Обращение к Президенту РФ Путину В.В. от наездников Московского ипподрома

конкретно, на какие я вопросы, на которые ранее не было ответа, не ответила?
Ловко)
прочтите вопросы, заданные вам, выше

Понятия не имею.
Видимо, авторы хотят сделать многофункциональный комплекс.


Ссылки выше я привела
На газетные статьи?
Госпрограмма - это не статья в газете и даже не рассказ о ней журналиста
рысачники должны себе ипподром построить
Вы это где прочли?
Могут построить, если очень нужно - это да.
Как строят люди, увлекающиеся другими видами взаимодействия с лошадьми, от олимпийских видов до всяких других.
Про должны речи не было, это ваше странное восприятие текстов.


никого не лишают рабочих мест,
Да ладно?
Вы чтоль серьезно?
На соседней с ЦМИ фабрикой «Большевик» (объект культурного наследия, кстати) знаете сколько народу работало? Пекари там, слесари по ремонту пищевого оборудования.
Все, не работают.
Даже «Венский цех» вывели, хотя могли бы уж для антуража оставить)
И такого много.

Вы просто не понимаете, о чем пишут и что спрашивают, ну и смысл разговаривать?
 
Посмотрела и повторю: о каких европейских конезаводчиках и о какой породе вы говорите? Вы не назвали ни одного хозяйства, я прошу вас назвать.
Видимо не достаточно внимательно посмотрели, раз не поняли.
но о каких европейских конезаводчиков речь и при чём тут они я не очень поняла.
 
Ловко)
прочтите вопросы, заданные вам, выше
Я не отвечаю на те вопросы, на которые ответили за меня или если мои вопросы игнорируют.
Госпрограмма - это не статья в газете и даже не рассказ о ней журналиста
Я постараюсь найти более официальные источники, но к сожалению, это не так просто. Историческое и культурное наследие не всегда имеет документацию доступную каждому желающему.
Вы это где прочли?
Уже много раз звучала фраза почему рысачники до сих пор не построили ипподром. Вы не видели этих фраз? Я их найду.
Про должны речи не было, это ваше странное восприятие текстов.
Нет, прясым текстом было написано.
 
Я постараюсь найти более официальные источники, но к сожалению, это не так просто.
Да куда проще-то!
Вот здесь все государственные программы,

Историческое и культурное наследие не всегда имеет документацию доступную каждому желающему.
С каких пор?
Списки объектов, признанных пямятниками архитектуры, объектами исторического и культурного наследия не являются закрытой информацией.
Вы так много пишете насчет «вам что, нужно разжевать и в рот положить», что как-то неудобно даде давать ссылки на конкретные сайты, вы же их самостоятельно уже нашли, да? :)
Я могу вам прояснить ситуацию - ни один человек из пишущих здесь, не заинтересован в исчезновении ЦМИ, орловского рысака и прочая, прочая.
Просто, возможно, имеют свой взгляд на возможность сохранения м пытаются его донести.
А сохранять объект и породу можно не всегда единственным способом. Как-то так.
 
Несколько примеров предложений построить самостоятельно новый ипподром, ведь это не сложнее, чем кск:
Я предлагаю озадачиться постройкой тренировочных дорожек в тех местах, где это удобно и целесообразно
Озаботится о постое должны собственники.
Да, конечно придется пожертвовать тренировочным центром, площадка во многом станет гастрольной, особенно для рысаков. Но значит проблема только в этом и необходима постройка большого тренировочного центра. Он и не должен быть в центре Москвы.
Почему такие крайности 500 км. Можно поближе построить.
Ведь где то же кроется беда отечественного рысистого конезаводства, состояние ипподромов, нежелание частников строить ипподромы (не на много ипподром дороже клуба!).
Поэтому я бы боролось в первую очередь за постройку такой площадки. Хорошего, стандартного круга. Но не в центре Москвы. В центре Москвы это не возможно.

