Нужна шефская помощь КСК «Татерсаль»

Неоднократно объясняли, но со слов одного, причем явно негативно настроенного, человека.
Это неубедительно.
Если не доверяешь мнению одного эксперта, нужен консилиум.
Вы ничего не объясняли, а лишь просили не пойми чего и конкретно кому. Цели - не известны, объём - не известен, действительная необходимость и в чём конкретно - не известно.
Слышно лишь одно - я пришла и создала тему, я помощник, а вы не хотите услышать зов на помощь. кому, зачем, почему, не важно, главное чтоб нашлись последователи. Я помогать мошенникам не хочу и не буду, я не стану спонсором очередного зарабатывания на костях. Нет денег содержать лошадей - пусть продают, а ваши странные убеждения "пусть сдохнут на моих руках от голода или болезни, но не отдам, не продам" - ваши проблемы и зоошиза, кстати пришлось🤷‍♀️.
 
Далеко ходить вообще не надо, достаточно задать в сети запрос об этом заведении. Данное заведение уже очень много лет так "нуждаются", и периодические создаются темы "помогите люди добрые", именно потому, что руководство заведения ничего не желают делать сами. Таких не жалко, и помогать таким только во вред именно тем самым лошадям, которые из-за такого "грамотного" руководства живут в таких жутких условиях, являются просто заложниками. Это скорее жестокое обращение, за которое есть реальная статья, и наказание по этой статье в нашей стране.
И если вы занимаетесь помощью, как пишете, разнопланово, уже должны различать мошенников-бездельников, от тех, кому реально помощь нужно оказать.
 
Неоднократно объясняли, но со слов одного, причем явно негативно настроенного, человека.
Это неубедительно.
Если не доверяешь мнению одного эксперта, нужен консилиум.
По теме клубов Донецка могу ответить только я. Никакого консилиума здесь не будет. Я у вас спросила, какие именно специалисты вам нужны? Кто это должен быть? Ответа нет. И прежде чем собирать народ помочь клубу нужно выяснить у самого клуба ЧТО конкретно нужно на данный момент.
Вы не спросили. Почему?
Думаете, ваших действий: зарегиться на форуме и бросить клич достаточно?
Ах да, я уже у вас в игноре ))))
 
Далеко ходить вообще не надо, достаточно задать в сети запрос об этом заведении. Данное заведение уже очень много лет так "нуждаются", и периодические создаются темы "помогите люди добрые", именно потому, что руководство заведения ничего не желают делать сами. Таких не жалко, и помогать таким только во вред именно тем самым лошадям, которые из-за такого "грамотного" руководства живут в таких жутких условиях, являются просто заложниками. Это скорее жестокое обращение, за которое есть реальная статья, и наказание по этой статье в нашей стране.
И если вы занимаетесь помощью, как пишете, разнопланово, уже должны различать мошенников-бездельников, от тех, кому реально помощь нужно оказать.
Спасибо, @Л.Е.В.-22, за ваше мнение.
Замечу только по последнему абзацу - я не могу вынести такое суждение в этой области. Поэтому обратилась в конные чаты.
В остальных случаях - претензий от наших дарителей к нам нет.
 
Спасибо, @Л.Е.В.-22, за ваше мнение.
Замечу только по последнему абзацу - я не могу вынести такое суждение в этой области. Поэтому обратилась в конные чаты.
В остальных случаях - претензий от наших дарителей к нам нет.
А в конном чате , люди, компетентные в данных вопросах, вам Стопицот раз уже написали, что эта конюшня - "бизнес на костях" и в помощь не нуждаются.
Ферштейн? Или опять нет?)))
 
А в конном чате , люди, компетентные в данных вопросах, вам Стопицот раз уже написали, что эта конюшня - "бизнес на костях" и в помощь не нуждаются.
Ферштейн? Или опять нет?)))
Ну, уважаемый @Aladory, я выше объяснила, что до сих пор люди основывались на негативном мнении одного-единственного человека, а этого недостаточно.
Уважаемый @Л.Е.В.-22 обосновал свое мнение, и этому мнению уже есть доверие. Спасибо!

Однако @Aleks@ndraS и @Добрый_Пуфик обозначили пути, по которым помощь могла бы быть оказана и не была бы бесполезной хотя бы в моменте (то есть в условиях боевых действий)
 
Посижу немного в теме и посмотрю, не появятся ли "эксперты", которые станут расписывать, какая я плохая что нужно обязательно найти спонсора.
 
Не думаю.
Это тут один компетентный человек под соусом благих намерений усердно топит клуб.
Хорошая, кстати, школа - очень тонко и грамотно. Интересно, где обучались?
Вы с пожарными в таком же тоне общаетесь? 🤔
 
Ой, мне ещё лет 100 назад писали адепты "Татерсаля", когда я упрекала:
- вы грубо и небрежно обращаетесь с клиентами, этим их от себя отталкиваете, много людей жалуется на хамское отношение к ним;
- выступать на соревнованиях на худых лошадях негуманно;

что своими высказываниями я делаю только хуже: отпугиваю клиентов, которые могли бы прийти и денежку (естественно, для лошадок) принести.
Так что я вас уверяю: этот клуб непотопляем!
 
