Нужны отзывы Felix Buhler анатомическая уздечка

Посмотрела ссылку .спасибо. Да уж. Чувствую что лучше как обычно, в магазин или с рук брать надо. А то онлайн фиг поймешь. Нельзя запросить на примерку у них даже. Дешевле, но кот в мешке.
 
Если брать напрямую с Крамера, то неподошедшее можно вернуть. Они вернут деньги либо пришлют другой размер. Пересылка в их сторону платная, но не смертельная.
Спасибо за информацию! А по цене напрямую- дороже или так-же получается?
 
Мне пришел капцунг, он дубовый, я его протерла мылом, намазала бальзамом, уже вижу маленькие трещинки на некоторых ремешках, и он ооочень сильно красит. Короче, такое себе за 6500р.:eek:
 
А по цене напрямую- дороже или так-же получается?
Зависит от объемов закупок :)
Плюсы-минусы есть и там и там. Посредник продает по той же цене, что на сайте, и берет на себя риски, если вдруг чо не то с таможней, с банком итд. А если брать напрямую - то можно вернуть неподошедшее (это актуально с дорогими шмотками типа сапог или крутых касок), или бракованное. Хотя я как посредник так делаю тоже, организую обратную отправку.
Мне пришел капцунг, он дубовый, я его протерла мылом, намазала бальзамом, уже вижу маленькие трещинки на некоторых ремешках, и он ооочень сильно красит. Короче, такое себе за 6500р.:eek:
Капцунги пока самые клевые из более-менее эконом-сегмента, которые в руках держала, у Лосдау. И кожа хорошая, и металл, и сидит мне нравится как.
 
У меня немного другая модель уздечки, тоже слышала, что cob маломерит, но на лошадь 160 в/х с аккуратной головой подошла хорошо. Хотя крой там довольно специфический, ощущение, что на арабскую голову - по длине оголовье практически впритык, а ремень под ганашами застегиваю на первую дырку, и то слишком свободно получается. К коже у меня нареканий нет - мягкая, приятная, после трех месяцев регулярной носки выглядит, как новая.
 
Моя в холке 150 только и голова узкая. Видимо очень сильно от самой лошади зависит, сядет или нет. Но 160, это нормального размера лошадь, не пони.
 
Зависит от объемов закупок :)
Плюсы-минусы есть и там и там. Посредник продает по той же цене, что на сайте, и берет на себя риски, если вдруг чо не то с таможней, с банком итд. А если брать напрямую - то можно вернуть неподошедшее (это актуально с дорогими шмотками типа сапог или крутых касок), или бракованное. Хотя я как посредник так делаю тоже, организую обратную отправку.

Капцунги пока самые клевые из более-менее эконом-сегмента, которые в руках держала, у Лосдау. И кожа хорошая, и металл, и сидит мне нравится как.
Вот такой вопрос вдруг возник! А по поводу кожи, Это компрессованая кожа или нормальная? Что-то я не подумала сразу спросить!
 
Вот такой вопрос вдруг возник! А по поводу кожи, Это компрессованая кожа или нормальная? Что-то я не подумала сразу спросить!
Конечно прессовка, сейчас из кожи делают бренды свои уздечки начиная примерно от 150 евро, да и то не всегда
 
Конечно прессовка, сейчас из кожи делают бренды свои уздечки начиная примерно от 150 евро, да и то не всегда
Тогда даже не знаю. Печально. Покупала уздечку у шорника, нормальная коже- не пресовка. Цены как и эти. Значит дальше у наших мастеров буду брать. Не ожидала что за полный ценник 7тыс пресовка.
 
Это компрессованая кожа или нормальная?
А фиг его знает :)
Написано везде real, но real это очень не всегда genuine. Видела у них и те, что похожи на прессовку (дешевые которые совсем по 20 евро), видела и те, что не похожи. На экспертизу никто их еще не носил :)
Из тех, что подороже - жалобы были на ту, что с круглыми ремнями, трескаться начала быстро. Но она и в целом какая-то неудачная у них в плане размеров.
По остальным никто пока не ругался.
 
А фиг его знает :)
Написано везде real, но real это очень не всегда genuine. Видела у них и те, что похожи на прессовку (дешевые которые совсем по 20 евро), видела и те, что не похожи. На экспертизу никто их еще не носил :)
Из тех, что подороже - жалобы были на ту, что с круглыми ремнями, трескаться начала быстро. Но она и в целом какая-то неудачная у них в плане размеров.
По остальным никто пока не ругался.
Видимо это я так заморочилась только Жду - Как приедет, будет обзор!
 
Мне пришел капцунг, он дубовый, я его протерла мылом, намазала бальзамом, уже вижу маленькие трещинки на некоторых ремешках, и он ооочень сильно красит. Короче, такое себе за 6500р.:eek:

У меня подбородный на капцунге с крамера начал лохматиться - надо было промазывать, конечно, почаще... А вот от "дубовости" избавилась так, взяла пасту Пасье, промазала и весь в руках как следует промяла, уже с 1го раза результат видно, как раз вчера занималась. Совсем другое дело стало. Но не красил ничего
 
Ну что, уздечка наконец приехала! Завтра одену на лошадь и сделаю фото, выложу то как она села.
Первые впечатления очень хорошие. Кожа все-таки не думаю что компресовка. Достаточно мягкая, хорошие подложки. Но скажу так, не самое высокое качество. Но и далеко не плохое. Время покажет!



 
Последнее редактирование:
Моей кобыле, у которой размер коб, такая уздечка размера фулл не налезла, длины нащечных не хватило, очень короткие. Сейчас смотрю на такую же модель у пфифф, там явно длиннее нащечные
 
Они мне тоже показались очень короткими. Померю- сделаю фото.
 
Ну вот, добралась я сегодня до конюшни и выкладываю фото уздечки на самой лошади. Ощущения странные, все вроде хорошо, а по длине в притык. По объему носа нормально. На вырост нам точно не хватит, придется менять когда голова подрастет.

Фото сделала как одела, дальше немного подогнала

 
Хм, интересно..у нас может кони маленькие, что всем большая фулл была...
 
Хм, интересно..у нас может кони маленькие, что всем большая фулл была...
Вообще размеры не стандартные у этой модели. Фулл нам бы подошла больше, Только если этот фулл не соответствует стандарту. А коб- на очень короткую голову рассчитан.
 
Я тоже заказала уздечку этой фирмы, сегодня мерили.
У коня морда - стандартный-престандартный коб, все нормальные кобовские уздечки на средних дырках. Тут тоже взяла коб. Нащечные откровенно короткие. То есть не просто впритык, а вообще не дотягиваются. Капсуль - объем нормальный - а длина тоже впритык, по последним дыркам. Подбородочный - нормально.
Подложка мягкая, а все ремни (нащечные, подбородочный...) - отвратительная прессовка, даже трогать страшно, не то что застегивать - кажется, что просто треснет и отвалится. Из-за этого же в нащечных не пробить еще дырок - прессовка просто трухой идет.
Качеством очень разочарована. Перестегнула нащечные со старой уздечки - завтра будем оценивать "анатомичность".
 
Сверху