Об "отечественном производителе"

3ABP написал(а):
Соль в том что денег нет.
Когда мы сможем выложить от 2 до 10К долларов за коня - то спрос родит предложение. А пока больше чем уверен дорогой конь покупается по принципу "а я за углом галстук в 2 раза дороже купил".

В случае с Отрадой ДЕНЬГИ есть и было реальное желание купить хорошего коня...
Но ИХ лошади таких денег не стоят... по качеству, талантам и обучению они примерно такие же как и их табунные донские собратья...
И продавать они их видимо не стремятся - ждут лохов, которым цена понравится "А я вот в отраде купил коня себе за 10 штук"... Да только народа такого что-то не наблюдается...

В конце концов они скатятся до того, что будут их по штуке баксов впаривать, или вовсе на мясо посдадут... НИКТО не покупает их коней.. они НИГДЕ не выступают... приплод постоянно появляется... куда их девать? Новые конюшни строить? Зачем?
 
...Гудка-то? Нет. Глория, не брошу, ибо не читаю я это, равно как и рассол огуречный не потребляю. Что поделаешь - нелюбовь ко всякого рода маринадам... :о)) Я вот что-то Horse&Hound почитываю... :о)


Что касается Отрадного. Ну никто же не скажет, что Отрадное - это хорошо...а могло бы и быть, между прочим...коли б люди нормальные там обретались... а впрочем, ну их...;)
 
Да? Т.е. это были чисто журналистские фантазии? Ну-ну...

:wink: :roll: :roll:

Наташ, для того, чтобы впаривать лохам по 10 тыс., нужно умело проводить рекламные кампании, раз, упражняться в охмурении клиентов, два. Поскольку этого нет, я и предполагаю отмывку. К тому же, сколько я помню, Отрада - это ведь меховая фирма, да? И в этом качестве вполне успешная? И с рекламой, и с качеством у них все в порядке, сколько я знаю. Т.е. умеют, когда хотят...
 
Ничего не знаю про Отраду, но на фотках в каком-то ЗМ лошадки по экстерьеру ну очень даже себе, и промеры (если не фантазируют конечно) впечатляют. А кто кроме Барина у них в производителях?
 
Ничего не знаю про Отраду, но на фотках в каком-то ЗМ лошадки по экстерьеру ну очень даже себе, и промеры (если не фантазируют конечно) впечатляют. А кто кроме Барина у них в производителях?

Та статья была рекламная... потому там так все и плюшево... уж в рекламной-то статье не поместят кого-нибудь "не очень" :)
И потом... Я же не говорю что там лошади страшные...
Просто они нигде не выступают и никто их не покупает... соответственно селекция по спортивным качествам не ведется... вообще неизвестно по каким параметрам она ведется... лошади-то даже не работаются толком... вполне могу предположить что тот ответ "сначала купите, а потом ездить будете" вызван не только понтом, но и тем, что тот 4-леток мог просто убить при посадке на него... садясь на лошадь такого возраста можно ожидать, что он уже кое что знает... так и сядешь... и убьёсся... ну не знаю... зато когда приходишь на завод, так там отношение такое, будто Бирбаум едет только на их лошадях, Зальцгебер ваще всех своих у них покупает да заодно президент Буш вагонами гонит к себе отрадненских верховых, да десяток шейхов в очереди стоят... а они вынуждены их да такие вот копейки предлагать... а вам еще и попробовать проехать надо! ну это воще верх оскорбления! :)
Из производителей у них знаю только про Барина, но его уж нет давно... наморозили от него наверно... Могу узнать если надо, кто у них там вместо него теперь...
 
Я немного знаю некоторых людей, которые в Отраде заправляют. Они раньше у нас обитали. Когда уезжали туда, у них в работе был жеребчик, в 3 года прыгал 120 чисто (помесь тракена с рысаком). Работа у него была чисто прыжковая, никаких там особых рысей или галопов. Ну.есстесно, ноги и полетели. Поэтому они его и не взяли с собой, слава богу. Потихоньку подлечили коника люди любящие, сейчас он у нас один из лидеров в конкуре,выигрывал и зону Урала и кубки разные и Россию региональную. Но ноги так и остались его слабым местом, иногда вылезает всякая гадость.
Я что хочу сказать-то. Возможно, никто не слышал о спортивных достижениях Отрады потому, что специалисты соответсвующие.
 
Там щас "Пухи" работают.. семья, вроде мама-папа-доча... или сына? блин, склероз замучил..

в 3 года 120 говоришь сигал? Дааааа... зашибись! :(
 
Хм...При всем неуважении к подобному тону (образно говоря, "я - поэт, а вы все- говны!"), ярко выраженному в речи Гран При, доля здравого мысла в ее словах есть...Если, конечно, высказываться Гран При разрешит (ибо я не заводчик, разводчик, и даже не спортсмен, а достаточно скромный коневладелец-любитель). Если дела с разведением обстоят именно так, то в такое разведение действительно нет смысла вкладывать средства.Ибо, к сожалению, убеждаюсь часто в том, что нашим людям (не всем, не всем, но все-таки), сколько средств на поддержание не дай, все прокакают, и ничего не получится (и это не только в разведении лошадей!). Взять, простите, тот же наш отечественный автопром...Ну хоть сколько вложи, хоть как машину назови (к примеру, красивым именем "Шевроле-Нива", или "МАЗ-МАН"), но если у конвейера стоят пьяные Васи и Пети, то хоть ты тресни, а дверь нормально закрываться не будет (кто помнит этот сюжет, показанный по ТВ, тот поймет)...Увы, увы...
Единственное, что коробит, это такое яркое злорадство Гран При. Чего уж так-то радоваться?
 
Сверху