Нужны отзывы Felix Buhler анатомическая уздечка

Алиона, что-то мне кажется, что у вас неправильно надета уздечка, вроде, капсюль должен быть надет повыше,за трензелем? в данном варианте
 
Алиона, что-то мне кажется, что у вас неправильно надета уздечка, вроде, капсюль должен быть надет повыше,за трензелем? в данном варианте
Боюсь что не так, это даже не капсуль, а просто сопля. Мы его крутили вертели уже и так и сяк. Пришли к выводу что все-таки у не подходит лошади по размеру. Я ее выставила продаваться, может кому еще подойдет. А завтра попробую одеть за трензель как вы говорите и сфоткаю результат и покажу!
 
А завтра попробую одеть за трензель как вы говорите и сфоткаю результат и покажу!
Попробовали? Есть фото?

Алиона, что-то мне кажется, что у вас неправильно надета уздечка, вроде, капсюль должен быть надет повыше,за трензелем? в данном варианте
Вот как у производителя фото:
B320693_S_1.jpg


Скоро и мне такая придет. Уже приготовилась расстраиваться..
 
Попробовали? Есть фото?


Вот как у производителя фото:
Посмотреть вложение 369654

Скоро и мне такая придет. Уже приготовилась расстраиваться..
Знаете, не так все плохо. В принципе качество за свои деньги нормальное. Большего я не ожидала. Проблема с размерами. Причем я думала что она мала, а вот на деле получается что она наоборот велика. У меня на фото видно что это больше смахивает на drop noseband, то есть лежит на нижней части носа. Она так и задумана и часто такие берут для молодых лошадей. Только нам например все равно низковато, нужно чуть выше как на официальном фото. Если вам не трудно, выложите фото своей лошади в этом оголовье. Я сейчас свою решила все-таки продать если не решу как ее подтянуть повыше в ближайшие дни.
 
о, у вас получается - длиная нащечная часть до капсюля, и короткая нащечная часть у самого капсюля
 
о, у вас получается - длиная нащечная часть до капсюля, и короткая нащечная часть у самого капсюля
Ну вот как-то так получилось. Я вот все-таки попробую поднять капсуль сам немного. Посмотрю что еще можно довести тут до ума. Пересмотрела куча всего про уздечки такого типа, вроде так и должно быть. Либо вообще есть идея снять капсуль и пользоваться так. Мне нужна для работы с земли только.
 
Знаете, не так все плохо. В принципе качество за свои деньги нормальное. Большего я не ожидала.
если бы я её купила за те деньги, за которые вы её выставили я бы тоже наверное не ждала качества, но я умудрилась купить существенно дороже. успокаевает только то, что нашла их в продаже за ещё большие деньги, нежели купила сама))
 
если бы я её купила за те деньги, за которые вы её выставили я бы тоже наверное не ждала качества, но я умудрилась купить существенно дороже. успокаевает только то, что нашла их в продаже за ещё большие деньги, нежели купила сама))

О, сочувствую. Я со скидкой купила. За сколько купила, за столько и поставила. Но да, видела что за 5000, 6000, 7000 продают.
Но сегодня все-таки сняла объявления о продажи. Решила купить отдельно капсуль другой и просто пользоваться. А эту часть тоже оставлю, вдруг пригодится. А затылочная часть кстати очень удобная и мягкая.

Жду ваш отзыв и фото:)
 
У нас такая.
Куплена на распродаже, поэтому я не расстроилась )
Длина ремней действительно странная. Все те, что морду охватывают снизу - велики, а нащечные короткие. Размер фулл.
Лошадь все равно от неё чешет лицо, хотя она и от мягкого капцунга чешет. Буду искать другие варианты.

 
У нас такая.
Куплена на распродаже, поэтому я не расстроилась )
Длина ремней действительно странная. Все те, что морду охватывают снизу - велики, а нащечные короткие. Размер фулл.
Лошадь все равно от неё чешет лицо, хотя она и от мягкого капцунга чешет. Буду искать другие варианты.

