Новости - плохая и хорошая :)

Lary, в том-то и фишка, что прыгает она просто роскошно! Если не считать попытки "уноса" после прыжка :lol: Что касается других "табуреток" - посчитаем тренерских лошадей: 1 Хельгина - на ней я уже прыгала - ленивая и не особо прыгучая, к тому же последние месяцы Женя на ней на соревнования ездила, поэтому лошадка в прокате не была. 2. Соня - классно прыгает, но по уровню еще не для меня, не могу я с ней управиться. Плюс у нее ноги проблемные... Заруб - тоже прыгучий, но очень тугой на рот и трудноуправляемый, как танк. Вот собственно и все. Люська хоть и не в собственности у моего тренера, но по договоренности на ней занимаются. Так что особенно выбирать не из чего... С другой стороны надо же учиться сидеть в любой ситуации :roll: Тем более когда падать не хочется :wink:
 
Ну дык тогда с полевого если заходить? Вон partisanka у Няпы тока так и скачет ;-) И разряды добывает ;-)
 
Так я на препятствия захожу исключительно на рыси. О-очень редко на галопе (когда велено). И не падаю :) Шлепнулась я во время галопа на вольту :oops:
 
Ну тогда просто делай вольт пошире и вставай в полевую. Что ж и себе попу отбивать, и лошадке спинку ;-) На фиг оно надо :)
 
А с меня требуют не полевуууууююююю :nini: посадку :fingal: На полевой я и так могу :secret: А вот на учебной :roll: Фига с два :hrenovo:
 
Не давай ей растягиваться. Поводочком то под шенкелем подрабатывай. Тогда сидеть, однозначно, удобнее будет.

Не сильно ушиблась? Голова не болит?
 
Jeka, как всегда, конструктивная критика :wink: Попробую последовать твоему совету :roll: Если получится... Видимо все дело в том, что на галопе я больше занята мыслями о том, как собственно усидеть на этой "летающей табуретке", чем препятствовать растягиванию... Будем над этим работать :roll:
При падениии больше постадала моя гордость, как говорится :wink: А так - мутило немного пару часов, и все. С некоторым опасением жду завтрашней тренировки... :roll:
 
Хорошо, что цела и ничего не болит, это главное. А остальное приложится.

Фэйт, может хоть когда чувствуешь что совсем трудно сидеть - привставать все-таки в строевую? Ненадолго, на несколько темпов всего - просто восстановить физическое и психическое равновесие :wink:. И назад. Я так обычно делаю когда чувствую что зверюльня сильно на взводе и может долбануть - загодя привстаю. У нас даже иногда поощряют такую постоянную смену посадки в зависимости от обстоятельств... а иногда тоже ругаются :lol:.
 
Lisa, спасибо за совет! Попробую завтра на эту тему с тренером поговорить, а то уже ситуация становится нехорошая - пропадает желание ездить на тренировки :( Правда вот думаю, а не получится ли так, что если я привстану в полевую посадку (я думаю что ты именно это имела в виду) - лошадка решит, что пора скакать со всех ног? :roll: :lol:
 
Только что договаривалась с тренером о времени завтрашней тренировки. Заодно спросила ее как там грунт и как себя ведет Люська :roll: :lol: Женя сказала, что если сегодняшняя ночь будет холодной, то подсушит еще и будет совсем хорошо. А Люська... "девушка она буйная и на этой неделе работалась мало, а мне экстрима не надо" - дословно :) Может мне завтра другую лошадь дадут :roll: Будем посмотреть...
 
Фэйт написал(а):
если я привстану в полевую посадку (я думаю что ты именно это имела в виду
Нет, на этот раз это не лингвистический ляпсус :lol:. Полевая - достаточно высоко над седлом и корпус вперед (почти как у жокеев). Строевая - несколько сантиметров над седлом (попа в одной из фаз галопа может почти касаться седла или даже чуть скользить по нему), корпус почти прямой.
 
lisa,
ну вообще я еще помню чем полевая от строевой отличается :wink: Просто почему-то считала, что на галопе либо учебная, либо полевая... :roll:
 
Интересный глюк :lol:
Каким образом одинаковые сообщения появились с таким временным интервалом?

