О стоимости постоя лошадей. Дорого или дешево. Московская область.

О каких проблемах?
Жирные тролли, были, Вы не первая.
Тема о стоимости постоя.
Если Вы забыли.
Мы тут очень много страниц обсуждали различные проблемы в конной сфере. Перечислять их всех заново нет никакого желания,если интересно - почитайте.
Вам не нравится мое мнение,но это не значит,что я троль)
Хочу заметить,что я отвечаю только на уже заданные вопросы. Много раз пыталась вернуть тему к стоимости постоя, увы ,не получилось.
По сообщению Lunam никто не написал из ХК, что это нормально.
Про отбивку не читала, но у меня когда не было конюха, частники помогали отбивать, ага.
Сообщение Lunam показывает ,что проблемы,о которых я говорила, действительно есть . И я уже писала ,правда не вам,что если у вас все хорошо в конюшне,это не значит ,что везде так.
А вообще,полагаю, что будь хк конюшни тут ,о которой писала Lunam, тоже доказывал бы ,что все ок ,такого не было или что-нибудь из этой области) у нас так принято почему-то)
Вместо того ,чтобы признать проблему и решить её, конечно,легче пытаться убедить всех,что ее нет. Но , увы ,проблемы от этого не исчезают.

Насчёт отбивки речь шла не про экстренную ситуацию, а про обычное положение дел.
 
А вообще,полагаю, что будь хк конюшни тут ,о которой писала Lunam, тоже доказывал бы ,что все ок ,такого не было или что-нибудь из этой области) у нас так принято почему-то)
Вторую сторону всегда имеет смысл послушать, чтобы делать выводы по ситуации.
 
что проблемы,о которых я говорила, действительно есть . И я уже писала ,что везде так.
Конкретизируйте, пожалуйста, где это «везде»?
А Вы сейчас постояльцем какого клуба являетесь?
 
То есть ожидается невыполнения оплаченных услуг?
Ну, в общем-то да, очевидно, что некоторые конюшни никак не могут выполнить то, что обещают (видно сразу или спустя время...). Ходить ругаться или требовать невозможного - так себе занятие (ну нужно быть реалистом, не может конюх все успевать и делать идеально сколько бы ему не платили, если у него 15+ голов и куча допов. Или если он ленивая жопа - тоже вариант). Нужно косяк либо принять (решить другими способами или отказаться от некоторого удобства), либо съехать.
 
Люди (они же клиенты) делятся на тех, кто решает проблемы словами через рот, и тех, кто копит коллекции недовольства. В результате, у первых всё норм и они довольны, а у вторых всё плохо и они всем недовольны.
Я третий тип))). Права не качаю, так как вижу, что это бесполезно, но и не жалуюсь, а смотрю варианты, куда я могу уехать, если в данный момент не могу, то мирюсь, но у меня не бывает "все плохо", раз стою, значит, нормально. Но, бывают такие вещи, после которых решение уехать принято и ничего не удержит. Правда, такое было только один раз.
Про дорого-дешево. Я сейчас стою на дорогом в наших краях постое за примерно 30 т.р. За эти деньги у нас есть летники с небольшими левадами, нормальный по местным меркам плац и открытая бочка хорошего размера. Грунт - песок. Большая территория, часть лошадей живёт на поле за исключением осеннего сезона, когда растет трава. Моя лошадь сейчас днем в пастухе, ночью в летнике. Кормление 2 раза в день, но в денник стелят сено, его тоже можно всегда жевать. Конюхов нет, за них волонтеры. Другого персонала нет. Видеонаблюдения и охраняемой территории нет, но территория полностью огорожена и соседи живут постоянно, у них тоже лошади. Сейчас волонтёров нет, а хозяева уехали на каникулы. Кормит и убирает лошадей берейтор, но у него есть и основная работа, поэтому сегодня вечером он попросил завести лошадей и покормить меня. Уборка так себе, но, когда я берусь за вилы сама, то мне говорят, не надо, сейчас все сделаем и делают. Лошадей сейчас 15, частных из них 4. Хорошие ли это условия - да, исходя из потребностей лошадей, вполне. Дорого ли, да, дорого. Но пока меня это устраивает в силу ряда причин.
 
Вам не нравится мое мнение,но это не значит,что я троль)
Мне все равно на Ваше мнение.
Если Вы для себя решили, что везде все все плохо.
Вас выше процитировали, то оставайтесь при своем мнении, что же разубеждать человека, что все вокруг говнище.
Ну не тролль, троллиха.
Какая разница🤷‍♀️
Вместо того ,чтобы признать проблему и решить её, конечно,легче пытаться убедить всех,что ее нет. Но , увы ,проблемы от этого не исчезают.
У кого проблемы?
Судя по количеству постов-у Вас.

И раз Вы отвечаете на вопросы: то фраза-у нас это принято, это где у Вас?