Видимо да, так и задумано. На всех так сидит. Смысл конструкции в том чтобы обходить стороной чувствительные нервы и сосуды. А как давно вы пользуетесь?
 
кстати, если вы посмотрите на фото продавца, то там нижняя часть капсюля ложится на щёки!(или ганаши - что то совсем слаба в терминологии), а в приведённых частных фото капсюль лежит ниже
 
кстати, если вы посмотрите на фото продавца, то там нижняя часть капсюля ложится на щёки!(или ганаши - что то совсем слаба в терминологии), а в приведённых частных фото капсюль лежит ниже
Вряд ли она должна лежать на ганашах, какой в этом анатомический смысл? Колечко между ремешками - да.
Оригинал выглядит вот так.



Пользуемся где-то месяца три, не каждый день. Покупала после того как от обычного капсюля вылез накостник.
 
Вряд ли она должна лежать на ганашах, какой в этом анатомический смысл? Колечко между ремешками - да.
Оригинал выглядит вот так.



Пользуемся где-то месяца три, не каждый день. Покупала после того как от обычного капсюля вылез накостник.
тогда я что-то вообще запуталась... На фото моей лошади тоже ведь лежит слишком низко. Мне не кажется? А выше затянуть не получилось.
 
тогда я что-то вообще запуталась... На фото моей лошади тоже ведь лежит слишком низко. Мне не кажется? А выше затянуть не получилось.
да, на Вашем фото низко слишком капсюль лежит. он должен как бы немного подживать трензель. не знаю как объяснить на пальцах. но он не совсем так, как стандартная восьмерка на нижней губе будет лежать. будет ближе и плотнее к трензелю
 
тогда я что-то вообще запуталась... На фото моей лошади тоже ведь лежит слишком низко. Мне не кажется? А выше затянуть не получилось.
Не знаю, я бы не сказала что низко. Так же как и на всех. Просто сам капсюль большой и не прилегает так плотно, как на фото магазинов. У меня тоже там 3 пальца пролезает поперёк, просто лежит на носу. Узкое лицо )
 
Белая грива делает такую же модель (но там переносье можно регулировать и даже менять как налобник (есть стразики и все такое). Плохих отзывов не слышала.

Ой, ошиблась. Не белая грива, а жемчуг (частный мастер из Белоруссии)
https://vk.com/albums-48195493?z=photo-48195493_456250263/photos-48195493
 
Белая грива делает такую же модель (но там переносье можно регулировать и даже менять как налобник (есть стразики и все такое). Плохих отзывов не слышала.

Ой, ошиблась. Не белая грива, а жемчуг (частный мастер из Белоруссии)
https://vk.com/albums-48195493?z=photo-48195493_456250263/photos-48195493
вот всё смотрела на них. смотрела.. у них ремни и фурнитура шире - всю морду скрывает, и швы кривые... и кожа такой грубой выглядит.. так хочется в живую их уздечку потрогать
 
Ну не знаю... на фото смотрится гармонично. Хотите ремни потоньше - спросите, может сделают.
А швы там особо не видать. Явных косяков не видно. А кожа всяко лучше дешевой прессовки, которая сыпется при попытке сделать доп.дырочку. Да и цена значительно демократичней.
Тут как бы... хотите идеальные швы и дорогую кожу - добро пожаловать в реальный мир, к ценам от 10к и выше (а некоторые и там находят косяки).
 
Ну не знаю... на фото смотрится гармонично. Хотите ремни потоньше - спросите, может сделают.
А швы там особо не видать. Явных косяков не видно. А кожа всяко лучше дешевой прессовки, которая сыпется при попытке сделать доп.дырочку. Да и цена значительно демократичней.
Тут как бы... хотите идеальные швы и дорогую кожу - добро пожаловать в реальный мир, к ценам от 10к и выше (а некоторые и там находят косяки).
А сколько они берут за такое оголовье? Примерно?
 
Сверху