Если не доверяешь мнению одного эксперта, нужен консилиум.
Консилиум это ваша подруга Александра? Которая явно ждала эту тему и моментально зарегалась на форуме по этому поводу. Вы кстати не одно и то же лицо? 🤔
 
Вряд ли, их бы уже раскусили)
Но согласитесь "неожиданная" регистрация и появление некой Александры, да ещё и в малопосещаемом разделе форума уж слишком кажутся "неожиданными"... 🤔
 
@Добрый_Пуфик
Спасибо большое!
Вы действительно добрый!
Я полагаю, что вы правы в оценке перспектив клуба.
Но вы и @Aladory не учитываете тех страшных обстоятельств, в которых существуют сейчас люди. С Москвой не надо сравнивать, пожалуйста.
Этодругое 😂
Действительно другие обстоятельства и окружающая действительность.
Нужна компетентная оценка незаинтересованных профессионалов.
Мои слова были в первую очередь в поддержку позиции(ий) uta/1, поэтому уж не знаю насколько я добрая.
Сравнение очень подходящее, если клуб бедствует действительно давно, потому что всё(или почти все), что я читаю что пишет uta/1 "откликается" и во мне. Ситуация на конюшне которую я знаю и которая "в Мосвке" практически идентичная. И шансы выкарабкаться из этой ситуации близятся к нулю. Рыба гниет с головы. И если голову не поменять, то так и будет дальше гнить. Мне тоже видеться правильным закрыть весь этот "бизнес" на костях. Но пока будет вот такая "волонтерская" помощь оказываться, то будет существовать и этот сомнительный бизнес, а страдания животных и персонала соответственно продлеваться.
Шанс поменять руководство или найти начкона очень мал.. Найти-то можно, да вот нынешнее руководство вряд ли это одобрит. Их и так все устраивает. Зачем им кто-то? поэтому чудо-то может конечно и случиться, но это маловероятно.
 
@Добрый_Пуфик, вы действительно добрая.
Как минимум потому, что единственная разговариваете со мной без издевки.
Я понимаю и принимаю ваши доводы.
Спасибо!
 
"Не знаешь, на какой козе к ней подъехать", - сказала бы в таком случае директор "Татерсаля". Вот и мы не на той козе подъехали. Кайтесь, грешники, пока не поздно.
 
Короче, белое пальто все больше походит на смирительную рубашку.

По крайне мере, стало понятно, что ответов не будет.
 
Продолжу мысль @Добрый_Пуфик. На счёт шансов смены руководства. Я не знаю, у кого и в какой собственности находится "Татерсаль". Слышала только разговоры от своего тренера из этого клуба и от близких к клубу людей.

Из того, что я знаю. В 90-е годы бывший тренер СДЮШОР организовал предприятие на месте нынешнего клуба по подготовке и продаже коней, как я понимаю, за границу. Это был тот самый момент, когда лошади советской селекции за копейки уезжали вагонами. Просто уточню, что известный конь Деликатес - это как раз из донецкого СДЮШОР уехавший.

Тому тренеру на общественных началах помогали люди из проката при СДЮШОР. В том числе и нынешний директор. Они ушли за своим тренером и работали на него. "Татерсаль" располагается в бывшем конном дворе местной шахты. Вот это место и арендовал тренер.
Потому что-то случилось, о чём история умалчивает, и арестовали тренера, а конюшню и денники опечатали. Тренера посадили. И тут внезапно выяснилось, что всё имущество записано на нынешнего директора (участники тех событий до сих пор недоумевают, почему именно на неё и как так вышло). Это я пересказываю чужие слова.
Так появился "Татерсаль".
Потом мне рассказывала подруга, которая работала на одной из донецких конеферм, что хозяин этой фермы в те 90-е года подарил новоиспечённому клубу своих лошадей - на благие цели типа иппотерапии, а потом узнал, что лошади трудятся в прокате. И был весьма неприятно удивлён и огорчён, и никогда положительно о директоре клуба не отзывался.
Это так всё зарождалось.
Когда я занималась, то нам тренер "по секрету" говорила, что у клуба появился спонсор и скоро грядут грандиозные перемены. Что вокруг уже почти выкупили соседние участки, чтобы расширить территорию. В это же время во дворе клуба положили асфальт и возвели крытую бочку. Но дальше дело не пошло. Спонсор захотел иметь рычаги управления, а директору это не понравилось. Спонсор отвалился.

На данный момент директор - пожилой человек. Рулит сама. Никаких начконов там отродясь не было. Была некрасивая история с увольнением старшего тренера (исключительно благодаря которому клуб развивал у себя спорт и был интересен), когда санстанция влепила штраф, а директор обвинил во всём старшего тренера, который не досмотрел за конюшней. Если принять сторону директора, то получается, что старший тренер был ещё и начконом.

Впоследствии клуб может перейти к семье директора. Или его продадут. Только так может поменяться руководство.
 
Сверху