Да куда проще-то!
https://programs.gov.ru/Portal/home Вот здесь все государственные программы,
Было бы проще, если бы документация не велась лишь с 2012 года. А орловский рысак был признан достоянием России как порода в 2006 году.
Вы так много пишете насчет «вам что, нужно разжевать и в рот положить»,
Да, много, один раз как 100)
 
Можно посмотреть послушать...

Пресс-конференция по спасению Центрального Московского ипподрома / LIVE 28.03.23​

 
Несколько примеров предложений построить самостоятельно новый ипподром, ведь это не сложнее, чем кск:
И?
Где тут про должны?
Все эти цитаты про то, что
Если так волнует судьба орловского рысака и для поддержания породы необходимы испытания рысаков сотнями, а в Москве это явно становится невозможным, то радетели породы могли бы построить площадку для таких испытаний.
Как делают это другие конники.
Разницу не чувствуете?

Было бы проще, если бы документация не велась лишь с 2012 года. А орловский рысак был признан достоянием России как порода в 2006 году.
«О Боже, путаются мысли …» ©️
Вы утверждаете, что существует госпрограмма поддержки каких-то пород. Я вам сайтик госпрограмм - ткните пальчиком .
Вы мне -
орловский рысак был признан достоянием России как порода в 2006 году.
Это вообще про разное)))
Я уж не стану спрашивать про терминологию и где же такое написано, проехали.
Если есть желание эффективно взаимодействовать с инвесторами, городской администрацией, да даже с общественностью, нужно готовиться, давать четкие ответы и не говорить о том, что не получается подтвердить.
Остается надеяться, что этот депутат, которого привлекли, сможет весь поток бессознательного сформировать в конкретные и правильные запросы.
 
Последнее редактирование:
Пресс-конференция по спасению Центрального Московского ипподрома / LIVE 28.03.23
«Февральские события 22 года разбудили надежду, что возвращение смыслов национальных ценностей Р. постепенно началось». 0.0.39
«Реплика ипподромов из недружественных стран нам не нужна» 1.06
Дальше слушать не буду, а то и остатков сочувствия не останется.
 
«Февральские события 22 года разбудили надежду, что возвращение смыслов национальных ценностей Р. постепенно началось». 0.0.39
«Реплика ипподромов из недружественных стран нам не нужна» 1.06
Дальше слушать не буду, а то и остатков сочувствия не останется.
Ну некоторые активисты лучше бы и не активничали...зато далее подборка занимательных фактов.
 
Ну некоторые активисты лучше бы и не активничали...зато далее подборка занимательных фактов.
Требующих проверки. Как факт сообщается о том, что ЦМИ является старейшим в Европе. Што, простите..? Ньюмаркет в 1671г, под Парижем в Saint-Germain-en-Laye ипподром в 1700 г. А московский в 1834г.
Провели расследование , кто из рабочей группы был ознакомлен с проектом и согласился. Вот я лично про Жана де Шевиньи скажу, что посылатель вопросов прекрасно был осведомлен о том, что письма официально ушли Собянину и Патрушеву о несогласии эксперта с проектом и использованием его имени без его согласия, но почему то этот момент не прозвучал.
 
Такое косноязычие, ужасный звук и передергивание на эмоциональную составляющую. Проект еще не проработан, а есть обсуждение "картинок." Ну почему не запросить официально участие в разработке проекта, ну хотя бы на роли наблюдателя ? Много слов, а по существу- выхлоп ноль. Весьма странная конференция.
Как в мультике
Баба Яга - Против!
 
А ещё вопрос: орловцы бегут с орловцами же? Тогда как тоже изменение дорожки повлияет на сами испытания и их смысл в выявлении самого резвого? Даже если снизятся скорости, то все равно лучшего орловца можно будет выявлять точно также.

