Обращение к Президенту РФ Путину В.В. от наездников Московского ипподрома

Конечно помнят - большая часть лошадей в стране - это финская лошадь и чуть-чуть арабская и тд
Чтобы утверждать «конечно, помнят» нужно хоть какую статистику иметь.
Я на таком же голубом глазу могу заявить, что на вопрос про национальное достояние финны ответят «финский нож и сауна», а про лошадей вообще не вспомнят
Да и скачки дончаков смотрели бы
100%
Я 100 уже раз написала, что вопрос в умении продать
У меня вообще дворовый футбол вызывает больше эмоций, чем фигня по телику:)
Я уверена, что товарищам, работавшим с бежавшими лошадьми, нет никакого дела до того, что с ними стало и куда они попали.
Поэтому вот эти стоны про сохранение породы выглядят так себе.
В точку!
Почему никто в Голландии не стонет, что фризы не бегут на ипподромах, а делает из них бренд? Такой бренд, что упряжную лошадь скупают в выездку? Чем орловец хуже?
А там за стоны не платят)
Орловец ни разу не хуже, неземной красоты порода.
Если от хороших родителей, правильно выращен, а не криво/косо/рахитично, нормально выезжен, кукуха на месте - да золото, а не лошадь!
Чистить только серых замаешься)))
Но вот так наши радетели породы работают - хоббики тащат за овердорого андалузов, фризов, луизитано, липицианов и прочих тинкеров)))
А орловцы - мимо кассы.
Отлично работают профессионалы породы!
Меня прям заинтриговало соотношение орловцев и других рысаков на дорожке ипподрома, булет время - порою
 
А вот это заявление, оно куда и кому?
А вот жто как раз реальная картина-ращные ассоциации,иногда созланные просто "по поводу"и вот периодически заявляют что-то.Я в них не состою,просто работаю и даже не наездником.Коневладельцем не являлась никогда и точно не буду.Даже с орловцами последние 18 лет, можно сказать,не работаю-так сложилось,что больше с представителями всех остальных рысистых пород,причем в большинстве-из 2 заводов.
Про статистику-где-то видела,вспомню принесу.А так на сайте Росиппо зайти в раздел программки и как раз можно выводы сделать и о количестве заездов и о том какие лошади и призовые суммы.
Вот пример-просто один день.

 
Последнее редактирование:
на сайте Росиппо зайти в раздел программки и как раз можно выводы сделать и о количестве заездов и о том какие лошади
Спасибо, посмотрела несколько беговых дней, получается примерно 50/50.
Тогда почему русский рысак не под угрозой от закрытия ЦМИ на реконструкцию?
Не так ярок медийно? Селекция без громких для стороннего наблюдателя имен?
 
Спасибо, посмотрела несколько беговых дней, получается примерно 50/50.
Тогда почему русский рысак не под угрозой от закрытия ЦМИ на реконструкцию?
Не так ярок медийно? Селекция без громких для стороннего наблюдателя имен?
Ну русский рысак порода,выведенная путем скрещивания орлово-американскиз помесей с накоплением американской крови,потом с ее прилитием,русским считается сейчас лошадь с 1/8 нестандартбредной крови.Французские и американские рысаки-тем более "не наши".Русский рысак как порода сошел по сути на нет к 2000-м,все неорловцы бегают между собой,с названием "призовые породы",некоторые призы закрыты для рожденных не в России-самые главные,есть "открытые"-куда допускаются рожденные за границей.
Ну и отсюда-не так патриотично,по мнению некоторых,хотя и правда-американцев с французами можно навезти при желании хоть когда,а вот орловцев взять будет негде,кроме Украины,да и то все сложно.
 
неорловцы бегают между собой,с названием "призовые породы"
А для чего бегают? Я понимаю - чтобы выявить самого быстрого. И потом его отправить в производители. Чтобы потом получились самые быстрые потомки. Но для чего?
 
