Новости - плохая и хорошая :)

Ой, Жень, это ж еще не конец, блин... :cry:
А коня я уже три недели не видела, представляешь?? Сегодня попытаюсь доехать, потому как несмотря на мой жутчайший насморк и отвратительное самочувствие, Ребенок требует не морочить больше мозги и приехать к коню. Блин. :?

Фэйт, извини, нафлеймила чутка... :oops:
 
А почему к коню не ездила? Негде работать? Вы теперь в Красногорске стоите?


Наташ, а с твоей конюшни новых фоток нет?
 
Жень, угадала. Нет места. А то, что есть, занято клубным прокатом.
Пока в Красногорске, но это все временно.
 
Мы тоже уже давно ищем место. Пока не слишком удачно. Полин, свисни мне, если что приличное на шесть лошадей появится.
 
Ок. Шесть голов - это ты канечна круто сказанула! :shock: :lol:
 
Да общайтесь, девушки, общайтесь :lol:

Жень, новых фоток пока нет, к сожалению - меня некому фоткать :cry:

А что делать-то с зажатой спиной? Как с этим бороться? :?
 
Что делать? Расслабляться...принудительно добровольно... Для тебя, возможно, еще и подольше ездить учебкой без стремян. Если есть возможность - то и без седла. А мне - только самоконтроль... больше ничего не поможет. Следить, чтобы лошадь двигалась рабочими аллюрами сама при минимальной мягкой поддержке шенкелем. Постоянная усиленная работа шлюсом и/или поясницей и шенкелями приводит к излишней напряженности в посадке.
 
Полин, а что делать, если их шестеро :(
В разные места не поставишь. Только если конюшни недалеко друг от друга.

А у нас тоже работать скоро будет сложно. Уже сейчас после дождя все плывет, почва глинистая. Жуть.
А у меня сейчас сессия в институте. На два месяца. На конюшню приезжаю в районе восьми вечера. А в девять уже темно - выколи глаз. Хотя Ольга говорит, что меня видит, а я без очков почти слепая даже когда светло. Еще пара недель - и будет темно уже в восемь :cry:
Зато есть один плюс - Ванька, когда никого нет, работать стал совершенно отпадно. Такой рыси у него никогда раньше не было.
Правда, только рано я этому порадовалась. До стабильной работы нам еще далеко. В воскресенье пораньше на конюшню выбралась - пришлось ехать в поле с компанией. Ванька в компании работать отказался. Напрочь :(
 
посмотрела я на фотки... по ходу, у тебя теже проблемы что и у меня... зажатая поясница, руки впереди, бросаешь внешний повод.
Тренер мне так говорит - локтями фиксировать собственные ребра, когда подшевеливаешь внутренней рукой, внешнюю не отдавать, найти себе точку фиксирования внешней руки и держать ее там, а внутренней отзывать. Мне это очень сложно, особенно налево.
Насчет поясницы - следовать ей за лошадью надо. Вот как это объяснить я не знаю, я пробую делать вид что еду шагом, то есть сидеть надо совершенно расслабленно, как на шагу, иногда закрываю глаза - помогает. Но не всегда, потому что договориться с собственным подлым организмом у меня не всегда получается...
 
Jeka,
Надо, в общем работать над собой... Вот не знаю только, как лучше это делать... У меня тренировка обычно происходит так - сначала рысь, во время которой я "прихожу в себя", потом немного галопа, а потом прыжки начинаются... Если работать целенаправленно над посадкой, то это нужно делать, видимо, не во время разминки... Странно что моя тренер мне ничего по поводу посадки не говорит вообще :?

А ты планируешь как-то приучать Ваньку работать в компании?

Evgenya,
помнится, я рассказывала про эксперимент, который мы проводили - езда на корде без повода с убранными руками. Как ни удивительно - проблем с учебной рысью у меня в таком положении не возникало НИКАКИХ - т.е. ощущения совершенно другие. Насколько это было правильным со стороны - не могу сказать, себя не видела :wink:
Попробую договориться с тренером чтобы периодически возобновлять такие занятия... Вот только как это потом закрепить и перенести в обычные тренировки? :?
 