Мне как-то не приходилось наблюдать, чтобы у Жени кто-то прыгал на облегченной посадке... Боюсь она будет против... Хотя чем черт не шутит :D
И все же попробуй в следующий раз подсобрать немного кобылу.

Как прошли выходные? На ком ездила?
 
Еще небольшой совет. Может немного поможет.
Попробуй поднимать в галоп из собранного шага.
 
Надо срочно исправляться и отчитываться о тренировках :oops: Только вот никак я не проснусь... Это у меня одной голова ватная или сегодня день такой? :roll: Вот соберусь сейчас с мыслями и напишу...
 
Тэкс... В прошлый раз грунта не было никакого, да еще и тренер моя приболела, поэтому колбасились в манеже (не скажу, что я была сильно расстроена этим фактом :wink: ) Опять посшибала немного шлемом потолочные балки :lol: Попросилась позаниматься со мной на корде, поработать над посадкой - что на Легенде особенно актуально :lol: Что интересно - вправо у меня все упражнения хорошо получались, а вот влево... Периодически равновесие теряла и норовила завалиться набок :oops: Странно, раньше такого не было... Или это потому что лошадь другая? :roll: Может объяснит кто, если знает :wink: Очень смешно было когда я в очередной раз начала заваливаться, а Люся - уж не знаю чего она сделать хотела - то ли пыталась меня поймать, то ли отойти чтобы мне было куда падать - но она совершала какие-то странные мгновенные перемещения в пределах метра :shock: А я с перепугу пыталась схватиться за повод :oops:
А потом моя дочка попросилась покататься на лошадке. Женя взяла ее на корду, совсем коротко, и они немножко походили - шаг - остановка. Причем я немного нервничала, наблюдая за этим - мало ли чего Легенде в голову взбредет :twisted: Но она на удивление прилично себя вела :eek:
 