Я очень люблю орловцев. У меня сейчас два орловца и один русский рысак. В недавнем времени были проданы ещё один орловец и одна русская рысистая кобыла. Стоят на постое ещё двое рысаков. Кто рождён на заводе, кто в частных руках. Русский жеребец бежал на Раменском. Русская кобыла готовилась, но не знаю бежала или нет.
И вот ни для кого из этих лошадей не будет никакой разницы от того, будут ли бега на ЦМИ и на какой дорожке.
Я уверена, что товарищам, работавшим с бежавшими лошадьми, нет никакого дела до того, что с ними стало и куда они попали.
Поэтому вот эти стоны про сохранение породы выглядят так себе.
Кто переживает из всех этих людей, куда пачками уходят рысаки в таких объёмах? Кто заботится именно о самой лошади?
Зачем орловцам скорости?
Почему никто в Голландии не стонет, что фризы не бегут на ипподромах, а делает из них бренд? Такой бренд, что упряжную лошадь скупают в выездку? Чем орловец хуже?
Действительно! Зачем рысакам бегать? Орловцам, американцам французам? Зачем чистокровным скакать? Пусть идут в выездку!
 
А для чего бегают? Я понимаю - чтобы выявить самого быстрого. И потом его отправить в производители. Чтобы потом получились самые быстрые потомки. Но для чего?
А для чего нужны ваши поскакушки на каличах через табуретки?
 
Спасибо, посмотрела несколько беговых дней, получается примерно 50/50.
Тогда почему русский рысак не под угрозой от закрытия ЦМИ на реконструкцию?
Не так ярок медийно? Селекция без громких для стороннего наблюдателя имен?
А его нет, русского рысака. В следовых количествах. Основная масса - импортные французы и американцы. И им вымирание не грозит. Еще купят за границей. Как завещали великие чубайка и гайдарка. А если не будет бегов, орловцам - каюк. Ибо разводят для бегов, а не попокатания милых дам.
 
А для чего нужны ваши поскакушки на каличах через табуретки?
Поскакушки через табуретки люди за свой счёт делают
Постройке за свой счёт ипподром и не у кого не будет вопросов кому это нужно.
 
А для чего бегают? Я понимаю - чтобы выявить самого быстрого. И потом его отправить в производители. Чтобы потом получились самые быстрые потомки. Но для чего?
Как дать ответ чтобы он стал понятен, если уже на него дали ответ несколько раз и другого ответа нет, но вы его ищите. Сами же не ответили ни на один из заданных вам вопросов.
Для чего в конкуре и выездке выступают полукровные и б/п жеребцы и кобылы, которых потом тоже в разведение пускают?
Поскакушки через табуретки люди за свой счёт делают
Бега тоже за свой счёт, особенно если учесть, что ( повторюсь в который раз) дорожка была была сделана за счёт владельцев и наездников, ремонт конюшен, левад, бочек за свой счёт. Плюс чв так же платят постой, расходы за воду, свет, корма, подстилку.
 
А для чего бегают? Я понимаю - чтобы выявить самого быстрого. И потом его отправить в производители. Чтобы потом получились самые быстрые потомки. Но для чего?
Сейчас нам опять воспроизведут:)

А я вот чего понять не могу.

А) Почему я могу ставить на результат почти любого футбольного матча в мире, сидя дома на диване?
Б) почему представители разных способов взаимодействия с лошадьми от спорта до НХ нашли способ построить для своих тренироаок и занятий не один, не два и даже не 10, а больше дорогущих современных комплексов, а исключительно рысачникам это недоступно?
А теперь продолжаем рассуждение.
В) почему рысачники не могут построить качественный тренировочный ипподром, два ипподрома, три , десять, там, где места полно (а Россия - самая большая страна мира так-то), подключиться к уже существующим игровым площадкам и замечательно принимать онлайн ставки так же, как это делается на упомянктом здесь Гамблетониане?
Действительно! Зачем рысакам бегать? Орловцам, американцам французам? Зачем чистокровным скакать?
А вам уже сто раз написали: очевидно, что только для участия в красивом и азартном мероприятии, которое называется бега и скачки.
Никаких других применений в современности рысаки не имеют.
А испытывать для этого рысаков сотнями в центре Москвы, где дорого все, странно. Испытывать, отбирать и отбраковывать можно в более подходящем месте, а на ЦМИ привозить только топчиков, чтобы зрелище было ВАУ!
если не будет бегов, орловцам - каюк. Ибо разводят для бегов,
Вот вы это тоже подтвердили.

