О субкультурах.

Вот если честно, я не могу конкретно сказать почему альтернативная музыка называется альтернативной... Точнее я понимаю, чем она отличается от других направлений и т.д., но обьяснить это - не в моих силах :wink:
 
Да все просто, как грабли: музыкальные направления, которые принято называть альтернативными (см. посты выше) возникли из уже существющих направлений и вобрали в себя многие их элементы, но есть и различия между ними. Так что термин "альтернатива" в данном случае обозначает преемственность направлений - они не на пустом месте выросли и не очень-то отходят от своих "предков".
 
А вот я даже не знаю, модно ли сейчас быть отаку. Я просто отаку, и все тут.
Некоторые исследователи выделяют в среде отаку одно течение - косплей (от англ. "costume" и "play" - в общем, "костюмированная игра"). Косплейеры шьют костюмы персонажей аниме, манги и японских видеоигр и перевоплощаются в них, выступают на аниме-фестивалях и даже разыгрывают спектакли.
 
Думала об этом, но для косплея нужно много времени плюс умение шить, а у меня ни того, ни другого.
 
Я конечно извиняюсь...Прям неудобно...Тут такие крупные специ собрались....
Просвятите, кто такие ска. Я вот знаю СКА - спортивный клуб армии. Главная хоккейная команда Питера. Там Каспарайтис играет,Сушинский,Солодухин...Ещё есть СКА-2 - это фарм клуб СКА. Ну спортшкола СКА есть. А про другое ска знать-не знаю....
 
Кому надо - могу выслать работу (120 листов) ПО СУБКУЛЬТУРАМ, С ОЗВУЧКОЙ, фотками и видео (пардон капс). В основу работы лег А.Керви. Пишите на мыло.
 
jimmy написал(а):
Я вот знаю СКА - спортивный клуб армии. Главная хоккейная команда Питера. Там Каспарайтис играет, Сушинский, Солодухин... Ещё есть СКА-2 - это фарм клуб СКА. Ну спортшкола СКА есть. А про другое ска знать не знаю....
У вас ошибка в омофонах - одинаково звучащих словах. Субкультура ска никакого отношения к перечисленным вами вещам не имеет.
Ска - это направление в музыке, появившееся в 50-е гг. на Ямайке. Близко в ритм-энд-блюзу, рок-н-роллу и соулу. Еще есть ска-панк - смесь ска с панк-роком.
Соответственно, субкультура ска основана на поклонении музыке ска-панк.
 
Ozzy.elf написал(а):
Кому надо - могу выслать работу (120 листов) ПО СУБКУЛЬТУРАМ, С ОЗВУЧКОЙ, фотками и видео (пардон капс). В основу работы лег А.Керви. Пишите на мыло.
Я была бы очень счастлива, если бы вы её мне прислали.... А то я по субкультурам проэкт делаю по английскому языку.... :roll: Сможете прислать?..


Mrs. John написал(а):
jimmy написал(а):
Я вот знаю СКА - спортивный клуб армии. Главная хоккейная команда Питера. Там Каспарайтис играет, Сушинский, Солодухин... Ещё есть СКА-2 - это фарм клуб СКА. Ну спортшкола СКА есть. А про другое ска знать не знаю....
У вас ошибка в омофонах - одинаково звучащих словах. Субкультура ска никакого отношения к перечисленным вами вещам не имеет.
Ска - это направление в музыке, появившееся в 50-е гг. на Ямайке. Близко в ритм-энд-блюзу, рок-н-роллу и соулу. Еще есть ска-панк - смесь ска с панк-роком.
Соответственно, субкультура ска основана на поклонении музыке ска-панк.


ППКС.
 
Mrs. John написал(а):
jimmy написал(а):
Я вот знаю СКА - спортивный клуб армии. Главная хоккейная команда Питера. Там Каспарайтис играет, Сушинский, Солодухин... Ещё есть СКА-2 - это фарм клуб СКА. Ну спортшкола СКА есть. А про другое ска знать не знаю....
У вас ошибка в омофонах - одинаково звучащих словах. Субкультура ска никакого отношения к перечисленным вами вещам не имеет.
Ска - это направление в музыке, появившееся в 50-е гг. на Ямайке. Близко в ритм-энд-блюзу, рок-н-роллу и соулу. Еще есть ска-панк - смесь ска с панк-роком.
Соответственно, субкультура ска основана на поклонении музыке ска-панк.

Спасибо за разъяснения, конечно. Однако, прикол это был...Шютка...И ни какой ошибки в омофонах.... :?
 
jimmy написал(а):
Mrs. John написал(а):
jimmy написал(а):
Я вот знаю СКА - спортивный клуб армии. Главная хоккейная команда Питера. Там Каспарайтис играет, Сушинский, Солодухин... Ещё есть СКА-2 - это фарм клуб СКА. Ну спортшкола СКА есть. А про другое ска знать не знаю....
У вас ошибка в омофонах - одинаково звучащих словах. Субкультура ска никакого отношения к перечисленным вами вещам не имеет.
Ска - это направление в музыке, появившееся в 50-е гг. на Ямайке. Близко в ритм-энд-блюзу, рок-н-роллу и соулу. Еще есть ска-панк - смесь ска с панк-роком.
Соответственно, субкультура ска основана на поклонении музыке ска-панк.

Спасибо за разъяснения, конечно. Однако, прикол это был...Шютка...И ни какой ошибки в омофонах.... :?


Ну мне как-то не очень смешно было. а скорее :shock: и :roll: . ИМХО.
 
Угу. Мне тоже.
Когда задают вопрос вроде "а разъясните мне, я вот не знаю...", как-то странно было бы рассматривать такой вопрос как шутку.
 
А я почему-то сразу поняла шутку про хоккей (может, из-за перечисления игроков? :) ) jimmy, Вы в следующий раз просто воспользуйтесь смайликом :)
 
По всей видимости Mrs.John не одна такая зануда. Я, например, тоже не увидела в посте Jimmy шутки, впрочем, как я думаю, и большинство форумчан.
 
А это, наверно, потому, что большинство форумчан - не хоккеисты, в отличие от меня, и не знают состав СКА :)
 
Сверху