У меня не принято, у соседей тоже.
Так где же это волшебное « везде» и «у нас»?
Не за тридевять ли земель?
 
Неклиентоориентированы по сравнению с другими сферами услуг в России.
Другие (перечисленные вами сферы) не балансируют на грани рентабельности. Послушайте интервью с Пинским, он там даёт конкретные цифры и сроки окупаемости по своим удачным и неудачным проектам. Если вложения в ресторан (абсолютно все вложения, включая ремонт и оборудование, а не только текущие расходы) отбиваются за год, то вложения в постойную конюшню не отбиваются никогда. Т.е. с точки зрения бизнеса постойная конюшня это не бизнес, а общественная деятельность, АНО, когда единомышленники совместно занимаются каким-то некоммерческим делом. Кто-то из них более опытный и занимается этим делом фулл-тайм, поэтому получает условную зп директора (доход ХК). Собственно, в той же Германии много таких конюшен-ферейнов, которые состоят из членов платящих членские взносы (постой или пользование манежем) и возглавляются Правлением. Там члены клуба сами водят лошадей в левады, делают мелкий ремонт, убираются в туалетах и организуют кейтеринг на соревнованиях. Т.е. никакого барства и пересчёта плевков в тарелке.
 
Разве это касается только конюшен ? К сожалению, там , где люди , там всегда по разному , поверьте . И конюшня и ХК здесь не при чем , потому что , 24/7 он не может физически видеть и слышать . Даже с камерами . Хотите верьте , хотите нет , но вот везение никто не отменял с любым сотрудником , любой хозяин скажет , что на одной должности есть супер конюх , коновод , Берейтер и так далее , Начкон, хозяйственник и ровно наоборот. Что сожно сделать ? Узнав и разобравшись , уволить ! Любой нормальный хозяин, хочет того же , что и вы , порядка , честности в работе , ответственности. Это мой опыт . И хороший коллектив нарабатывается годами ! Поэтому , ЧВ , кому то везёт , кому то не очень , даже на хороших конюшнях .
В 2005 году я со свой лошадью встала в Кск Корос , Рублевка, кирпичная конюшня , денники 3/4, уехала быстро , почему ? Аренда тогда стоила 15, плюс свои мюсли ещё 2, и плюс 3 платила конюхам( семья была ) Украинцы? По тем временам , очень не мало , согласитесь . Сено гнилое , Конюха делали вид , я уехала в отпуск и приехала без предупреждения , увидела то, что не должна была увидеть , даже без доплат и все пожали дружно плечами, извинившись . Я уехала мгновенно . Конюшня плохая ? ХК? Понимаете ?
И конюшня в Коросе в те годы была заполнена в лучшем случае на треть. Потом сменился начкон и очень быстро свободных денников не стало и образовалась очередь из желающих встать туда. А конюхи по сей день те же там работают. Грамотный и деятельный начкон очень быстро организовал все так, что база работает как часы. А сам он там и не бывает практически при этом. Аренда там уже давно сильно не 15, а 35-40. Так что, как говорят « рыба тухнет с головы»
 
Сейчас волонтёров нет, а хозяева уехали на каникулы. Кормит и убирает лошадей берейтор, но у него есть и основная работа, поэтому сегодня вечером он попросил завести лошадей и покормить меня.
Представляю отзывы на Проконях по такому клубу 😁 Козлы! Бросили голодных лошадей и укатили отдыхать! И это при дорогом постое! Наобещали золотые горы, и ничего не сделали!
 
Конкретизируйте, пожалуйста, где это «везде»?
А Вы сейчас постояльцем какого клуба являетесь?
)))))
уже писала ,правда не вам,что если у вас все хорошо в конюшне,это не значит ,что везде так.

Откровенно говоря,не понимаю как наличие у меня детей, место, где я коней содержу и всякие другие подробности моей личной жизни относятся к теме и к проблемам,которые мы обсуждаем.
Но я уже писала. Сейчас мои кони стоят в конюшне моих знакомых,которую они делали чисто для своих коней. До этого пару лет у меня была своя конюшня. На всякий случай ещё раз напишу,чтобы не возникало вопросов, возникли серьёзные проблемы по здоровью, поэтому пока занимаюсь в основном ими .
Мне все равно на Ваше мнение.
Если Вы для себя решили, что везде все все плохо.
Где я говорила ,что везде все плохо?
 
Представляю отзывы на Проконях по такому клубу 😁 Козлы! Бросили голодных лошадей и укатили отдыхать! И это при дорогом постое! Наобещали золотые горы, и ничего не сделали!
Это точно, кони одни, без присмотра, кормит кто попало! А у нас на поле ещё 3 глубоко жеребых кобылы живут, и не какие-то там Маньки, а редкие тут квотеры, которых крыть куда-то очень далеко возили. Но вот бросили одних на поле и норм).
Кстати, по поводу посторонних, тут абсолютно исключено, что кто-то придёт и будет кормить лошадок. Никому и в голову не придет зайти на чужую территорию и кормить чужих животных. Была на выставке в соседней деревне, лошади просто в денниках, никто не следит, народ с детьми ходит, смотрит. Не кормит и не трогает никто. Удивительно.
 
если интересно - почитайте.
IMG_3561.jpeg

почитайте себя сами, Вас же процитировали.
Мне лень искать.
 
Прочитайте, пожалуйста,мое изначальное сообщение и увидите,что там другое написано. Возможно вы все мои сообщения просто читаете в своей интерпретации,изменяя слова)
Я процитировала свое изначальное сообщение. И да , я видела ,что человек изменил мои слова ,цитируя мое сообщение, поэтому и процитировала его ещё раз.
 
Прочитала, Вы пишите, что, если там хорошо, это не значит, что везде так.
То есть хорошо все таки не только, где Вы стоите.
Вон еще народ пишет, что и у них хорошо.
Чудеса случаются, надо в них только поверить.😂
 
И конюшня в Коросе в те годы была заполнена в лучшем случае на треть. Потом сменился начкон и очень быстро свободных денников не стало и образовалась очередь из желающих встать туда. А конюхи по сей день те же там работают. Грамотный и деятельный начкон очень быстро организовал все так, что база работает как часы. А сам он там и не бывает практически при этом. Аренда там уже давно сильно не 15, а 35-40. Так что, как говорят « рыба тухнет с головы»
Это как раз подтвердило мой пост выше. Честно говоря , когда Начкон рулит и ХК не появляется, я понимаю , но что бы Начкон не появлялся ))), звучит интересно😀.
 
0
Плюс я уже говорила ,что не понимаю зачем сравнивать с тем, где хуже , а не наоборот.
А вообще все разговоры о том ,что где-то ещё хуже ( предполагая ,что нечего говорить о проблемах) , уводят от имеющихся проблем
Я вообще не вижу смысла сравнивать. Если руководствоваться вашей логикой, то всегда можно найти что-то лучше имеющегося. Но это никак не связано с наличием либо отсутствием проблем. Всегда можно найти за что зацепиться.
А вот видеть, что есть как лучше, так и хуже, при этом хуже - это не в странах Африки, а во вполне себе благополучных и развитых - это называется реальный взгляд на мир.
 
@Vers многое из того, что вы пишите понятно, близко и пр. и пр. Но многие вещи, работавшие еще пару лет назад, здесь (в вашем везде) больше не работают от слова совсем. И перемены эти вовсе не приблизили КК к сфере услуг, а наоборот.
Есть красивая теория, а есть жизнь. Не хотелось каркать, но весной 22-го я тут же предположила, что устоит суперпремиум, большие комплексы и госшколы (мож возрождать будут массово, хз) , средний класс уйдет в небытие. Это сложно принять, наверное, но те, от кого вы ждали пополнения сферы услуг, физически существовать не могут.
Постояльцам придется менять менталитет. Меньше требований и замечаний, больше по европейскому принципу - самостоятельной работы. Себестоимость выросла и вырастет еще. Если вы почитаете без предубеждений то, что пишут @Bageera @bon-pary и пр., увидите, что ХК не звери, многие ищут выход. И я в том числе. Не найду - смотаю удочки.
Массовости да, не будет.
Никогда конный спорт не будет массовым. Просто потому, что помимо спортсмена ещё необходимо содержать лошадь. А это совсем другие затраты.
Как вы считаете, почему удалось в Германии и прочих Нидерландах?
 
0

Я вообще не вижу смысла сравнивать. Если руководствоваться вашей логикой, то всегда можно найти что-то лучше имеющегося. Но это никак не связано с наличием либо отсутствием проблем. Всегда можно найти за что зацепиться.
А вот видеть, что есть как лучше, так и хуже, при этом хуже - это не в странах Африки, а во вполне себе благополучных и развитых - это называется реальный взгляд на мир.
Сравнивать имеет смысл , когда ЧВ ищет дом для своей лошади), ездит , смотрит , выбирает и сравнивает , в какой конюшне что лучше и хуже на его взгляд и выбирает, что ему больше нравится и ставит лошадь , а вот насколько выбор верен , только время показывает )
И не надо думать , что в Европе массовый конный спорт), любителей там так же много , как и у нас . А в серьезном спорте всегда 1 %из 100, это огромные средства, и готовы их вкладывать не массово .
 
Как вы считаете, почему удалось в Германии и прочих Нидерландах?
Помните девушку, что переехала в Голландию с Бубликом и ее рассказы о том, как там все устроено.
Вот поэтому.
И у меня ученица переехала туда же, девочка 12 лет.
Ходит заниматься, бронирует время и лошадь по приложению, сама приходит, чистит, седлает( это идет во время тренировки), 60 минут там стоит 42 евро,
По факту занимаются 40 минут.
Это я к чему. Все сами, там человеческого труда минимум.
 
Сверху