Обращение к Президенту РФ Путину В.В. от наездников Московского ипподрома

Призовые меньше у кого? Старты проводятся реже у кого?
Меньше у рядовых стартов выездка/конкур/троеборье. Старты реже - у рысаков каждую неделю. Два раза в неделю. При достаточном количестве голов - стартуют часто получается? А содержат по многу. Обычный рядовой спортсмен-конник (или владелец спортивных лошадей) редко когда больше двух голов держит.
 
Про какие испытания говорите?

Испытания молодняка в заводе - это важно для селекции и какой будет класс у лошади для разведения :

испытания1.jpg



Еще для полукровных были скачки - те испытания по работоспособности.
 
Нынешняя концепция ЦМИ не соответствует нахождению в центре Москвы.
Тогда, чтобы сохранить исторический памятник ( надеюсь с тем, что ЦМИ это памятник с историческим значением спорить никто не будет?), его должны были перенести. Или найти замену месту обитания и работе лошадей и людей, живущих при ипподроме или работающим на нём, а из ЦМИ сделать музей, если рысистое и скаковое дело не собираются "убивать". Концепция просто ипподрома не устраивает кого-то, зато устраивает небезопасная перестройка внутри памятника культуры. В чём суть изменений, если утверждаете, что ЦМИ в центре Москвы не место? Ипподром, по вашим, словам остаётся там же, но будет сильно изменены и его инфраструктура и назначение. Концепции современного ипподрома не хватает тоннелей и парковки в центре бегового круга или чего? Почему конкурное поле не построить там, где вы предлагаете частникам возвести новый ипподром для себя? Ведь на территории ЦМИ уже есть кск с манежем.
 
Меньше у рядовых стартов выездка/конкур/троеборье. Старты реже - у рысаков каждую неделю. Два раза в неделю. При достаточном количестве голов - стартуют часто получается? А содержат по многу. Обычный рядовой спортсмен-конник (или владелец спортивных лошадей) редко когда больше двух голов держит.
Так на ЦМИ лучшие и рысаки и наездники страны, поэтому надо сравнивать с лучшими спортсменами.
 
Испытания молодняка в заводе - это важно для селекции и какой будет класс у лошади для разведения :

Посмотреть вложение 540014


Еще для полукровных были скачки - те испытания по работоспособности.
А кто заводам мешал проводить эти испытания?
Европейские конезаводчики обходятся без скачек и по моему отсутствие этих событий их не волнует.
 
Так на ЦМИ лучшие и рысаки и наездники страны, поэтому надо сравнивать с лучшими спортсменами.
Там разные. В Сибири тоже есть мастера. Или есть какие-то отборочные мероприятия для решения кто встанет на ЦМИ? насколько я понимаю (могу ошибаться) - кто захотел, тот привез лошадей и встал.
 
А кто заводам мешал проводить эти испытания?

Например, нет кадров - все берейторы из заводов уехали в Москву или на Запад с отличной ЗП)

Европейские конезаводчики обходятся без скачек и по моему отсутствие этих событий их не волнует.

У них есть испытания - почти, как раньше были у нас. Про скачки полукровных - если нет испытаний - то хоть какая-то работоспособность по баллам для селекции. Кажется, в Германии еще есть скачки для тракененской породы
 
Там разные. В Сибири тоже есть мастера. Или есть какие-то отборочные мероприятия для решения кто встанет на ЦМИ? насколько я понимаю (могу ошибаться) - кто захотел, тот привез лошадей и встал.
Да,привез и встал,но вот соревноваться приходится с лучшими и тренироваться тоже.И со временем оказывается,что каждое выступление из разряда "спереди пыль,сзади никого",и тогда лелаются выводы-емли класс лошади явно ниже,то она уедет на ипподром ,где ей что-то светит(от этого же коневладельца или продается),а привозится подходящая,получше.А та будет звездой в Курске,например или в Ижевске.
 
В своей манере я отвечаю на вопрос, даже если ответ приходится повторять. А вот вы почему-то предпочитаете игнорировать вопросы, как и @Blanshe.
Посмотрите посты выше.

Например, нет кадров - все берейторы из заводов уехали в Москву или на Запад с отличной ЗП)
Кто в этом виноват?
Кировский завод вроде не страдает от нехватки кадров. Раньше были Симонии, теперь Нуриев.
 
