Новичок в ВЕ и коневладении.

Так я про автора! Она сама пишет, как боролась с лишним весом, который ей мешал ездить.
ну ладно тогда 🤣
Получается , вы взяли на себя социально полезную деятельность 😂
Я вообще со всех сторон крайне полезная😇
Ну вот что что , а поговорить вы любите , исходя из вашего же дневника 🤣 трепом конечно я бы это не называла . Ну и к тому же , никогда не возбранялось задать тренеру вопросы , касающиеся непосредственной деятельности , тем более если вы заинтересованы в результате
писать и говорить - очень разные вещи.

Я реально не понимаю какие вопросы и зачем.
Когда мы поедем галопом? Как вы выстраиваете тренировку? как вы думаете смогу ли я? А что будет если?
а зачем их задавать? От того что она на них ответить в моей жизни ничего не измениться. Ответы на эти вопросы я узнаю в процессе занятий, а предсказать что будет если и когда она не сможет потому что не знает.
Я искренне не понимаю смысла таких вопросов. Либо я вверяю человеку процесс тренировки меня - тогда я делаю что она скажет без глупых вопросов, ли я не вверяю и тогда не вижу смысла. Если у меня возникает вопрос в моменте, типа как я должна работать ногой или не работать или спиной или что почувствовать - я спрашиваю. Но это же строго по делу и здесь и сейчас.
у этого есть свои причины. у многих дневники в стиле "все ок" именно для рекламы. Я как прочитаю , про то, как все замечательно в московском электрокружке, у меня когнитивный диссонанс моментально приключается.
мало кто пишет про какие-то реальные вещи. да и методику тренировок вот так мало кто из хороших тренеров будет расписывать.
конечно. И это понятно. Кто то не хочет "сглазить". кто то не считает нужным делиться бесплатно, у кого то нет времени. Но факт остается фактом - мало конного на конном форуме.
 
вы так разглогольствоывлись выше , что не хотите тратить на меня время , что пора бы уже претворить угрозы в жизнь )
Я вам ничем не угрожала.
И я трачу своё время ровно на то, на что хочу. Вот хочу и отвечаю. Вы так-то сами с удовольствием поддерживаете беседу, что ж так?
Ну , как то откатала я 1 год езду раз в две недели , и то с перерывами тоже , к галопу пришли через 3 месяца
Не имею такого личного опыта, у меня были возможности ездить регулярно.
 
Не удивлюсь если и лошадь к лету за козами поедет.
Ну-с. Готова поспорить даже :cool:
И вот еще один дневник в котором не будет конного зато будет "про жизнь" и все будут радостно кивать. А тем временем ноги то поди ребенок будет расчищать лошади, или и так сойдет.... Но это ничего, главное что "человек хороший".
 
мало конного на конном форуме.
Я на этом форуме сижу уже лет двенадцать, пожалуй. И раньше было в разы больше интересного конного народу. Многие ушли. И дело даже не в знаменитом расколе 2018 года, когда очень много интересно пишущей конной публики отпочковалось на собственный форум. Ушли многие по разным причинам, у кого-то умер конь, о котором был дневник, кто-то в силу обстоятельств жизни отошёл от лошадей, а кто-то даже принял монашеский постриг (тут был замечательный дневник Катерины75, ныне она мать Аркадия, дневник был один из моих любимых).
 
А тем временем ноги то поди ребенок будет расчищать лошади, или и так сойдет..
Заработает денег и пригласил профессионала. Раз вариант.
Заработает денег, устроится и перевезет лошадь на постой. Два вариант.
Вы же сами топили, что в таком возрасте человек не работает.
И вот чего меня удивляет, ладно вы Паше сами бы ноги расчищали)

Я на этом форуме сижу уже лет двенадцать, пожалуй. И раньше было в разы больше интересного конного народу.
Народу реально меньше и на много, но в целом мне лично нравится этот форум и читать многое интересно, не только конное.
Хотя сама в основном, как раз читать, а не писатель. И дневник мой чисто на фотках и кратких текстах живет, ну и пусть живет))
 
Я на этом форуме сижу уже лет двенадцать, пожалуй. И раньше было в разы больше интересного конного народу. Многие ушли. И дело даже не в знаменитом расколе 2018 года, когда очень много интересно пишущей конной публики отпочковалось на собственный форум. Ушли многие по разным причинам, у кого-то умер конь, о котором был дневник, кто-то в силу обстоятельств жизни отошёл от лошадей, а кто-то даже принял монашеский постриг (тут был замечательный дневник Катерины75, ныне она мать Аркадия, дневник был один из моих любимых).
да...
хотя и "там" тоже все тухленько
зы. этот дневник почитаю, мне всегда интересно что движет людьми при таких кардинальных переменах

Заработает денег и пригласил профессионала. Раз вариант.
Заработает денег, устроится и перевезет лошадь на постой. Два вариант.
Вы же сами топили, что в таком возрасте человек не работает.
И вот чего меня удивляет, ладно вы Паше сами бы ноги расчищали)
дада
"свежо приданье да верится с трудом"
главное тут что я их расчищаю. по графику. А не когда боженька на душу положит, то есть никогда.
Причем , заметьте. я не топлю ни про тренировки ни про прочее, а исключительно про содержание. По поводу которого меня чуть с говном не съели помнится 🤣

Ща, кстати, закину еще одну тему и домой пойду.
Я тут решила поменять седло 🤣
 
да...
хотя и "там" тоже все тухленько
зы. этот дневник почитаю, мне всегда интересно что движет людьми при таких кардинальных переменах


дада
"свежо приданье да верится с трудом"
Ну, в вас тоже не сильно некоторые верили. Ан ничего,справляетесь, и неплохо.
 
