Новичок в ВЕ и коневладении.

Соловая масть для тяжеловозов крайне не характерна. В одной-двух породах встречается, и это не отечественные тяжеловозы. Вы видели что-то явно другое.
У нас в спорт школе точно стояла соловая советская кобыла и давала соловых жеребят от рыжего чк жеребца.
 
Получать эстетическое удовольствие.
Товарищи, вы на редкость непоследовательны! Два или три года назад каждый первый отговаривал автора от покупки одной лошади, а теперь вы сватаете ему вторую лошадушку? 🤔
 
Товарищи, вы на редкость непоследовательны! Два или три года назад каждый первый отговаривал автора от покупки одной лошади, а теперь вы сватаете ему вторую лошадушку? 🤔
Я лично никого не отговаривала и никого не сватаю 🤷‍♀️
В остальном, если автор захочет, он + лошадку купит, не смотря на мнение окружающих, не захочет - не купит, опять же, не смотря на мнение)))

А так про купить-продать всегда интересно потрындеть 🤣
 
Я лично никого не отговаривала и никого не сватаю 🤷‍♀️
Ну это я не совсем корректно цитату вставила, ты не сватаешь, согласна :). Меня просто удивила смена тенденций на 180 градусов.
В остальном, если автор захочет, он + лошадку купит, не смотря на мнение окружающих, не захочет - не купит, опять же, не смотря на мнение)))
Не скажи, одно дело теоретически хотеть, а другое когда нужный экземпляр с фоточками и промерами принесут. Я вот тоже в своё время хотела лошадь, хотела, даже по нескольким объявам позвонила, а потом мне позвонили сказали, что моё любимое пегое чудо на продажу выставили, ну и понеслось....
 
У нас в спорт школе точно стояла соловая советская кобыла и давала соловых жеребят от рыжего чк жеребца.

Вот интересно, это я на ком сижу, на рыжей или соловой советочке?


серебристо-гнедая🤔
кажется ровно тут собака и порылась. Вера скорее всего про научно-корректную соловую масть, а мы все про желтую лошадь со светлой гривой :) и вот тут то у тех же советских тяжей полно вариантов.
 
кажется ровно тут собака и порылась. Вера скорее всего про научно-корректную соловую масть, а мы все про желтую лошадь со светлой гривой :) и вот тут то у тех же советских тяжей полно вариантов.
Не, наша была не такой масти)
Она была золотая, с яблоками и очень светлой гривой. И сама она была гораздо светлее, чем лошадка на фото.
 
Если меня попросят привести из левады рыжую лошадь, то, выбирая между рыжей (оранжевой) и рыжей (которая рыжая со светлой гривой и хвостом) я притащу именно рыжую-оранжевую))) Думаю, как и большинство.
Поэтому иногда в среде простых смертных проще использовать термины для простых смертных, а в среде специалистов по мастям использовать термины для специалистов.
 
Литовцы есть соловые очень классные, хотя я бы себе тяжа не купила 😂.
Вообще если очень захотеть можно найти любую лошадь, вопрос только для чего? Что вы собираетесь с ней делать?
Для того чтоб хотеть лошадь не обязательно хотеть с ней что то делать....Можно фотки красивые делать просто, например, можно нос чесать.
Держите, но мне вот подумалось, что фото не свои
ибо на втором фото, имхо, кладруб, ну и в описании указано, что отметина на лбу, а я не вижу...

ну и вообще по фото, которые на авито эти горные владельцы размещают, сложно как-то лошадь рассмотреть. ТО издалека, то со стороны тыла, то еще что...
видно у него там на фото мааааленькое подозрение на отметину на лбу...Но вообще хорош, только глазки узковаты.
 
Держите, но мне вот подумалось, что фото не свои
Конечно, не свои! Продавец даже копирайт не додумался стереть со второго снимка)) Вот автор фото: https://photo-equine.com/ Жеребёнок с первого снимка - 100% кладруб, куча его фото на пинтересте, автора не нашла.
Особенности горцев... Некоторых. Своих красиво не могут сфоткать, ищут похожих в интернете.
 
Как мечты разбиваются об реальность))
Написала по этому горбоносику, сразу сказала, что хочу реальных фото, не из интернета.
Ну, фото нет, есть самый обычный крепенький хорошенький карачуха))
Отец Каро. Горбоносый, но не кладруб)))
*про отца легко могут соврать, это не редкость! Опять-таки выбирают любого более-менее похоже на своего Буяна известного производителя.
 

Вложения

  • WhatsApp Image 2024-03-01 at 17.33.08.jpeg
    WhatsApp Image 2024-03-01 at 17.33.08.jpeg
    65,4 KB · Просмотры: 54
Последнее редактирование:
Мне только одно непонятно...нафига?!
что за проблему у них там у всех с фото и для чего выкладывать СОВЕРШЕНО другое животное
 
Мне только одно непонятно...нафига?!
что за проблему у них там у всех с фото и для чего выкладывать СОВЕРШЕНО другое животное
+1000000!!!
Лень? Надежда выставить желаемое за действительное?
У одного спросила как-то раз, ответил, что когда объявление выкладывал, фоток в телефоне не было, а потом исправлять забил - они некрасивые вышли.
 
+1000000!!!
Лень? Надежда выставить желаемое за действительное?
У одного спросила как-то раз, ответил, что когда объявление выкладывал, фоток в телефоне не было, а потом исправлять забил - они некрасивые вышли.
У одного такого объявления из всего, что я видела, были нормальные фото, но там и конь стоил 550 000)
У остальных только и понятно, что иноходец, в каждом втором видео того, как они шарашат по асфальту. Видимо, только через очень хороших посредников можно найти то, что ищешь)))
Да, кладруба тоже можно, но сейчас сложнее...
 
Товарищи, вы на редкость непоследовательны! Два или три года назад каждый первый отговаривал автора от покупки одной лошади, а теперь вы сватаете ему вторую лошадушку? 🤔
Давая разные советы и увидев некую закономерность, просто все решили действовать от противного 😅 (Шучу)
 
Сверху