Тогда, чтобы сохранить исторический памятник ( надеюсь с тем, что ЦМИ это памятник с историческим значением спорить никто не будет?), его должны были перенести.
С чего бы это перенести?
У нас концепция использованмя многих памятников истории, архитектуры и культуры изменена, и - ничего, прекрасно располагаются себе на исторических местах.
Бывшие дворянские усадьбы становятся музеями, посольствами, представительствами и офисными зданиями.

Или найти замену месту обитания и работе лошадей и людей, живущих при ипподроме или работающим на нём
Кто должен?
если утверждаете, что ЦМИ в центре Москвы не место? И
Нет, утверждалось другое.
Прочтите выше.
Концепции современного ипподрома не хватает тоннелей и парковки в центре бегового круга или чего?
Вы разницу между обсуждением назначения объекта и обсуждением цвета плитки в туалетах жтого объекта можете уловить?

Почему конкурное поле не построить там, где вы предлагаете частникам возвести новый ипподром для себя?
Потому что речь об ипподроме, а не о конкуре.
Конкур живёт себе своей жизнью, строит, в чем нуждается. Если закрывают ЦСКА в Москве, едет прыгать туда, где открывают.
Вы не назвали ни одного хозяйства, я прошу вас назвать.
Экая вы избирательная дама)))
Вам, значит, вынь и положь ответы, а вы ни на один вопрос отвечатьтне планируете :)
Что там с госпрограммой поддержки национальных пород и признанием орловского рысака национальным достоянием?
 
Вам, значит, вынь и положь ответы, а вы ни на один вопрос отвечатьтне планируете
конкретно, на какие я вопросы, на которые ранее не было ответа, не ответила?
Потому что речь об ипподроме, а не о конкуре.
Именно, а в плане ( не утверждённом) стоит постройка конкурного поля так же в центре бегового поля. Зачем он там? К тем же вопросам: зачем парковка там же и укорочение беговых/скаковых дорожек.
Что там с госпрограммой поддержки национальных пород и признанием орловского рысака национальным достоянием?
Такая программа есть и про рысков, как национальное достояние страны, тоже, все ищется поиском в браузере. Ссылки выше я привела, если за вас надо ещё пожевать и проглотить - ну извините, это уже слишком.
Тот, кто задумал реконструкцию и обещал места для перемещения лошадей. Вы же пишите что рысачники должны себе ипподром построить, чтоб его построить и не потерять поголовье резвых лошадей надо где-то жить, работать и результаты показывать.
Бывшие дворянские усадьбы становятся музеями, посольствами, представительствами и офисными зданиями.
Всё так, но той разницей, что там не живут люди, никого не лишают рабочих мест, просто потому что придумали реконструировать историческое здание и отгрохать в нём дорогой ресторан.
О конезаводчиках верховых пород.
Вы хотите конкретики, я тоже. Конкретно о каких европейских конезаводчиках вы говорите?
 
Вы хотите конкретики, я тоже. Конкретно о каких европейских конезаводчиках вы говорите?
Отвечу, если вы расскажите в связи с чем возникли в этой теме верховые породы.
Ссылки выше я привела, если за вас надо ещё пожевать и проглотить - ну извините, это уже слишком.
Ссылки на статьи СМИ?
 
ЦМИ в том виде, в каком он сейчас просто не может быть.
Нынешняя концепция ЦМИ не соответствует нахождению в центре Москвы.
Нет, утверждалось другое.
Прочтите выше.
Ещё выше надо прочитать? Вы за реконструкцию и против того, что рысачники не хотят изменений, в том числе в инфраструктуре и назначении ипподрома? Или о чём речь? Я несколько минут назад выкладывала трансляцию, за круглям столом прошла встреча, очередная, были заданы вопросы и внесены предложения. Дойдут ли они до вершителей судьбы ЦМИ - не известно, но никто не сидит сложа лапки, покрикивая на форуме, борьба за сохранение ипподрома и его первоначальных целей идёт полным ходом и она шла и до сегодняшнего дня.
Отвечу, если вы расскажите в связи с чем возникли в этой теме верховые породы.
В этой теме отсылки к верховым были и по поводу выведения породы, и по поводы выдворения верховиков с ипподрома, и по поводу испытаний для селекционной работы. Было и про аборигенные породы и даже про лошадей Пржевальского. но о каких европейских конезаводчиков речь и при чём тут они я не очень поняла.
Ссылки на статьи СМИ?
Да, хотя бы.
 
Сверху