О ковбойском седле...

Sara написал(а):
Вообще, бывают специально-пробежные вестерн седла. Весят они почти в два раза меньше стандартных вестернов, около 10 кг. Выглядят вот так:

http://www.horsesaddleshop.com/ensad.html
Прекрасные седла! Я сейчас как раз в поисках хорошего седла. Очень хочется вестерн, но у нас пробежное направление, и вестерн классический не удобен на пробегах. А это седло просто мечта!
Сара, не знаете ли, кто-нибудь в с этого сайта заказывал седла? Я вообще никогда не имела опыта заказа товара из-за границы и более того, я никогда не имела опыта покупки седла =)
 
OlaO написал(а):
Сара, не знаете ли, кто-нибудь в с этого сайта заказывал седла? Я вообще никогда не имела опыта заказа товара из-за границы и более того, я никогда не имела опыта покупки седла =)

Я заказывала с этого сайта себе седло, но на американский адрес. Дело в том, что прислать его в Россию практически нереально - вестерн-седла не влезают в максимальные размеры коробки, разрешенные нашей почтой. Что означает, что прислать их могут только курьерской службой типа UPS. А это, во-первых, по стоимости равно примерно стоимости самого седла, а во-вторых, беспошлинно с курьерской службой можно ввести товар на сумму до 5000 р. (включая стоимость доставки). Если стоимость посылки выше 5000 р., то растамаживать придется по полной программе - т.е. заплатите еще пошлину процентов 20 (и как бы еще не плюс НДС), плюс - таможенному брокеру курьерской службы (можно, канеш, попытаться самостоятельно растаможить, но это жуткий гемор).

С обычной почтой проще - там во-первых, лимит 10000 р. без учета доставки, во-вторых, с суммы превышающей 10000 р. просто на почте платится 30%. Тоже дорого, но не настолько и не так геморно.

Единственно - пробежные седла все-таки поменьше, может, они и влезут в максимально допустимые размеры госпочты.

Другой вариант - заказать на американский адрес кого-то из друзей и потом привезти в оказией.

Есть третий вариант - постучаться в личку к Наташке Olmek, у нее такая оказия в Штатах есть :)) Доставка седла сюда получится дешевле, чем почтой.
 
Сверху