Обращение к Президенту РФ Путину В.В. от наездников Московского ипподрома

Поближе к центру Парижа, если едешь из аэропорта на восток , то Венсен внутри объездной, типа нашей МКАД

Ну и хорошо ведь!

Не важно, чья инициатива, важно, что ипподром в Орле получит хороших наездников
Уже не получит. Орловский ипподром закрывают
 
Да, согласна.
У спортивных лошадей, у собак и кошек все точно также: «кубки водокачек» забываются, баллы и победы на знаковых турнирах и выставках идут в зачет.
Но для этого не приходится годами содержать и тренить на самом крутом ипподроме/стадионе.
Тренируются и содержатся на домашней конюшне, на соревнования/испытания едут на самую крутую арену. Где количество мест ограничено и за эти места нужно побороться.

Я просто в курсе, что на ЦМИ вполне возможно содержать весьма посредственных рысаков, нужно только договориться)
Что нивелирует селекционную ценность использования резвой дорожки
Судя по вашим постам вы просто мечтаете, чтобы на ЦМИ не стояли рысаки. Скажите, вы лично какой имеете в этом интерес? Засланный казачок? Или просто злая тетенька, которая по русскому обычаю не хочет, чтобы у других было хорошо?
 
Само собой, я это и подчеркнула: заголовок выглядит как физическая ликвидация, хотя речь идет об изменении собственника.

Речь о другом.

На ЦМИ тоже дедлайн был 31 марта этого года, даже даты близкие.
Но Вы где-нибудь слышали, чтобы рысачники с других ипподромов впряглись за орловских коллег?
Что-нибудь в стиле «ой, это же фундамент пирамиды , вершина которого - бега на ЦМИ, не будет Орла (любого другого периферийного ипподрома) - не будет и ЦМИ»?

Так себе выглядит.

Дальше.
Судя по документам, относительно ЦМИ тоже никакого уничтожения не планируется, повторюсь, в решении земельной комиссии чётко написано «размеры и назначение участка НЕ изменяются».
Однако шухер под лозунгами «спасите-помогите-убивают».
Почему такая разница в подходе?
Ипподромы в других городах доя защиты «рылом не вышли»?

А ещё были обещаны денники всем.
А уменьшение дорожки и мест для рысаков - это что?
Или вы тоже не видите разницы между рысистыми лошадьми и конкурными, их рабочими площадками и т.д.
И так далее...
Или всё лошади, там и там голова и 4 ноги.
Вот уже и 1 апреля случилось, а денники пока не нашлись.

Вот речь от главного Архитектора реконструкции ЦМИ и его мотивы.
Это как?
Нормальная речь?

View: https://youtu.be/pp9bZ_u3Vt4


Что ни слово у вас, то рысачники- неадекват.
А главный Архитектор то как?
Норм?
 
Судя по вашим постам

Скажите, вы лично какой имеете в этом интерес?

злая тетенька,
Вы не меня обсуждайте, а суть вопроса.
Если на ЦМИ будут запроектированные конюшни на 1140 лошадей, оборудованные по современным требованиям, качественные складские помещения, ухоженная территория, действующий тотализатор (смена собственности убрала все препятствия), то кому от этого плохо-то?
Засланный казачок?
Зачем???
Ну хоть в каком-то месте подумайте.
А уменьшение дорожки и мест для рысаков - это что?
Вот этот вопрос рысачники сами благополучно слили, пойдя на противостряние, в ущерб конструктиву.
А главный Архитектор то как?
Норм?
А что не так в реси ГАПа?
ГАП следует ТЗ заказчика, о чем он совершенно четко сказал.
 
Вы не меня обсуждайте, а суть вопроса.
Если на ЦМИ будут запроектированные конюшни на 1140 лошадей, оборудованные по современным требованиям, качественные складские помещения, ухоженная территория, действующий тотализатор (смена собственности убрала все препятствия), то кому от этого плохо-то?

Зачем???
Ну хоть в каком-то месте подумайте.

Вот этот вопрос рысачники сами благополучно слили, пойдя на противостряние, в ущерб конструктиву.

А что не так в реси ГАПа?
ГАП следует ТЗ заказчика, о чем он совершенно четко сказал.
Ну то есть то, что он подтверждает, что курс не на мировые ипподромы, как вы пытались представить всем нам, а на хотелки богатых- это норм тезис?

