О стоимости постоя лошадей. Дорого или дешево. Московская область.

В соседней теме на эту же тему "голый" постой по 5 тыщ предлагают в 40 км от Москвы,
Не голый постой в розницу, а конюшню.
Нюанс)
Покупка КСК в Рязани за 40 это копейки, но что там делать в ближайшие ..дцать лет, по крайней мере.
Ни проката, ни постоя...)
Другие варианты :)
Хертогенбос - 85 км от Амстердама, что по европейским меркам офигеть далеко.
Просто мы живем в очень большой по площади стране со своеобразным конным сообществом :)

Две рыси по 10 это не полноценная нагрузка, при условии, что 18-летняя лошадь здорова.
Ну да)
 
Ключевое слово если , и какая для вас полноценная ? Удовлетворите любопытство)
Лучше не буду. А то модератор опять по голове настучит. Закончу на том, что две по 10 для целой, условно здоровой 18-летней лошади это так, размяться.
 
У нас пешком от электрички до конюшни станция Путилово,и автобусом до балсунихи удобно ,5 денников могу на таких условиях дать по такой цене,размер 3 на 4 ,корма /сено /опилки у арендатора свои . Естественно пользование инфраструктурой общей входит ) манеж есть ,поля и леса.
Здание кирпич ,проход 6 метров ,место для хранения сена /опилок/кормов есть . Свет сама оплачу )) если конечно плющилка арендатор свою не поставит и сваркой там не будет Сутками работать )
 
Вот, кстати, пример, во что выродился некогда процветающий КСК, в который зарыто немало денег с амбициозными намерениями
Постой в кск «Славино»

Доброго времени суток! Хочу рассказать про условия в этом кск и предупредить частных владельцев от такого «шикарного» постоя.

Сам кск представляет из себя 2 конюшни. Большая конюшня отапливаемая, с большими денниками и мойкой. Маленькая конюшня без отопления и с частичным наличием крыши
😂
. На обеих конюшнях крыша протекает. Запасайтесь зонтиками.
Манеж отапливаемый 16х52. Грунт песок и корт. Но манеж неровный, и уход за грунтом производится частными владельцами.
Есть 7 левад, но большинство из них сломаны. Лошади могут выйти из левад или перелезть из одной в другую. Никто ответственности за это не несёт
🤷🏻‍♀

Есть возможность поставить свой электропастух.
Плац частично есть, но представляет собой кусок земли с песком с огромными камнями.
Амуничники очень условные, раздевалки нет.
Отопление в манеже и в конюшне( и в амуничниках соответсвенно ) дали только 25 ноября.
У конюшни есть владелец, которому нафиг это не надо. И он считает, что постояльцы должны ему денег, а не он должен оказывать услуги.

До лета 2021 года на конюшне была начкон. После ее увольнения условия становились все хуже и хуже.
На 40 голов всего 2 конюха. Отбивка оставляла желать лучшего. Часто были перебои с опилками.
В отсутствие владельцев нормы кормления конюхами не соблюдались.

Одна из частных владельцев изъявила желание заниматься закупками кормов, опилок и сена. Затем она решила «играть в начкона». Она установила для всей конюшни нормы опилок и кормления. Норма опилок составляет 2 куба в месяц на голову. Норма сена 12 кг в день. Затем частным владельцам было объявлено, что у конюхов маленькая зарплата. И не надо им высказывать своё недовольство их работой. Так же ей был введен график работы манежа. Но при этом вопросы какие-либо она решать отказывалась, говоря, что она всего лишь частный владелец.

Если что-то нужно частному владельцу- то он должен сделать сам и за свои деньги.
Вы хотите отопление- купите обогреватель и поставьте сами
Вы хотите амуничник- постройте сами
Вы хотите выгул - поставьте свой пастух или постройте леваду
Вы хотите больше опилок - купите сами
Вы хотите больше сена - купите сами

У нас был очень дружный коллектив, все друг другу помогали и поддерживали, но к сожалению 1 человек смог все испортить. Очень жаль.
 
