Об "отечественном производителе"

orlik62 написал(а):
С наступившим новым годом всех :!:

Не случайно крупнейшие мировые автопроизводители тратятся на проведение соревнований "Формулы-1", производя на свет никому не нужные автоболиды.
Вас тоже с Новым Годом!
Орлик, ну Вы блин даете :lol:
Вообще-то они тратятся не на ненужные болиды. Вообще-то они испытывают движки... Но это так, к сведению...
 
...Даааа, народ, что-то вы тут нездоровую полемику развели :) Все конечно, хорошо, только давайте будем несколько вежлевей к друг другу, ага ? :)

Что касается лошадок... да, после того как я видела немецких лошадаей, их селекцию, их аукционы где уже всем ясно что будет представлять из себя жеребенок 6-ти месяцев - у меня многое перевернулось в голове... Все-таки если не видел - то будешь как Фома неверующий отрицать все до конца. Как это что-то наше может быть не лучшим? Слишком долго всех нас, товарищи, пичкали тем, что СССР лучше всех, и что все здесь лучше всех... и колбаса из бумаги, и жигули круче мерса, и дончаки лучше ганноверов... и ведь будут люди вверить... и верить... и отстаивать с кровью честь Родины... это как компьютерная программа такая, при любом нападении включается защитная реакция...и отключается здравый смысл... что ж... наверно так оно и должно быть...
 
:shock: Для Trof: Вообще-то. испытывают технологии, а не движки.
Поинтересуйся :idea:

:shock: Для Mekare: Затянуло бурой тиной
гладь старинного пруда...
 
:shock: Тайны ни какой нет. На самом-то деле между Вами и Вашей лошадью немного свинства, я имею в виду седло, разумеется. Ну в крайнем случае, если мало денег, то дермонтин (не от слова дерьмо, прошу заметить). :idea:

:arrow: Однако тема была про отечественных производителей. Может вернемся. :idea:

:arrow: Гран При, повтори пожалуйста ссылочки, которые присылал на Кросс-конкур, если не в лом, а то тему "зажали". :idea:
 
:) Забавно..
На самом деле я думаю что Липовое Дерево и Скользящий Якорь не намного лучше Рассола или Маргарина :)
 
1) Гран При - это она.

2) Насчет имен... нуу.. народ...скажу вам такую фишку... я в свое время прожила в Англии 3 года. Английский для меня как родной, я порой думаю на нем, мне все равно - читать на русском или на английском. Порой я не могу найти русских слов, английские приходят сами собой. Не знаю, язык этот как вжился в меня. Я вижу любой неизвестный глагол - и я знаю как он будет склоняться. Это я все к тому, что в английском я разбираюсь, без преувеличений, очень неплохо... так вот... эти имена на русском действительно звучат глупо, нелепо... но англичанин эти слова ощущает совсем по-другому. Т.е. в них какой-то совсем другой энергетический заряд. Я их чувствую, именно чувству, совершенно по-другому. И по-английски мне они очень приятны. На русском же - нет. И так со многими словами и названиями. Я понимаю, что это сложно как-то осознать и понять, казалось бы имя и имя, ан нет...просто постарайтесь мне поверить. Там еще дело в звуках этих слов... это же необычайно мягкие звуки. А по-русски они звучат грубо и совсем не интересно. Я думаю Гран При меня поймет :о) Но для такого понимания надо чувствовать этот язык, а чтобы чувствовать надо в нем пожить. Вот... просто постарайтесь поверить мне...:о)

А Рассол? Ну... вот честно признайтесь - ну кто из вас назвал бы лошадь Рассол? Ну разве в этом есть что-то прекрасное? Ну? :о))

3) Не о том вы, ребята спорите, не о фамилиях, не об ошибках и запятых, не об именах... тут не спорить надо, тут думать надо. Я, понимаю, хорошо сидеть и спорить со всеми. А не сиди, сделай чего-нибудь. Как-то помоги лошадям, стране... ну хоть самую малость, тогда жить нам всем лучше будет. У нас же беда в чем - все сидят и труда боятся, проблем боятся. А их не надо бояться - их надо преодолевать.

И еще, вы все-таки не забывайте, что Гран При уже не первый год занимается лошадьми, к тому же профессионально. Я думаю, что-то она все-таки знает и понимает лучше некоторых из нас. И я думаю что иногда стоит прислушаться к чужому мнению. Все-таки подумать, ведь, может, где-то она и права... ведь, что-то, наверное, можно изменить? Подумайте об этом.

