Новые "Дневники" (блоги)

Дневник - это постоянный диалог, долгий-долгий, на протяжении всего дневника. У некоторых более 1000 страниц этого диалога.
ЖЖ-формат, это каждый раз новая тема автора с комментариями. Выступление, которое обсуждают участники.
 
Про соавторство мне не ответят? Хнык :(

ЖЖ реально не слишком удобен для активного общения на разные темы. Поэтому у меня есть дневник на Проконях и ЖЖшечка, где я иногда пишу и конное, но получается больше формат монолога. И читается не так удобно.
 
Никогда не вела блоги, поэтому не представляю, что сие есть такое. "Дневники" уже такие привычные и уютные, что не хотелось бы, чтобы всё кардинально поменялось. Может, не стоит вводить эти блоги? И откуда вообще такая идея взялась?
 
Про соавторство мне не ответят? Хнык :(
А что я могу ответить, если Вы и сами все прекрасно знаете? )) Если хотите вместе вести Дневник(блог), то делите доступ к учетной записи. Я бы даже рассмотрел возможность доработки функционала до "коллективного блога", но думаю, что Ваш будет такой единственный и оно того не стоит в этом случае.
 
Я против. Дневник -это уютное кресло дома,с чашечкой чая. А блог-я пробовала,это болтовня у подьезда на лавочке.
 
Против и за - тут не колхоз, голосования никто не открывал :)
 
Против и за - тут не колхоз, голосования никто не открывал :)
вежливость редкая добродетель
голосования реально не открывали. но вроде пригласили в новый раздел? вроде как по доброму? но не готовы выслушать не приятие нового раздела...
 
Ой, самое ценное, что есть на прокони - это дневники. Сюда ж ходят читать все-все))) И просмотры по 1000 в день, а в горяченькие темы до 8 тысяч. я вообще против конечно, все эти блоги - не удобны. только-только привыкли к новому виду форума и тут на тебе - топайте в блоги.
 
вежливость редкая добродетель
голосования реально не открывали. но вроде пригласили в новый раздел? вроде как по доброму? но не готовы выслушать не приятие нового раздела...

Здесь нет ничего невежливого. Колхоз - это коллективное хозяйство, где решения принимаются коллективом на собрании (ну, в идеальном варианте). Не стоит со мной вступать в эти дискуссии, вежливость это еще и разговоры к месту, а не обсуждения того, что не требуется обсуждать. Если Вам что-то не нравится, Вы просто этим не пользуйтесь.
 
Ну, насколько я поняла, нам дневники в том виде, в котором они есть, пока никто не закрывает. Ну давайте просто не потопаем в блоги, да и все. Плохо будет, когда кто-то потопает, а кто-то нет. Но так оно и будет.))))
 
Вы, главное, оставьте старые дневники в том виде, что есть в качестве альтернативы нововведению, а там посмотрим что окажется жизнеспособнее.
 
Ну, насколько я поняла, нам дневники в том виде, в котором они есть, пока никто не закрывает. Ну давайте просто не потопаем в блоги, да и все. Плохо будет, когда кто-то потопает, а кто-то нет. Но так оно и будет.))))
Конкуренция хороша во всем! Победит что-то лучшее или будет сосуществовать вместе и то и другое, кому где удобнее. Я вот принципиально не понимаю "Дневника" в форуме, но так сложилось, что люди стали их там вести. Я же для себя (если буду вести его) выберу Дневник-блог.
 
Для инфо: буковка "B" под аватарой - ссылка на Дневник-блог данного юзера.
Пожалуй, надо ее переделать на "Д" или просто иконку с книжечкой :)
img.jpg
 
nevi, спасибо за ответ. Мы не единственные такие)
Но раз можно дальше строчить на форуме, то все прекрасно.
 
+1 к star. И еще вопрос: если у нас дневник - один на двоих (и не только у нас)? Посты соавтора будут отображаться, как комменты? Как-то не очень здорово :(
А что я могу ответить, если Вы и сами все прекрасно знаете? )) Если хотите вместе вести Дневник(блог), то делите доступ к учетной записи. Я бы даже рассмотрел возможность доработки функционала до "коллективного блога", но думаю, что Ваш будет такой единственный и оно того не стоит в этом случае.
Не единственный. У нас тоже так, и не хочу ничего менять в формате дневника. Предлагаю оставить и дневники и блоги. Если дневники отомрут, тогда их уберёте. Если нет, значит людям удобен этот формат и они не хотят переходить на блоги.
 
Могу сказать, что мой простенький телефон Дневник-блог будет открывать с комментариями долго и нудно, загружая много раз, с компа то глаз режет, а там вообще мрак. С телефона читаю в метро, формат простого дневника меня очень устраивает.
 
Иэх.... Это как мой братец, который установит мне какую-то фигню в компе и говорит, что я устарела и мне надо развиваться. Меня нет нигде в блогах. И не хочу. Наверное, если дневник закроют, я попрощаюсь с проконями. Ну, ничего - больше времени останется на реальную жизнь :) Все проходит, и та часть жизни, которая связана с проконями - пройдет. Жаль, конечно, но мне не нужны комментарии к тому, что я пишу. Мне нужно общение. Живое и интересное. Когда тему задает не хозяин дневника, а любой, кто зашел и написал нечто интересное. Наверное, я к проконям и прикипела на столько лет, что мне было здесь уютно и тепло. В других форумах я этого не находила. В общем, жалко, но предлагаемое - не мое. Ну, когда-то надо лечиться от проконезависимости :)
В связи с этим вопрос: регистрация останется, допуск к старым дневникам останется хотя бы в режиме чтения? Ну, просто там, в дневниках, много полезной информации и хотелось бы иметь возможность это полезное находить при необходимости. Жалко потерять совсем. Хотелось бы чтобы поисковик выводил на старые дневники. Я как раз порадовалась, что поисковик стал таким функциональным :)
 
Сверху