А для чего нужны ваши поскакушки на каличах через табуретки?
Для самоудовлетворения)
Только вот проводятся за СВОЙ СЧЕТ


чв так же платят постой,
7500 за денник в 5 км от Кремля?
Дайте сотню)))
Там выше письмо какой-то Национальной ассоциации, в нем есть требование «обеспечить доступность содержание рысака на ЦМИ для всех групп коневладельцев»
Это прям супер!
Задумалась о создании национальной ассоциации пенсов с требованием «обеспечить доступность аренды жилья на Тверскрй для всех групп пенсионеров» :):):)
 
Последнее редактирование:
А тем временем 31.03 стремительно приближается.
Как всё-таки будут решать вопрос с размещением 500 или сколько там оставшихся голов?
 
Бега тоже за свой счёт, особенно если учесть, что ( повторюсь в который раз) дорожка была была сделана за счёт владельцев и наездников, ремонт конюшен, левад, бочек за свой счёт. Плюс чв так же платят постой, расходы за воду, свет, корма, подстилку.
Молодцы. Не знаю на каких условиях были сделаны улучшения, но это был личный выбор владельцев лошадей и наездников.
Теперь собственник ипподрома решил его отремонтировать и это его личное дело как это делать.
 
Шагометрия🤦‍♀️, кроме вреда что от неё было?
А тем временем 31.03 стремительно приближается.
Как всё-таки будут решать вопрос с размещением 500 или сколько там оставшихся голов?

Шагометрия- это не испытание работоспособности.
Это попытки на заре развала коневодства подтянуть его к международным стандартам.

Все ждут 31 марта.

Потому что группа людей, которых волнует судьба ЦМИ- очень неоднородна.
Есть экзальтированные персоны, которые сыпят проклятиями ( что очень зря и тем самым реально дискредитируют себя и рысачников), есть оптимисты, реалисты, пессимисты, кто- то ищет возможности, кто- то тянет одеяло на себя и т.д..
Кто- то судится с АО Россипподромы.

Вообще, начинает складываться ощущение, что шумиху заметили, ну не могли не заметить.
И Д.Зайцев будет являться тем самым "козлом отпущения", которого будут потихоньку "сливать"в угоду общественности.
Чтобы подуспокоить людей, но при этом продолжать свои задуманные дела.
 
Последнее редактирование:
7500 за денник в 5 км от Кремля?
А вы , всё-таки, не внимательно читаете или не хотите вникать в суть: постой - аренда денника+счёт за коммуналку ( электричество, вода)+корма+подстилка+конюх, у кого-то есть доп услуги. Это не говоря о зп наезднику, помощникам тоже перепадает. Всё считается отдельно, это не кск где в озвученную стоимость постоя (40, 50, 70 , 100 тысяч) включается полный пансион.
 
А для чего бегают? Я понимаю - чтобы выявить самого быстрого. И потом его отправить в производители. Чтобы потом получились самые быстрые потомки. Но для чего?
Для тото,во всем мире так.Самый быстрый больше всех выиграет.А выиграть хочется всем,даже на совсем деревенских бегах хотят быть первыми.И да можно самому на своей лошади-вот скакать,конкурить-здоровья может не хватить,а вот а качалке достаточно.
Ну и по сравнению с орловцами-это другая скорость,другие движения,есть разница.
 
Сами же не ответили ни на один из заданных вам вопросов.
Вы путаете.
Это сторонники позиции «оставить как нсть» не могут ответить ни на один вопрос.
Вы лично мне не могли ответить что за госпрограмма по национальным породам, и какие породы в нее включены, на вопрос о статусе орловского рысака дали ссылки на статьи из СМИ и т.д.
По существу отвечает здесь только @Fantazi, хотя про закрытие тото в 2009 федеральным законом инфа была неточная.
 
Сверху