О налогах

Что там налоги..до детских выплат добрались. Люди зарегистрированы по данному адресу с момента рождения мамы и ребенка. Адрес в ЛО, куда собственно и пришло письмо
Посоветовала максимально быстро брать справку о прописке и отправить письма во все инстанции, пока не арестовали карточки. Ибо потом вообще ничего не вернешь

Когда позвонили по указанным номерам, продиктовали данные, сотрудники в базе нашли и маму и ребенка, а дальше переключили на другого сотрудника и трубку с тех пор никто не берёт)) или занято))
 

Вложения

  • PicsArt_04-21-05.11.45.jpg
    PicsArt_04-21-05.11.45.jpg
    870,1 KB · Просмотры: 68
  • PicsArt_04-21-05.12.37.jpg
    PicsArt_04-21-05.12.37.jpg
    677,1 KB · Просмотры: 70
Последнее редактирование:
  • Angry
Реакции: Trof
Знакомые случайно переплатили ТН в размере 8 тыс, точнее 2 раза оплатили. Деньги никто не вернул, в ответ на письмо о возврате, пришёл ответ, что якобы когда в 1993 году они якобы не заплатили другой ТН по другой машине и эти 8 тыс пошли в уплату пени)))
 
А кому нибудь возвращали переплату по налогам/ излишне взысканную сумму по налогам? Подала заявление о возврате, почти месяц уже прошел, тишина. В глубине души надеюсь конечно, что мне вернут мои деньги, но с каждым днём надежда тлеет так сказать.
 
Подала заявление о возврате, почти месяц уже прошел, тишина
надо их пинать: звонить, писать через сайт.
Мне в позапрошлом году налоговый вычет долго не переводили, все сроки вышли. Но дожать удалось.
Излишне взысканное мне от приставов вернули, два раза списали со счета штраф, лишнее потом обратно начислили. Но там сумма небольшая была..
 
так вы на Госуслугах не до конца подтвердились? Т.е. никуда не ходили ничего показывать)))? Тогда да, наверное, и на налог.ру так не пустят
Налог.ру и Госуслуги - разные вещи. Даже если на госуслугах всё подтверждено, для налога, все равно надо посетить инспекцию и подтвердиться, у меня это тоже так было.
Электронную подпись я не делала. Если бы она была, тогда, возможно, не нужно было бы подтверждаться лично.
 
надо их пинать: звонить, писать через сайт.
Мне в позапрошлом году налоговый вычет долго не переводили, все сроки вышли. Но дожать удалось.
Излишне взысканное мне от приставов вернули, два раза списали со счета штраф, лишнее потом обратно начислили. Но там сумма небольшая была..
Спасибо! Вы вселили в меня надежду вернуть свои кровные) значит, будем пинать!
 
Убого работают СП
Не про налоги, но эти ... нехорошие люди списали с моей карты долг постороннего человека, с абсолютно другими данными и до сих пор я концов не нашла, потому-что город другой, адрес СП найдет по интернету, а банк умыл руки.
Пользуюсь наличкой и переводами.
 
  • Wow
Реакции: Trof
Не про налоги, но эти ... нехорошие люди списали с моей карты долг постороннего человека, с абсолютно другими данными и до сих пор я концов не нашла, потому-что город другой, адрес СП найдет по интернету, а банк умыл руки.
Пользуюсь наличкой и переводами.
Не первый раз уже слышу такие истории( Приставов сложно застать на рабочем месте (но можно), дозвониться им нереально как мы поняли.
Может обратиться куда то в вышестоящие инстанции? Прокуратуру?
 
Не первый раз уже слышу такие истории( Приставов сложно застать на рабочем месте (но можно), дозвониться им нереально как мы поняли.
Может обратиться куда то в вышестоящие инстанции? Прокуратуру?
Мне иногда начинает казаться,что это государственный обман, рассчитанный на то, что русский люд ленив и по судам бегать не будет, махнет рукой
 
Мне иногда начинает казаться,что это государственный обман, рассчитанный на то, что русский люд ленив и по судам бегать не будет, махнет рукой
Не только Вам так кажется) уж слишком много таких историй, когда арестовали и взыскали деньги с других людей, которые никому ничего не должны. Доказать, что ты не олень - целая эпопея.
 
Не только Вам так кажется) уж слишком много таких историй, когда арестовали и взыскали деньги с других людей, которые никому ничего не должны. Доказать, что ты не олень - целая эпопея.
ага, они скорее тогда докажут, что ты верблюд)))))
 
Не первый раз уже слышу такие истории( Приставов сложно застать на рабочем месте (но можно), дозвониться им нереально как мы поняли.
Может обратиться куда то в вышестоящие инстанции? Прокуратуру?
А я обратилась. Они сказали, что ничем не могут помочь и обращайтесь в СП города списания.
Не только Вам так кажется) уж слишком много таких историй, когда арестовали и взыскали деньги с других людей, которые никому ничего не должны. Доказать, что ты не олень - целая эпопея.
Слушайте, я вас умоляю🤣🤣🤣. Моя знакомая лишилась двух платежей в общей сумме около 150 тысяч. ДОКАЗАЛА В СУДЕ, что это не её долг и... Проиграла. А знаете почему? "Вот вы найдите нам должницу, приведите сюда, тогда мы вам подтвердим ошибочное списание. 150 кусков!!! И она перестала судиться дальше. А смысл? Где и как она найдет должницу из другого города?
 
