О стоимости постоя лошадей. Дорого или дешево. Московская область.

Подождите
Ведь индусы ехали...
Можно нинада? :) С их любовью к подходу lean (и так сойдёт) в конюшнях будет с ними тяжело. Особенно в России где чв хотят высоких стандартов
 
У них классная втм люцерны.
У нас на конюшне её тоже берут. Но мне не нравится, т.к. она очень долго размокает. А мне для стариков важно, чтобы была 100%-ная каша, чтобы не подавились недоразмоченной гранулой, особенно беззубый товарищ. Кстати наши эту втм ЭКОкормовскую ещё как угощение используют, т.к. у неё крупная гранула.
 
«Отрада» читает темы тут

IMG_0215.jpeg


«Битца» вроде 5000 заявила.
 
Очень глупое и некрасивое решение.
А почему Вы считаете это решение глупым и некрасивым?
Вроде довольно разумно все.
Запрет проводить кастрацию и другие хирургические вмешательства в денникех и в седловочгых боксах на таком комплексе, как Отрада разумен.
Ограничение в правах неплательщиков - разумно (если люди хоть как-то показывают заинтересованность и способность погасить долг, им точно пойдут навстречу)
Ну и согласовать с администрацией приезд стороннего специалиста, если он нужен - разве сложно?
Требование соблюдать внутренние правила сторонними специалистами тоже не кажутся чрезмерными.
 
Последнее редактирование:
Ну правильно. Сторонний ветеринарный врач будет зарабатывать деньги на чужой собственности. И должен оплатить (или сторона, его вызвавшая) эту собственность. Такая политика данного места.
 
Так там не только согласовать, но и оплатить.
Ну символическая сумма же.
Сколько постой в Отраде? Сколько вызов врача стоит? Ну и что на этом фоне тысяча рублей?
Не хочешь платить тысячу - обращайся к базовским врачам, их там достаточно.
Кстати, как вариант -
могут отказать в допуске некомпетентным и мошенникам
 
Последнее редактирование:
«Отрада» читает темы тут

Посмотреть вложение 582895

«Битца» вроде 5000 заявила.
Бред какой-то. От таких конюшен нужно держаться подальше. Это наглое навязывание своих услуг. Все эти их штрафы вообще незаконны. Владелец арендует денник, поэтому он вправе делать там своей лошадью, всё что угодно. Хотя, коневладельцы, которые ставят там лошадь на постой, скорее всего, далеко не бедные, поэтому для них это не так актуально. Стоимость аренды денника у них - 60 тыс. руб./мес. Очень хитро задумано - именно аренда денника, а не постой. Следовательно, по закону за лошадь они ответственности никакой не несут.
 
Последнее редактирование:
Откуда Администрация "Отрады" знает всех некомпетентных врачей и мошенников?!
Или она знает всех компетентных и кто в этот список не входит - всё, не пустят?
Интересно, а можно вывести лошадь (в руках) за территорию?
Я из другой страны, так что не знаю тамошнюю местность (автострады там вокруг или тихий лесопарк) и по картам искать не хочу (жизнь коротка), да и эти правила могут перенять другие КСК, которые совсем в другой местности.
Если у лошади хромота небольшая, или кожные болячки, или с глазами что-то - встретились с ветеринаром в аллее парка, не ставя в известность никого (может, мы попасти лошадку пошли) и всё, кого волнует?
Ну, кастрация в деннике - это атнисанитария, конечно. "Вправе там делать, что угодно" - я против! Какие-то разумные рамки должны быть.
 
От таких конюшен нужно держаться подальше
Вот администрация Отрады-то расстроится :)
вы просто не в теме, но пишете.
Откуда Администрация "Отрады" знает всех некомпетентных врачей и мошенников?!
Во-перввх, это было просто предположение (но основанное на опыте). Откровенных шарлатанов, естественно, знают.
Во-вторых, в Отраде большая хорошо оснащенная клиника, врачей которой вызывают ЧВ с конюшен, лишенных такой опции, т.е. врачи не какие-нибудь.
В-третьих, это внушительный на 200 га комплекс с дорогим постоем. И «встречаться с воачом в парке» ради сбережения тысячи рублей, будучи постояльцем Отрады, это примерно как заселиться в пятизвёздочный отель с шикарными ресторанами и начать в номере варить пельмени в чайнике.
 
Последнее редактирование:
вы просто не в теме, но пишете.
А почему бы мне и не написать? Зато Вы у нас везде и в теме.
Но эта конюшня интересна тем, что там есть штатное расписание, оформление персонала по ТК РФ и даже проведена спецоценка условий труда, что редко бывает.
 
Все дополнительные поборы вводятся через дополнительное соглашение к договору с чв. Все остальное - полная херня.
 
Ну правильно. Сторонний ветеринарный врач будет зарабатывать деньги на чужой собственности. И должен оплатить (или сторона, его вызвавшая) эту собственность. Такая политика данного места.
С использованием боксов и оборудования я не спорю. Но оплата клубу за приезд врача... Врач зарабатывает деньги на своих знаниях и своем оборудовании )))

Ну символическая сумма же.
Разве?
 
«Отрада» еще 1000 р за визит запросила, «Битца» по первой информации - 5000 в час.
 
Но эта конюшня интересна тем, что там есть штатное расписание, оформление персонала по ТК РФ и даже проведена спецоценка условий труда, что редко бывает.
Бред какой-то. От таких конюшен нужно держаться подальше. Это наглое навязывание своих услуг. Все эти их штрафы вообще незаконны. Владелец арендует денник, поэтому он вправе делать там своей лошадью, всё что угодно.
Так интересна или держаться подальше?:p ТК, белые договора и пр. стоят денег, поэтому 60 и за каждый чих, будьте любезны. А тенденция проредить ряды давно висит в воздухе. Аристов в самом начале просто и доходчиво
View: https://www.youtube.com/watch?v=JJoIvKKjIIU
 
Все дополнительные поборы
А где здесь дополнительный побор?

Врач зарабатывает деньги на своих знаниях и своем оборудовании )))
В чистом поле или у себя на кухне?
Нет.
На охраняемой комфортной территории, на которой собрана (не этим врачом) подготовленная аудитория пользователей услуги. Причем, в конкуренции с такой же услугой, предоставляемой владельцем этого предприятия.
Конечно. 1000 руб за желание вызвать именно того, ветеринара, которого хочешь - символическая сумма.
Если бы в Отраде не было своей клиники с оборудованием и врачами, я бы тоже удивилась подобному решению.
А она там есть, и, как справедливо отмечено @Тотоша - врачи, которых в «неотрады» вызывают по полной программе, т.е. компетентные
Аристов в самом начале просто и доходчиво
да, без сантиментов
 
Сверху