Че то я опять сегодня сплю... И кофе не помогает :?
Так... Что мы делали в прошлую субботу... Ехала я с надеждой на то, что грунт хоть немного подсохнет и можно будет позаниматься, наконец, в поле. Действительно подсохло, но не настолько, чтобы можно было прыгать... Жаль :cry: На вопрос "а что мы сегодня будем делать?" тренер сказала - порысим, потом галоп, может, кавалетти побегаем. Я решила внести конструктивное предложение и попросила погонять меня галопом на корде - дескать - надо же как-то осваивать, наконец, галоп на Легенде :wink: На удивление тренер согласилась :shock: И вот идем мы на место назначения и вдруг впереди я вижу стадо овец :shock: Натурально :lol: У нас недалеко ферма, так всякие коровы и овцы периодически попадаются. Главная фишка была в том, что Люська их боится, поэтому мои опасения были вполне обоснованы :wink: Короче, мимо этих страшных зверюг мы прошли на цыпочках за ручку с тренером :lol:
В поле нас уже ждали Катя с Леной и Звездочка с мелким. Стали рысить вместе. Дуся, как степенная дама, передвигалась неторопясь, поэтому мы все время норовили уткнуться им в хвост :wink: Я честно старалась держать дистанцию, что, в общем, на удивление неплохо получалось :lol: Через какое-то время нам было велено поменяться местами, так что я уже могла больше сосредоточиться на деталях типа положения пятки, рук и всего остального...
А потом было самое интересное :) потом Лену прицепили на корду и стали гонять галопом без рук :shock: для укрепления посадки. Надо было слышать, как Ленка пищала и ругалась во время приготовлений к этому "действу" :lol: Я благоразумно отъехала на уважительное расстояние и размышляла - меня что - тоже это ожидает? :roll: Вообще выглядело очень интересно - руки на пояс - и вперед. С посылом только были некоторые проблемы. А сам галоп без рук у них выглядел на удивление пристойно :wink: И Ленка ни разу даже не попыталась упасть. Потом они пошли домой, а Женя взялась за меня. К тому времени к нам пришла Легендина хозяйка (до сих пор не могу запомнить как ее зовут :oops: ) Сама она ездит редко, поэтому не очень хорошо, пришла просто посмотреть :) и в результате была фактически заманена на предмет "позаниматься чуть-чуть" на корде после меня :lol: Ну а мы с Люской начали колбаситься. Пока не забыла, скажу - в галоп у меня получается высылать с шага гораздо лучше чем с рыси :roll: Это первое. И второе - попыталась я пару раз изобразить строевую рысь на галопе, за что сразу огребла от тренера - "это еще что такое :evil:... " ну и так далее :wink: Вообще занятие получилось очень плодотворным на мой взгляд - по крайней мере под конец у меня начало получаться нечто похожее на нормальный галоп :lol: Несомненным плюсом было то, что на корде я могла не думать о том, в какие кусты меня затащит лошадь, а пытаться нормально сидеть и работать руками и ногами... Посыл (Люська при этом делает нечто вроде небольшой лансады), галоп. По моим ощущениям сверху в начале это было скорее радостное ношение...? скакание...? скачкание...? короче, не особенно ее волновало есть на ней всадник или нет :wink: И как мне казалось - еще немного - и это уже будет карьер :shock: Я честно старалась делать полуодержки и при этом стараться не терять импульса... попутно периодически вспоминая о том, что пятка опять задралась - опускаю пятку - забываю про руки - ну и так далее :lol: В конечном счете я запутывалась в конечностях и переходила в рысь, чтобы привести себя в порядок :? Подъем - полкруга галопа - перевод в рысь (быстренько соображаю, все ли у меня на своих местах - руки-шенкель-пятка-корпус) - и опять подъем. Короче, до кавалетти мы тогда так и не дошли :lol: Периодически Женя интересовалась жива ли я там еще :lol: Под конец я ощутила некоторые перемены - галоп стал более контролируемым, хотя на мой взгляд пока еще не слишком. Но определенные сдвиги действительно есть :roll:
Наконец я практически сползла с лошади и уступила место люськиной хозяйке, с интересом наблюдая процесс со стороны... Ну, на самом деле, интересного было не очень много - они отрабатывали подъем в рысь. Обычные проблемы - шенкель слабый, импульс практически не поддерживается... И все это сопровождалось разговором с лошадкой - "ну давай, моя хорошая, ну давай поедем рысью..." :lol: К тому времени уже основательно стемнело - не знаю, что там Женя могла разглядеть :) Довольно быстро желание совершенствоваться у люськиной хозяйки пропало и я полезла в седло чтобы двинуться верхом в сторону конюшни. Подошла - и поняла что я не могу затащить свою тушку в седло :shock: То есть никак :shock: :shock: Поднимаю ногу и только мыском дотягиваюсь до стремени, а на то, чтобы оттолкнуться правой ногой и затащить-таки себя в седло сил уже не было :lol: Тут меня пробил дикий хохот, к которому подключилась люськина хозяйка и Женя, с интересом поинтересовавшаяся (ей-то с той стороны лошади не видно было чем я там занимаюсь) - ну ты там чего - совсем обессилила, что ли?" :lol: Хозяйка Люси предложила помочь закинуть меня в седло и с готовностью ухватила мою ногу, но я никак не могда собраться с силами и на счет "три" сделать хоть какое-нибудь усилие - то раньше счетма пыталась подтащить себя вверх, то позже - все это попровождалось истерическим хохотом :lol: В конце концов общими усилиями меня все-таки засунули в седло... Так я не смеялась уже очень давно :wink:
 
Сижу вот, предаюсь размышлениям... В субботу меня пригласили на ДР двоюродного брата, а я не знаю что подарить... Товарищи!!! Что можно подарить 19-летнему парню? Насколько я знаю в данный момент у него из хобби только девушки :lol: Подкиньте кто-нибудь идею, а? :pray:
 
Кассеты, CD, DVD, если (!!!) вдруг читает книги :D - а я знаю по крайней мере одного оболтуса такого возраста, который-таки читает, хотя в основном только фэнтези, то можно что-нибудь типа "Ночного дозора" в книгопечатном варианте. Или ( в зависимости от твоего финансового благосостояния :D ) - возможны такие варианты, как плеер, мобильный, прибамбасы к мобильному. На худой конец - всепогодный вариант :lol: - денежка в конверте на "карманные нужды"...
 
Сверху