А я обратилась. Они сказали, что ничем не могут помочь и обращайтесь в СП города списания.

Слушайте, я вас умоляю🤣🤣🤣. Моя знакомая лишилась двух платежей в общей сумме около 150 тысяч. ДОКАЗАЛА В СУДЕ, что это не её долг и... Проиграла. А знаете почему? "Вот вы найдите нам должницу, приведите сюда, тогда мы вам подтвердим ошибочное списание. 150 кусков!!! И она перестала судиться дальше. А смысл? Где и как она найдет должницу из другого города?
Обалдеть. Просто слов нет:mad:
 
Налог.ру и Госуслуги - разные вещи. Даже если на госуслугах всё подтверждено, для налога, все равно надо посетить инспекцию и подтвердиться, у меня это тоже так было.
Электронную подпись я не делала. Если бы она была, тогда, возможно, не нужно было бы подтверждаться лично.
я совершенно точно не ходила подтверждаться в налоговую, т.к. работаю и живу не в регионе прописки. Получала ЭП, вот для чего - сейчас не вспомню. Сейчас захожу в ЛК на налог.ру через госуслуги.
 
У меня это было по-другому. Заходишь на налог.ру через госуслуги, чтобы что-то сделать, а там тебе говорят, что этого недостаточно.
Но я ходила подтверждаться на налог.ру вовсе не по месту прописки. Просто ходила в ближайшую налоговую, и там всё сделали. И после этого уже вход через госуслуги стал нормально работать.
 
после этого уже вход через госуслуги стал нормально
об этом же и Trof выше писала. Что у нее не получается заходить через госуслуги, т к. не полтверждалась в налоговой. Если бы я знала, что можно не по месту прописки сходить, то, наверное, так и сделала, т.к. получение ЭП было замороченным делом и отняло кучу времени.
Вот сейчас надо бы дополучить кусочек вычета, на налог.ру никак не разберусь, на новый вычет вроде есть форма для заполнения, а на остаток не пойму как. Чего то ещё Путин сейчас подписал про упрощенное получение.. А придется, видимо, топать ногами всё узнавать. С самим вычетом мне помогла женщина, найденная по интернету, за очень скромную денежку. Я эту 3ндфл и всё, что нужно, точно бы не осилила. Когда принесла все бумаги в налоговую, сотрудница была не очень довольна, т.к. у меня оказалось всё в порядке и в наличии. "Кто вам помогал?" - раздраженно спросила она. Вспомнилось тогда что-то из "Уральских пельменей" типа получения загранпаспорта..
 
об этом же и Trof выше писала. Что у нее не получается заходить через госуслуги, т к. не полтверждалась в налоговой. Если бы я знала, что можно не по месту прописки сходить, то, наверное, так и сделала, т.к. получение ЭП было замороченным делом и отняло кучу времени.
Вот сейчас надо бы дополучить кусочек вычета, на налог.ру никак не разберусь, на новый вычет вроде есть форма для заполнения, а на остаток не пойму как. Чего то ещё Путин сейчас подписал про упрощенное получение.. А придется, видимо, топать ногами всё узнавать. С самим вычетом мне помогла женщина, найденная по интернету, за очень скромную денежку. Я эту 3ндфл и всё, что нужно, точно бы не осилила. Когда принесла все бумаги в налоговую, сотрудница была не очень довольна, т.к. у меня оказалось всё в порядке и в наличии. "Кто вам помогал?" - раздраженно спросила она. Вспомнилось тогда что-то из "Уральских пельменей" типа получения загранпаспорта..
Когда я получала вычет, мне показалось, что злыми были только те "тети", которые сами ничего не знали. К счастью, там было много окошек, и я нашла после 2 подходов по заполнению формы по образцу (да, заполнить невозможно, много непонятного) грамотную сотрудницу, она мне все сама карандашом вписала, мне осталось только переписать.
 
Поделюсь своей историей: уже 4 года я плачу налог за машину, которую продала 15 лет назад. Сбой в базе ГИБДД произошёл 4 года назад. Она появилась снова на мое имя и налоговая Шлёт мне задолженности. А теперь самое гадкое: ГИБДД не смогли снять мою машину с учета. Сбой и косяк в базе ( спасибо поколению ЕГЭ и специалистов с кривыми руками) моя машина- фантом, глюк, битый пиксель, но она числится на мне. Что делать- непонятно.
Вторая история: у нас скопилась переплата по налогам - около 20000. Я написала письмо о возврате в начале года, а в ответ- тишина... через полгода Я начала заваливать письмами и мне ответили, что письмо принято, что да, вернут, ( середина лета) и .. опять тишина... а в августе мой счёт заблокировали . Счета блокируют перед периодом начислений и выплат налогов . Короче моими деньгами они распорядились сами: списали их в счёт оплаты очередных налогов.
 
Сверху