Ну разве их можно назвать людьми???


Ксения, а какое мнение ты хотела узнать? Конечно, плохо что кто то умер. А то, что кто то съел лошадку, не делает его НЕчеловеком.

Так же согласна с Олмек, зачем людям настроение портить?





 
и? производители сервелата тоже нелюди?он между прочим из конинки самый качественный! а что такого садистского в резании трупа?по-моему покатушечники,которые над живыми издеваются-гораздо хуже,не так ли?

тока мне на кишки смотреть все равно противно...без разницы чьи...
 
Ксения Стриж написал(а):
ДЕВЧОНКИ!!!
ВОТ ВЫ МНЕ СКАЖИТЕ, ЗАЧЕМ РАЗДЕЛЫВАТЬ ЛОШАДЬ, КОТОРАЯ "ЗАПУТАЛАСЬ В ВЕРЁВКАХ"????? МОЖНО ЕЁ БЫЛО ПОХОРОНИТЬ И ВСЕ ДЕЛА, НУ ЗАЧЕМ ТАКОЕ КРАСИВОЕ ЖИВОТНОЕ НА ШАШЛЫКИ?????? :evil: Я ЭТОГО НЕ ПОНИМАЮ...
Это глупо! Глупо хронить лошадь! Да я понимаю, что жалко, но это лошадь - это мясо, которое просто так не закапывают! Я тоже однажды видела как пала лошадь и ее того ... разделали и съели, а часть продали людям. Не на моих глазах пала еще одна лошадь, которая так же удавилась веревкой ... но потом послужила едой людям, собакам и медведю. Вот ты ешь телятину или говядину? А ведь это тоже животное - корова которая пала по той или иной причине ...
А вот фотки действительно не стоило выставлять на всеобщее обозрение!
 
у меня как то странно зашевелилось в желудке вся сегодняшняя пища... странно... я видела и похуже вещи.. народ это жизнь. каждый выживает по своему.. кто то пьет воду из радиатора машины, когда нет нормальной воды, кто то ест только что бегавшую лошадь.. а вот насчет публикации таких вещей я воздержусь от комментариев..
 
А вот фотки действительно не стоило выставлять на всеобщее обозрение!
А вообще мне эта тема напомнила знаете что? Когда случается ДТП всегда собирается толпа народа. И чем страшнее ДТП, тем больше народу вокруг толпится - а как же, интересно же, вон того выкинуло из машины, а тому ноги оторвало... все пошушукаются "какой ужас, какой кошмар!", но тем не менее стоят и таращатся! Вот она - психология человечья.. ну выкинул кто-то эти фотки.. но зачем их было на сайт конинков-то вывешивать?!
Вот такой я странный человек - не понимаю.. а то, что другие создают "подобные темы", так там в основном обсуждается как спасти лошадь или лошадей, которые вынуждены прозябать в жутких условиях.. а такое.. извини, но это похоже на любопытство при ДТП
 
Olmek, может быть я понимаю зачем их сюда вывесили... возможно получился шок от этих фоток, как у тебя в истории с акулой - и захотелось с кем-то поделиться, не держать в себе. А с кем еще как не с софорумчанами которые хорошо поймут твои ощущения...

Ксень, а как ты на эти фотки наткнулась? Случайно нашла в И-нете или какая-то добрая душа тебе их показала?

Ну их совсем... они же в сущности и не страшные вовсе, просто противные. Не переживай, покликай лучше сюда :wink: :

http://www.quotidiano.net/cavallomagazi ... s&secid=11

Мне очень понравились Boiselle и Rebeschini...
 
Ксения Стриж написал(а):
ДЕВЧОНКИ!!!
ВОТ ВЫ МНЕ СКАЖИТЕ, ЗАЧЕМ РАЗДЕЛЫВАТЬ ЛОШАДЬ, КОТОРАЯ "ЗАПУТАЛАСЬ В ВЕРЁВКАХ"????? МОЖНО ЕЁ БЫЛО ПОХОРОНИТЬ И ВСЕ ДЕЛА, НУ ЗАЧЕМ ТАКОЕ КРАСИВОЕ ЖИВОТНОЕ НА ШАШЛЫКИ?????? :evil: Я ЭТОГО НЕ ПОНИМАЮ...
Ага, прям не знаю, как это назвать. Ingrid очень точно насчет людей сказала. Им самим то не противно? Надо их на шашлык...
 
А еще мясо лошадей очень диетическое/полезное (отн.мяса других животных). И это помогает банально просто питаться (и полноценно жить) тем людям, которым противопоказана баранина (например).
Грустно, но что поделать то?
 
