Нужен совет по ахалтекинцу, цена.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Х
На экземпляре Сенди нет, об этом говорит Гелистад.
Так я покупала. Или знакомые покупали. Без приколов обходилось.
История с Сэнди конечно очень впечатляющая. Даже не знаю как комментировать, даже не пойму как ко всему этому относится. Что не в поймай лоха дело тут, наверняка. Покупатель видел лошадь, видел его проблемы, опять же цена небольшая. Выводы по любому можно сделать. Но как завод продает плем брак с яйцами и доками, это за гранью понимания.
И еще такой момент покоробил, я просто сидела и читала, не писала ничего. Люди друг друга как будто не слышат, каждый о чем то своем толкует. Но практически каждый второй, наехал на завод, не просто как на непорядочных людей, с которыми приходилось общаться, а с утверждением, что не усрались нам текинцы, никогда их не любили и не купим, цены заоблачные, лошадь не лошадь, но поучаствуем, поумничаем, всех на чисту воду выведем. Ну не поймете вы этого, не поймете никак. Почему покупают феррари не поймете, на нем даже погонять нигде нельзя. Зачем же что то понимать тут и про ценообразование на чистокровок?
Есть у меня собака, породистая и породная. Редкая порода и очень сложная в содержании, потому что энергичная черезчур. Захотелось мне ее покрыть, обратилась к единственному в Москве заводчику, спросила своего, откуда покупала. Так они на меня наехали! Не продадутся щенки, если продадутся то по заниженным ценам, а вязка очень дорогая. И процент возврата этих щенков очень большой, не справляются с ними и тогда заводчик берет на себя обязанность щенка этого забрать и пристраивать опять. А пока растут, разнесут квартиру, дачу, все разнесут короче. И почему я шоу собаку, которую обещала по выставкам водить, никуда не вожу и не занимаюсь, тоже мне досталось. Вот так то. Люди отвечают за свою работу от и до. Ну конечно корысть там тоже есть, не без этого.
Я уже писала выше , поставлен вопрос об отметке в паспорте " не может быть использован в чистокровном воспроизводстве " . И если бы даже в договоре у Елены была бы моя отметка , ВНИИК выдал бы паспорт этой лошади , хоть с 10 ю отметками . Для кастрации нужно кормить жеребёнка минимум до 2 х лет .
 
так сами почитайте все). со стороны так сказать, без участия.
в данном случае, Гелистаду писать тут все равно что, когда каждый второй пишет, что теками не интересуется и никогда не купит. если нет никого заинтересованого тут в текинцах, какая разница, какое впечатление произведет на форум незаинтересованных высказывания представителя завода
 
так сами почитайте все). со стороны так сказать, без участия.
Я у вас попросила пруфы, то есть цитаты тех, кто наехал на заводчика по поводу завышенной цены с претензией "да нам нафиг ваши теки не упали", а не тех, кто возмутился хамством представителя завода. Пруфы, как я понимаю, вы предоставить не можете. Между прочим, второй хамовитый представитель разводит арабов. И народ уже да, сделал выводы, что и сам к этим двум не пойдет, и знакомых отговорит. И дело не в цене.
 
За происхождение судится надо с ВНИИКом, они должны нести ответственность за выданные документы. Тут не вина заводчика.
Но история с договором и особо '''кривоногое счастье'' это конечно нечто!!
 
Хамства со стороны заводчика арабов не увидела совсем. Что один представитель, что другой как раз и писали о том, что мнение людей, не заинтересованных в этих породах им глубоко наплевать.
А лопатить всю тему в поисках цитат мне лень. Я стороне понаблюдала, мне так показалось.
 
@Pipina, признавайтесь, вы какую породу разводите?
1377de4f44c9895d8482ea0211a556be.gif
 
какая разница, какое впечатление произведет на форум незаинтересованных высказывания представителя завода
Очень большая. Я, например, не куплю текинца, но когда мои знакомые неконники спрашивали меня, где посмотреть текинцев, чтобы красивые и престижные, я им давала рекомендации. После этой темы вообще стремно кого-то рекомендовать, ибо посоветуешь хорошее хозяйство, а потом скажут, что пришли нищеброды, ничего не купили, ещё на таких время тратить. А вот эти вот знакомые очень доставучие и придирчивые в плане покупок, хотя т с большими деньгами.
 
Никого я не развожу)). Поней как то развела парочку и все)
 
Хамства со стороны заводчика арабов не увидела совсем

писали о том, что мнение людей, не заинтересованных в этих породах им глубоко наплевать.

Я окончательно перестаю понимать происходящее :confused: А хамство - это если бы написали да пошли вы все...да как вы меня....убедительная просьба наших лошадей не покупать. Так что ли?
 
Очень большая. Я, например, не куплю текинца, но когда мои знакомые неконники спрашивали меня, где посмотреть текинцев, чтобы красивые и престижные, я им давала рекомендации. После этой темы вообще стремно кого-то рекомендовать, ибо посоветуешь хорошее хозяйство, а потом скажут, что пришли нищеброды, ничего не купили, ещё на таких время тратить. А вот эти вот знакомые очень доставучие и придирчивые в плане покупок, хотя т с большими деньгами.
я бы порекомендовала где была и где понравилось. на основании форума и этой темы, выводы бы делать не стала
 
Я у вас попросила пруфы, то есть цитаты тех, кто наехал на заводчика по поводу завышенной цены с претензией "да нам нафиг ваши теки не упали", а не тех, кто возмутился хамством представителя завода. Пруфы, как я понимаю, вы предоставить не можете. Между прочим, второй хамовитый представитель разводит арабов. И народ уже да, сделал выводы, что и сам к этим двум не пойдет, и знакомых отговорит. И дело не в цене.
Я думаю и у заводчика текинцев и арабов, есть уже своя наработанная база клиентов. Обе породы очень специфичны и у них есть ценители, которым пофигу на заскоки продавца, да и продавцы я думаю в ними так себя не ведут. Поэтому от нас местных вздыхателей, которые и не планируют покупать тека или Араба им не горячо не холодно, поэтому мы получаем что получаем.
Давайте уж адекватно смотреть на вещи ;)
Да и я бы рекомендовала только те хозяйства где была лично.
 