Видимо, с того, что начали сетовать - мол, злые ХК (или просто кто-то злой) хотят уничтожить бюджетный постой как класс.
Нет этого не было)) Было другое, можно перечитать.
Потому что тенденция повышения цен на бюджетный постой вполне отчётливо просматривается.
Не вижу проблем-хозяин барин, повышает и смотрит. Исполняет обязательства и показывает на деле, что его качество соответствует цене. Хороший спрос на эту конюшню у ЧВ будет в итоге лучшим доказательством)
Но не стоит заявлять, что при постое до такой то планки качество говно. Т.к это далеко не всегда так, конюшни могут выполнять заявленное и качество соответствовать цене)

Что с НАМИ со всеми не так?
Смотрим стартовый пост.
Видим:
В прейскуранте государственной конторы (значит рассчитывали не с потолка, а по куче норм, правил, обоснованных расходов, налогов, накладных - короче, не пальцем в небо) стоимость содержания куда меньших зверюшек сравнима, а то и больше, с запросом довольно обширной группы коневладельцев на стоимость постоя целой лошади.
Потому кмк, что здесь сравнение не возможно, оно совсем не корректно)) Можно сравнить с этим только расценки содержания лошади в ветлечебнице)
Ну и как же, а поговорить?))
ИМХО тема получилась интересной и полезной в итоге, посмотреть на разный опыт и на подумать))
Я все жду, когда хоть кто-нибудь из потребителей частного постоя «за 15» напишет: да, я понимаю, что через несколько лет моей любимой лошади потребуется заваривание кашки, ежедневное принудительное отшагивание, поддерживающие подкормки и препараты, более частые визиты доктора, что потребует серьезных финансовых затрат.
Но эти же опции не будут входить в стоимость 15.000 тыс. Это либо сам ручками или нанять человека либо да , не может содержать, решает проблему по другому.
Но если не будет практически конюшен среднего класса и эконом класса вообще) , то решать проблему придется более массово. И может быть лошадей мы будем видеть в основном на картинках, ну некоторые породы вернее всего.
Что останется в основном- элитные спортивные и мясное коневодство.
Договорённости- это правильно . Можно и я задам вопрос вам ). Вот встали вы на конюшню , есть в ней ночной конюх и вдруг , через какое то время , ну к примеру , заболел , уволился, уволили , а на его место найти ещё надо . С одной стороны , нарушение договорённостей , с другой , чем виноват ХК?
Ни в чем, любой адекватный ЧВ поймет, что это форс мажер, которые иногда имеют место быть.
Ага , жаль Надя лепесток не читает , она бы написала ), ведь к ней привозят очень разных лошадей …. Привычка жить плохо , быстро забывается
Вы сами были там, ставили лошадь и т.д. ? Фото я смотрела тоже. В целом данное содержание удовлетворяет все базовые потребности лошади и это хорошо).
Почему именно жить плохо?))
В своем посте я конечно не корректно выразилась, ссылаясь только на возраст, еще можно учитывать темперамент и характер)) Опять же повторюсь- привычка, привыкают ко всему, но некоторые долго, а некоторые болезнено)
Вот пример из практики) Мои лошади плюсом к прогулкам с себе подобными, имели разносторонний моцион и общение с людьми)) И некоторым по сути этот моцион, как и общение с людьми особо не тарахтели)) Но в моей жизни встретились в итоге две лошади, одна из которых попала ко мне совсем молодкой двухлеткой). И эти две лошади реально хотят общаться и работать, чисто шатание по полям им особо не тарахтит)) Они даже подходили к дому в определенное время и старались вытащить меня на работу, если я забивала)). А во время переезда в другое место, когда все мое время было занято другим, они прямо совсем взгрустнули и очень ждали внимания и общения))
Я даже как то известный мем переделала)).
1672250459184.png
 
Последнее редактирование:
Что стройка кск это все закапывание денег в землю?
Наконец то кто-то это понял!
Стройка КСК это такое же жгучее желание как и покупка коня. Оно зачастую обосновано только любовью к конному делу и желанию реализовать себя в этом деле профессионально (тоесть иметь свое рабочее место в конной сфере). Это если мы говорим о не очень богатом человеке. Богатые люди строят КСК потому что могут и тоже не ждут от туда денег. Это их игрушка.
А так, каждый у кого есть квартира может попробовать себя в качестве ХК😄 как например я, всего то стоило удачно продать квартиру и соорудить КСК (правда и жить в нем, больше то негде), и вот я уже Карабас барабас и диктую владельцам коней что им делать (это сарказм, ребята, сарказм)
 
Нет этого не было)) Было другое, можно перечитать.

Не вижу проблем-хозяин барин, повышает и смотрит. Исполняет обязательства и показывает на деле, что его качество соответствует цене. Хороший спрос на эту конюшню у ЧВ будет в итоге лучшим доказательством)
Но не стоит заявлять, что при постое до такой то планки качество говно. Т.к это далеко не всегда так, конюшни могут выполнять заявленное и качество соответствовать цене)


Потому кмк, что здесь сравнение не возможно, оно совсем не корректно)) Можно сравнить с этим только расценки содержания лошади в ветлечебнице)
Ну и как же, а поговорить?))
ИМХО тема получилась интересной и полезной в итоге, посмотреть на разный опыт и на подумать))

Но эти же опции не будут входить в стоимость 15.000 тыс. Это либо сам ручками или нанять человека либо да , не может содержать, решает проблему по другому.
Но если не будет практически конюшен среднего класса и эконом класса вообще)) , то решать проблему придется более массово. И может быть лошадей мы будем видеть в основном на картинках, ну некоторые породы вернее всего).
Что останется в основном- элитные спортивные и мясное коневодство.

