Обращение к Президенту РФ Путину В.В. от наездников Московского ипподрома

Венсенн-пригород Парижа.,это вот "Новая Москва" по-нашему.
Поближе к центру Парижа, если едешь из аэропорта на восток , то Венсен внутри объездной, типа нашей МКАД
Чефрановы в 2000-м приехали из Орла в Москву,…теперь вот вернулись на родину.
Ну и хорошо ведь!
И это инициатива владельца большинства тренирунемых ими лошадей-положили зарплату-поехали,отказались бы-нашли кого другого
Не важно, чья инициатива, важно, что ипподром в Орле получит хороших наездников
 
Чефрановы в 2000-м приехали из Орла в Москву,как и многие в то время,так как щаработать лошадьми там ьыло уже невозможно,не то что щаработать,выжить нельзя.
Ну и хорошо ведь!
Не важно, чья инициатива, важно, что ипподром в Орле получит хороших наездников
Как же вы избирательно читаете
 
Как же вы избирательно читаете
Я понимаю, что обсуждать мою нескромную персону вам почему-то интереснее, чем писать по теме, но вы уж тогда потрудитесь не компоновать цитаты, извращая их смысл.
Если вдруг вы неправильно поняли, то могу пояснить: моё «хорошо же» относилось к расширению географии бегов, а не к тому, что в 00-е происходило.
Ткм более, русским языком написано
инициатива владельца большинства тренирунемых ими лошадей-положили зарплату-поехали,
А в 00-е и на ЦМИ далеко не праздник жизни был.
 
Последнее редактирование:
Я понимаю, что обсуждать мою нескромную персону вам почему-то интереснее,
Мне глубоко фиолетово на вашу персону, не фантазируйте на мой счёт). Просто у меня менее оптимистичный взгляд на вещи, творящиеся, в последнее время, в нашем государстве.
Очень хотелось бы светлого будущего и новый красивый ипподром со всеми условиями для тренинга и выступления рысаков и скакашей. Развития конного дела в общем, возрождение заводов и специализации "конное дело".
 
Мне глубоко фиолетово на вашу персону…
Тогда какая вам разница, насколько избирательно или неизбирательно я читаю.
Смысл моего сообщения вы случайно изврвтили? :)
…у меня менее оптимистичный взгляд на вещи, творящиеся, в последнее время, в нашем государстве.

Не знаю, что вы тем постом хотели обосновать, и зачем извещаете об том, как вы относитесь к каким-то неназванным «вещам, творящимся в нашем государстве», тема посвящена ипподрому, предпочитаю держаться в русле темы.
 
Последнее редактирование:
Кто-нибудь может поделиться последними новостями? Что сейчас на ипподроме? Все уехали, или кто-то остался?
 
Если кратко, то те, кто остался продолжают проводить тренировочные заезды, техника по уходу за дорожкой уехала вся по разным локациям.
Завтра АО Россипподромы организовали ответный брифинг для прессы, скажем так, для определенного круга прессы.
 
Спасибо.
А сколько там осталось лошадей? Воообще сил ребятам выстоять. Ну не может такого быть, чтобы не помогли, на святое ведь замахнулись.
Держите пожалуйста в курсе - переживаем очень.
 
Кто-нибудь может поделиться последними новостями? Что сейчас на ипподроме? Все уехали, или кто-то остался?
Ну на неделе Габдарашитов и Соколова перевезли всех в Раменское.Сучков и Малышева -две недели как там.Часть лошадей Н.Строй тоже там.Пупки повезли туда вещи,но лошади пока здесь.На этой неделе Вилкин должен уехать в Казань.Штучно лошадей увозят постоянно,на этот момент голов 350, наверное,еще в наличии.Окончательно распределены места в строящихся конюшнях в Раменском.Техника уехала не вся-вчера дорожку ровнял трактор,зато в Раменском трактор сломался.На месте гаражей у ж/д ветки начались какие-то крупные земляные работы.На месте плаца-навезли строительных вагончиков.
У меня "в контакте"лента забита рбьявоениями о продаже рысаков и амуниции,качалок.Люди избавляются от лишнего.
 
Читаю и сердце сжимается, хотя я верховик а не рысачник.
На месте гаражей у ж/д ветки начались какие-то крупные земляные работы.
Знамо какие. Вот эти наверно. Как раз на месте гаражей.
ЦМИ план.реконструкции..png

А где запланирована парковка для всех этих домов? Правильно - в центре круга под землёй, для этого и катлован и тоннели. А наверху, думаете, оставят круг? Фигушки - там планируют парк и торговые центры.
Это будет гиблое место. Было сакральным, станет проклятым. И заработанные на этом деле деньги тоже станут проклятыми. Слушайте, одумайтесь, пока не поздно.
 
В Орле ликвидируют ипподром

В Орле ликвидируют бюджетное учреждение Орловской области «Государственная заводская конюшня «Орловская» с ипподромом». Информация об этом появилась в сентябре прошлого года. Произойти это должно было до 1 апреля этого года, но днях стало известно, что сроки ликвидации продлили ещё на полгода — до 1 сентября. По какой причине — в постановлении правительства Орловской области от 30 марта 2023 года не сообщается.