А вообще из истории породы так-то не для бегов она была создана, а как легкоупряжная пользовательская лошадь... Но это уж совсем отступление))
 
Такое косноязычие, ужасный звук и передергивание на эмоциональную составляющую. Проект еще не проработан, а есть обсуждение "картинок." Ну почему не запросить официально участие в разработке проекта, ну хотя бы на роли наблюдателя ? Много слов, а по существу- выхлоп ноль. Весьма странная конференция.
Как в мультике
Баба Яга - Против!
Насколько можно понять из этой конференции-на разработку проекта инициативную группу или еще кого из специалистов просто не допускают.И не идут на контакт.
А все жто бла-бла-бла про национальное достояние останется только сотрясанием воздуха и орловцев этих прямо на баррикады тащат почем зря.
А жаловаться по сути некуда,за ненужностью.Ну для меня-то это все не открытие.
Просто престиж из Москвы переместится,ну или вообще рассеится.
Неросипповские ипподромы-это Казань и Уфа,из технически оснащенных и современных,хотя вот в Уфе старые конюшни сносить не стали,а капитально отремонтировали .Но они оба завязаны на региональный бюджет и чужие там не особо-то нужны-в Казани особенно,да если еще перетащить туда всероссийское дерби.
Другие-нестандартная Белокуриха и Мустанг-это Сибирь и по понятным причинам актуальны для того же региона.
Воронеж-понятно,что центр орловского коннозаводства с резвой в хорошую погоду дорожкой и ноомальными конюшнями.Кроме того,рядом две заводские дорожки с регулярными бегами в летний сезон в двух орловских конзаводах-Хреновое и Чесменка,есть еще любители и сельские бега рангом пониже.Плюс по-соседству три тренцентра(четыре даже)-с классными лошадьми и боевыми наездниками.Но для этого региона актуален образ жизни "с колес"-то есть в сезон постоянные гастроли по двум соседним областям и в Тамбов.

По ЦМИ-пока лошади там стоят,тренеров снова постепенно вызывают в произаодственный поговорить на тему переезда.Основная проблема-места в Раменском не готовы да не хватит их на желающих. Жителям общежитий на территории дается еще два месяца (разговаривала вчера с людьми оттуда).Лошади тренируются.Основная тема разговоров-кто куда едет.
 
Последнее редактирование:
Воронеж-понятно,что центр орловского коннозаводства с резвой в хорошую погоду дорожкой и ноомальными конюшнями.Кроме того,рядом две заводские дорожки с регулярными бегами в летний сезон в двух орловских конзаводах-Хреновое и Чесменка,есть еще любители и сельские бега рангом пониже.Плюс по-соседству три тренцентра(четыре даже)-с классными лошадьми и боевыми наездниками.
Т.е., орловские рысаки вполне себе ,тренировались и испытывались во всех этих перечисленных локациях, давно под породу построенных и имеющих давнюю традицию, продолжат это делать и дальше, и понятия не имеют, что реконструкция ЦМИ породу уничтожит?

для этого региона актуален образ жизни "с колес"-то есть в сезон постоянные гастроли по двум соседним областям и в Тамбов.
Оказывается, что и это вполне распространённый вариант.
Ну, собственно, скаковые лошади ведь на ЦМИ так и выступают.
Жителям общежитий на территории дается еще два месяца
Судя по всему, это и есть одна из основных причин всей заварухи - просто остаться в существующем колхозе.

Знапте, если бы люди реально были озабочены породой, они давно бы объединились, вышли бы с инициативой в правительство и под это дело возродили то же Хреновое. И тотализатор там бы работал, и народ еще помнит, что такое лошадь, и лошадям точно лучше, чем в Москве.
И прекрасно народ поехал бы в качестве туризма, если сделать тур по уму.
И жили бы как люди, а не в бараках за конюшней.
 
