки надо запаривать....Так что начнем с него.
 
С зерна снять однозначно.
Правильно, чтобы меньше взлетало, надо не больше работать, а кормить меньше. 🤣 чисто женский подход. 🤣 огненные идеи. 🤣 обожаю их! 🤣🤣🤣
Многие «путешественники» с апреля по октябрь переезжают на конюшни с хорошим выгуло-выпасом, а с ноября возвращаются в конюшни с манежами и крытыми бочками для работы. Как бы есть над чем задуматься…
А тут животное по 8 раз за день улепётывает явно не от того, что много ест, а то того, что страдает херней. Это пробелы воспитания, а не овса.
 
Сверху