Обращение к Президенту РФ Путину В.В. от наездников Московского ипподрома

Феерии в смысле громких названий состязаний и громких титулов участников, освещения событий в СМИ, поднятия престижа посещения ипподрома, удобства делать ставки, шоу между заездами, большого количества разнообразных кафе и еды в них, не только ресторанов. Это то что заманило бы меня,например, на ипподром и заставило бы меня притащить туда своих многочисленных друзей-неконников. Возможно, сейчас там тоже все это есть. Но я то как обыватель об этом не знаю.
Бега - зрелище захватывающее. Знать для обывателя там особо нечего - знай болей за свою лошадку, на которую пари заключил. Заезд длится быстро. Надоесть уж никак не успевает.
 
Бега - прекрасное зрелище. Как и скачки. Но...
Я, конечно, не сравниваю почивший (к сожалению) Ропшинский ипподром , где я скакала несколько лет подряд и два раза даже была победителем, с ЦМИ. Но точно помню, что публике в основном нужно было именно потусить. Организаторы приглашали ансамбли, выступали казаки с джигитовкой, продавались шашлыки и напитки, детей катали на пони, устраивались конкурсы на лучшую шляпку и т.д. Думаю, если все это убрать - зрителей сразу бы поубавилось. Люди приходили на праздник, где красивые девицы на красивых лошадях для многих были просто частью праздника. Хотя, разумеется, люди болели за своих и просто за всех))). Помню, была удивлена, что у нас с конем, оказывается, была группа поклонников, которые каждый год приходили смотреть именно на нас.
Так что (за исключением сокращения дорожки) , реконструировать придется.
Вот, глядя со стороны - понимаю, что никому не хочется раз'езжаться по разным ипподрома,где ещё и мест нет((.
 
Феерии в смысле громких названий состязаний и громких титулов участников, освещения событий в СМИ, поднятия престижа посещения ипподрома, удобства делать ставки, шоу между заездами, большого количества разнообразных кафе и еды в них, не только ресторанов
И стильной ухоженной территории, строений конюшен, хозяйственных и административных построек, соответствующей ландшафтной аохитектуры.

Кстати, в 1930 уже была реконструкция: два отдельных ипподрома, скаковой и рысистый, слили в один. Причем, из-за перестройки и расширения Белорусской ж/д.
И ничего, ни орловцы, ни ЧК не исчезли.
 
Бега - прекрасное зрелище. Как и скачки. Но...
Я, конечно, не сравниваю почивший (к сожалению) Ропшинский ипподром , где я скакала несколько лет подряд и два раза даже была победителем, с ЦМИ. Но точно помню, что публике в основном нужно было именно потусить. Организаторы приглашали ансамбли, выступали казаки с джигитовкой, продавались шашлыки и напитки, детей катали на пони, устраивались конкурсы на лучшую шляпку и т.д. Думаю, если все это убрать - зрителей сразу бы поубавилось. Люди приходили на праздник, где красивые девицы на красивых лошадях для многих были просто частью праздника. Хотя, разумеется, люди болели за своих и просто за всех))). Помню, была удивлена, что у нас с конем, оказывается, была группа поклонников, которые каждый год приходили смотреть именно на нас.
Так что (за исключением сокращения дорожки) , реконструировать придется.
Вот, глядя со стороны - понимаю, что никому не хочется раз'езжаться по разным ипподрома,где ещё и мест нет((.
Вся тусовка,прямо по пунктам и бывает на больших скачках или праздниках.Но-огромное "но"даже праздник в конном заводе собирает 5000 зрителей легко,но бывает раз в году.За лето 3-5 раз или за зиму 2 раза собрать "движухой"получится,но вот каждую неделю нет.Кажжую неделю-это игроки.А все остальные номера-ну не каждый же раз их одни и те же смотреть.Это все проводить нужно,но никакие праздники ничего не вытянут сами по себе.
 
И стильной ухоженной территории, строений конюшен, хозяйственных и административных построек, соответствующей ландшафтной аохитектуры.