Тоже послушала конференцию. Много интересного.
Не все спикеры сами определились - толи рысистые бега это национальный вид спорта, толи это зоотехническое мероприятие. Узнала, что орловских маток на сегодня 2000 голов, и их больше чем русских. Узнала количество испытываемых рысаков в год. Поразило количество👍
Не понравилось манипулирование орловской породой. Угрозы ее изчезновением. Не о том должны были говорить и не на то давить. Резануло про приз Президента у ЧКВ. Что рысакам обидно. Обида - не правильное чувство в данном случае. Нужно гордиться и опытом этим пользоваться, как мне кажется. Очень режет - прочь конкур и выездка - буржуйские спортЫ. Как будто нет понимания что вся конная сфера - это единое пространство и мы все в нем заложники современного безконного мира.
Из положительного - привлечение внимания к Орловским рысакам. Вдохновение заниматься популяризацией этой породы. Здорово было бы иметь отдельные коммерческие старты в выездке (в конкуре были, молодцы!). Поднимать интерес к этой великолепной породе, которая конечно не может сейчас конкурировать с импортом. Но среди любителей коммерческие турниры - какая вкуснятина. Лошадь для любителя - идеал. Светлая голова и подвижность - отличное сочетание.
 
Требующих проверки. Как факт сообщается о том, что ЦМИ является старейшим в Европе. Што, простите..? Ньюмаркет в 1671г, под Парижем в Saint-Germain-en-Laye ипподром в 1700 г. А московский в 1834г.
Провели расследование , кто из рабочей группы был ознакомлен с проектом и согласился. Вот я лично про Жана де Шевиньи скажу, что посылатель вопросов прекрасно был осведомлен о том, что письма официально ушли Собянину и Патрушеву о несогласии эксперта с проектом и использованием его имени без его согласия, но почему то этот момент не прозвучал.
Речь шла о первом в мире рысистом, а не скаковом ипподроме, и это действительно так.
 
А вообще, меня поражают некоторые мнения. Кто-то как будто вообще в другой стране живет, с честными чиновниками, которые хотят как лучше. Кто-то рассуждает о том, выгодно-невыгодно, сами должны строить или нет, говорят в духе, мол "было бы желание", или там "а вот если бы по-настоящему любили своих лошадок". Э, очнитесь, у вас под носом чиновники проворачивают аферу, нарушают закон, разрушают ипподром, как до этого разрушили еще кучу объектов под видом реконструкции. Никто не против реконструкции, только с другим проектом, без нарушений тб, норм содержания и испытаний. Но ежу понятно, что как только выведут лошадей, следить за происходящим никто не будет. И ничем хорошим, по крайней мере, для рысачников, это не закончится. Тут столько нарушений на всех уровнях власти, столько грязи, а два товарища из мэрии - это вообще отдельная песня. И это хороший повод для консолидации конников, да и не только конников, а не для срача. Но в России мы, как всегда, друг друга обосрем, померяемся письками, кто профессиональней, а кто гранты получает, а кто ниче не понимает, а реальные преступники в это время будут свои дела проворачивать. За сим откланиваюсь.
 
А вообще, меня поражают некоторые мнения. Кто-то как будто вообще в другой стране живет, с честными чиновниками, которые хотят как лучше. Кто-то рассуждает о том, выгодно-невыгодно, сами должны строить или нет, говорят в духе, мол "было бы желание", или там "а вот если бы по-настоящему любили своих лошадок". Э, очнитесь, у вас под носом чиновники проворачивают аферу, нарушают закон, разрушают ипподром, как до этого разрушили еще кучу объектов под видом реконструкции. Никто не против реконструкции, только с другим проектом, без нарушений тб, норм содержания и испытаний. Но ежу понятно, что как только выведут лошадей, следить за происходящим никто не будет. И ничем хорошим, по крайней мере, для рысачников, это не закончится. Тут столько нарушений на всех уровнях власти, столько грязи, а два товарища из мэрии - это вообще отдельная песня. И это хороший повод для консолидации конников, да и не только конников, а не для срача. Но в России мы, как всегда, друг друга обосрем, померяемся письками, кто профессиональней, а кто гранты получает, а кто ниче не понимает, а реальные преступники в это время будут свои дела проворачивать. За сим откланиваюсь.
ППКС!
 