зы. этот дневник почитаю, мне всегда интересно что движет людьми при таких кардинальных переменах
Ну, она всю жизнь к этому шагу готовилась, так что не особо кардинально. Но дневник очень интересный и позитивный.
 
Ну, она всю жизнь к этому шагу готовилась, так что не особо кардинально. Но дневник очень интересный и позитивный.
все равно интересно
Я от этого далеко, поэтому всегда любопытно заглянуть на "другую сторону луны"
 
"свежо приданье да верится с трудом"
Поживем увидим) В конце концов человек вправе и продать и подарить лошадь тоже)) И вы в том числе)
По поводу которого меня чуть с говном не съели помнится 🤣
Я вас по этому поводу не ела точно и с говном тем более 😁 И многие другие тоже, но наша песня хороша, начинай сначала)
главное тут что я их расчищаю. по графику. А не когда боженька на душу положит, то есть никогда.
Вы молодец, а я их расчищаю сама, когда вижу, что надо)) А надо весной летом чаще- осенью зимой реже) И с удовольствием бы помогла в этом вопросе человеку, если бы не расстояние.
Интересно, как раскол мимо меня прошел...
Это в Певце все началось, вы туда вроде не ходили.
 
впервые севшая в седло в возрасте уже за тридцать. Дело происходит при Советском Союзе.
Задумалась, а при совке был прокат? Тем более для возрастных (ладно, взрослых людей, не детей) клиентов? В мою бытность, а я страстно мечтала ездить на лошади, в детстве, в период СССР - выбор был не велик - СДЮШОР (фиг попадешь, отбор как в космонавты) или колхоз, за погрести навоз. Ну и еще несколько конюшен, в Пушкине, вроде в Сельскохозяйственном институте (не уверена на 100%)
Но факт остается фактом - мало конного на конном форуме.
Однозначно. Форум скорее женский, но не конный.
Интересно, как раскол мимо меня прошел...
Было-было такое
 
Был. В СДЮШОР я не попала (оказалась на год старше, чем надо), и мама меня устроила в "Дубки", в Сестрорецке. 1983-й год. Ездила туда по воскресеньям, из Сосновой Поляны. Конюшня была спортивная, но и прокат тоже был. А в 86-м или в 87-м году ездила в Мариенбурге, у каскадёра Ходюшина. Тоже прокат...но весьма занятный. Что там только над нами не вытворяли))).
 
Я на этом форуме сижу уже лет двенадцать, пожалуй. И раньше было в разы больше интересного конного народу. Многие ушли. И дело даже не в знаменитом расколе 2018 года, когда очень много интересно пишущей конной публики отпочковалось на собственный форум. Ушли многие по разным причинам, у кого-то умер конь, о котором был дневник, кто-то в силу обстоятельств жизни отошёл от лошадей, а кто-то даже принял монашеский постриг (тут был замечательный дневник Катерины75, ныне она мать Аркадия, дневник был один из моих любимых).
Придут другие, новые и интересные.
Всё будет.
 
Я слышала, она не перестала ездить верхом. И ушла тихо, но потому же, почему и другие. По крайней мере после ухода ещё ездила. Я тоже по ней скучаю... 😍
Сейчас не ездит, насколько я знаю. Ушла именно из-за монашества, она вообще сейчас почти ушла из сети, очень редко на странице вк что-то выкладывает, у неё ещё в начале монашеского пути были очень серьёзные сложности с настоятельницей, она тяжело это переживала. Мы с ней общаемся, но редко, могу поинтересоваться, как у неё сейчас дела.
 
почему лошадь не может разогнаться по длинной стенке?)
Может конечно, но это обязательно будет? Если через 5 минут после выхода в манеж сразу в галоп вероятность больше, а после тренировки под наблюдением тренера, даже после ее подсаживания? Почему нужно бросаться в крайности?
то я и начинать не стану чтоб не усложнять себе жизнь
Овен вспыхнул и, если не получается остыл, либо скинул на кого-то свое дело. К тому же считает, что и сам разберется, без советов.
Как при этих трех вводных вы себе представляете это?!
Тогда возникает ответный вопрос, если Вы 100% чайник, боящийся галопа, зачем нужно было так глубоко нырять в ВЕ, покупая молодого коня, тем более "заводной" породы? Вот на хрена попу гармонь? Ладно, ветеран с спортшколы или проката, который сам везет, вроде Марфушки. Очень странная затея при Ваших вводных, учитывая, что Паша частенько кладет на хозяйку болтик.
У меня была задача из скакаша "сделать манежную лошадь" и чайник в виде дочери был необходим. Но там был текинец с наследственным ТДО и то, в руках рядом вдоль стенки бегала сначала, потом с кордой, постепенно отходя. После продажи на нем ездила девочка лет 12-ти, прыгала. На Пашу я бы дочь точно не посадила бы во избежание травм, пока сама бы с ним не разобралась до его шелкового состояния.
Кто-то всерьез верит в гороскопы???
То, что Вы описали - отнюдь не признак овнов))).
У меня оба начальника такие, тенденция общая иногда прослеживается)
и хотелось бы ездить с Илоной вместе.
Блин, мне Вы отвечали, что не любите когда рядом кто-то едет и соседство напрягает! И таких расхождений в стиле "сегодня так, завтра наоборот" очень много.
Интересно, как раскол мимо меня прошел...
Помнишь жуткого мужика, вроде Альфред ник был. Вроде в его дневнике и начался базар вокзал.
 
Сверху