Новые "Дневники" (блоги)

Дневник - приглашение к общению. Прогресс не остановить и если большинство решит вести блоги, то дневники канут в лету.
ну в общем практика показала что блоги это не совсем прогресс)
судя по всему прооконям нужно на собственном опыте убедиться в этом. Но может конечно прокони устроят взрыв мозга И именно здесь блоги приживутся.

а так ведь и ЖЖ потихоньку вымирает)
 
Ну, невелика потеря. Что кудахчем-то, как уже спросили мнящие себя хозяевами курятника.
В масштабах мировой революции - никому не сдались ни дневники, ни "волшебная сила проконей", которую никто не видел.
По секрету: курица, спросившая других куриц "че кудахчем-то" владельцем курятника еще ни разу не стала.
 
Ты не права, волшебная сила есть еще пока.
курица, спросившая других куриц "че кудахчем-то" владельцем курятника еще ни разу не стала.
Вообще-то, ни одна курица еще не стала владельцем курятника. И не надо. Во-первых, не все курицы мечтают сменить амплуа и должность. Во-вторых, не факт, что остальным курицам будет лучше от этого.
 
еще Певца в формат блога переделать, и тогда фсе, капут :D:eek:

блоги - это аутентичный вид "общения" по-заграничному. а дневники тут - это вид общения Здорового Человека :), по-русски, по-нашему то бишь.
как без этого жить? невозможно :).
 
Вопросы про новые Дневники-блоги.
Возьму пример этот, как уже ранее обсуждаемый http://www.prokoni.ru/forum/xfa-blogs/letuchaja-ja.96533/

1. Что такое "Лента дневника"? Почему там фигурирует другой пользователь Aimantka, какова его роль, соавтор или первый\последний ответивший?

2. Было бы лучше, если календарь сразу был бы виден. Отдельная страница - кмк, лишнее. Когда оглавление\календарь под рукой - удобно.

3. Комментарии к дневнику. А реально сделать, чтобы они разворачивались? А то жмешь, ожидаешь увидеть их, а загружается дневник сначала. Да, комменты уже есть, они внизу, но все равно странно.

спс! вполне удобно!
 
Последнее редактирование:
1. Что такое "Лента дневника"? Почему там фигурирует другой пользователь Aimantka, какова его роль, соавтор или первый\последний ответивший?
В блогах идут все записи подряд, в самом верху самые свежие записи. Т.е.написала я последняя-моя запись в верху, потом кто-то следом написал, моя запись сдвигается ниже и т.д.
 
Для инфо: буковка "B" под аватарой - ссылка на Дневник-блог данного юзера.
Пожалуй, надо ее переделать на "Д" или просто иконку с книжечкой :)

Хорошая идея, а то поколение new (в моем лице в том числе) сочло это ссылкой на страницу форумчанина в "ВКонтакте" :D . Уж больно она похожа на его логотип
 
А мне идея блогов очень нравится.
Есть дневники, где хочется подискутировать, что то добавить от себя и т. д. Вот им самое место в дневниках. Но есть и такие где лично я читаю по много-много страниц и читаю только посты автора, который крайне интересно пишет. (Например дневник Теры) И крайне неудобно пролистывать по несколько страниц восторженных отзывов читателей, в формате блога такие дневники читались бы намного удобнее.
Так что надеюсь что оба раздела останутся, каждый для своей аудитории.
 
Я так и не поняла: где эти "новые блоги"?
Раздел есть, а блогов нет.
Есть только эта тема, где идёт обсуждение, что лучше.
Но при этом, "чьёрт побьери", некоторые форумчане уже ссылаются, что у них в блогах что-то "так", а что-то "не так".
Мистика какая-то.
 
karla, спасибо!
Уверилась, что эти блоги в самом деле существуют.
И относятся к "Дневникам".
Какое чудо случилось, что я, поставив цель найти теперь эти блоги БЕЗ ссылки, догадалась клацнуть на бледное (!!!) слово "Дневники" в строке после жирного слова "Форум"?!
Если бы у бухгалтерских программ был такой пользовательский интерфейс, боюсь, что бухгалтеров бы не осталось.
Почему не сделать было отдельный раздел "Блоги", как сделали "Вестерн"?
Легко ищется, да? Будем отсеивать тупых!
Почему не сделать подраздел в "Дневниках"?
Слишком логично!
До сегодняшнего дня я считала наличие сильной формальной логики обязательным качеством программиста.
Видно, этот этап уже позади, формальная логика нужна только компьютерам.
Что будет, когда и эти умные машины научатся мыслить нестандартно и нелогично?!
 
а названо дневниками что вновь появившиеся пользователи сразу там заводили свои дневники) а не в дневниках на форуме)
 
"Не форумный движок" - спрошу у брата-программиста, что да как, это уже интересно!!!
(Как в детстве некоторые жаловались в детских ссорах: "А вот у меня брат - милиционер! Я ему скажу!").
Просто у нас был (да и сейчас где-то есть) свой сайт, вот я и думаю: это что, тот, кто делал сайт и продолжает за него отвечать, модернизировать его, в данном случае не сам "прикручивает" новый раздел?
Дамы, не тратьте время, спасибо, что показали мне, где эти блоги и "озадачили" способом их существования - есть у кого спросить подробности.
Что-то типа публичного блокнота. Но тогда имеет смысл вести блог без возможности комментариев. Для политических блогеров это удобно, а что получают люди от конного блога - ??? "Склерозник" расчисток, подкормок, режима тренировок?
 
А нельзя мой дневник из блогов перенести хоть в пропони,что ли?Ужасно неудобно.Фото у нас всегда много,комментарии писать и читать неудобно.Фото,кстати,тоже не грузятся,пишет большой размер.
 
Последнее редактирование:
Тут в другой теме прошел слух, что якобы вновь создаваемые дневники из дневников принудительно перетаскивают в блоги. Это правда или нет?
Интересно, а что означает картинка в виде блокнотика (у @Летучая я )? У других буковка B дает ссылку на блог. Вроде бы.
 
Ира, ХВАТАТ. Достали сплетни-слухи. Вот честно. Блин, как бабы на базаре. Противно.
 
Сверху