Кстати, в 1930 уже была реконструкция: два отдельных ипподрома, скаковой и рысистый, слили в один. Причем, из-за перестройки и расширения Белорусской ж/д.
И ничего, ни орловцы, ни ЧК не исчезли.
Только бега не прекращали и рысаков не вывозили,а еще строили сегодняшние трибуны,потом с 60 по 80-е строили сегодняшние конюшни,подводили к ним коммуникации,строили манеж(прадар сегодня) и опять ничего не прекращалось.
Честнее,наверное,оставить здание Желтовского и застроить все остальное, а бега...ну где-то будут наверное ,даже по монитору можно в историческом здании посмотреть..Как-то так и случится...
 
Все тут за то чтобы сохранился ЦМИ, стал привлекательным местом, чтобы рысистый спорт стал популярным.
И для этого роют в центре круга котлован, что является грубейшим нарушением техники безопасности с возможными летальными исходами как для лошадей, так и для людей?
Ну и вы сами же признали, что часть территории будет застроена жильём по любому, а жильё рядом с конюшнями недопустимо, так что привлекательным это место будет отнюдь не для лошадей и рысачников.
Я бываю в Москве часто. Я специально приезжала на фестиваль Иваново поле - очень понравилось. Обязательно езжу в Максиму на события.
Вы же там где-то ближе к началу темы писали, что не знаете где они находятся, поэтому вам надо всё в одном месте и непременно в центре Москвы. Забыли?
Не милее полоскания рысачников.
Я вообще удивляюсь - по рысачникам как только не прошлись, а стоило кому-то ответить зеркально, так сразу истерики.
Да, на самом главном ипподроме страны хотим незабываемой феерии.
Вам в Цирк. На их месте, надеюсь, ещё новых ЖК не построили? В Москве их два (стационарных), один, между прочим, в самом что ни на есть центре.
Личности прорисовываются четче, проблемы отрасли становятся объяснимее
О как?
Охренеть.
Я как бы понимаю, что зрелище меня, ловко или неловко перемахивающей свои 60-80 см, интересно немногим.
Пост же лично к вам не относился. Вы-то как раз ничего такого откровенно бредового не писали (как некоторые).
Как схематизировали рысачников, хотя там тоже люди и все разные, так же схематизировали верховиков, лезущих со своим "мнением" в тему, от которой далеки, т.е. не зная специфики.
Феерии в смысле громких названий состязаний и громких титулов участников,
Всесоюзный Приз Дерби, или Приз Президента - недостаточно громко и феерично?
Кстати Дерби на укороченной дорожке становятся профанацией, т.к. нарушают стандарт проведения. Т.е. для Дерби оставляют только один ипподром (Казань), да и тот - частный.
освещения событий в СМИ, поднятия престижа посещения ипподрома, удобства делать ставки, шоу между заездами, большого количества разнообразных кафе и еды в них, не только ресторанов.
А что делал всё время Россипподром? Что им мешало заняться этим раньше?
Кстати, в 1930 уже была реконструкция: два отдельных ипподрома, скаковой и рысистый, слили в один. Причем, из-за перестройки и расширения Белорусской ж/д.
И ничего, ни орловцы, ни ЧК не исчезли.
Вам не стыдно? Исторический объект - ипподром был сохранён, конюшни и тренировочный цикл - сохранены в полном объёме, система испытаний не пострадала ни коим образом. Система испытаний именно в Москве - это принципиально конкретно для орловцев, потому что исторически и территориально так сложилось, что на ЦМИ работают заводы в центральной части России - в т.ч. в непосредственной близости от Москвы. Для скаковиков важнее Юга. Почему это как-то могло сказаться на орловцах и чк? И с чем вы это сравниваете? С практически полной ликвидацией тренировочно-испытательной системы для орловцев на ЦМИ, не предложив ничего адекватного взамен?
Честнее,наверное,оставить здание Желтовского и застроить все остальное, а бега...ну где-то будут наверное ,даже по монитору можно в историческом здании посмотреть..Как-то так и случится...
Я не считаю что это честнее. Но видимо к этому и стремятся, в лучшем случае.
 
