О спонсорах

Vasilisa_07.06

Новичок
Друзья, всегда было интересно, как ищут спонсоров? Или спонсоры сами находят всадников? И если даже всадник хочет найти спонсора, кому и как писать?

Интересно, а если всадник высоко прыгает, талантливый, но нет денег на выезды на старты? А то есть, кто его тогда заметит И соотвественно как показать этот результат, если в «колхозе» никакой спонсор тебя не найдёт? одна проблема получается вытекает из другой

Или в данном случае кому-то пишут?
 
Не выезжая сложно найти кого-то. Ну и надо понимать, что в России, да и в мире, спонсорство от фирм - это их брендовых вещи, амуниция, корма, но не деньги. Оплата турниров и тп ложится на владельца лошади. Очень редко часть расходов может оплачивать клуб, например предоставляя Коневоз, если вы продуктивно выступаете за КСК и им это интересно.
 
Мы ищем спонсоров уже не первый год) Много кому и куда писали! Не нужны никому конники......
 
Можно попробовать написать напрямую тому, от кого вы хотите добиться спонсорства.
Нередко и сами бренды или магазины пишут первыми всадникам.

Прежде чем задать вопрос о спонсорстве нужно понимать что всадник может дать спонсору.
т.к. магазин или бренд не заинтересован просто так дарить (а спонсорство это не подарочки, а бартер) шмотки за красивые глазки. К моменту как можно начать говорить о спонсорстве у всадника уже должно быть имя/раскрученный блог/первые места на крупных турнирах/
Что-то из списка а в идеале сочетание нескольких.
Спонсорам интересно если
- их товар будет регулярно мелькать на крупных стартах ( Всероссийские и международки)
- их товар будет регулярно мелькать в инстаграме (от 7 тыс живых подписчиков Upd ну можно 4-5 но живых активных. не ботов))
- если товар теневой (корма или услуги специалистов) то регулярный постинг отзывов и реклама или оффлайн рекомендации.

Если всадник подходит под хотя бы одно из этих пунктов можно попробовать написать напрямую тому, от кого вы хотите добиться спонсорства.
Я в свете своей должности регулярно читаю заявки на спонсорство, на которые без слез не взглянешь "мы в тьмутаракани у нас незаезженная трехлетка дайте нам вальтрапы PS of Sweden на спонсорство будем вас любить и прославлять на нашей славной конюшне на 10 голов"

По итогу никому кто писал спонсорство не одобрили т.к. люди не понимают суть спонсорства, а магазин сам нашел "нужных" всадников и предложил им спонсорство. ну а далее вы все наверное этот топ-15 спорстменов видите так или иначе. вот с ними сложилось.
Конники очень даже нужны. Вопрос в том, что конник может дать бренду или магазину взамен в рамках спонсорства.
 
Последнее редактирование:
Фонд кабардинской лошади оплачивает старты всадникам на кабардинских лошадях. Ничего не требуя взамен. Так что оплата турниров за счет спонсоров тоже возможна
то есть реклама породы - это не "взамен"?
вот о том ч и говорю. у любого спонсорства есть "взамен" но его в упор не видят)))
 
Есть ещё вариант, смотря что вкладывать в понятие "спонсор". Знаю спортсмена, который в своё время профессионально вырос за счёт обеспеченных родителей своих молодых учеников. Были основные лошади, на которых занимались дети, и покупались запасные на перспективу. На импортных немцах успешно тренировался и выступал тренер-спортсмен, пока детки подрастали до более высокого уровня своих новых коней.
 
Интересно-а есть ли какой фонд по Донской породе?
Тоже очень спонсорства не хватает-повозить по стартам
 
Фонд кабардинской лошади оплачивает старты всадникам на кабардинских лошадях. Ничего не требуя взамен. Так что оплата турниров за счет спонсоров тоже возможна
Где взять кабардинца, готова напрыгать выступать в конкуре ? они бывают хотя бы 165?)
Вообще очень классно конечно, но наверное там есть какие-то лимиты? В московских реалиях старты очень дорогие, если стартовать 2-3 дня по 2 раза в месяц ( а столько примерно желательно для качественного прогресса) , то это же только стартовых от 10к минимум ежемесячно, если стоять в максиме ( где часто старты), а про коневоз мочим. Мне кажется, если бы кто-то реально старты оплачивал - ух куча народы бы на кабардинцах скакало.

апдейт
погуглила, это в пробегах. А пробежные лошади вообще дорогие? я погуглила, молодые здоровые кабардинцы с квалификацией 80км продаются за 150 тысяч. А молодой здоровый конь по метру стоит как минимум в 2 раза дороже. Может им в классические виды спорта лучше финансировать?)))
 
