Обращение к Президенту РФ Путину В.В. от наездников Московского ипподрома

Если вариант 2 больше нравится, то его надо ставить целью и разбираться, как этой цели достичь. И не на проконях, а в живом общении, вырабатывать общую позицию и давить чиновников.
Вы совершенно правы.
Я уже несколько раз написала - идите, выдвигайте предложения.
только нужно нормальных людей найти в качестве посредников, которые способны вести продуктивные переговоры, а не нести весь этот агрессивный бред перемешанный со враньем.
Если заходить в кабинет любого чиновника со словами «вы воры и преступники», то дело точно пойдёт на лад, прям сразу и семимильными шагами(
Очевидно, что так, как сейчас, точно не останется.

За сим откланиваюсь.
И не лень регистрироваться было :)
мы, как всегда, друг друга обосрем
У всех разное окружение, не распросраняйте на всех личную картину мира
реальные преступники в это время будут свои дела проворачивать
Преступником можно назвать исключительно по приговору суда.

А вот идти договариваться, заранее себя убедив, что другая сторона - воры и преступники, это тупик.
И начать всю кампанию с обвинений и подозрений, которые доказать не можете (всегда так было, они все такие, знаем мы их), это туда же в тупик
Чиновники в большинстве своем такие же люди, как вы, я, все остальные.
И многие реально за результат своей работы переживают.
Просто сформируйте дельное предложение и идите с ним, а не оскорбляйте людей, которые от вас часто ничем не отличаются.
«Оставить как есть, потому что орловский рысак сгинет, а чиновники все воры» - это нельзя назвать дельным предложением.
Выездку с конкуром и даже тентпеггтинг тоже не стоит пытаться отменить, обзывая вражьим спортом, это не конструктивно, а совсем наоборот.
Нужно говорить не о том, какие все остальные плохие, а о том, какие вы сами хорошие.

почему им предлагают со всем колхозом собирать шмотки, ехать за сотни км, что-то строить и думать что же теперь делать с семьями, квартирами и животными,
Потому что колхоз в центре Москвы закрывается.
Это жизнь.
Куда делись пекари с «Большевика», литейщики с «Серпа и Молота», ткачихи с Трехгорки, вязальщицы с «Красной Розы» и еще многие и многие специалисты?

Я прям представляю - отстроят на ЦМИ шикарные конюшни, круче, чем на ВДНХ, будут приезжать туда на бега реально лучшие рысаки России, онлайн тотализатор будет захлебываться от ставок, а билеты на трибуны будут разлетаться быстрее билетов в Большой на премьеры.
Поверьте, продать билет на «заводские испытания» (всех подряд), почти нереально современному человеку.
Билеты на (шоу) «самые крутые рысаки России в звёздном забеге» будут востребованы.
Один мой знакомый летел с семьей из Владика (погуглите стоимость авиабилетов) покататься на горных лыжах в Красную Поляну, потому что «Красная Поляна - самый крутой курорт России». У него есть и поближе, и подешевле, но вотт- летел. Сказал, что еще полетит, ибо правда круто, поднажмет, заработает, и полетит.
И таких людей немало, на ЦМИ при грамотной рекламе поедут. Грамотные рекламщики с уходом иностранных контор стали довольно доступны.
 
Последнее редактирование:
, а не оскорбляйте людей, которые от вас часто ничем не отличаются.
Вообще-то отличаются. Лично я взятки не беру, ни по чьим головам не хожу и никогда не ходила, национальным достояние и совестью не торгую. Наверно поэтому у меня старенькая однокомнатная хрущёвка, требующая ремонта, а у них по несколько квартир и коттеджи, причём не обязательно только в России. Но видимо им и того что имеют - мало.
Куда делись пекари с «Большевика», литейщики с «Серпа и Молота», ткачихи с Трехгорки, вязальщицы с «Красной Розы» и еще многие и многие специалисты?
А, ну наверно поэтому я никак не могу найти качественное постельное бельё и, пардон, нормальные панталоны, за адекватные деньги.
Разбазарить и всех разогнать - легко. Восстановить - иногда невозможно.
 