Вы же там где-то ближе к началу темы писали, что не знаете где они находятся, поэтому вам надо всё в одном месте и непременно в центре Москвы
У вас странная очень неприятная манера вести разговор: передергиваете и переиначиваете. Я сказала, что я как турист некий обобщенный турист обыватель без транспортного средства с удовольствием съезжу в доступное место, расположенное к тому же близь других достопримечательностей, чем поеду куда то далеко. Но я не простой обыватель,а увлеченный конник поэтому я знаю что где есть и туда езжу. Так же я сказала, что на Иваново поле был аншлаг, и 80 процентов это были не конники.
Не милее полоскания рысачников.
Я вообще удивляюсь - по рысачникам как только не прошлись, а стоило кому-то ответить зеркально, так сразу истерики.
Где полоскали рысачников - приведите цитаты. Так как объективно полоскания рысачников не было, так же впрочем, как и истерики.
С удовольствием хожу.

А что делал всё время Россипподром? Что им мешало заняться этим раньше?
Ну вот сейчас займутся ) На обновленный то объект легче рекламу запустить. Особенно если там ещё и каких нибудь "понтов" прикрутят типа туннелей😉
 
В Москве хочу смотреть, как и другие гости столицы. Как обычный турист. Который понимает как доехать до беговой, но не понимает как попасть в Максиму.
А это разве не вы писали?
У вас странная очень неприятная манера вести разговор:
У вас манеру писать тоже приятной не назовёшь. Вы прете как танк, продавливая определённую точку зрения (полагаю что даже не свою). Вы даже не спорите - вам фиолетовы любые доводы и факты, как исторического, так и зоотехничекого плана - вы их просто игнорируете.
Только непонятно для кого вы так стараетесь? В теме вас поддерживает пара человек, не очень адекватных в вопросах бегового коннозаводства и испытаний/тотализатора. Вам пытаются объяснить как это работает, но вам объяснения не нужны - нужно продавливание позиции с точки зрения реструкторизаторов.
Я сказала, что я как турист некий обобщенный турист обыватель без транспортного средства с удовольствием съезжу в доступное место,
А тотошники должны кататься каждую неделю в Воронеж, который "реорганизует" не знамо кто и когда?
расположенное к тому же близь других достопримечательностей, чем поеду куда то далеко.
Т.е. туристы - люди, а тотошники - нет? А то, что постоянный доход именно от них - ну кому он нужен?
Но я не простой обыватель,а увлеченный конник
Вы не конник, вы в лучшем случае лошадник. Ни один конник не будет проталкивать идеи, способные нанести глобальный вред существованию национальной породы, тем более породы с хорошими рабочими качествами, которые рафинированные спортивные породы, на сегодняшний день, давно потеряли.
Где полоскали рысачников - приведите цитаты.
Я сейчас должна всё бросит и искать по простыням текста где вы там МЦИ бомжатником обозвали а рысачников фактически неадекватным хамлом из "курятника"?
Так как объективно полоскания рысачников не было, так же впрочем, как и истерики.
Да вы что, правда, мне показалось?
"понтов" прикрутят типа туннелей😉
Да, конечно, понты нужнее техники безопасности, не вы же будете разъезжаться с качалкой и рысаком, взвинченным стартом. Я так понимаю, что несчастные случаи забиты в проект, чтобы потом убрать лошадей вообще - как потенциально опасных для людей, в условиях реконструированного ЦМИ? Ну а кулаками после драки (строительства) уже точно не помашешь.
 
Через два три года все, включая тотошников вернутся на ипподром, плюс придут новые. Вот и все.
Не психуйте. Я не пру как танк. Я пытаюсь смягчить ситуацию, на которую повлиять не возможно полностью. Но эту ситуацию можно изменить, смягчить, приспособить.
Песня - не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть этот мир прогнётся под нас - всего навсего песня, а не руководство к действию. И гибкость помогает в развитии и эволюции. Кто гибок - тот эволюционирует и продолжает существовать. Негибкие - вымирают.
А, и про туристов, вы же меня процитировали - я написала: обычный турист, который не знает как и куда добраться. Обобщенный образ туриста.
И последнее - Воронеж это тоже город. И большой. И там есть люди, и много. И тотошники там есть.
Не надо делать безлюдную планету за МКАДом, здесь есть жизнь. Суда стоит приезжать.
 