на корде я вообще стараюсь каждое занятие начинать :) гундю-гундю тренеру :)) если она не ведется начинаю ныть что Петровна стремная и мне тоже стремно :)) иногда срабатывает, а вообще я очень люблю на корде :)) чем дОльше езжу, тем больше люблю :)) сиди себе, за посадкой следи, да чтоб Петровна в середину не валилась :))
а вообще чтобы все что говорит тренер применить на практике и чтобы все это получилось, как сказала тренер - пять голов ежедневно в течение 5 лет без выходных и все будет получаться :))
 
Наташ, Женя на посадке никогда не зацикливалась. Это одна из причин, почему я от нее ушла. Поскольку меня всегда больше привлекала выездка (хотя я не прочь попрыгать), то для меня это принципиально. Хотя тренер Женя, безусловно, очень талантливая.
Может стоит продлить тренировку до полутора часов на одной лошади. Тогда ты будешь успевать и над посадкой поработать, и над управлением, и над прыжками.
 
посмотрела я на фотки... по ходу, у тебя теже проблемы что и у меня... зажатая поясница, руки впереди, бросаешь внешний повод.
Тренер мне так говорит - локтями фиксировать собственные ребра, когда подшевеливаешь внутренней рукой, внешнюю не отдавать, найти себе точку фиксирования внешней руки и держать ее там, а внутренней отзывать
Моя тренер тоже так говорит :wink:
А у меня есть еще одна фишка - у меня правый повод всегда короче левого. Конь уже из-этого (частично) привык подставлять плечико. Теперь приходится постоянно набить короче левый повод, утрированно.
 
О!!! Поздравляю! :birth: :aplod: :beer:

Желаю поскорей разобраться со всякими "мутными" проблемами и спокойно заниматься на любимой лошади. Ну и успехов конечно в ВЕ. :wink:
 
ух ты :))) с днем варенья :)

poz.gif
 
Вот не знаю даже чего писать, чесс слово... Хвалиться особенно нечем - прыгаю редко и невысоко, потому как грунт плохой... Последний раз позорно упала... На галопе. Вообще галоп на Легенде для меня просто мука :( Мало того что она при подъеме как бы "подпрыгивает" так еще и сам галоп как на швейной машинке... Даже нет - как на отбойном молотке :) Колбасит жутко. Как я не стараюсь сидеть плотнее и работать поясницей, все равно колбасит... А дело, собственно, было так - размялась я, Женя командует "галоп". Ну надо, так надо... Поднялись в галоп, колбасимся... Я изо всех сил пытаюсь усидеть, в конце концов поняла что падаю и в этот момент Легенда решила мне помочь :) Пнула меня задом от души :) В итоге скорость полета я развила значительно большую, чем предполагала и свалилась не сбоку, как планировала, а опять-таки вперед, под копыта :) Причем в полете группировалась и на приземлении сделала кувырок через голову - уж не знаю как все это происходило - удачно все-таки упала, но головой в шлеме треснулась таки, потом мутило немного... Женя стала Люську в чувство приводить, поездила на ней галопом, а в итоге попало Нинке - дескать приучила лошадь к распущенному поводу. Потом пробежали кавалетти несколько раз - ни одного замечания не было... Потом попрыгали чуть, прыгать особо негде было, все развезло. После призмеления Люска все норовила уйти в отрыв, хотя мне удавалось ее тормознуть - очень уж я падать не хотела :) Потом нам положили палочку после препятствия, после чего процесс пошел лучше.
В общем, грустно как-то... С галопом особенно. Это что-то ужасное - ну как можно усидеть на этой "летающей табуретке"??? Если есть у кого опыт - посоветуйте чего, а то уже никакого удовольствия от тренировок не получаю, а от команды "галоп" заранее мутит :((
 
А сменить табуретку низзя? Хотя бы на время прыжков... А на ней - в полевой катаЦЦа... Не? :roll:
 
Сверху