Синдром обвинения жертвы)
Бросьте:) Мне вот искренне непонятно, как люди, тяготеющие к странным способам возрождения «национальных ценностей Р.», аутентичной укупорке пусть даже и в курятнике, мечтающие о советском тото (хотя и в царское время со ставками проблем не было) настолько не доверяют собственным лидерам. Воронеж (не была, но уверена) прекрасный город безо всяких «реплик недружественных стран», особенно для временного проживания.
Если вариант 2 больше нравится, то его надо ставить целью и разбираться, как этой цели достичь. И не на проконях, а в живом общении, вырабатывать общую позицию и давить чиновников.
А каких чиновников надо "давить", чтобы вернуть ФГУП?;)
 
Мне вот искренне непонятно, как люди, тяготеющие к странным способам возрождения «национальных ценностей Р.», аутентичной укупорке пусть даже и в курятнике, мечтающие о советском тото
«Это другое» :)
На самом деле, конечно печально, что громче всего слышны самые бредовые выступления
 
Потому что колхоз в центре Москвы закрывается.
Это жизнь.
Куда делись пекари с «Большевика», литейщики с «Серпа и Молота», ткачихи с Трехгорки, вязальщицы с «Красной Розы» и еще многие и многие
Когда компания, тот же бывший "Большевик" зарегана за рубежом и не отчисляет в бюджет ничего, а сдает недвижимость под офисы, это тоже хорошо, но не для всех-для консалтинга и владельцев шикарно, а для экономики? Все зависит от точки зрения на это. Когда ничего не производится, это пофиг, ровно до момента, когда не вводятся санкции и ты для своего модного современного оборудования не можешь найти комплектующие или тупо их альтернативно изготовить-и все мертвое уже, тк ранее "нафиг изготовлять надо, всегда купим за бугром, а сейчас пойдем резать станки на металл". Ломать не строить.
На самом деле, конечно печально, что громче всего слышны самые бредовые выступления
В этом я согласна, но как правило те, кто активнее всех, не умеют конструктивно излагать свои мысли, а только выплескивают эмоции.
 
для консалтинга и владельцев шикарно, а для экономики?
Чот я не готова тут вести беседы о проблемах экономики)
как правило те, кто активнее всех, не умеют конструктивно излагать свои мысли, а только выплескивают эмоции.
Так-то это называется «побазарить, «колхозное собрание 2.0».
В смысле поорали, эмоции выплеснули, на той же точке и сели.
Толку от такой активности.
На самом деле, больше и нелепее всего орут те, кто теряет какую-то неучтенку.
Как на всех обсуждениях вопроса о защите животных громче всех голосит зоошиза, им есть что терять
 
Последнее редактирование:
Поверьте, продать билет на «заводские испытания» (всех подряд), почти нереально современному человеку.
Не поверю. Я верю своим глазам - когда была в прошлом году на ипподроме, зал с кассами тотализатора был хорошо заполнен, а чтобы сделать ставку, пришлось встать в очередь.
Один мой знакомый летел
И сколько таких "знакомых"? Пара сотен, тысяча? А только трибуны ипподрома рассчитаны на 3,5 тысячи человек, а общая вместимость - до 20-и тысяч. При том, что ипподром рассчитан не на одно - два мероприятия в год, а на регулярные старты. Т.е. основная масса зрителей - это местные жители. Кто там в Воронеж посылал? Сколько жителей в Воронеже, и сколько - в Москве. Плюс количество приезжих и туристов - разница как бы есть?
 
Кто там в Воронеж посылал? Сколько жителей в Воронеже, и сколько - в Москве. Плюс количество приезжих и туристов - разница как бы есть?
Она:) А чем плоха идея усилить или даже возродить Воронеж, вернуть смысл национальному самосознанию Воронежем и пр. и пр.?
Воронеж-понятно,что центр орловского коннозаводства с резвой в хорошую погоду дорожкой и ноомальными конюшнями.Кроме того,рядом две заводские дорожки с регулярными бегами в летний сезон в двух орловских конзаводах-Хреновое и Чесменка,есть еще любители и сельские бега рангом пониже.Плюс по-соседству три тренцентра(четыре даже)-с классными лошадьми и боевыми наездниками.
 
В Воронеже около миллиона жителей))
Я этот город не люблю, потому что там на трассе стоят злые камеры и висит большой плакат "заплати налоги и спи спокойно")) типа того))
Но кроме шуток, когда я говорила о "построить дорожки там, где это удобно", я имела ввиду как раз Воронеж и окрестности.
Т.к какие-то дорожки там уже есть, не с нуля строить, грунт естественный в основном хороший, с естественным дренажом (в отличие от мо). Хозяйства специализированные в наличии рядом, до Москвы по хорошей трассе около 5 часов езды, на коневозе совсем немного больше
 
А чем плоха идея усилить или даже возродить Воронеж, вернуть смысл национальному самосознанию Воронежем и пр. и пр.?
А кто-то выделяет под это 32 миллиарда?
, я имела ввиду как раз Воронеж и окрестности.
Т.к какие-то дорожки там уже есть, не с нуля строить, грунт естественный в основном хороший,
Можно спросить? Как вы читаете? Почему увидев "хорошие дорожки" вы не видите что только летом в хорошую погоду? А тренинг должен быть в течении всего года в любую погоду. Граф Орлов, в своём заводе, даже манеж для тренинга рысаков построил, потому что Воронеж - это чернозём - сырой и вязкий - я в Хреновом по осени пару раз из сапог вылетала - застревали в грязи - отличные дорожки...
И зачем ломать то что есть - на ЦМИ лучшая дорожка в России, одна из лучших в мире? Чтобы что? Кто-то опять набил свой карман? Вы действительно дальше своего носа не видите? Пройдёт совсем немного времени, и где гарантия, что та же участь не постигнет все КСК в МО? Земля в МО ведь всё дороже и дороже. И погонят весь конный спорт в Воронеж и дальше - устраивает?
 