Через два три года все, включая тотошников вернутся на ипподром, плюс придут новые. Вот и все.
Все ли вернутся? Вы уверены? Я пытаюсь смягчить ситуацию, на которую повлиять не возможно полностью.
Но эту ситуацию можно изменить, смягчить, приспособить.
Вы настаиваете на реконструкции, а это убьёт само предназначение ипподрома. Повлиять на ситуацию нужно в таком ключе - нужна реставрация а не реконструкция, без прекращения профильной деятельности ипподрома.
Превращение ЦМИ из испытательного полигона в шоу-площадку преступно.
И гибкость помогает в развитии и эволюции.
"Гибкость" верхового коннозаводства уже привела к тому, что качественного отечественного верхового коннозаводства просто нет - осталось любительское с лошадьми, хлипкими по здоровью, а весь спорт покупается за рубежом (конкретно в Европе).
Кто гибок - тот эволюционирует и продолжает существовать.
Или точно так же вымирает, неудачно "прогнувшись".
обычный турист, который не знает как и куда добраться. Обобщенный образ туриста.
Какая разница, если за бегами всем придётся ехать в (условно) Воронеж.
И последнее - Воронеж это тоже город.
Ещё раз - на данный момент Воронеж, с точки зрения тотализатора, даже опуская тот момент, что для всесезонного тренинга рысаков он непригоден, крайне неблагополучен, т.к. местного населения мало и тотошка если и есть, то сравнивать её с Московским потенциалом просто неуместно.
Допустим теоретически можно допустить, что можно сделать беговой центр орловского рысака в Воронеже, но кто будет всё это оплачивать и организовывать?
Не надо делать безлюдную планету за МКАДом, здесь есть жизнь.
Знаете, вы сначала сделайте что-то достойное ЦМИ на периферии (в том же Воронеже), а потом перестраивайте ЦМИ в шоу площадку.

P.S. Тотализатор неразрывно связан именно с испытаниями, а не выездными шоу - основная особенность, и об этом уже сколько раз писали, в массовости и постоянной, регулярной работе. Шоу площадка не даст такую нагрузку рабочих площадей. Более того, самые престижные и интересные с точки зрения зрелищности призы уйдут из Москвы к фактически ставшему монополисту по проведению оных.
Ну а представленная публике концепция вообще ущербна, непрофессиональна и вредна не только для бегов но и для шоу - бегов.
P.P.S. Почему рысакам на ипподроме делают минимальную аренду денника? Именно для того, чтобы было кому бегать. Чтобы поддерживать постоянство и непрерывность процесса. А деньги должен нести тотализатор.
 
Вы настаиваете на реконструкции, а
Я не настаиваю. Я просто выражаю свое мнение по поводу данного вопроса. Могу я иметь мнение отличное от вашего? Или меня за это будут обзывать лошадникоми разрушителем породы?
Хотя через мои руки прошли 6 орловцев, которые были хорошо пристроены в любительский спорт. И сейчас у меня орловский мерин.
 
Через два три года все, включая тотошников вернутся на ипподром, плюс придут новые. Вот и все.
Не психуйте. Я не пру как танк. Я пытаюсь смягчить ситуацию, на которую повлиять не возможно полностью. Но эту ситуацию можно изменить, смягчить, приспособить.
Песня - не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть этот мир прогнётся под нас - всего навсего песня, а не руководство к действию. И гибкость помогает в развитии и эволюции. Кто гибок - тот эволюционирует и продолжает существовать. Негибкие - вымирают.
А, и про туристов, вы же меня процитировали - я написала: обычный турист, который не знает как и куда добраться. Обобщенный образ туриста.
И последнее - Воронеж это тоже город. И большой. И там есть люди, и много. И тотошники там есть.
Не надо делать безлюдную планету за МКАДом, здесь есть жизнь. Суда стоит приезжать.
В Воронеде тото нет вообще.Бега только в летний период и раз в 2-3 нелели.Рысаков прямо там живет мало-он больше гастрольный.Но есть манеж,и прокатско-катательное отделение.На бега часто приглашают разную самодеятельность с концертом.Но финансовых проблем у ипродрома овердохрена.
 
В Воронеде тото нет вообще.Бега только в летний период и раз в 2-3 нелели.Рысаков прямо там живет мало-он больше гастрольный.Но есть манеж,и прокатско-катательное отделение.На бега часто приглашают разную самодеятельность с концертом.Но финансовых проблем у ипродрома овердохрена.
А Воронеж относится к росипподромам или нет?
Я беглым поиском нашла дохлый сайт с информацией о бегах от 2014 г.))
 
