О стоимости постоя лошадей. Дорого или дешево. Московская область.

Пожалуйста, приведите пример одного клуба в Москве и одной клубной лошади
В Тимирязевке прыгают метр почти все академические лошади и есть даже бегущие ППЮ. Но качество всего этого сомнительное.
Я вот реально выезженную лошадь МП, которая сама сразу берет на спину и бежит любые элементы, нашла одну и то случайно. Тренер таких регулярно готовит, на основном выступает по БП в призах.
 
А дешевая лошадь вполне может свои 100-110 прыгать, почему бы и нет. А дальше
А дальше с любой лошадью надо заниматься. С дорогой, с дешевой... С дорогой, возможно, это будет эффективнее. Но не факт.
 
Так проблемы начинаются обычно с сена и уборки) в общем, даже с базовыми вещами часто проблемы возникают. А так , прекрасно понимаю о чем вы)


Да , это сферы услуг. Много знакомых врачей и как бы они об этом знают или в крайней мере должны знать . В этом нет ничего такого. Да ,они все делают большое дело, которое относится к сфере услуг. И это не преуменьшает их значимость. Но клиентом является пациент или ребенок, в случае с педагогом.


Скажем так ,все мои нестандартные просьбы обычно выполняли , а не вежливо посылали. Плюс пользовательская оценка всегда нужна,чтобы мочь оставаться
конкурентно способными. Поэтому обычно относятся внимательно к таким вещам.
При тщательном выборе конюшни , глаза , отзывы , с такими базовыми проблемами не сталкиваются … но могу ошибаться. Давно занимаюсь только своей конюшней .
 
У нас действительно клиентоориентиоованность во многих сферах выше чем в Европе. Насчёт конной не знаю. Но ,думаю ,помимо всего в некоторых странах есть правила насчёт содержания лошадей,по типу какая территория должна быть под выгул на одну лошадь. А территории у них ограничены и проще держать у себя за домом. Но , допустим, в Америке по моим наблюдениям и инфраструктура ,и отношение к чв и их лошадям сильно лучше развита .
Все проще, там очень дорого платить сотрудникам, поэтому их там минимум, а часто и вовсе работает только ХК с семьей, но и он не хочет брать на себя все обязанности по конюшне, поэтому многие манипуляции выполняют владельцы лошадей. Почитайте дневник Чертополох, она в Германии живет и который год не может найти себе приличную лошадь в аренду, ну и описывает реалии местных конюшен.

Вы думаете, каждый дом, где стоит лошадь, там имеет полгектара на выгул? Я очень сомневаюсь.
 
Когда я, сибирская провинциалка, первый раз приехала в Максиму, отрадное и прочие такие КСК то после того как мой рот закрылся от энтаково великолепия, мой рот открылся снова от вида доски объявления на которой были вывешены правила и запреты. И их там много. И их выполнение требуется. И владельцы лошадей стоящих пару миллионов и автомобилей на парковке, стоящих как весь мой сибирский клуб - все все выполняют.
В Максиме как раз очень лояльны к выполнению запретов. И это очень клиентоориентированный клуб, чтобы выслали за ворота, надо очень достать либо администрацию, либо других постояльцев.
Почитала тут пару дневников из Германии. Та же история получается. Конюшен много, но основная часть это ЧВ с, как вы пренебрежительно выразилась, хомячками, на своих участках или в конюшенках типа кооператива без конюхов и с выгулом на поле целый день. И клубы уровня прокат начальный, в которые аж очередь по записи. А прям спорт это для очень богатых, кто может позволить и покупку лошади за много тысяч евров, и тренера и берейтора)
Не знаю, как в Германии, а у нас нормально держать лошадь на участке и при этом заниматься спортом. Ну тут конкретно у нас больше местная выездка, а не олимпийские дисциплины. Но это не колхозные поскакушки ни разу, а хороший такой уровень, я была очень удивлена. И нормально грузить лошадь в коневоз и ездить в клубы с рабочими площадками на тренировки. Кстати, в Англии большинство конюшен с манежами, хорошими площадками и троеборными трассами не имеют постоя, а для треннинга. Держишь лошадку дома, а тренироваться ездишь, бронируя время. И все довольны.
 