Поскакушки через табуретки люди за свой счёт делают
Постройке за свой счёт ипподром и не у кого не будет вопросов кому это нужно.
Я внимательно изучила все комменты противников оставления ЦМИ в первозданном виде и сделала вот какие выводы. Всех противников очень бесит мысль о том, что какие то вшивые рысачники имеют наглость требовать что то от государства. Ведь, они, спортсмэны и владельцы конюшен ни на кого не надеясь все сделали сами! Построили великолепные конюшни, купили за границей великолепных лошадей и все сами, сами, своим горбом до кровавых мозолей! И как же теперь пережить этим трудягам, что рысачники будут использовать такой лакомый кусочек, как ЦМИ просто вот так! Я права, уважаемый Алексей Борисович? Вас же именно это задевает? Но вы вроде обретаетесь на Раменском ипподроме, который тоже не своими руками построили? Или это другое? Не раз приходилось встречать бабешек из глухого Уева-кукуева, которые оторвавшись от плодородного назьма, кое-как, путем бесчисленных унижений, выползли наверх. И вот теперь их бедных, просто трясет от бешенства, если кто то смеет что то требовать от государства! Мы сами всего добились, пусть они пройдут через то, что мы прошли! Похоже, у многих оппонентов нахождения ипподрома в центре Москвы точно такая же точка зрения! Что поделать, вот такой менталитет у наших дорогих рассян!
 
! Я права, уважаемый Алексей Борисович?
Не правы.
Но вы вроде обретаетесь на Раменском ипподроме, который тоже не своими руками построили
Вы меня с кем-то путаете.
Может я вам открою тайну, но большинство спортсменов в нашей стране не построили не одной конюшни сами))
 
Всех противников очень бесит мысль о том, что какие то вшивые рысачники имеют наглость требовать что то от государства
Неправильные ваши выводы. Очень вы мелко и злобно смотрите. Все тут за то чтобы сохранился ЦМИ, стал привлекательным местом, чтобы рысистый спорт стал популярным. От государства требовать надо. Само по себе ничего не случается.
Я бываю в Москве часто. Я специально приезжала на фестиваль Иваново поле - очень понравилось. Обязательно езжу в Максиму на события. Но я никогда в своих поездках не заезжаю на ипподром. Боюсь рысачников. И вот по этой теме понимаю, что некоторая моя робость и вправду обоснована.
И таких как я много.
 
Неправильные ваши выводы. Очень вы мелко и злобно смотрите. Все тут за то чтобы сохранился ЦМИ, стал привлекательным местом, чтобы рысистый спорт стал популярным. От государства требовать надо. Само по себе ничего не случается.
Я бываю в Москве часто. Я специально приезжала на фестиваль Иваново поле - очень понравилось. Обязательно езжу в Максиму на события. Но я никогда в своих поездках не заезжаю на ипподром. Боюсь рысачников. И вот по этой теме понимаю, что некоторая моя робость и вправду обоснована.
И таких как я много.
И очень зря,с рысачниками и общаться-то не нужно(если нет желания).Зайдите на сайт,посмотрите анонсы,или расписание традиционных призов.По большим праздникам еще и разные развлекательные номера бывают между скачками и заездами.Закажите столик в рестаране с видом на событие(не особо дорого),экскурсию в музей,можно было прокатиться на тройке вдоль трибун.А еще бывают дни только скачек (даже среди зрителей ни одного рысачника).
 
А по существу.
Поделили места в строящейся конюшне в Раменском,с укащанием в плане кто конкретно куда(считай ордер).Те кто этого ждет,ждут спокойно и тренируются,никто никого не гонит.Другие постепенно разьезжаются,причем транспорт массово переехавшим предоставлял Росиппо.
 
сделала вот какие выводы.
Ну, как говорится, каждый видит мир исключительно своими глазами.
после таких вы…водов, сочувствующего народу еще поубавится.