Комиссию по ликвидации ипподрома возглавила директор учреждения Лариса Кузина.

 
Неплохо Росипподромы поработали (((
На самом деле, концов не найти.
С одной стороны, вроде как, меняется собственник, и региональные структуры между собой не могут разделить что кому пойдёт.
С другой стороны, сейчас АО Россипподромы поднапряглись, в том числе, потому как мест они не подготовили и пытаются всем сейчас подмазать и найти места, чтобы шумиха улеглась немного.

Просто информация.
 
В Орле ликвидируют бюджетное учреждение Орловской области «Государственная заводская конюшня «Орловская» с ипподромом». Информация об этом появилась в сентябре прошлого года.
и никто орловский ипподром не защищал(((
Дружные ребята.

PS.
Искусство заголовка(
Как это звучит в СМИ:

В Орле ликвидируют ипподром
Комиссию по ликвидации ипподрома возглавила
И что происходит по факту:

В Орле ликвидируют бюджетное учреждение
Почувствуйте разницу.
А если пояснить, что долги бюджетного учреждения покрываются из налогов людей, которые к коням ни сном, ни духом…, но почему-то должны платить за наши радости, то совсем интересно.
 
Последнее редактирование:
и никто орловский ипподром не защищал(((
Дружные ребята.

PS.
Искусство заголовка(
Как это звучит в СМИ:



И что происходит по факту:


Почувствуйте разницу.
А если пояснить, что долги бюджетного учреждения покрываются из налогов людей, которые к коням ни сном, ни духом…, но почему-то должны платить за наши радости, то совсем интересно.
Так это вроде не ликвидация фактически;а юридически,как раз взят в аренду у соьственника,агрохолдингом-как раз тем,с чьими лошадьми Чефрановы и работают.Ну так говорят,по крайней мере.
 
Так это вроде не ликвидация фактически
Само собой, я это и подчеркнула: заголовок выглядит как физическая ликвидация, хотя речь идет об изменении собственника.

Речь о другом.
об этом появилась в сентябре прошлого года. Произойти это должно было до 1 апреля этого года
На ЦМИ тоже дедлайн был 31 марта этого года, даже даты близкие.
Но Вы где-нибудь слышали, чтобы рысачники с других ипподромов впряглись за орловских коллег?
Что-нибудь в стиле «ой, это же фундамент пирамиды , вершина которого - бега на ЦМИ, не будет Орла (любого другого периферийного ипподрома) - не будет и ЦМИ»?

Так себе выглядит.

Дальше.
Судя по документам, относительно ЦМИ тоже никакого уничтожения не планируется, повторюсь, в решении земельной комиссии чётко написано «размеры и назначение участка НЕ изменяются».
Однако шухер под лозунгами «спасите-помогите-убивают».
Почему такая разница в подходе?
Ипподромы в других городах доя защиты «рылом не вышли»?
 
Само собой, я это и подчеркнула: заголовок выглядит как физическая ликвидация, хотя речь идет об изменении собственника.

Речь о другом.

На ЦМИ тоже дедлайн был 31 марта этого года, даже даты близкие.
Но Вы где-нибудь слышали, чтобы рысачники с других ипподромов впряглись за орловских коллег?
Что-нибудь в стиле «ой, это же фундамент пирамиды , вершина которого - бега на ЦМИ, не будет Орла (любого другого периферийного ипподрома) - не будет и ЦМИ»?

Так себе выглядит.

Дальше.
Судя по документам, относительно ЦМИ тоже никакого уничтожения не планируется, повторюсь, в решении земельной комиссии чётко написано «размеры и назначение участка НЕ изменяются».
Однако шухер под лозунгами «спасите-помогите-убивают».
Почему такая разница в подходе?
Ипподромы в других городах доя защиты «рылом не вышли»?
Так некому впрягаться-одно единственное отделение-голов 20,гастролеры несколько раз в год.Полумертвые Орел и Курск,Кострома-еще мертвее,Тверь и Нижний-ипподромы-призраки.Самый жизнеспособный как раз Орел,с 12 года несколько лет стояли сильные Локотские отделения,есть спортшкола .Это не 5-7 голов рысаков,как в Курске или той же Костроме.Опять же,информация прошла в сентябре.Но где прошла-в новостях местной(орловской)прессы.Те же рысачники из Орла не тревожились(цельный один-а больше и нет).Как-то так.
 
Так некому впрягаться-
Т.е. московским рысачникам на орловских начхать?
То, что бега, как явление, не смогут сохраниться в одном отдельно взятом «заповеднике», а нужна разветвленная сеть увлекающихся, болеющих этим - это разве не очевидно?
И никакого отделоно взятого «московского тотализатора» быть не может, он и стух поэтому, что люди забыли как это живьем выглядит.

Песня такая есть неплохая, известный когда-то бард с Арбата сочииил:
«Возьмемся за руки, друзья,
Чтоб не пропасть поодиночке»
 
Сверху