Много знакомых врачей
Мой брат - очень известныйй хирург.
Я в их обществе регулярно общаюсь.
Расскажите им про сферу услуг и попросите обслужить. В рамках бюджета.
В этом нет ничего такого.
Есть. А я, в том числе, аостребованный лектор.
«Обслужите, обучите» - никому в голову не придет так обратиться.
И в договор включить «услуга не выполнена, если обучаемый не обучился»
Профессорша некачественно лекцию прочла, не дошло, да?
А хореограф, балерина, певица и пианист - зрителей и слушателей обслуживают, да?
Купил билет в консерваторию - ой, ёлки зеленые, хреново обслужили, не проникся?
мочь оставаться
конкурентно способным
Конкурентноспособность в каждой сфере своя.
Подпрыгивать на каждую дурь - вообще не вопрос конкуентноспособности
Пожалуйста, приведите пример одного клуба в Москве и одной клубной лошади
У меня даже полутяж и выкуп из мясного табуна метр прыгают. Мясной конь с монгольской командой на ЧМ на второе место по джигитовке приехал.
Сейчас отправила в другой клуб на продажу пони-класс - она метр прыгает элементарно. Но прокат роняет, да)))

Желающих попрыгать - ну, есть.
Желающих НАУЧИТЬСЯ не убить при этом лошадь - ауууу!
 
Держишь лошадку дома, а тренироваться ездишь, бронируя время. И все довольны.
В наших реалиях посчитаем, насколько нужно иметь финансовые возможности, чтобы быть довольным. Это тягач и коневоз, далее, допустим, от моей конюшни до ближайшего места, где можно чем-то реально заниматься - 150 км. Посчитаем: чтобы съездить на моей машине с коневозом на эти 150 км в одну сторону, я должна заправиться минимум на 3.500, заплатить за тренировку примерно 5.000, заплатить кому-то, кто останется на хозяйстве на этот день минимум 2.000, получим по самым скромным подсчётам без масла, омывайки и прочих доп. расходов -10.500 за одно занятие. Умножим это на три раза в неделю и на 4 недели в месяце, получится 126.000 без самого содержания лошади как таковой, коновода и т.п. И это мне ещё нужно не работать 12 дней в месяц... Вот такая арифметика...
 
У меня даже полутяж и выкуп из мясного табуна метр прыгают
У вас верю. Но я про то, что в Москве в настоящее время нет значимого количества хороших клубных лошадей. Нигде массово в клубах этот самый пресловутый метр на клубных лошадях не прыгают.
Кстати, хороший пони клуб есть, в Измайлово
 
Я так езжу. Держу у себя, на тренировки вожу коня за 30 км. Но есть нюансы... Зимой не езжу. Коневоз из снега нет сил выковыривать. Плюс не люблю зимние дороги, не чувствую себя уверенно с коневозом. Коневозик недорогой, старенький. Тягач - Ситроен Джампер. И то - не у каждого коневладельца есть.
 
Все проще, там очень дорого платить сотрудникам, поэтому их там минимум, а часто и вовсе работает только ХК с семьей, но и он не хочет брать на себя все обязанности по конюшне, поэтому многие манипуляции выполняют владельцы лошадей. Почитайте дневник Чертополох, она в Германии живет и который год не может найти себе приличную лошадь в аренду, ну и описывает реалии местных конюшен.

Вы думаете, каждый дом, где стоит лошадь, там имеет полгектара на выгул? Я очень сомневаюсь.
Если посмотреть зарубежных блоггеров ( конечно только по ним судить нельзя), но у них действительно есть полгектара на выгул обычно. Даже если случайно заглянуть на канал какой - нибудь маленькой провинциальной девочки )
А как в реалии не знаю

При тщательном выборе конюшни , глаза , отзывы , с такими базовыми проблемами не сталкиваются … но могу ошибаться. Давно занимаюсь только своей конюшней .
Ну сейчас действительно с этим стало лучше,хотя по прежнему тяжко.
Если я не ошибаюсь, вы как раз писали, что открыли свой клуб именно из-за отсутствия хорошего постоя, но могу ошибаться.

Мой брат - очень известныйй хирург.
Я в их обществе регулярно общаюсь.
Расскажите им про сферу услуг и попросите обслужить. В рамках бюджета.
Это на законодательном уровне считается услугой. А с медициной , к сожалению, в тесных отношениях. И договоры обычно на оказания медицинских услуг.
А вообще не понимаю,почему вас задевает слово " услуга". Кто-то платит деньги, кто-то предоставляет услуги.
А медицинские учреждения , образовательные учреждения уже давно относятся к сфере услуг.
 