Ну-ка ну-ка, поподробнее про Тотализатор, что это, вдруг он заработает? С чего бы вдруг?
10 лет не заработал, а теперь заработает?
Странные вещи вы придумываете на- ходу.
Зачем вы льёте воду?
Давайте конкретно про Тотализатор.
 
Последнее редактирование:
Судя по вашим постам вы просто мечтаете, чтобы на ЦМИ не стояли рысаки. Скажите, вы лично какой имеете в этом интерес? Засланный казачок? Или просто злая тетенька, которая по русскому обычаю не хочет, чтобы у других было хорошо?
Судя по постам Багиры она мечтает, чтобы рысистый спорт развивался, стал популярным в нашей стране.
Скажите, вы лично какой имеете в этом интерес? Засланный казачок?
Хорошо, ну а вы засланный казачок кричать "мы все умрем, все пропало, вокруг враги, уничтожают, разрушают, беда беда, страна не та и вокруг одни негодяи?" какой ваш интерес в таком экзальтированном и деструктивном поведении
Нормальная речь
Угу, нормальная. Это проблема рысачников, что у них нет таких протеже. Вот с этим и надо работать уважаемые. Привлекать власть имущих в свои ряды.
 
Судя по постам Багиры она мечтает, чтобы рысистый спорт развивался, стал популярным в нашей стране.
Спасибо, Вы меня верно поняли.
Хочу как во Франции . Когда ипподромы есть даже в небольших городках, и там жизнь.



у них нет таких протеже.
Я с удивлением выяснила, что даже никакого объединения толком нет.
Объединения, которое может представлять сообщество в диалоге с органами власти, госкомпаниями, выступать с инициативами (например, поставить вопрос о выборе проектировщика, как минимум), заказать экспертизу эскизного проекта у признанных специалистов (должны же они знать, кто круче всех в мире проектирует подобные сооружения) и предъявить эту экспертизу тем, кто отвечает за этот госзаказ.
И тут бы эти «влиятельные люди» из речи Тумаркина могли бы даже присесть, ибо нонче госзаказ достаточно хорошо контролируемая штука.

Ну и очевидны коммуникативные проблемы господ, выступающих тут «какбе» ЗА рысачников.
В окопе с пулеметами, к которым патронов не подвезли(
Вместо того, чтобы подумать, выделить рациональное зерно из сообщений оппонентов, в лучшем случае эмоционируют, в худшем - хамят, передёргивают и «быстро доложить».
Конструктивная беседа - не, не пробовали
 
Последнее редактирование:
Тон поменяйте, если хотите, чтобы с вами общались
Общаться с кем - с вами? Чем вас не устраивает тон тех, кто вам отвечает - они молодцы, держатся в рамках приличия. Это вы тут пытаетесь навязать своё общение. Лично я очень хочу послать вас трёхэтажным матом, но мат здесь запрещён. Чего вы ворошите чужие раны? Вам что, это доставляет удовольствие - чужие страдания? С Бланш всё понятно - она заинтересованная сторона, ну а вы зачем тут ж-пу рвёте на британский флаг? У людей их мир рушится и дело всей жизни, с любимыми лошадьми приходится расставаться по воле жиртресов, которым всё денег мало, а вы тут юродствуете. Идите вы правда лесом. Ну нет уже сил вас читать. Только тему уводите в сторону и засоряете своими сказками про белого бычка и фантазийными предположениями. Занимайтесь своим делом и не лезьте в чужие как свиным рылом в калашный ряд, тем более, что ничего не понимаете в этих делах.
Вместо того, чтобы подумать, выделить рациональное зерно из сообщений оппонентов,
Проблема в том, что ни каких рациональных зёрен в сообщениях "оппонентов" нет, кроме некоего "хочу" в них вообще ничего полезного нет.
Конструктивная беседа - не, не пробовали
С вами пытались говорить конструктивно, но что вы, что Бланш, игнорируете любой конструктив и любую информацию, которая не в вашем ключе и которую нельзя извратить, что бы была в вашем ключе.
Кстати, какой, даже теоретически, может быть конструктив, если даже сама Бланш признала, что на ЦМИ будет застройка по любому, назвав это "какая-то"?
 