А цепляться к ошибкам - это самое последнее дело, когда других аргументов чтобы "уесть" оппонента нет. Давайте не будем опускаться до личных выпадов. Честное слово, порой неприятно. Ведь все мы нормальные люди. Давайте жить дружно :о)
 
:shock: Для того, чтобы стараться делать, надо сначала постараться подумать, чтобы потом не переделывать. Никак не помешает, а что касается имен, то тема о производителях, но до Mekare это тоже не доходит, а между тем мои сообщения куда-то пропадают по-прежнему. :!:

:idea: Однако странные люди - африканцы. :idea:
 
Даже не знаю будет ли это по теме или нет... но все же сюда это больше всего подходит :)

Про наш конзавод Отрада, что русскими верховыми занимается.. вот они типа из тех, о ком говорится...

Я, понимаю, хорошо сидеть и спорить со всеми. А не сиди, сделай чего-нибудь. Как-то помоги лошадям, стране

Деньжищи они в этих коней вкладывают ого-го, комплекс построили весь из себя модный, манеж заканчивают, породу русскую поддерживают... Короче, молодцы и огурцы!

Однако...
Кто-нибудь видел где-то в рейтингах отрадненских коней? Хоть одного? Барин не в счет, он у них производителем стоял, они же его и сгубили глупо как-то... Его потомки где-то были? Разведения Отрады?
Теперь дальше... у нас люди два раза интересовались их конями, реально хотели купить лошадь, имели для этого деньги и были готовы их потратить... Оба раза отношение было забавное.
Практически первые слова (да с каким понтом!): «Если у вас нет денег, то вам и заходить-то нечего».
Ладно, фиг с ним проехали... Теперь о ценах... Выбракованный по причине каких-то экстрерьерных недостатков жеребец теперь уже 4 лет (потому как продают его достаточно долго) стоил в 3 года 3000 уй, теперь, соответственно 4000... а в 5 лет сколько будет интересно... Другой - РЫЖИЙ (что насколько я знаю недопустимо в породе), также выбракованный стоит столько, что его цену даже не озвучили, с кислым видом сказав «А этот ОЧЕНЬ дорого стоит». Но тот за 4000 уй заинтересовал народ своей дешевизной... Потому как все остальное стоит тысяч по 10.
Вообще цены замечательные – кое-как заезженные, а то и вовсе не знакомые с седлом (в силу невероятной затоваренности и нехватки людей-времени-желания для работы), от никому не известных родителей (ну в смысле имена-то у них есть, а вот о спортивных или племенных результатах видимо знает только персонал завода) стоят ТАКИЕ деньги.
Кроме всего прочего, покупатель, который реально желал купить себе русскую верховую с перстпективой в спорт более-менее серьезный – на просьбу попробовать лошадь под седлом (3-4 летка) услышал суперский ответ «А вы сначала купите, а потом пробовать будете». Это вообще как понимать? Приезжаешь покупать лошадь и должен радоваться что тебе ее из хоть из денника-то вывели? Ведь не за полуторником приехали – за 4-летним более-менее готовым конем!
Нигде по области выступающих русских верховых нет... Отрадненских тем более... Все поголовье наверно стоит у них, и выступает видимо тоже у них... на каких-то особенных соревнованиях. Ни о каком успешном из их коней по России тоже вроде не слышно... Или я что-то пропустила?
В всязи с этим закономерен вопрос. Откуда такие цены? Да, они содержатся не в таких условиях, как в Зимовниках... сытые все... хотя не сильно чищеные... Но ОТКУДА ТАКИЕ ЦЕНЫ? Кто захочет покупать себе неизвестную лошадь, с неизвестными перспетктивами (не в смысле знаменитости, надеюсь понятно) и задатками, которую показывают только в леваде (и то, если он там случайно не гулял, об этом дополнительно просить надо), с таким отношением к возможному покупателю да еще и за такие веселенькие цены?
Как тут поднимется интерес к русским лошадям? Да проще купить за те же 10000 какого-нибудь "нерусского" коня, пусть и моложе, но в смысле обучения не сильно уступающего такому русскому да и с какими-никакими ясными перспективами.
Короче, мораль сего такова, что третий человек (который просто любит красивых и дорогих лошадей и содержит свою добротную конюшню для души) заинтересовавшись русской верховой породой если и поедет когда-то смотреть себе такого коника, то уж не в Отраду, а в Сторожиловский завод. Он тоже вскользь знаком с Отрадой, так что даже ехать туда не хочет.
Кстати, две (единственные пока которых я видела) русские верховые (жеребчик и кобылка), которые есть в области были привезены тоже не из Отрады.
Кому нужна такая «забота» о породе? И кому нужны такие лошади?

А не сиди, сделай чего-нибудь. Как-то помоги лошадям, стране

О такой помощи идет речь?

PS - правда интересно узнать, где-нибудь выступали русские верховые из Отрады? и если возможно, с какими результатами.
 
А все почему? А все от людей зависит...ибо, чувствуется мне, что там люди наживой больше интересуются нежели лошадями.