В Тимирязевке прыгают метр почти все академические лошади и есть даже бегущие ППЮ. Но качество всего этого сомнительное.
Я вот реально выезженную лошадь МП, которая сама сразу берет на спину и бежит любые элементы, нашла одну и то случайно. Тренер таких регулярно готовит, на основном выступает по БП в призах.
Да, Тимирязевка, действительно приходит на ум, как пример хорошего клуба с хорошими лошадями и тренерами. Но одного клуба на всю Москву никак не хватит
 
Кстати, хороший пони клуб есть, в Измайлов
Я с Екатериной в контакте.
Пони-форум посещаю
Нигде массово в клубах этот самый пресловутый метр на клубных лошадях не прыгают.
Потому что нет реального спроса.
Поясню.
Прыгающая лошадь, над которой не издеваются - это лошадь в тренинге. Тренинг стоит денег.
Если есть запрос на такую лошадь, я должна:
- иметь квалифицированного берейтора, который эту лошадь хотя бы через день работает (я, не я - не важно, это должно оплачиваться)
- иметь хотя бы 4-х заинтересованного спортсменов, которые готовы тренироваться на этой лошади не меньше трех раз в неделю на регулярной основе.
Причем, не только «скОкать», а учиться «внешний повод - внутренний шенкель и …опа в седле»
Ну нет их.
 
Последнее редактирование:
Ну сейчас действительно с этим стало лучше,хотя по прежнему тяжко.
Если я не ошибаюсь, вы как раз писали, что открыли свой клуб именно из-за отсутствия хорошего постоя, но могу ошибаться.
Мой пример не показатель по многим причинам… я не тот человек , который оборачивается назад и сожалеет, но , если бы я нашла грамотных людей с самого начала , наверное , своей конюшни бы не было )
Наивный и огромный дилетант помог мне все это сделать …. И это не бизнес проект , при золотом постое не окупить никогда )
А вот содержать приходится реально и с 2008 года наивный дилетант кончился 😀. Я вот хотела бы Начкона с его командой и снять с себя груз , но … это фантастика. Во всяком случае пока .
 
Это на законодательном уровне считается услугой
А пофиг
А вообще не понимаю,почему вас задевает слово " услуга"
Меня задеть - постараться сильно нужно, да и можно костей не собрать :)
Обращающиеся за «услугой» обучения идут в сад.
Остальные понимают что к чему.
Как там у @swayj ?
Когда нужно не очень много, а вариантов заработать полно, то пусть стараются варианты.
Вот именно так.
Это пусть пустышки всех ублажают
 
Последнее редактирование:
Конный клуб и все, что про спорт ( конный и пони спорт)- в деревне Свистуха, Рогачевское шоссе, 40 км от МКАД. Прямой автобус от Лобни.
О том и речь. При всем уважении к вам и вашим лошадям, работающий человек на регулярной основе из Москвы к вам не доедет. Если речь про прогресс в ВЕ, то это не раз и не 2 раза в неделю. Особенно для взрослого человека. Наверно, в студенческие годы можно ездить далеко, если нет подработки и семьи. А нет подработки - нет денег на дорогие занятия. Но студенты в настоящее время и не покупают себе лошадей массово. Тем более, лошадей по вашей классификации "хомячков". Родители покупают спортивных своим детям, занимающимся спортом. Обычно, по выбору тренера. Или, в любом случае, советуясь с текущим тренером своей спортивной деточки
 
А нет подработки - нет денег на дорогие занятия
В свое время Туганов сказал все правильно: хочешь чего-то - будь готов это оплатить. И ушел в биз. Заработал денег, наладил процесс и стал выступать.
 
Коммуникации - это одно. Стоимость земельных участков- совершенно другое. Безусловно ценник на землю будет зависеть от направления и даже в пределах ЦКАД разброд будет достаточно большой
ммм... земля - не то, что стоит учитывать в расходах. Земля никуда не денется и вряд ли подешевеет. Это не расходы, это основное средство, на которое не начисляется никаких амортизационных расходов, вообще никаких не начисляется, окромя налогов.
Вписывать землю в список того, что нужно "отбить за 20 лет" - это такая же глупость, как идти в банк и класть свои деньги на вклад, рассчитывая полностью их "отбить" одними процентами и не рассчитывая забрать свои деньги обратно. Но нет, банк их все же вернет - они никуда не денутся. Также как и земля - она всегда будет существовать. К тому же уменьшение ее ценности крайне маловероятно ,при адекватном подборе места.
 
Последнее редактирование:
А пофиг

Меня задеть - можно костей не собрать :)
Обращающиеся за «услугой» обучения идут в сад.
Остальные понимают что к чему.
Как там у @swayj ?
Вот именно так.
Это пусть пустышки всех ублажают
Ну тут прям все хорошо)))))
После таких сообщений,не забывайте указывать клуб, который вы представляете)))))) люди должны знать своих героев)

@stellaleo
Извините,но тут вот показательный пример о нынешних услугах постоя) далеко ходить не надо
 
Последнее редактирование:
Сверху