Речь шла о первом в мире рысистом, а не скаковом ипподроме, и это действительно так.
Венсеннский первый был основан в 1780 ом под влиянием решения Louis XVI о легализации конных состязаний (бегов и скачек). Ну да ладно, не это важно. Меня интересует, как сейчас расценивать ЦМИ и его будущее. Или это будет исторический и культурный объект на шее мэрии и минсельхоза, с пустыми трибунами и неработающей тотошкой, а из живых там будут только наездники, конюхи, ветеринары и прочий конный персонал. То есть вещь в себе. Ну, как музей, куда иногда приходит вдруг много народу на какую то выставку ( как на ЦМИ на Приз Президента), а в остальные дни пууустооо... Соттветственно, зарплаты и премии, а также призовые вечно придется с ножом к горлу выпрашивать у вышестоящих. Вариант 2/ вернуться к состоянию дел советского периода, когда на ипподроме были полные трибуны, работала тотошка, люди шли как на праздник, на лошадей смотрели с восхищением.
Если вариант 2 больше нравится, то его надо ставить целью и разбираться, как этой цели достичь. И не на проконях, а в живом общении, вырабатывать общую позицию и давить чиновников.
 
А вообще, меня поражают некоторые мнения. Кто-то как будто вообще в другой стране живет, с честными чиновниками, которые хотят как лучше. Кто-то рассуждает о том, выгодно-невыгодно, сами должны строить или нет, говорят в духе, мол "было бы желание", или там "а вот если бы по-настоящему любили своих лошадок". Э, очнитесь, у вас под носом чиновники проворачивают аферу, нарушают закон, разрушают ипподром, как до этого разрушили еще кучу объектов под видом реконструкции. Никто не против реконструкции, только с другим проектом, без нарушений тб, норм содержания и испытаний. Но ежу понятно, что как только выведут лошадей, следить за происходящим никто не будет. И ничем хорошим, по крайней мере, для рысачников, это не закончится. Тут столько нарушений на всех уровнях власти, столько грязи, а два товарища из мэрии - это вообще отдельная песня. И это хороший повод для консолидации конников, да и не только конников, а не для срача. Но в России мы, как всегда, друг друга обосрем, померяемся письками, кто профессиональней, а кто гранты получает, а кто ниче не понимает, а реальные преступники в это время будут свои дела проворачивать. За сим откланиваюсь.
Синдром обвинения жертвы)Это вообще никак не связано ни с лошадьми,ни с рысаками, ни с профессиями. Похожий случай из жизни, в одной крупной бюджетной компании решили, что хорошо бы реорганизовать и избавиться от лишних затрат на узкоспециализированный сертифицированный персонал, а заодно через подрядчика на этом подзаработать,тк без специалистов все равно никак, с улицы их тоже не наберешь, но в нынешних условиях хочется получать столько же прибыли, что и раньше.Законных конечно методов нет,но это не проблема, никакие юристы и прокуратура конечно же не помогли, нарушений никаких тоже соответстветственно не нашли. И самое интересное, что сначала весь персонал воспринял в отрицание, жаловался и возмущался беззаконием. После, когда определились списки кого не уволят-"спасенных",они же начали обвинять увольняемых, что сами виноваты, вам предлагают перейти, а вы сопротивляетесь и о своих правах вспоминаете, да в худшие условия, с потерей в зарплате и в нарушении всех норм, но предлагают же, вы сами не думаете о своем будущем. И аналогия примерно такая же, что люди проработали всю жизнь в одной области, им уже по возрасту невозможно сменить квалификацию, и рысачником так же непонятно почему им предлагают со всем колхозом собирать шмотки, ехать за сотни км, что-то строить и думать что же теперь делать с семьями, квартирами и животными, или искать несколько млрд на постройку нового иппо(ну на реконструкцию же только 32 нужно)
 
Сверху