О сохранении отечественных пород лошадей. О жадности продавцов.

арабо-тракенку.
Могу ошибиться, ибо профиль не мой, но арабы приливаются к тракенам и получается чистопородный тракен или араб. Только вы в эту сторону даже и не смотрите! Ибо там такие жадные продавцы, с такими ценами, что я тоже ротик прикрываю. Особенно, на кобыл.
 
Последнее редактирование:
Я не монах ,не священник. Да вы правы я тоже грешница и не лучше вас. Про бумеранг это напоминание всем нам быть честными в продаже лошадей.Я вам всем зла не желаю.Это не проклятия .Помните продавать больных лошадей под видом здоровых нехорошо. Я не сужу никого из вас.
 
Чистокровный араб получается только от двух чистокровных арабов:)))
Сразу честно признала, что могу ошибаться😉 Арабы к тракенам ведь приливаются?
@Зимняя Вишня
К слову о жадности продавцов. У меня несколько кобыл. При наличии своего жеребца это - 15 тысяч за покрытие каждой, но + 50 тысяч в год на его содержание. Содержание непокрытой кобылы тоже около 50 в год (но это я вру и считаю только корма в экономе). Содержание жеребой кобылы + 20 тысяч на жерёбость (Упаси Бог от проблем в родах!) С возраста три месяца деть начинает жевать траву, ему надо обеспечить витаминки и сено на ночь. Это около 100 рублей в день, то есть примерно + 10000 руб до отъёма только питание. Про глистогон и вакцинацию, а тем более, коваля, молчим. Итак, себестоимость жеребенка в отъёме, минусуя хобби-использование кобылы и стандартное ежедневное её кормление - 35-45 тысяч рублей. Это при своем жеребце, иначе везти придется +10-15 тысяч. Цена этого жеребенка на рынке 30-35 тысяч. Дофига мне удалось заработать? В год этот жеребенок будет стоить 45-50, но съест за это время около +30 тысяч (может, ну их нафиг, этих жеребят?). И это я посчитала супер-мини-эконом-содержание.
Крыть я кобыл буду и жеребята будут, может и не по 30 тысяч и тогда я заработаю 5-10 тысяч прибыли за полтора года. Почему крыть буду? А люблю я их и хочу продвигать породу, потому и буду. А заработаю уж сама как-нибудь...
 
Последнее редактирование:
Могу ошибиться, ибо профиль не мой, но арабы приливаются к тракенам и получается чистопородный тракен или араб. Только вы в эту сторону даже и не смотрите! Ибо там такие жадные продавцы, с такими ценами, что я тоже ротик прикрываю. Особенно, на кобыл.
К слову о жадности продавцов. У меня несколько кобыл. При наличии своего жеребца это - 15 тысяч за покрытие каждой, но + 50 тысяч в год на его содержание. Содержание непокрытой кобылы тоже около 50 в год (но это я вру и считаю только корма в экономе). Содержание жеребой кобылы + 20 тысяч на жерёбость (Упаси Бог от проблем в родах!) С возраста три месяца деть начинает жевать траву, ему надо обеспечить витаминки и сено на ночь. Это около 100 рублей в день, то есть примерно + 10000 руб до отъёма только питание. Про глистогон и вакцинацию, а тем более, коваля, молчим. Итак, себестоимость жеребенка в отъёме, минусуя хобби-использование кобылы и стандартное ежедневное её кормление - 35-45 тысяч рублей. Это при своем жеребце, иначе везти придется +10-15 тысяч. Цена этого жеребенка на рынке 30-35 тысяч. Дофига мне удалось заработать? В год этот жеребенок будет стоить 45-50, но съест за это время около +30 тысяч. И это я посчитала супер-мини-эконом-содержание.
Крыть я кобыл буду и жеребята будут, может и не по 30 тысяч и тогда я заработаю 5-10 тысяч прибыли за полтора года. Почему крыть буду? А люблю я их и хочу продвигать породу, потому и буду. А заработаю уж сама как-нибудь...
Так содержание жеребца считать не надо.Содержать лошадь выгодно ,если делать так:считать сколько часов прокатался верхом отложить с своих денег в копилку.Вот сколько берут в КСК за час откладываете в копилку исходя сколько часов прокатались.И так выйдет приличная сумма денег.
 