Последнее редактирование:
Лично я очень хочу послать вас трёхэтажным матом, но мат здесь запрещён
Вы очень милы и воспитаны. Так и хочется быть с вами в одной команде и делать одно большое общее дело. Вдохновляете. Упаси бог от таких защитников, как вы.
С Бланш всё понятно - она заинтересованная сторона
О, вы мне льстите.
Занимайтесь своим делом и не лезьте в чужие как свиным рылом в калашный ряд, тем более, что ничего не понимаете в этих делах.
Какая прелесть. Просто все должны были с вами в унисон орать "мы все умрем, воры-гады, обижают-зажимают, ах и ох". Нет, увольте. Есть и другая сторона вопроса.
У людей их мир рушится и дело всей жизни, с любимыми лошадьми приходится расставаться по воле жиртресов,
У людей всегда есть множество вариантов. В данном случае сохранение статуса кво будет во вред всей отрасли в целом. Но ваше очень приземлённые сознание это увидеть не даёт.
даже сама Бланш признала, что на ЦМИ будет застройка по любому, назвав это "какая-то"?
Я так думала. Полагала что это возможный вариант для привлечения денег. Но сейчас понимаю, что скорее всего никакой застройки жилыми домами там не будет.
 
У людей всегда есть множество вариантов.
Угу, умереть от инфаркта, например, как умер в начале 90-х дядя Виля, муж старшей маминой сестры - работник госплана, потомственный металлург, когда рушилось дело жизни его отца и его. Так ведь и рухнуло, потому что ворьё победило здравый смысл.
В данном случае сохранение статуса кво будет во вред всей отрасли в целом.
Какой отрасли - разбазаривания национального достояния и обогащение частного капитала?
Сохранив статус кво - рысачники уж как-нибудь разобрались бы сами, особенно если им перестанут палки в колёса ставить а администрация начнёт исполнять свои прямые обязанности а не заботиться о толщине собственного кошелька. А после реконструкции и разбираться будет поздно - ипподром буде непригоден для использования в профессиональном рысистом деле.
Но сейчас понимаю, что скорее всего никакой застройки жилыми домами там не будет.
Да вы что, правда? А где проект? Без проекта строительства не начинают и денег на него из бюджета не выделяют. Априори - он есть, но его, почему-то, от общественности утаивают. С чего бы?
И вы оставьте все свои экзерсисы при себе, тут идиотов нет и все всё прекрасно понимают.
 
только то по НТВ сообщили. что никаких жилищных зданий стоиться на этой территории не будет
Интересно, давно вы стали верить телеящику? Вы вообще уверены, что те кто это говорил точно знает что происходит?
Ну и факт - перепрофилирование ипподрома в КСК немногим лучше строительства ЖК. Само по себе одно только укорочение дорожки делает ипподром классом намного ниже, чем он есть сейчас, какие-бы гламуризированные конюшни там не построили.
Мир поменялся.
Человеческая жадность только ни куда не делась и наглость и беспринципность некоторых кругов возросли стократно.
Например при Лужкове даже одно дерево, даже очень мешающее вырубить без сотни инстанций было невозможно, а если вырубали, то штрафы были такие, что проще не вырубать. А при Собянине уничтожают деревья сотнями, целыми лесополосами и ничего - сколько митинговали, чтобы деревья не трогали, даже депутатка присутствовала, а толку ноль - всё равно всё повырубали, при этом обещали посадить новые - много лет прошло - ничего не посадили, ни единого деревца. А ещё при Лужкове такие красивые клумбы делали и кустарниковые ограды сажали, а сейчас ничего даже жалко-подобного нет. Раньше ЦМИ был неприкосновенен, а сейчас прямая угроза сноса, или в лучшем случае переформатирование во что-то непрофильное, что фактически равно тому же уничтожению.
Так куда у нас там Мир поменялся?
 
Проекта так ещё и нет. Уже что-то делают, но что сами не знают.
 

Вложения

  • Направлен. Тимофеевой Ю.М..pdf
    325,3 KB · Просмотры: 64
Проекта так ещё и нет. Уже что-то делают, но что сами не знают.
Мне вот интересно, обычную конюшню официально без проекта, причём составленного лицензированной фирмой, не построить. А тут реконструкция, выделенные деньги (из бюджета) и без проекта? Я как Станиславский - не верю.
Всё у них есть, просто скрывается. Кстати не удивлюсь, если деньги от какого-нибудь иностранного инвестора. Я вот тут информацию перевариваю - мне сказали что Прадар принадлежит Чехам... А кому на самом деле будет принадлежать ипподром?
 
Сверху