Обращение к Президенту РФ Путину В.В. от наездников Московского ипподрома

Мне вот интересно, обычную конюшню официально без проекта, причём составленного лицензированной фирмой, не построить. А тут реконструкция, выделенные деньги (из бюджета) и без проекта? Я как Станиславский - не верю.
Всё у них есть, просто скрывается. Кстати не удивлюсь, если деньги от какого-нибудь иностранного инвестора. Я вот тут информацию перевариваю - мне сказали что Прадар принадлежит Чехам... А кому на самом деле будет принадлежать ипподром?
Полностью соглашусь, что проект есть 100%, однако, почему его скрывают - вот это вопрос.
 
Акционерному обществу и принадлежит. А до мая как я слышала проект еще прорабатывается. Думаю будет т как обычно куча подрядчиков по строительству. И концов не найдёшь.
 
Однако вы заблудились во времени. Снимите шоры, оглядитесь. Мир поменялся.
Смешная вы. Конечно, поменялся. Теперь бизнес отжимают силовики. Суд продажен. Возможно, вы обретаетесь где-то во властных коридорах и государство вам - и мать, и отец.​
«Все будет плохо» :)
Но не у всех.
если вы сидите при кормушке, то у вас точно будет все хорошо.
 
Думаю будет т как обычно куча подрядчиков по строительству. И концов не найдёшь.
Если «как обычно», то на объекте есть один генеральный подрядчик.
Концы у которого искать не нужно - все документируется, осмечивается и актами проводится. За подписями ответственных лиц, которые несут вполне конкретную ответственность.
 
если вы сидите при кормушке, то у вас точно будет все хорошо.
Почему в теме, посвящённой судьбе ипподрома, яростные его «защитники» тратят свое драгоценное внимание на то, кто где сидит и почему пишет?
Вместо того, чтобы тратить его на реальные действия?
PS. Мне ответ не интересен, явление стандартное, вопрос так… вдруг хоть думать начнёте.
Когда волка ноги кормят, то волк сам себе кормушка, как побегаешь, так и пообедаешь.
Когда свинке хрючево к пятачку подносят - свинку раньше или позже забьют на мяско.
Или переместят в другой свинарник.
 
Почему в теме, посвящённой судьбе ипподрома, яростные его «защитники» тратят свое драгоценное внимание на то, кто где сидит и почему пишет?
Это попытка заткнуть рот? Не получится.
Вместо того, чтобы тратить его на реальные действия?
Возьмёте пару десятков рысаков к себе на конюшню, по ипподромным ценам и с обеспечением бесплатной работы лошадей, чтобы сами рысачники имели время бегать по инстанциями в защиту своих интересов?
Вы ж думать умеете? Смысл написанного уловили?
Когда волка ноги кормят, то волк сам себе кормушка, как побегаешь, так и пообедаешь.
Когда свинке хрючево к пятачку подносят - свинку раньше или позже забьют на мяско.
Прям Дикий Дикий Запад какой-то. Мне казалось мы в более цивилизованном и правовом государстве живём, должны же хотя бы видимость законности соблюдать?
 
Самарский ипподром, закрыт и перепрофилирован в 2010 году.

"Будущее самарского ипподрома остаётся неясным. По некоторым данным ведётся строительство спортивного комплекса в районе Курумоча[17]. Рассматривались также территории Самарского Заречья или район посёлка Красный Пахарь.[9] В начале 2015 года при участии ОАО «Росипподромы» появился проект строительства нового ипподрома далеко за городом — около посёлка Власть Труда в Волжском районе Самарской области[18][19]; этот проект получил поддержку правительства Самарской области.

Частично финансировать этот проект согласилось ОАО «Газпром»[20]. Однако из-за недостатка денежных средств у «Газпрома» строительство нового ипподрома было опять отложено".
(Википедия).

Где деньги, Зин?))
Ведь обещали новый ипподром "Россипподромы".

Несмотря на протесты жителей[12], ипподром разрушен в ноябре 2010 в целях освобождения площадки под стройку нового торгово-развлекательного центра.
Одним из последних массовых мероприятий на Самарском ипподроме стал митинг в поддержку кандидата в президенты Владимира Путина. По словам участников акции «За будущее России» на ипподроме собралось более 10000 человек[13].
На территории бывшего ипподрома построены
православный храм (около пересечения Московского шоссе и проспекта Кирова)[14]
центр сопровождения клиентских операций «Ладья» Приволжского филиала «Сбербанка»[15]
гипермаркет «Магнит»
несколько спортивных сооружений, в том числе крытый каток
ведётся активное строительство офисных и высотных жилых зданий на этой территории[16
 

Вложения

  • xhvXYAN4mkM.jpg
    xhvXYAN4mkM.jpg
    134,9 KB · Просмотры: 55
Последнее редактирование:
Возьмёте пару десятков рысаков к себе на конюшню, по ипподромным ценам и с обеспечением бесплатной работы лошадей, чтобы сами рысачники имели время бегать по инстанциями в защиту своих интересов?
Создайте общество, где будут выделены члены общества, которые будут заниматься беготней. Так всё успешные проекты делают, если времени не хватает нужно делегировать обязанности.
Мне казалось мы в более цивилизованном и правовом государстве живём, должны же хотя бы видимость законности соблюдать?
То у вас везде засада и верить никому нельзя, а то на предложение взять судьбу в свои руки - тут же начинаете кивать на правовое государство.
 