Да , я вот подумала... Согласна с Olmek. Что из этого, посмотрели эти фотки дурацкие, только настроение испортили. Тут ничего не сделаешь. Все равно эти шашлычники хоть подпольно будут изготовлять свои шашлыки. Это не исправишь, многим кушать-то хочется :wink:
 
lisa написал(а):
http://www.quotidiano.net/cavallomagazine/modules.php?name=Sections&sop=listarticles&secid=11

Оййя!……………. :D Какие лапы….. :p :p :p Если бы у меня не было такой хорошей аватарки, я бы 100 пудов взяла оттуда. :roll:

пы сы Olmek, я с тобой! :beer: :sym:
 
Я честно говоря видел как лошадь живую, но старую и хромую пристрелили. Меня не предупреждали и я сначала вообще не понимал к чему дело. Я отвернулся, но даже то, что я случайно увидел, повергло меня в такое подавленное состояние, что пожалуй я эти фотки вовсе смотреть не буду.

Да, и у лошадей лошадей и у людей жизнь когда-то кончается и это естественно, но смотреть их смерть - глубокий стресс и сам добровольно не хочу видеть это тем более что на фотографии лошади уже нельзя помочь.
 
Olmek написал(а):
А вот фотки действительно не стоило выставлять на всеобщее обозрение!
А вообще мне эта тема напомнила знаете что? Когда случается ДТП всегда собирается толпа народа. И чем страшнее ДТП, тем больше народу вокруг толпится - а как же, интересно же, вон того выкинуло из машины, а тому ноги оторвало... все пошушукаются "какой ужас, какой кошмар!", но тем не менее стоят и таращатся! Вот она - психология человечья.. ну выкинул кто-то эти фотки.. но зачем их было на сайт конинков-то вывешивать?!
Вот такой я странный человек - не понимаю.. а то, что другие создают "подобные темы", так там в основном обсуждается как спасти лошадь или лошадей, которые вынуждены прозябать в жутких условиях.. а такое.. извини, но это похоже на любопытство при ДТП

Человеку свойственно испытывать радость от того, что кому-то хуже, чем ему. Другое дело, что культурный человек приучен это чувство подавлять и скрывать даже от себя самого.
 
shurale написал(а):
Olmek написал(а):
А вообще мне эта тема напомнила знаете что? Когда случается ДТП всегда собирается толпа народа. И чем страшнее ДТП, тем больше народу вокруг толпится - а как же, интересно же, вон

Человеку свойственно испытывать радость от того, что кому-то хуже, чем ему. Другое дело, что культурный человек приучен это чувство подавлять и скрывать даже от себя самого.

А вот и ни фига. Такое, к счастью, обычно говорят только люди которые смерти не видели и не сталкивались с ней.

Не знаю как должно быть по твоей теории, но я когда понял, что сделали с лошадью практически на моих глазах если и мог еще что скрывать, так только слезы обиды и жалости. Хотя наверное так было лучше - ведь лошадь была травмирована и может быть смерть для нее действительно - избавление, я не знаю.
 
Господи! И зачем я на это смотрела?!...
Вот к операциям всяким я нормально отношусь почему-то. Была в Венгрии этим летом, попала на операцию лошади. У неё колики были сильнейшие около недели. Через неделю только, перепробовав все средства, решили оперировать. Лошадь раздутая была ужасно. Оперировали прямо в деннике. Усыпили, положили на спину, побрили живот, как положено. Ветеринар как разрезал, а там уже вообще труба - разрыв кишечника, отмирание тканей. Умерла та лошадка прямо на операции...
А вот такое расчленение, снимание шкуры почему-то покачивает моё равновесие...
Боже мой! Это с моим конём такое же на мясокомбинате сделали бы, если б он туда попал?! Мааамочкиии!!!!!
 
Pavel написал(а):
Я честно говоря видел как лошадь живую, но старую и хромую пристрелили. Меня не предупреждали

А со мной произошло тоже, но только с этими фотографиями. :evil: Ну, я первая посмотрела эту тему и думала, что увижу просто какого-нибудь неумелого всадника или хозяина… :roll: Ну, или больную и старую лошадь, которую заставляют работать… :( А увидела вот такой УЖАС… :shock: :shock: :cry: Если бы я почитала ответы, которые написали позднее, то

Pavel написал(а):
пожалуй я эти фотки вовсе смотреть не буду.

Сделала бы тоже самое. Это к вопросу о том, что всё-таки следует объяснить человеку, что он увидит, зайдя по ссылке. :? То, что увидела я – ужасно. :cry: Лучше бы я этого не видела. :cry:
 
Слушай! :!: Хорош уже снова и снова поднимать эту тему! :evil: Извини, конечно, но, по-моему, её лучше вообще удалить, чем опять вытягивать наверх. :x :x Все уже о ней почти забыли… Фи, у меня прямо настроение испортилось… :cry:
 
Сверху