Все тут за то чтобы сохранился ЦМИ, стал привлекательным местом, чтобы рысистый спорт стал популярным.
Я тоже не поняла - кто здесь против? Каким органом люди читают, интересно?
И не поняла где вообще обозначены требования к государству?
Вроде из бюджета дают несколько ярдов денег на реконструкцию, а граждане изо всех сил от этих денег открещиваются :)
с рысачниками и общаться-то не нужно(если нет желания).
У меня желание было.
Дети, которые занимались в «Юном наезднике» на пони и даже выступали на фестивале «Спасская башня», очень хотели бы продолжить занятия, родители уговаривали замутить.
Так как я в этом ни бум-бум, была мысль попробовать поговорить с кем-нибудь из специалистов.
Почитала, послушала - нунафик.
Дети верхом поездят.
 
Неправильные ваши выводы. Очень вы мелко и злобно смотрите. Все тут за то чтобы сохранился ЦМИ, стал привлекательным местом, чтобы рысистый спорт стал популярным. От государства требовать надо. Само по себе ничего не случается.
Я бываю в Москве часто. Я специально приезжала на фестиваль Иваново поле - очень понравилось. Обязательно езжу в Максиму на события. Но я никогда в своих поездках не заезжаю на ипподром. Боюсь рысачников. И вот по этой теме понимаю, что некоторая моя робость и вправду обоснована.
И таких как я много.
а я недолюбиваю спортсменов и тетенек, любящих кататься верхом. Вот где море снобизма и мании величия. Вот скажите, любители зрелищ, почему на западе рысачники, скаковики и спортсмены - это абсолютно разные миры и никто ни к кому не лезет? Почему спорстмэнки, покатушницы и прочие владелицы верховых лошадей трындят о некоей зрелищности, которые им должны доставить бега? На выездке и конкуре помрешь со скуки, глядя на эти однообразные телодвижения. Что, у вас полны трибуны? Я не беру шоу типа Иваново поле. Любой приз от местной водокачки то еще убогое зрелище. Что же вы от бегов и скачек требуете незабываемой феерии?
 
я недолюбиваю спортсменов и тетенек, любящих кататься верхом
Очень мило.
Любой приз от местной водокачки то еще убогое зрелище
Да, бывает и такое. Но в последние лет 20 тенденция развития любительского спорта на лицо - уровень верховой езды повысился. А мы, любители, ориентируемся на профессионалов. Вот их то уже убогим зрелищем назвать трудно. Мы на них смотрим и растем растем растем.
Что же вы от бегов и скачек требуете незабываемой феерии?
Да, на самом главном ипподроме страны хотим незабываемой феерии.
Но вообще спасибо за комментарий. Личности прорисовываются четче, проблемы отрасли становятся объяснимее
 
Охренеть.
Я как бы понимаю, что зрелище меня, ловко или неловко перемахивающей свои 60-80 см, интересно немногим. В основном - моей семье и друзьям. Конь иногда, конечно, развлекает почтенную публику своими вывертами и родео, но на это специально зрителей не соберёшь. Прошу заметить, что на это от государства я не получаю ни копейки, и не требую. Чисто моя развлекуха, чисто в частных клубах))).
А в свое время всей семьёй ходили на Кубок Вольво на Петровском - очень даже зрелищно и адреналиново было.
ЦМИ - дело государственное, а значит, наше всеобщее. Если бы вы реконструировали на свои собственные, всем бы было глубоко по пояс и этой темы бы не было.
И лично мне, разумеется, не хочется, чтоб орловские рысаки сгинули... Но подобные реплики, конечно, отвращают от мира рысистых бегов.
 
Очень мило.

Да, бывает и такое. Но в последние лет 20 тенденция развития любительского спорта на лицо - уровень верховой езды повысился. А мы, любители, ориентируемся на профессионалов. Вот их то уже убогим зрелищем назвать трудно. Мы на них смотрим и растем растем растем.

Да, на самом главном ипподроме страны хотим незабываемой феерии.
Но вообще спасибо за комментарий. Личности прорисовываются четче,о она проблемы отрасли становятся объяснимее
Феерии? А поймете,что была именнно она?
В конкуре хоть чем выше маршрут,тем вроде интереснее даде для чайников,соучайно увидевших,выездку я вот не пойму-ну если не откровенные задрыги,а разницу между "хорошим" и "феерией" нет.Потому что не знаю совсем.

Вот средний заезд "вышедших в тираж"звезд и до звезд не дотягивающих -то есть "просто хороший"
View: https://youtu.be/tUuqg9u5nJg


А вот тут "феерия",которая бывает у лошади раз в жизни "Барса"-орловское дерби.

View: https://youtu.be/Ccg0_fHxlUs


Бега -зрелище специфическое,да еще и с трибун смотреть-это издали.
 
Сверху