Ни в чем, любой адекватный ЧВ поймет, что это форс мажер, которые иногда имеют место быть.

Вы сами были там, ставили лошадь и т.д. ? Фото я смотрела тоже. В целом данное содержание удовлетворяет все базовые потребности лошади и это хорошо).
Почему именно жить плохо?))
В своем посте я конечно не корректно выразилась, ссылаясь только на возраст, еще можно учитывать темперамент и характер)) Опять же повторюсь- привычка, привыкают ко всему, но некоторые долго, а некоторые болезнено)
Вот пример из практики) Мои лошади плюсом к прогулкам с себе подобными, имели разносторонний моцион и общение с людьми)) И некоторым по сути этот моцион, как и общение с людьми особо не тарахтели)) Но в моей жизни встретились в итоге две лошади, одна из которых попала ко мне совсем молодкой двухлеткой). И эти две лошади реально хотят общаться и работать, чисто шатание по полям им особо не тарахтит)) Они даже подходили к дому в определенное время и старались вытащить меня на работу, если я забивала)). А во время переезда в другое место, когда все мое время было занято другим, они прямо совсем взгрустнули и очень ждали внимания и общения))
Я даже как то известный мем переделала)).
Посмотреть вложение 528420
Нет, я там не была ) , условия знаю , куратор старичка , которого бросили … уже много лет . Он сейчас в табуне самый взрослый . Надю знаю давно и считаю ее очень грамотной .
 
Нет, я там не была ) , условия знаю , куратор старичка , которого бросили … уже много лет . Он сейчас в табуне самый взрослый . Надю знаю давно и считаю ее очень грамотной .
То, что Надя грамотная, (а это очевидно, т.к. она развила свой бизнес вдали от МКАД)) совершенно не отменяет конструктивных особенностей, за которые в первую очередь несут ответственность владельцы лошадей.
(Чес говоря, если есть мысль ушатать своего пенсионера иди инвалида в течение полугода, нахрена везти его в Ставрополь? Примите сложное решение, если так-то.. или это просто желание "быть красивым"? На фоне всего красивого..
Простите, но это выглядит так.
 
То, что Надя грамотная, (а это очевидно, т.к. она развила свой бизнес вдали от МКАД)) совершенно не отменяет конструктивных особенностей, за которые в первую очередь несут ответственность владельцы лошадей.
(Чес говоря, если есть мысль ушатать своего пенсионера иди инвалида в течение полугода, нахрена везти его в Ставрополь? Примите сложное решение, если так-то.. или это просто желание "быть красивым"? На фоне всего красивого..
Простите, но это выглядит так.
Вы сейчас сами поняли , что написали ? Я помогаю Наде тем , что курирую лошадь, которую ей привезли и бросили !
И какое сложное решение я приняла ?😃
Помочь . Мои лошади со мной и это мое главное желание 😃
 
А при чем здесь Ставрополь?
Бюджетный, альтернативный, и по мнению некоторых самый лучший)) вариант пенсии, типа того))
Не всплыл бы здесь, если бы настойчиво не упомянули, несколько раз))
*Иногда лучше создавать рекламную тему, а не заниматься контекстной рекламой))
 
Бюджетный, альтернативный, и по мнению некоторых самый лучший)) вариант пенсии, типа того))
Не всплыл бы здесь, если бы настойчиво не упомянули, несколько раз))
*Иногда лучше создавать рекламную тему, а не заниматься контекстной рекламой))
Пример приведите , где написано все то , что вы сейчас написали ! Я нигде в этой теме не прочитала , что этот постой лучший и что кто то его здесь рекламировал .
 
Кстати, 40 млн за Успенское (которое в Рязанской области) - это даром, там потрачено значительно больше,
Если бы это было в Рязани - действительно даром...но это такая жопа мира, с такими фееричными дорогами...Даже из Рязани, будучи постояльцем, не накатаешься.
 
Если бы это было в Рязани - действительно даром...но это такая жопа мира, с такими фееричными дорогами...Даже из Рязани, будучи постояльцем, не накатаешься.
Может кто то купит для себя или разведения , интересно, для чего изначально строился …
 
Сверху