Насчет русских верховых... про Отраду вообзе не сышала... У нас на базе 4 штуки из Старожиловского. № из них шизанутые, один настолько, что только на корде бегает. Один нормальный. 2 из них бегают малый приз... неплохо так...вроде... :о))

"Помоги мне... помоги мне.." - вот Орлик, например, специалист своего дела, изобретатель... верит в светлое будущее российского конного спорта... :о))) Вот куда свои ноу-хау и изобретения вкладывать надо... т.е. энтузиазм есть, а направлен все не в ту степь...;)

А вообще... судя вот по рассказам об Отраде... о конных заводах Юга России... надо что-то делать с людьми... но с людьми уже ничего не поделаешь...;)
 
Только как повернуть этот энтузиазм в нужную сторону,если он сам не хочет туда поворачиваться?! :? :?: :idea:
 
Соль в том что денег нет.
Когда мы сможем выложить от 2 до 10К долларов за коня - то спрос родит предложение. А пока больше чем уверен дорогой конь покупается по принципу "а я за углом галстук в 2 раза дороже купил".
 
... а эти деньги, я так понимаю, должны с неба свалиться? :wink:
 
Мекарэ, если б они (Отрада) думали о наживе, то рекламировали бы себя везде, во-первых, впаривали бы изо всех сил коней покупателям, во-вторых, и снизили бы цены до разумного уровня, в-третьих. Какая может быть нажива, если они не стали продавать даже ту лошадь, на которую был реальный покупатель? :wink:
Ольмек, одну статью об этом заводе я читала. Очень рекламную - о том, как у них там все круто, какие лошади супер-супер. В ЗМ или КМ, не помню точно. Посмотрю дома при случае. Судя по твоему описанию, это просто отмывка денег классическая: покупателям грубят, цены задирают, товар показывать не хотят... :lol:

Об английском языке: да, для большинства посетителей этого форума он не родной - для меня в том числе, причем до такой степени, что я даже не знала, что глаголы в английском языке склоняются :shock:
Что же до Рассола... ну, лично мне эта кличка весьма приятна. И по звуковому сочетанию: люблю комбинации с двойными "с", "л" и "р", и с точки зрения приятных воспоминаний... :roll: В целом, ассоциируется с чем-то свежим, прохладным, приносящим облегчение 8)
 
Gloria написал(а):
Мекарэ, если б они (Отрада) думали о наживе, то рекламировали бы себя везде, во-первых, впаривали бы изо всех сил коней покупателям, во-вторых, и снизили бы цены до разумного уровня, в-третьих. Какая может быть нажива, если они не стали продавать даже ту лошадь, на которую был реальный покупатель? :wink:
Ольмек, одну статью об этом заводе я читала. Очень рекламную - о том, как у них там все круто, какие лошади супер-супер. В ЗМ или КМ, не помню точно. Посмотрю дома при случае. Судя по твоему описанию, это просто отмывка денег классическая: покупателям грубят, цены задирают, товар показывать не хотят... :lol:

А, значит нажива - плохо, отмывание денег - хорошо...ок, запомнила и записала в блокнотик.

Об английском языке: да, для большинства посетителей этого форума он не родной - для меня в том числе, причем до такой степени, что я даже не знала, что глаголы в английском языке склоняются :shock:

Простите оговорилась, с кем не бывает. Никак не могу себя приучить перечитывать сообщения перед отправкой. Отсюда ошибки, оговорки и опечатки и хлеб насущный для Глории ;) Но про придирания к ошибкам я уже написала... :wink:

Что же до Рассола... ну, лично мне эта кличка весьма приятна. И по звуковому сочетанию: люблю комбинации с двойными "с", "л" и "р", и с точки зрения приятных воспоминаний... :roll: В целом, ассоциируется с чем-то свежим, прохладным, приносящим облегчение 8)

Угу... например огуречным... таким зеленым, пахнущим маринадом... с плавающими в нем зелеными огурцами...с лаврушкой... да под водочку... да на старой газетке... Вопросов больше нет, да какие, вообще, могут быть вопросы? :wink:
 
Мекарэ, покажи, пожалуйста, где я писала, что нажива/отмывка - хорошо/плохо?
Если б твои ошибки были и правда хлебом насущным для меня... О! да я бы уже Сокорос купила, с Новым Веком впридачу :p , пока же этого, увы, нет, мне приходится зарабатывать себе на жизнь другим способом, увы :cry:
Скажи, это в Англии принято раскладывать закуску на старой газетке? Интересно... А на какой лучше? Times подойдет?
Ну, в общем, вкусы и пристрастия у всех разные: некоторые любят имбирный пряник, а другие - свиной хрящ :lol:
 
...Глория, дорогая, ну где же я про Англию говорю... что ты, что ты...:о) Я про наш, российский рассол... на газетке, ну как минимум "Гудок"... ;)
 
Сверху