Новые "Дневники" (блоги)

Раньше очень любила их) А там есть конные дневники7)
В небольшом количестве есть. К сожалению, отток посетителей там большой уже и больше оставшаяся часть заточена под фандомные тусовки.
Посмотрите еще блогспот. Имхо, самое перспективное для блогов.
 
Слушайте, большая просьба!
можно как-то сделать так, чтобы фото, которое я выкладываю в начале очередного поста при просмотре всех записей, не рвало страницу? Чтобы оно там сжималось?
А то задалбывает перед фото писать достаточно текста, чтобы фото скрыло в теле поста и не мешало другим пользователям.
 
Нащупал баг в блогах. Если создавать новую запись, находясь не в своём дневнике, а в списке дневников или в ленте, то она в дальнейшем в дневнике отражаться не будет, хоть и будет видна в означенной общей ленте. Кажется, есть ошибка при запросе к базе. Лечится, конечно, удалением кривой мессаги и созданием её заново из своего дневника, но со временем надоедает. И счётчики при этом сбрасываются, понятно ;)
 
Ой, а мне мой дневник как-то уютнее... ему уже столько лет, что начинать что-то новое и смысла делить не вижу. Надеюсь дневники не удалят(((
 
Собираюсь завести дневник чайника в Ирландии :) Ну, надеюсь, чайником я быть перестану рано или поздно, а пока опишу сей процесс. Вопрос - его заводить темой тут или на блогах? Запутался совсем.
 
Если Вам лично ближе формат форума - заводите на форуме.
Если ближе формат блогов - в блогах.
Все просто.
 
У меня вопрос к администрации, если я завела дневник в форме в блога, но он мне не очень удобен (формат), можно ли завести другой дневник на форуме? Я бы хлтела как минимум первые посты, а то и все (не так их много) скопировать в новый дневник на форуме.
 
У меня вопрос к администрации, если я завела дневник в форме в блога, но он мне не очень удобен (формат), можно ли завести другой дневник на форуме?
А чем формат не очень удобен? Расскажите, пожалуйста, интересно. Как я подозреваю, Вам там просто не хватает общения, т.к. мало людей, кто читает и комментирует по сравнению с форматом "в форуме"?

Конечно, никто Вам не запретит создать дневник и в этом разделе форума.


Я бы хлтела как минимум первые посты, а то и все (не так их много) скопировать в новый дневник на форуме.
Не вижу проблем тут.
 
@nevi мне оказалось неудобно в первую очередь тем, что каждый пост должен быть как бы целой историей. То есть, например, я хотела бы написать, что вот я много пропустила и соскучилась по верховой езде, буквально пару предложений, мысли вслух. И заводить ради этого отдельный тред как-то глупо, но и создать отдельный тред только для таких мыслей - тоже не совсем то. Я больше привыкла к дневнику в формате форума, а не ЖЖ, мне кажется, это главная причина.
Общения тоже маловато, но я не уверена, что это решится переходом в форум, у меня мало что интересного можно прочитать форумчанам :D

Я спросила, потому что на некоторых форумах это может быть приравнено к публикации тем и запрещено правилами :)
 
А блоги перестали работать совсем? Сначала не было картинок, теперь вообще ничего нет...
 
Хм... а я когда в "мой блог" тычу, вылезает вот такое
IMG_9481.PNG
 
Я в блоге создала тему, но не понятно ее вижу только я или все?‍♀️
Нажимаю на ссылку "мой блог" и выдает ошибку. И что дальше делать не знаю




ErrorException: [E_NOTICE] Undefined property: Prokoni\Blog\Repository\Entry::$user_id in src/addons/Prokoni/Blog/Repository/Entry.php at line 28

  1. XF::handlePhpError() in src/addons/Prokoni/Blog/Repository/Entry.php at line 28
  2. Prokoni\Blog\Repository\Entry->getEntrysByBlog() in src/addons/Prokoni/Blog/Pub/Controller/Blog.php at line 571
  3. Prokoni\Blog\Pub\Controller\Blog->actionIndexmyBlogs() in src/XF/Mvc/Dispatcher.php at line 350
  4. XF\Mvc\Dispatcher->dispatchClass() in src/XF/Mvc/Dispatcher.php at line 262
  5. XF\Mvc\Dispatcher->dispatchFromMatch() in src/XF/Mvc/Dispatcher.php at line 113
  6. XF\Mvc\Dispatcher->dispatchLoop() in src/XF/Mvc/Dispatcher.php at line 55
  7. XF\Mvc\Dispatcher->run() in src/XF/App.php at line 2190
  8. XF\App->run() in src/XF.php at line 391
  9. XF::runApp() in index.php at line 20
 
Вопрос, пока, про чтение блогов. Захожу в раздел "Блоги", там паннели с сообщениями из некоторых блогов. Аналогично, ест раздел "Top", там, аналогичное, но по другому отсортированное. Вопрос, а все имеющиеся блоги как-нибудь посмотреть можно? С краткими описаниями, в виде списка. Наткнулся на пару вот, прям, интересных, но только потому, что они показываются на первой странице. Других нет, или что-то у меня с браузером/руками/головой?
 
  • Like
Реакции: nevi
Вопрос, пока, про чтение блогов. Захожу в раздел "Блоги", там паннели с сообщениями из некоторых блогов. Аналогично, ест раздел "Top", там, аналогичное, но по другому отсортированное. Вопрос, а все имеющиеся блоги как-нибудь посмотреть можно? С краткими описаниями, в виде списка. Наткнулся на пару вот, прям, интересных, но только потому, что они показываются на первой странице. Других нет, или что-то у меня с браузером/руками/головой?
Дайте подумать, как вам получше посоветовать )
Вы пока попробуйте свой блог создать. Мы эту тему (раздел) скоро обязательно будем активно продвигать.
 
Материалы пишуться - придумываются. Пара недель, полагаю, что-то напишется.
Раз уж вылезаешь в публичное пространство, хочется, чтобы попытка сказать что-нибудь не совсем потерялась. Список, заголовков блогов, как в дневниках, отсортированных по времени обновления/комментирования, как мне кажется, подошел бы. С возможностью проглядеть быстренько, во всплывающем окне, краткое описание. Глядишь, и читатателей прибавится, кроме постоянных подписчиков. И у писателей энтузиазм проснется).
Мне, как раз, формат блога - в самый раз, у меня не события а размышления).
 
Сверху