Очень большая. Я, например, не куплю текинца, но когда мои знакомые неконники спрашивали меня, где посмотреть текинцев, чтобы красивые и престижные, я им давала рекомендации. После этой темы вообще стремно кого-то рекомендовать, ибо посоветуешь хорошее хозяйство, а потом скажут, что пришли нищеброды, ничего не купили, ещё на таких время тратить. А вот эти вот знакомые очень доставучие и придирчивые в плане покупок, хотя т с большими деньгами.

Ставропольский, хоть и дорого - хороший. Были там на экскурсии, пара конечков очень понравились, мы ими заинтересовались, нам их вывели показать, подвигали, хотя мы все это время говорили, что покупать мы не будем )) Было это года 2 назад, выглядели мы совсем непрезентабельно ))) Но тренеру (начкону?) было в радость показать своих лошадей
Так что на самом деле защитники тут изрядно подпортили атмосферу. Не знаю никого, у кого бы были претензии что к Ставропольскому (теки), что к Терскому (арабы). Разве что да, дорого, для многих очень. Но имеют право ))
 
есть уже своя наработанная база клиентов

наверняка есть, но любая база имеет свой ресурс заполнения, и мало какой клиент, если не "китайцы с кэшем" :) приедут за стопицотой лошадью и так каждый год. Посему приток новых людей никому не лишний. А после таких перлов кто знает - притечёт ли кто :)

им не горячо не холодно

и в этом их ошибка, плохая слава расходится быстрее хорошей, и держится в голове устойчивее.
 
Последнее редактирование:
Я думаю и у заводчика текинцев и арабов, есть уже своя наработанная база клиентов. Обе породы очень специфичны и у них есть ценители, которым пофигу на заскоки продавца, да и продавцы я думаю в ними так себя не ведут. Поэтому от нас местных вздыхателей, которые и не планируют покупать тека или Араба им не горячо не холодно, поэтому мы получаем что получаем.
Давайте уж адекватно смотреть на вещи ;)
Это от меня им ни тепло, ни холодно. Хотя тоже не факт, что я не могу общаться с заинтересованными в покупке подобных лошадей людьми по инету. А вот от россиян им и тепло, и холодно. Майор Кусанаги привела блестящий пример, когда у совершенно не поклонника этих пород, вполне могут поинтереоваться куда поехать посмотреть и, возможно, купить лошадей этой породы. Тем более, что арабы и текинцы это как раз первое, что приходит в голову неконникам.
 
Господа, у кого тут реальный бизнес, вы как-нибудь можете представить себе, что у вас закрытая база клиентов и свежая кровь вам не нужна? Кто хоть когда-нибудь нюхал реальные бизнес-модели, отлично понимают, что работать такое могло только в СССР на гос закупках. Сейчас тоже, наверное, есть такие, кому гос заказы чиновники по знакомству сбагривают, но во-первых это бизнесом назвать сложно, а во-вторых гос заказы на теков можно долго ждать
1377de4f44c9895d8482ea0211a556be.gif
 
я бы порекомендовала где была и где понравилось. на основании форума и этой темы, выводы бы делать не стала
Я в текинских хозяйствах нигде не была. А форум вполне себе показателен - такое же средство общения, как и личная встреча. При этом я не могу сказать ничего про качество лошадей - оно может быть любым, но в этой теме качество вообще не обсуждали. Однако современному обеспеченному человеку, не знакомому с конной спецификой и не знающему достоверно про породное разведение, нужно не только качество лошади, но и сервис. А сервис включает в себя отношение к непрофильному клиенту, ответы на вопросы, условия продажи и пр. Если человек в курсе, что ему нужен именно потомок конкретного коня и знает, где такое потомство есть, он и по говнам поедет за много км, чтобы его купить. И торговаться будет намертво. Но каков процент таких клиентов? Даже если их половина, это значит, что для оставшихся 50% важно, чтобы все рассказали заранее, выслали фото-видео-цены, ответили терпеливо на все вопросы удаленно, а потом на месте. И потом дали бы постпродажную поддержку. А вот способность к этому можно вполне оценить по теме на форуме.
 
Так я покупала. Или знакомые покупали. Без приколов обходилось.
История с Сэнди конечно очень впечатляющая. Даже не знаю как комментировать, даже не пойму как ко всему этому относится. Что не в поймай лоха дело тут, наверняка. Покупатель видел лошадь, видел его проблемы, опять же цена небольшая. Выводы по любому можно сделать. Но как завод продает плем брак с яйцами и доками, это за гранью понимания.


Сенди приобрела себе за эту весьма скромную стоимость симпатичную , клинически здоровую лошаку , с оговоркой на то , что эта лошадка не "шоу " и не "разведение " , Т.к. Обладает рядом экстерьеных пороков . С её же слов лошадь её устраивает . Если бы не эта ситуация , с Галой ( которая , кстати ещё окончательно не определена ) и у Голсуори были бы все документы в комплекте , я бы точно так же была против его участия к выставках .
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху