О стоимости постоя лошадей. Дорого или дешево. Московская область.

Мне было удобно в таком клубе. Но у нас было вообще all-inclusive: лошадь поработают, весь уход на конюшне, меня потренируют, коваль и базовый вет на месте, на старты ездят часто, если что можно на хвост упасть. Когда есть малые дети, то оч удобно, стооолько вопросов по огранизации лошадиной жизни отпадает. Качество при этом хорошее, люди там опытные
Ну для этого надо, чтобы видение работы лошади совпадало с твоим. И тренер чтобы подходил. А это сложная штука. У нас, например, вестерн у хозяев и очень хорошо, что они не лезут с советами ко мне, а я не лезу к ним. С организацией лошадиной жизни вообще никаких проблем - либо живет на поле, либо днем в пастухе, вечером в боксе. Был период, когда росла трава - просила выпускать побегать на плац, если не могла приехать, выпускали. Но для спорта придётся менять место дислокации, конечно.
 
Да, что то я влезла в Московскую тему со своей Сибирью). Увлеклась, очень интересная для меня тема.
Последний комментарий - по поводу тренеров и прочего на моей площадке. Вкладывая деньги в свой клуб я преследовала две цели: лошади, работа с лошадьми и организация рабочего место для себя. Поэтому мне не кажется странным то, что на моей инфраструктуре деньги могу зарабатывать только я, и пришлые тренера, зарабатывающие на моих вложениях это как минимум нелогично. Либо это тренера на зарплате (такие в клубе есть) либо они платят за использование площадок, либо это я. Я хороший тренер, меня ученики любят и с удовольствием встают под меня. Те кому я не нравлюсь не встают в мой клуб.
Школьная лошадь, бегая два раза в день приносит выручки около 70 тысяч в месяц, постойная 20 тыс. Как бы понятно что постой при цене 20000 не является ключевым для нашего клуба.
Поэтому я с интересом читаю тему и удивляюсь тому, как существуют клубы исключительно постойные, ставя лошадей за сумму, меньше 25000. А ещё и с грунтами и манежами! Нет, у меня дебит с кредитом не сходится.
 
удивляюсь тому, как существуют клубы исключительно постойные
у всех параллельный заработок, просто разный;) На маленьких конюшнях в Германии помимо тренерских, берейторских услуг, лошадка еще и жрать будет то, что производит конкретный немец или оптово завозит. Все деньги в дом) Кстати, не вижу в этом большой проблемы.
 
С какого перепуга?
@Blanshe предлагает тренерские услуги. А постой к ним прилагается
Ага, ага. 🤣
Там без разницы, что к чему прилагается.
«условия, которые обусловливают приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг), в том числе предусматривают обязательное заключение иных договоров, если иное не предусмотрено законом;»
 
Последнее редактирование:
Ну для этого надо, чтобы видение работы лошади совпадало с твоим. И тренер чтобы подходил. А это сложная штука. У нас, например, вестерн у хозяев и очень хорошо, что они не лезут с советами ко мне, а я не лезу к ним. С организацией лошадиной жизни вообще никаких проблем - либо живет на поле, либо днем в пастухе, вечером в боксе. Был период, когда росла трава - просила выпускать побегать на плац, если не могла приехать, выпускали. Но для спорта придётся менять место дислокации, конечно.
Это да, главное чтоб взгляды совпадали.
 
Ага, ага. 🤣
Там без разницы, что к чему прилагается.
«условия, которые обусловливают приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг), в том числе предусматривают обязательное заключение иных договоров, если иное не предусмотрено законом;»
И как же туры олл инклюзив существуют?
 
Там без разницы, что к чему прилагается.
«условия, которые обусловливают приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров
У моя услуга - это пакет: содержание и тренировки. Нет тут никакой беды.
 
Ага, ага. 🤣
Там без разницы, что к чему прилагается.
«условия, которые обусловливают приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг), в том числе предусматривают обязательное заключение иных договоров, если иное не предусмотрено законом;»
Основное - обязательное заключение иных договоров. Я не юрист, но что мешает в одном договоре постой и тренировки объединить? Тренировки предоставляются тем кто стоит, постой предоставляется тем кто тренируется. В конце концов можешь стоять и не тренироваться, но деньги заплати за всё)

View: https://youtu.be/Smggp5KbhhE?si=NujF6prCdv0cH-rz
 
И как же туры олл инклюзив существуют?
У вас есть выбор - не брать «все включено» в этот же отель.
Вы же понимаете разницу между тем, что в услуги постоя включено пользование манежем, пользование манежем оплачивается дополнительно, если хотите им пользоваться, и обязательная оплата за пользование манежем дополнительно.
Алексей Борисович, там черным по белому написано «в том числе обязательное заключение иных договоров». Т.е. не только в этом же договоре прописано, но и либо в договоре прописано, что обязаны заключить иные договоры, либо тебе сразу три договора дают: сначала на покупку ковриков, потом на установку сигнализации, а только потом купли-продажи автомобиля.
Уже давно разъяснения дали по этим делам.
Хотите, в Роспотребнадзор напишем за разъяснениями? Без имен и лиц? ))
 
У вас есть выбор - не брать «все включено» в этот же отель.
Вы же понимаете разницу между тем, что в услуги постоя включено пользование манежем, пользование манежем оплачивается дополнительно, если хотите им пользоваться, и обязательная оплата за пользование манежем дополнительно.
Алексей Борисович, там черным по белому написано «в том числе обязательное заключение иных договоров». Т.е. не только в этом же договоре прописано, но и либо в договоре прописано, что обязаны заключить иные договоры, либо тебе сразу три договора дают: сначала на покупку ковриков, потом на установку сигнализации, а только потом купли-продажи автомобиля.
Уже давно разъяснения дали по этим делам.
Хотите, в Роспотребнадзор напишем за разъяснениями? Без имен и лиц? ))
Может это конечно не одно и тоже, но когда приходишь покупать машину цена которой условно 100р, а тебе говорят, что цена 200р потому что туда положили коврики, сделали антикор, поставили сигнализацию, но если на стороне всё бы это стоило не 100р, 50. Что-то не очень слышно что толпой бегут жаловаться на это и всё меняется.
 
Вы же понимаете разницу между тем, что в услуги постоя включено пользование манежем, пользование манежем оплачивается дополнительно, если хотите им пользоваться, и обязательная оплата за пользование манежем дополнительно.
Не понимаю. Я плачу за всё пакетом (манеж в т.ч.), но манежем не пользуюсь, только предманежником и плацем.
У вас есть выбор - не брать «все включено» в этот же отель.
Опять не понимаю. Я покупаю пакет, в который всё включено (чартер, трансфер, проживание, питание). Я могу прилететь на другом самолёте и воспользоваться другим трансфером, но стоимость пакета от этого не уменьшится ("купил билет и пошёл пешком").
 
Есть существенные условия, без которых поездка не состоится: перелет, доставка в отель, проживание, еда, возврат домой (доставка до аэропорта, самолет). Это включено в пакет туристических услуг. Обязательная покупка дополнительных экскурсий, не вкл. в пакет, обязательная доплата за страховку от невыезда и прочее- навязывание услуг.
Обязательные тренировки с определенным тренером за плату - навязывание, потому что содержание лошади без этого возможно.
 
Обязательная покупка дополнительных экскурсий, не вкл. в пакет,
Если покупаешь круиз на теплоходе, то экскурсии тоже включены в пакет. Можешь на них не ходить, но стоимость пакета не уменьшится.
 
У вас есть выбор - не брать «все включено» в этот же отель.
Есть отели, котопые НЕ предлагают выбора, и их много.
Либо «все включено», либо ВВ (постель и завтрак). И никого не волнует, ем я то, что они предлагают на завтрак или нет.
Выбор тогда один - поехать в другой отель.
И по поводу «левых» тренеров, берейторов и коноводов.
Вполне нормально, если приглашение таких специалистов требует согласования и договора с владельцем клуба.
Почему это до сих пор вызывает удивление и даже возмущение - мне не понятно.
А то мне недавно одна из знакомых берейторов высказывала, что «представляете, в КСК ХХХ с меня потребовали заключить через администрацию договор на работу с их постояльцем и отчислять 20% от суммы договора»
Я ей говорю - так ты же используешь принадлежащие им основные фонды для своей деятельности, деньги на этом зарабатываешь, соответственно, должна заключить договор на такое использование на из условиях.
Не понимает.


Обязательные тренировки с определенным тренером за плату - навязывание, потому что содержание лошади без этого возможно.
Предоставляемая услуга - тренировка.
Без постоя, я так думаю, можно, хоть каждый день пусть лошадку привозят :)
Я уже не первый раз про французский пони-клуб пишу - держат дома, возят на тренировки лошадку. В клуб никого на постой не поставят просто так, только работающих с их тренерами лошадей, и только тех лошадей, которых владельцы позволяют тренерам клуба использовать для занятий с другими посетителями. И никак иначе.
И никакой потребнадзор не указ.
В ресторан вам тоже никто со своим официантом и, тем более, поваром, приходить не разрешит. Обслуживание только персоналом заведения - тоже, по-вашему, навязывание услуги? Ведь съесть продукты, находящиеся на кухне заведения за столиком и в помещении заведения вполне возможно без их повара и официантв :)
 
Последнее редактирование:
Обязательные тренировки с определенным тренером за плату - навязывание, потому что содержание лошади без этого возможно.
Читайте наоборот. Проживание без обязательных тренировок со штатным тренером не возможно. Тогда все сразу встаёт на свои места. Мой доход - тренировки, не постой. Мне даже лучше было бы если б ко мне на тренировки приезжали с окрестных деревень всадники с конями. Доход тот же, проблем меньше.
 
Обязательные тренировки с определенным тренером за плату - навязывание, потому что содержание лошади без этого возможно.
Постой предоставляется с тренировками- такая услуга, цена едина. Кто может запретить мне предоставлять такую услугу. Можешь не тренироваться, но заплати за всё, т.к. другой услуги нет.
Возможно содержание лошади без тренировки с этим тренером это ваше личное мнение, а хозяин конюшни может считать, что не возможно и что не потренировавшись под руководством этого тренера он не может точно иметь представления о компетенции данного владельца и на сколько безопасна его лошадь для других постойщиков и их лошадей.
 
Тогда все сразу встаёт на свои места.
Не встает. 😉
У меня в клубе сейчас постой стоит 20 тыс (подняли на 3 тысячи в этом году) и это только покрывает себестоимость содержания. Я как владелец клуба не имею прибыли. Но я навязываю услуги в виде обязательных тренировок, тоесть те кто у меня стоят обязаны тренироваться и платить.
 
Сверху