Не поняла, кто из присутствующих продает больных лошадей под видом здоровых?
Я от куда знаю кто? Знаю есть такие. Кто конкретно из вас не знаю.Вот на конном заводе мою знакомую хотели обмануть продав лошадь с травмой ноги как здоровую.Ей повезло конюшенные девочки успели рассказать.Знакомая рассказывала директору. Директор продал эту лошадь травмированную по цене мясо,она ее купила. Очень дёшево отдали. Слышала известные конные заводы арабских лошадей хотели продать лошадь травмированную под видом здоровой. Коннозаводчиков известных и уважаемых знаю которые людей обманывали не раз продавая больных лошадей.Многие из вас их знают.Вот покупатели молчат ,а в кругах своих рассказывают об этом. Общественности не хотят.
 
Последнее редактирование:
Так содержание жеребца считать не надо.Содержать лошадь выгодно ,если делать так:считать сколько часов прокатался верхом отложить с своих денег в копилку.Вот сколько берут в КСК за час откладываете в копилку исходя сколько часов прокатались.И так выйдет приличная сумма денег.
ЧОООО???? В смысле, содержание жеребца считать не надо? Он на самообеспечении?? Ок, не считаю жеребца. Крою у соседей за + 15 тысяч. Что вышло?
Если б я откладывала в копилку те суммы, что потратила б на прокат, мои лошади давно б сдохли от голода.!
@Trof , забаньте меня в этой теме, ибо я сейчас начну матно выражаться, честное слово.
 
Вот на конном заводе мою знакомую хотели обмануть продав лошадь с травмой ноги как здоровую.Ей повезло конюшенные девочки успели рассказать.
Эээ.... Есть масса историй когда лошадей оговаривали по тем или иным причинам ;).

Но я Вам скажу правду. Нет никаких гарантий купить абсолютно здоровую лошадь. Их_просто_нет. Даже с пачкой ветов.
 
Да вы не так поняли.Лошадь человек заводит для себя.Если купил жеребца считать не надо,а если на стороне случил надо.Я не прокат имела ввиду.Если у вас не было лошади ,вы пошли бы в КСК и платили там в час 1500 рублей. Так вы прокатились на своей лошади и эти 1500 рублей в копилку.Навоз от своей лошади в огород.Считаете сколько стоит навоз и в копилку себе кладете.Это как с коровой .Молоко даёт ,а значит покупать молоко не надо в магазине.Смотрим сколько молоко стоит в магазине и эту сумму себе в копилку кладём.
 
Да вы не так поняли.Лошадь человек заводит для себя.Если купил жеребца считать не надо,а если на стороне случил надо.Я не прокат имела ввиду.Если у вас не было лошади ,вы пошли бы в КСК и платили там в час 1500 рублей. Так вы прокатились на своей лошади и эти 1500 рублей в копилку.Навоз от своей лошади в огород.Считаете сколько стоит навоз и в копилку себе кладете.Это как с коровой .Молоко даёт ,а значит покупать молоко не надо в магазине.Смотрим сколько молоко стоит в магазине и эту сумму себе в копилку кладём.
Жеребца заводят для кобыл, если они есть или он быстренько становится мерином. А вот навоз не стоит нисколько. У меня нет на него продаж, вообще. И огорода нет. У меня там лошади.
И на прокат в месяц я бы тратила 1,5-3 тысячи, а это в несколько раз дешевле содержания даже одной лошади.
 
Если ходить в прокат и кататься два часа в день.В час платить 1500 рублей.За два часа выходит 3000 рублей.За месяц выйдет 90 000 рублей. Приличные суммы получаются.Машина навоза стоит 5000 рублей.Иметь собственную лошадь очень выгодно.
 
Иметь собственную лошадь очень выгодно.
Только в прокат покатацца идете по настроению. Не хочется не пошли) - сэкономили)). А свою лошадь будьте любезны убрать и накормить независимо от хотелок и самочувствия. А машину навоза еще нужно уметь продать..
Вы сталкивались с навозопотребителями? Им чистый навоз нужен, ручками собранный. А если в навозе опилки и сено - бумеранг зла вам в карму!
 
Если ходить в прокат и кататься два часа в день.В час платить 1500 рублей.За два часа выходит 3000 рублей.За месяц выйдет 90 000 рублей. Приличные суммы получаются.Машина навоза стоит 5000 рублей.Иметь собственную лошадь очень выгодно.
Вы ходите и катаетесь на 90 тысяч в месяц? Продайте навоз от моих коней?! Я его вам даром отдам, озолотитесь!
Все. Мат-мат-мат.🤬🤬🤬🤬🤬. Надо было сразу уходить.
 
Сверху