Так что (за исключением сокращения дорожки) , реконструировать придется.
Вот и нужно было бороться за правильный размер дорожки, а не так, как сейчас(((
никому не хочется раз'езжаться по разным ипподрома,где ещё и мест нет((.
Понять можно, посочувствовать.
На дворе 21 век, а в 5 км от Кремля - общаги(((
Очевидно, что это не могло продолжаться
Но такие вопросы конфронтацией не решаются.
И гибкость помогает в развитии и эволюции. Кто гибок - тот эволюционирует и продолжает существовать. Негибкие - вымирают.
Проще всего быть несгибаемым))) тому, кого никуда не гнут, потому что от него ничего не зависит.

Не надо делать безлюдную планету за МКАДом, здесь есть жизнь. Суда стоит приезжать.
200%!!!
все есть в Москве - пингвины Антарктиды, тигры Азии и Африки, белые медведи Арктики.
В Москвариуме чуть ли не все обитатели океанов.
Москвичам прям необходимо создать повод для путешествий :)
Мне, к счастью, приходится много ездить по стране, от Сахалина до Калининграда, от Норильска до Сочи.
Везде живут отличные люди и существуют свои уникальные достопримечательности.
Почему бы Хреновому и Воронежу не стать центром орловской породы?
Ну едут же люди в словенскую деревню Липицы посетить знаменитый завод, покупают билеты чуть не за полгода на представление в Херес-де-ла Фронтера?
Там очереди, продажа мерчей, «виртуально посиди на липициане», побочка всякая, люди прекрасно понимают, что сохранять породу нужно с учетгм современных реалий и методов.
Чем орловцы-то не такие?
Хотя я 100% убедилась, что орловцев вытащили из рукава в качестве кропленой карты.


Воронеж это тоже город. И большой. И там есть люди, и много
Именно.

А Казанский ипподром, например, круче ЦМИ. И орловцы там бегают, точно знаю.
Ростовский и Краснодарский ипподромы тоже больше ЦМИ.
И благодарного зрителя там найти проще, чем в Москве
 
Последнее редактирование:
Не, Краснодарский ипподром размером с Раменское)) и ничего, люди приходят))
Кстати, слышала, что мкз1 выводит именно конзавод с в т.ч. орловцами в Новгород.
Так что о каких орловцах вблизи Москвы речь, если не брать тех, которые вблизи Воронежа))
Что, собственно, в Воронеже не нравится?
То, что там нужно положить всесезонное покрытие на дорожку?
 
Я поняла - измором берут. Уже по сто раз на все их вопросы отвечено, но нет - опять как сломанная шарманка - одно и то же, одно и то же.
 
А Воронеж относится к росипподромам или нет?
Я беглым поиском нашла дохлый сайт с информацией о бегах от 2014 г.))
Воронеж -частный.Построен в д.Бабяково близ Воронежа.Ему лет 15 где-то.Меньше даже.
 
Почему бы Хреновому и Воронежу не стать центром орловской породы?
Почему бы не стать? Потому что на перестройку ЦМИ выделили десятки млрд, а на Хреновое и Воронеж - ни копейки. Места для переезда рысаков с ЦМИ выделили в 10 раз меньше, чем лошадей. Речь же идёт, изначально, о том, что предложенные планы реконструкции убьют бега на ЦМИ, что планы не соответствуют Технике Безопасности, а перестройка площадей будет не пригодна для тренинга и жизни лошадей на ипподроме. Вы видели макеты плана? У вас не возникло вопросов? Тема превратилась в фарс, лишь бы поспорить и доказать, что верховик из кск лучше знает чем рысачник как работать и содержать рысака на ипподроме🤦‍♀️.
А в Москвариуме рыбы и животные гибнут постоянно, стоит ли его приводить здесь в пример...
 
что верховик из кск лучше знает чем рысачник как работать и содержать рысака на ипподроме🤦‍♀️
Лично я говорю не как "верховик" (слово то какое!), а как зритель и потребитель услуги. Я не знаю как работать и содержать рысака в его тренцентре. Так же как и не знаю тонкостей цирковой дрессуры. Про аквариум - где много животных - всегда будет гибель. А находиться в Москвариуме интересно. Народу - очереди!
 
Сверху