Последнее редактирование:
Я вот дончака уже напрыгала
До БП
А вот бабла на старты нет совсем
Печалька
 
Мне кажется, вопрос пошел не с той стороны. Добиться больших высот в конкуре и стать интересным для спонсоров - это изначально тренировки с грамотным тренером, хорошая лошадь и хороший кск (читайте: хорошие деньги).
Если нет этого, нет и не будет спонсоров, увы. Все взаимосвязано. КС вообще для толстого кошелька изначально.)) Еще хороший способ - выгодные знакомства/браки. ?
 
На самом деле, я уже вижу, как девочки без спорта, но занятые работой в руках, трюками и т д, или просто имеющие популярные коноблоги находят себе спонсоров в виде кормов, амуниции, каких-то услуг.
Так что не обязательно быть крутым спортсменом, но обязательно быть популярным с живой аудиторией.
 
Стану спонсором человеку, который возьмёт мою лошадь в драйвинг, будет готовить её и выступать. Есть желающие?
В СДЮШОР "Белка" можно предложить. Там достаточно развитый драйвинг. Готовить понятное дело будет тренер, а не дети.
 
Где взять кабардинца, готова напрыгать выступать в конкуре ? они бывают хотя бы 165?)
Вообще очень классно конечно, но наверное там есть какие-то лимиты? В московских реалиях старты очень дорогие, если стартовать 2-3 дня по 2 раза в месяц ( а столько примерно желательно для качественного прогресса) , то это же только стартовых от 10к минимум ежемесячно, если стоять в максиме ( где часто старты), а про коневоз мочим. Мне кажется, если бы кто-то реально старты оплачивал - ух куча народы бы на кабардинцах скакало.

апдейт
погуглила, это в пробегах. А пробежные лошади вообще дорогие? я погуглила, молодые здоровые кабардинцы с квалификацией 80км продаются за 150 тысяч. А молодой здоровый конь по метру стоит как минимум в 2 раза дороже. Может им в классические виды спорта лучше финансировать?)))

В пробегах кабардинцы конкурентны на очень серьезном уровне.
В классических видах у них шансы на победы на турнирах уровня чемпионатов (пусть и Чемпионатов России или Евразийских) крайне низки. Поэтому финансировать в этом направлении не интересно. Но -- никто вам не мешает связаться с руководством фонда и предложить ;-) Там очень приятные люди работают.
Прыгают кабардинцы, кстати, очень неплохо. 165 см чистопородные -- едва ли. 160-162 см встречала
 
это как это напрыгать до БП?) не, может я что-то не знаю просто, но такое чет слышу
Вы просто мало читаете интернет. ?
Наверное, и "сколько километров в выездке нужно проехать" - тоже не в курсе)))
 
Вы просто мало читаете интернет. ?
Наверное, и "сколько километров в выездке нужно проехать" - тоже не в курсе)))
Да, про километры в выездке тоже не слышала)) Как много нам открытий чудных, однако ?
 
Мне кажется, вопрос пошел не с той стороны. Добиться больших высот в конкуре и стать интересным для спонсоров - это изначально тренировки с грамотным тренером, хорошая лошадь и хороший кск (читайте: хорошие деньги).
Если нет этого, нет и не будет спонсоров, увы. Все взаимосвязано. КС вообще для толстого кошелька изначально.)) Еще хороший способ - выгодные знакомства/браки. ?
Да я б не сказала что прям миллионы нужны. Да, с миллионами и со своей лошадью проще. Но и у бедных всадников есть шанс если не на LGCT, но на работу на приличном уровне, конкур 120-140 там, точно. В Европе алгоритм такой: если нет денег идешь на конюшню помощником. Если ездить не умеешь, то коноводом, если умеешь спокойно ездить на шагу-рыси-галопе, то дают еще и пару коней поездить. Там на месте работаешь и за это получаешь тренировки, еду и иногда деньги. Так постепенно развиваешься и ищешь работу дальше. Да, это жизнь без миллионов и не 8/40, но зато с конями и стартами.
Второй путь: обучиться "обычной" профессии, работать, купить себе лошадь и платить за тренера и учиться. Так тоже работает уйма людей, многие выбирают ит как профессию особо не привязанную к месту и с деньгами. Вот так как-то и крутятся, если допрыгают до хотя бы 130, то спонсоры уже могут заметить.
Выгодные знакомства тоже нужны и важны для профессии, ничего ужасного в этом нет. В конном, да и вообще в мире много чего происходит по знакомству. Они не обязательно связаны с коитусом :)
 
Сверху