Нужен совет. Очень высокая и длинная холка. Каких фирм седла подойдут?

ESnHJNTT0aA.jpg
 
Это вы специалист, а я не знаю весь или не весь, но то что из Киффер можно найти подходящее, это точно, хотя мне пришлось остановится на Сомере
 
А на лошадь с провалами в холке ПОД ЛЮБОЕ седло вы будете класть гель-бабочку если не захотите чтоб оно ползло вперёд - по причине пустот оно и ползёт - и на холку давит - все такие специалисты блин тут собрались я смотрю опыта ноль зато других советы критиковать мастера:)))))))))))))))) Автор поста, отпишитесь потом что в итоге подобрали, интересно даже... 80% даю что без корректора не обойдётся. Потому что сёдла подгоняемые под нестандартных лошадей без корректоров стоят от 300 000 рублей. И это ну не про нас...:)
 
Последнее редактирование:
отпишусь. пока ищу дешевые седла ( весьма б/у) перечисленных выше фирм, до 30 тр. Новые или в очень хорошем состоянии пока не смогу купить, спасибо всем, кто предлагает .
 
Посмееются на чём они ездили - сейчас их в это седло за деньги не засадишь:))))))))))))))))))
Ты только не говори, что у них тогда денег на другое седло не было. Тут уже мне смешно станет. Настю вспомни заодно. Она уж точно могла и тогда себе любое седло позволить. Однако нормально в Куфе прыгала.
 
Была подобная проблема. То же высокая холка и впадины по бокам от холки. То же мучились с подбором. Зоммер дипломат эксклюзив обжимали, но не лег не до, ни после, ни с бабочко, ни с гелем. Очень не плохо легли Киффер Норберт Куф (конкурка) и Белая Грива (конкур). Купила в итоге Белую гриву, сначала ездили с меховушкой со вкладышами, а сейчас конь поправился, в смысле откормился чуток :) и вкладыши стали не нужны, только меховушка. Седлом очень довольны и со стороны всадника в том числе :)
А так, брать и мерить, по другому наверное никак :(
 
А на лошадь с провалами в холке ПОД ЛЮБОЕ седло вы будете класть гель-бабочку если не захотите чтоб оно ползло вперёд - по причине пустот оно и ползёт - и на холку давит
А вот не факт. Потому что многие фирмы выпускают модификации седел одной и той же модели с учетом захолочных пустот. У Киффера такая модификация подушек называется Drop Panel.
 
Носили киффер когда спина была такая. Мало того что высокая так еще и длинная (если присмотреться бывшие владельцы поднабили немного шишечку на холке, что добавляет головняка)Сейчас спину набрали и уже все не так страшно) Кстати мы теперь продаем этот киффер ;)
z1vhSp3GUcA.jpg
 
Ты только не говори, что у них тогда денег на другое седло не было. Тут уже мне смешно станет. Настю вспомни заодно. Она уж точно могла и тогда себе любое седло позволить. Однако нормально в Куфе прыгала.
Миш деньги тут ни при чём, выбор меньше был и значительно меньше чем сейчас!!:))))это было больше десяти лет назад вообще то
 
У серой лошади, имхо, холка не длинная. просто высокая. а это уже пол проблемы в минус)
у рыжего еще куда ни шло)

А на лошадь с провалами в холке ПОД ЛЮБОЕ седло вы будете класть гель-бабочку если не захотите чтоб оно ползло вперёд - по причине пустот оно и ползёт - и на холку давит - все такие специалисты блин тут собрались я смотрю опыта ноль зато других советы критиковать мастера:))))))))))))))))
не очень понимаю,как при наличии высокой и длинной холки, да еще и пустой, седло будет ползти вперед? Если лошадь, разве что, перестроенная.. Но это уже другая тема будет. Я про седло, которое условно подходит по высоте холки). Обычно у таких плавников проблема другая - седло ползет назад;))
Нам с конем в свое время очень повезло приобрести новую белогривовскую троеборку, которая легла. Мне было неудобно, да. Плюс приходилось заднюю луку приподнимать. И я не могла седлать без геля, это уже стало пунктиком, хотя седло без геля не приносило коню неудобств, всегда был канал. Минимум ежемесячно коню щупал спину вет(тоже мой пунктик), появился дискомфорт, когда конь стал терять форму, а седло обмялось, лет через 7 с момента покупки-оно еще не ложилось на холку, но планировало). Пришлось искать варианты. Винтек 2000 универсалка не лег - именно из-за длинной холки. Пробовали старенький выездковый киффер - легло. Так же неплохо лег конкурный старенький штюббен, но он был слишком тяжелый и, видимо, большой по размеру всадника - не понравился мне. Дело кончилось покупкой бэйрфута).

В общем, подытожу: мерить и сравнивать.
 
А на лошадь с провалами в холке ПОД ЛЮБОЕ седло вы будете класть гель-бабочку если не захотите чтоб оно ползло вперёд - по причине пустот оно и ползёт - и на холку давит - все такие специалисты блин тут собрались я смотрю опыта ноль зато других советы критиковать мастера:)))))))))))))))) Автор поста, отпишитесь потом что в итоге подобрали, интересно даже... 80% даю что без корректора не обойдётся. Потому что сёдла подгоняемые под нестандартных лошадей без корректоров стоят от 300 000 рублей. И это ну не про нас...:)

Какие-то очень завышенные цифры Вы тут называете. Albion на заказ под лошадь приблизительно от 160000 руб. И будет на высокую холку и без геля.
 
цены на седла могут быть очень разными, можно бушные поискать
 

Поищите среди Кифферов с панелями,они приподнимают переднюю луку максимально,нам подошел Киффер Айрлин,его уже не производят,но аналоги есть.Среди Штюббенов есть,но они не обжимные... Гели точно не понадобятся.
Холка у Вас просто высокая,это уже легче,чем длинная и высокая,как на фото:

 
Сверху