Нужна шефская помощь КСК «Татерсаль»

На первой странице есть ссылки, а у рыжика позвоночник торчит, на крупе провалы, плечи и шея пустые
 
А от волонтёра кто-то вправе требовать большего?
Потенциальные шефы захотят отчётность. Они её получат?
организовывает посылки с овсом и сеном?
С морковкой и яблоками. В первом сообщении всё написано.
 
Спасибо. Меня нет вконтакте, сама бы не нашла.

Посмотрела - скелетов не увидела, откровенно хромых тоже. Обычный клуб - со своим интересами, выступлениями, своей жизнью. Ну кто из вас вправе решать жить им или нет? Вы не много на себя берёте?
а у рыжика позвоночник торчит, на крупе провалы, плечи и шея пустые
Вот не надо. Упитанность удовлетворительная. Скелеты, о которых писала Марина, выглядят не так. И так шустренько не бегают по манежу.
этой организации помогать=продлевать мучения лошадей.
Поэтому лошади пусть дохнут от голода?
Потенциальные шефы захотят отчётность. Они её получат?
Это вы меня спрашиваете? Я то откуда знаю. Но могу предположить, что без контроля и отчётов шефская помощь долго не продержится.
С морковкой и яблоками. В первом сообщении всё написано.
В первом сообщении в первую очередь ищут шефство. Надо же видеть приоритеты.
 
Там и скелеты есть, но можно выборочно смотреть фото.
Выборочно... - скелеты могут быть на любой, даже самой продвинутой конюшне. Варианты - старая лошадь со стёртыми зубами, очень старая лошадь с не очень "розовой" судьбой, лошадь с проблемами пищеварения, лошадь, перенёсшая какую-либо болезнь, "подсушенная" сверх меры и т.д.
Лично я смотрела всё подряд - в основном лошади в нормальной кондиции, скелетов не увидела вообще. Была парочка голов условно худые (которым бы тела побольше явно не помешало бы), но не известно почему они такие.
Ничего там криминального нет. Я ж говорю - обычный, даже по московским меркам, клуб - живой.
 
Поэтому лошади пусть дохнут от голода?
А у вас то какие предложения? Чем помочь собираетесь?
И, если по вашим меркам, там все ок, то зачем вообще эта тема о помощи? Вы обвиняете, что зарубили шефскую помощь, ну так она там, по вашему, и не нужна вовсе.
По моему мнению она там так-же не нужна, но именно потому, что там все плохо с руководством.
 
ОТРЕДАКТИРОВАЛА. Чё-то я тупанула вчера. Первое фото рыжей лошади. Это частная кобыла. И "спасение с мяса" относится не к клубу, а к её хозяину.
И и "скелетах" я писала применительно к конкретной истории, когда спортсмены клуба выехали на старты. Это было до 14 года. И такие фото клуб бы точно у себя не выложил )))) Где эти фото ещё посмотреть, тоже написала. Но не пошли и не посмотрели. Решили, что клуб на своей страничке должен был все эти годы хранить свой позор ))))
Лично я писала, что клуб не концлагерь. Да. Лошади всего лишь постоянно недокормленные и несут большие нагрузки. Ещё раз повторю, что в клубе на постое есть частные лошади. Которые и выглядят лучше остальных. А ещё в сезон травы дети выводят своих любимок пастись. Это тоже секрет упитанных форм. Но тут смотря какой лошади повезёт.

Первое фото рыжей лошади - это Карина. Её якобы спасли с мяса. Однако у неё была проблема с ногой, которую много лет пытались вылечить. Лошадь мало двигалась и её редко работали: только в периоды относительного улучшения. И чаще всего на ней просто шагали и рысили лёгкие всадники. Это я ради справедливости пишу.

В истории клуба есть более печальные истории. И более показательные. Например, как умер Джоник (Тенд). Спортивный конь, мега удобный и умный. Накануне городских стартов у него случились колики. Но его всё равно потащили на соревки. Это ехать 30 км через город своим ходом. Потом несколько маршрутов под разными всадниками. При этом была очень жаркая погода. На обратном пути в центре города Джоник упал и умер от разрыва сердца. При этом ещё когда я занималась, было известно, что конь плохо реагирует на затягивание подпруги - заваливается и падает в обморок. Это признак проблем с сердцем. О чём лично я узнала гораздо позже, в "Татерсале" я не слышала о том, что у коня есть проблемы со здоровьем. Охотно поверю, что никто никогда не обращал внимания на это.
Просто сам факт: у коня были колики, но его взяли на старты.

Зарисовка бывшего постойщика с "Татерсаля", моей знакомой. Приезжает она на конюшню к своим лошадям, а на плац девочка выводит сильно хромую лошадь. Показывает директору: мол, смотрите, кобыла хромает и не сможет бегать в прокате. Директор: "И что? Вот я тоже плохо себя чувствую, но я же приехала на работу! Так пусть и она работает!". Мне эту историю рассказали, потому что знакомая была в шоке.

После 14 года мы с подружками приезжали в клуб посмотреть на соревки. Это год 16, наверное, был. Мимо нас проводят хромого на 4 ноги Хохота. Конь еле волочит опухшие ноги. Сказать, что мы были в шоке - это ничего не сказать...

Я всё понимаю. И деньги надо зарабатывать, и всякое в жизни случается. Но должна же быть какая-то разумная гуманность по отношению к лошадям. Тем более соревнования. Обычные местные старты Кубка водокачки. Зачем? Ради чего калечить лошадей? Я не понимаю этой бессмысленности. Если только не предположить, что клуб зарабатывает на спортивных абонементах.

Кстати, вы не правы. На фото денник ЧИСТЫЙ. Грязный - это когда внутри болото и хлюпает под ногами ))))))) И это то, что реально не меняется на протяжении 30 лет.

Не нужно меряться фотками худых или упитанных коней клуба. Правда отображена здесь, на этом фото.
В "Татерсале" вы всегда увидите и худых коней, бегающих в сменах в прокате, и более-менее упитанных других лошадей, но всегда на фоне разрушенных зданий. И проблема в том, что худые лошади не исчезают в "лучшие годы клуба". Это фото, кстати, ДО 15 года. Когда прокат был потоковым: смена за сменой 6 дней в неделю.
Потому что корма всегда закупаются по минимуму. И тем лошадям, которые много работают, их тупо не хватает держать форму. Если бы заработок шёл на закупку достаточного количества кормов, если бы грамотно использовали коней в прокате, то лошади на фото были бы в более привлекательном виде. Ну и ещё бы за 30 лет исчез бы такой ужасный фон сзади. Кусок здания слева - это офис клуба, а не сарай ))))) И окно в кабинет директора.
Худой конь на фото не старый, ему не более 15 лет, если что.




QibpT3maCtg.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху