Новичок в ВЕ и коневладении.

Тогда вообще не вижу проблем, просто спрыгивайте дальше.
Там тайные мечты о вольтижировке. 🤣 первый этап соскока усвоен, осталось дело за малым - бежать за галопирующей лошадью в поле, чтобы на нее заскочить. 🤣🤣🤣
 
Тогда вообще не вижу проблем, просто спрыгивайте дальше.
Так я и спрыгиваю.
Там тайные мечты о вольтижировке. 🤣 первый этап соскока усвоен, осталось дело за малым - бежать за галопирующей лошадью в поле, чтобы на нее заскочить. 🤣🤣🤣
Может вам пойти ёрничать в другое место?
 
Разум господствует над телом.
Разум.
Разум господствует.
Над телом.

Всех учат сидеть до конца. Брать на себя управление ситуацией.
Потому что можно попасть в расколбас под ноги.
Потому что можно подвергнуть опасности окружающих лошадью, праздно шатающейся.
Вам что в лоб, что по лбу. Все пох и на всех.
Нахрен тогда лезть в седло?
Катайтесь в лесу. Может быть там появится желание не остаться висеть на ветке.
Это животное. Случись что, оно никого не пожалеет. А вы огребете.
 
В лесу/поле, кстати, хорошее - на людей ТС пофиг, а вот если конь неудачно свалит и переломается, то шансы на восстановление у лошади мизерные. Переломы у них в верхней части конечностей практически невозможно лечить, а вынужденное стояние порождает еще кучу проблем, от этого там много чего может дополнительно полететь. И исход печален.
Может быть хотя бы страх ЗА лошадь оставит в седле :)
 
Я знаю не так много конников но даже среди этого небольшого количества есть те, кому бы я лошадь не дала.
Разумная мысль.
Я свою лошадь тоже не дам под седло человеку, которому не доверяю.
По поводу поисков берейтора, мне больше всего нравится вариант, когда лошадь работается в моём присутствии.
Если Вы оплачиваете допустим часовое занятие, можно договориться, что 30 минут берейтор на лошади, 30 минут верхом Вы и тренер Вас правит…
Вернее наверное наоборот, Вы в начале, потому что расшагать и порысить можете Вы, а берейтор галопную часть тренировки отработает…
Очень интересно смотреть за действиями профессионала на самом деле. Можно по ходу задавать возникающие вопросы.
Я, когда дети на пони занимались, стояла рядом с тренером, старалась ей не мешать безусловно, очень интересно было новыми глазами посмотреть на давно усвоенное уже…
Может быть хотя бы страх ЗА лошадь оставит в седле :)
Вот кстати да, я дико беспокоюсь, что если свалюсь, мой лошадь покалечится или поранится…
 
Там тайные мечты о вольтижировке. 🤣 первый этап соскока усвоен, осталось дело за малым - бежать за галопирующей лошадью в поле, чтобы на нее заскочить. 🤣🤣🤣
Это уже джигитовка )

Вот кстати да, я дико беспокоюсь, что если свалюсь, мой лошадь покалечится или поранится…
О, когда мы скакали в полях, до которых - через две дороги - это был мой самый страшный страх. Что я отстегнусь, а лошадь пойдет самоубиваться под самосвал.
 
Разумная мысль.
Я свою лошадь тоже не дам под седло человеку, которому не доверяю.
По поводу поисков берейтора, мне больше всего нравится вариант, когда лошадь работается в моём присутствии.
Если Вы оплачиваете допустим часовое занятие, можно договориться, что 30 минут берейтор на лошади, 30 минут верхом Вы и тренер Вас правит…
Вернее наверное наоборот, Вы в начале, потому что расшагать и порысить можете Вы, а берейтор галопную часть тренировки отработает…
Очень интересно смотреть за действиями профессионала на самом деле. Можно по ходу задавать возникающие вопросы.
Я, когда дети на пони занимались, стояла рядом с тренером, старалась ей не мешать безусловно, очень интересно было новыми глазами посмотреть на давно усвоенное уже…
а толку? Что я за 30 минут сделаю? Это реально очень мало для нормального занятия, только присидишься и уже слезать. Толку не будет ни для меня ни для коня, ну для меня так точно. Мое присутствие возможно 3 дня в неделю. В эти три дня мне нужно еще вписать свои тренировки, значит или я присутствую и просто смотрю или я не присутствую, что меня не очень устраивает.

Мы так с Илоной делаем, когда может, я разминаю, делаю рысь, она в это время ставит барьеры, потом она гнет и прыгает я поднимаю палки и меняю барьеры, потом я зашагиваю, она убирает. а так она ездит без меня , но я ей доверяю полностью, так как я знаю как она работает со своей лошадью и год наблюдала как она работала с другими, и как она правила кобылу с пулей в голове, с которой другие справиться не могли.
Вот кстати да, я дико беспокоюсь, что если свалюсь, мой лошадь покалечится или поранится…
Мой засранец довольно продуманский в этом плане, я думаю у него хватит мозгов не попасть под камаз.
 
Гештальт по вальтряпкам не закрыт :cool:
нашла нашла бордово -винно- ягодные

очень мне понравились уши, попробовала подобрать к ним что то
Collage_20240205_010813.jpg

Collage_20240205_014105.jpg


больше всего так, но не очень совпадает цвет
Collage_20240205_212050.jpg


есть у меня вот такие уши, к ним можно немного другого тона подобрать
Collage_20240205_222444.jpg


И еще раз варианты синих, первый конечно топчик..
Collage_20240205_013749.jpg

к нему ушей нет но есть ногавки, немного не в тон но в целом вариант возможный
Collage_20240114_020216.jpg



Бриджи планирую докупить или бордо или серые.
 
а толку? Что я за 30 минут сделаю? Это реально очень мало для нормального занятия
Безусловно за 30 минут ничего не сделаете.
За 30 минут по 3 раза в неделю под грамотным руководством через максимум 2 месяца будете и останавливаться и в галоп максимум через пол года сможете тоже…
Человеку, который с Вами занимается, тоже нужно доверять кстати…
Те нужно озвучивать свои страхи, сомнения и то, до чего Вы в конце концов хотите с конём дойти…
Кому то важно в поля безопасно, кому то на соревнования, кому то преодолеть страх свой….
И тренер, хороший, обычно и психолог и учитель и в моём случае подругой даже стала мне со временем…
 
По поводу спрыгивания - я спрыгивала 1 раз именно осознанно - в начале конного пути. Шагали, конь резко дернулся и повод я потеряла, он болтался на ушах коня, дотянуться я, в силу своего уровня езды, еще не могла. Конь стал носиться галопедрищем по манежу, а тренер с помощниками пытались его поймать - от чего он шарахался под самыми невероятными углами. После 3ех кругов скачки с приколами, я поняла, что больше не могу, а падать лучше в приятном месте, а не там, где не усидишь ))) вот выбрала место получше и отцепила руки-ноги. Так что это чувство, когда сидеть страшнее, чем отцепиться, мне знакомо.

Стрекоза перестанет сходить на галопе, как только поймает чувство, что она может коня остановить в любой момент. Или поверит, что тренер (кордовый) остановит сразу, как она начнет крениться. В остальных случаях, боюсь, ситуация не изменится ((
 
Стрекоза перестанет сходить на галопе, как только поймает чувство, что она может коня остановить в любой момент.
Для этого надо пробовать остановить. Как минимум

Знаете фразу "что бы получить то, чего никогда не было, нужно делать то, что никогда не делал".

Вот тут та же ситуация. до ужаса банально. Чтобы научиться тормозить, надо пробовать тормозить, а не спрыгивать с лошади. Пока автор не поменяет что-то, так и будет на этом этапе бесконечно.
 
Если Вы ездили в полях, что мешает дорысить до соседней конюшни? Начал галоп, остановить и пойти рысью.
 
Если Вы ездили в полях, что мешает дорысить до соседней конюшни? Начал галоп, остановить и пойти рысью.
Я так понимаю соскок с лошади происходит раньше, чем попытка "остановить и пойти рысью".
Мб быть автор придет поправит, но я со слов поняла так.
 
Если Вы ездили в полях, что мешает дорысить до соседней конюшни? Начал галоп, остановить и пойти рысью.
Я ездила не одна. Это гарантия того что он не решит свалить. Идти одним -есть вероятность что решит развернуться и валить на конюшню , остановить я не смогу, как итог я одна иду пешком конь один мчит на конюшню. Так себе перспектива. Ну и когда я ездила я вообще сидела так себе, опыта не было, ни опыта ни страха. Теперь есть.
 
Я попробую поделиться как я делала со своей лошадью, может поможет. Я когда ее купила, я боялась ездить на ней одна в манеже))) и старалась приходить, когда еще был прокат. Ну чтобы кому было помочь))) А уж в поля на ней пойти, да еще галопом...
В поля я начала ходить по чуть-чуть, шагом, по 5 минут и после того как бы мы уже позанимались часик в манеже, постепенно увеличивая время. Но и то, поля ее очень бодрили. Еще помогало выходить не на совсем открытое пространство, а на тропинки ограниченные по сторонам, например лесом - лесная дорога оптимально. Хотя был случай, когда Леся побежала в лес))), ловко уворачиваясь от деревьев. Была очень хорошая узкая тропинка, с одной стороны канава с водой, с другой - лес. У них не так сносит крышу и они не так заводятся как на открытом пространстве. Просила сходить компанией, точнее меня звали. И уже когда ходила одна - Леся шла по знакомой дороге спокойнее.
А еще, важный момент. Обратно мы бежали галопом и там был выход из леса близко к проезжей части и я боялась, что она так и вынесет на дорогу. И вот перед этой дорогой я всегда ее останавливала (пыталась) и давала сушечку. Сушечка - мега средство, потом она всегда вкапывалась там. Можно попытаться так контролировать.
Ну и приезжала я к ней практически каждый день. Они привыкают к человеку и пытаются под него подстроится. И уже мои команды так не игнорировались. Я вот в поворотах говорила "ч-ш-ш-ш" и потом это тоже служило командой к остановке. Как-то со временем, мы приспособились и ходили в поля спокойно и одни. Ну и да, я подбирала нагрузку так, чтобы не было очень весело и безусловно Леся двигалась каждый день. Т.е. вот желания прям втопить у нее не копилось несколько дней.
 
Ну, у меня выборка не такая большая.
Вообще, я сторонник того, чтобы проблемы подобных фобий решать с хорошим психологом. Но это уже утопия - психологов большинство боится и предпочитает биться со своими тараканами в одиночку.
у меня занималась ..психолог с фобией.она лошадей боялась. месяца 2 шагали, потом начались коротенькие реприза рыси в руках, даже не на корде, потом корда. галоп через полгода попробовали.
 
Сверху