Нужны отзывы Felix Buhler анатомическая уздечка

Я все-таки хочу попробовать взять такую модель пфифф, правда она стоит у них дороже, чем у феликс бюллер скидочного. Потому, что видна длина нащечных и они гораздо длинней, чем у феликс бюллера. Феликса мы мерили, моей лошади с размером башки коб фулл еле налез, хотя капсюль был даже велик немного. Вот фото у пфиффа

102689_50_0102689_1.jpg
 
Ну не знаю... на фото смотрится гармонично. Хотите ремни потоньше - спросите, может сделают.
А швы там особо не видать. Явных косяков не видно. А кожа всяко лучше дешевой прессовки, которая сыпется при попытке сделать доп.дырочку. Да и цена значительно демократичней.
Тут как бы... хотите идеальные швы и дорогую кожу - добро пожаловать в реальный мир, к ценам от 10к и выше (а некоторые и там находят косяки).
не, ценик у них приятный за кожу, вот недоуздок их хочу. а уздечки на фото как раз на мой вкус негармоничны, грубы и массивны.. может, если увижу в живую поменяю своё мнение
 
а уздечки на фото как раз на мой вкус негармоничны, грубы и массивны
а вы уточните у них - вполне возможно, что они могут сделать более изящно)))


Потому, что видна длина нащечных и они гораздо длинней, чем у феликс бюллера
Нащечные очень короткие. Присмотритесь - трензель будет за капсюлем. При текущей длине капсюля, нащечные придется удлинить почти до конца.
 
а вы уточните у них - вполне возможно, что они могут сделать более изящно)))



Нащечные очень короткие. Присмотритесь - трензель будет за капсюлем. При текущей длине капсюля, нащечные придется удлинить почти до конца.

Вот нафига так делают, в чем прикол таких коротких нащечных..? Вообще отрегулировать не оставляют возможности если морда длинная как у моей. А на короткую может попроще. Я вот думаю если купить отдельно капсуль под это дело. Надо в магазин заехать и посмотреть что подойдет. Только тогда вопрос встает такой: подбородный ремень некуда крепить если заменить часть конструкции..

Лошадь у меня на эту конструкцию НЕ жалуется вообще. Но меня люди на конюшне накрутили. Берейтор тоже говорит 'строгая' слишком. А по лошади я не увидела ничего нового. Поработала ее на этой модели, пошли в ней погуляли, даже травку пощипала в ней.
 
я задаюсь тем же вопросом
Ну у пфиф вон на картинке ещё куча дырок. Плюс кольцо трензеля не маленькое.
У шведов раньше можно было отдельно каждый ремешок по длине выбрать, а так если на заказ шить - то вообще можно все померить в сантиметрах.
 
Девушки, ну я проблему решила наконец. Во всяком случае исходя из того что нужно мне. Оставила основу, сняла соплю/капсуль вообще. Осталось купить подбородочный ремень и все- самая обычная уздечка с практической частью за ушами.

А анатомечиский капсуль оставлю на момент когда понадобиться.

Сегодня хорошо поработали уже.
 
Ну вот и до меня доехала уздечка Felix Buhler анатомическая коричневая фул. Маломерка от слова совсем, кожа прессованная и при том дубовая. Учитывая что мы носим фул на первых дырках, а то считай что коб, то этот фул был нам катастрофически мал(( необходимо было выкроить ещё примерно 8см длины. Пробила дырки где только можно. Капсюль тоже на последних дырках, а вот подбородный ремень капсюля велик, затянут на максимум и всё равно болтается. Надо будет тоже дырявить, а хвостик отрезать. Учитывая что лошади неполных 3 и моська ещё подрастёт, то видимо скоро она нам опять будет мала.
jY60ix3ywzs.jpg


hCIdZQfwNdI.jpg


Несмотря на то что сопля ложиться на трензель во время работы всё лежит как надо

IGMz7favSTA.jpg


shT93j2NEa0.jpg
 
Ну вот и до меня доехала уздечка Felix Buhler анатомическая коричневая фул. Маломерка от слова совсем, кожа прессованная и при том дубовая. Учитывая что мы носим фул на первых дырках, а то считай что коб, то этот фул был нам катастрофически мал(( необходимо было выкроить ещё примерно 8см длины. Пробила дырки где только можно. Капсюль тоже на последних дырках, а вот подбородный ремень капсюля велик, затянут на максимум и всё равно болтается. Надо будет тоже дырявить, а хвостик отрезать. Учитывая что лошади неполных 3 и моська ещё подрастёт, то видимо скоро она нам опять будет мала.
Посмотреть вложение 370536

Посмотреть вложение 370537

Несмотря на то что сопля ложиться на трензель во время работы всё лежит как надо

Посмотреть вложение 370535

Посмотреть вложение 370534
У вас осень прилично все легло! И капсуль намного выше чем у нас получился. Как вы думаете, вся уздечка пресовка? Или только ремни? Мне показалось что только ремни...
 
Как вы думаете, вся уздечка пресовка? Или только ремни? Мне показалось что только ремни...
Все подложки - кожзам и весьма посредственный, явно долго не проживет, про основной материал ничего не скажу - не разбираюсь настол ко хорошо. Посмотрю как отреагирует на промазывание..
 
Все подложки - кожзам и весьма посредственный, явно долго не проживет, про основной материал ничего не скажу - не разбираюсь настол ко хорошо. Посмотрю как отреагирует на промазывание..
Ну хорошо хоть смогли дырки сделать нужные!
 
Ну хорошо хоть смогли дырки сделать нужные!
Да, на удивление всё нормально. Но вот сейчас сидела промазывала и один нащечный треснул! Пока пользоваться можно но наверное потом буду их менять на подлиннее, когда лошадь подрастет
 
Да, на удивление всё нормально. Но вот сейчас сидела промазывала и один нащечный треснул! Пока пользоваться можно но наверное потом буду их менять на подлиннее, когда лошадь подрастет
Да уж, жалко конечно. Но да, видимо вариант не на вырост. Мне больше всего затылочная часть понравилась по качеству. Поэтому решила оставить и не продавать в итоге. А остальное по мере необходимости буду тоже менять.
 
Капсюль тоже на последних дырках
И по фото - хочется его еще немного стащить вниз, это ганноверский, он должен лежать ниже, чем обычный.
Странная модель у них эта очень. Задумка хорошая, а реализация кривая :(
 
И по фото - хочется его еще немного стащить вниз, это ганноверский, он должен лежать ниже обычного
Ниже есть возможность спустить там есть регулировка ещё, но как то не могу сказать что это ганноверский капсюль ( или же чешский, который как раз таки ниже ганноверского лежит)
Не думаю, что ему есть вообще какое то название

Допишу. Уздечку жирно промазала, в полиэтиленовый пакет и в машину на солнце на целый день. Уздечка стала мягкая, приятна и похожая на кожу)))
 
Последнее редактирование:
Задам вопрос в этой теме. Кто заказывал уздечки с немецких сайтов? Как у них с размерами?

Очень часто слышу, что маломерят, не хочется при заказе ошибиться с размером.
 
Задам вопрос в этой теме. Кто заказывал уздечки с немецких сайтов? Как у них с размерами?

Про Felix Buhler вроде все написали в этой теме выше.
А так - дело же не в немецком сайте, а в производителе. Что тут, что там, размеры уздечки не изменятся.
 
Сверху