Призрачный Тверской ипподром.
Ну кто там был, то знает, что в мировой центр он не превратился, ни в верховой, ни в упряжной, ни в спортивный.
Какие там реконструкции произошли на 2.5 млрд- неизвестно тоже.

Тверско́й областно́й ипподро́м — ипподром в Центральном районе Твери. Появился в 1922 году[1] и занимает территорию 13 гектаров по улице Склизкова между Волоколамским проспектом и проспектом Чайковского. Пять конюшен на 160 мест, беговая дорожка на 1010 метров, рабочие дорожки — на 700 и 800 метров[2]. По состоянию на 2016 год, на ипподроме находятся три частных конных клуба, общее поголовье насчитывает 28 лошадей. На ипподроме проводятся соревнования по выездке и конкуру, автомобильные гонки, спортивные мероприятия.

С 25 января 2012 года на ипподроме начинает работать открытый каток.[3] В 2014 году между правительством Тверской области и ООО «Эквицентр» было подписано соглашение о реконструкции и развитии ипподрома к 2017 году в современный комплекс для проведения спортивных, выставочных, культурно-образовательных мероприятий, с объемом инвестиций 2,5 млрд рублей.
 

Вложения

  • Tver_hippodrome.jpeg
    Tver_hippodrome.jpeg
    81,2 KB · Просмотры: 54
Последнее редактирование:
Создайте общество, где будут выделены члены общества, которые будут заниматься беготней.
Плетью обуха не перешибёшь. На обух нужен топор. Как бы таким топором и должно быть государство.
если времени не хватает нужно делегировать обязанности.
Вы кажется целевой аудиторией ошиблись, конкретно в этой теме нет тех, кто вправе вообще что-то кому-то делегировать, ибо официальных лиц в теме нет - это частный разговор с неравнодушными - т.е. общественностью.
Да и вообще - зачем кому-то что-то делегировать (кто, очевидно сидит без дела ), если для защиты интересов и развития бегового дела создан Россииппо?
а то у вас везде засада и верить никому нельзя, а то на предложение взять судьбу в свои руки - тут же начинаете кивать на правовое государство.
Непосредственные участники ситуации сложа руки не сидят, но вы, естественно, на это обращать внимание не хотите. Нюанс в том, что без конкретной такой поддержки сильно сверху их попытки что-то отстоять обречены на провал, увы. А ситуация в стране сейчас такая, что тем кто сильно сверху, сейчас сильно не до лошадей. Гаденько так нужное время подгадали. Потом конечно будут разбираться, только боюсь что ипподром уже будет "на бойне" а нагревшие на этом руки лица - с денежками тю-тю в известном направлении. А кто такая Бланш мы вообще никогда не узнаем.
 
ипподром уже будет "на бойне"
По мясной цене готова купить не менее двух голов орловских рысаков. И таких как я немало. Зачем бойня, если нет другого выхода и нужно спасать генофонд - я готова.
 
А кто такая Бланш мы вообще никогда не узнаем.
Так же как и не узнаем кто это ovip36.
Я владелец небольшого сибирского клуба верховой езды. Некоммерческая организация. Пользуюсь программами господдержки. Что позволяет мне, не имея большого капитала (я не богатая) развивать конное дело. Пишу проекты, участвую в конкурсах, получаю и отрабатываю гранты. Простой активный гражданин.
 
По мясной цене готова купить Зачем бойня?
Правильно, надо было написать по-ерен - образность вы не понимаете.
И что характерно - остальная часть моей цитаты возражений с ваше стороны не вызвала...

Ну и на минуточку - на ЦМИ рысаки уровня мясной цены не попадают, хотите подсуетиться?
Орловец с ЦМИ, даже в 90-е годы, дешевле 200 тыс не стоил (когда мясная была 50).
Так же как и не узнаем кто это ovip36.
На сайте как минимум два вполне активных и известных человека, с кем мы знакомы лично. Так что очередной ваш опус - мимо.
Я владелец небольшого сибирского клуба верховой езды. Некоммерческая организация. Пользуюсь программами господдержки. Что позволяет мне, не имея большого капитала (я не богатая) развивать конное дело. Пишу проекты, участвую в конкурсах, получаю и отрабатываю гранты. Простой активный гражданин.
Активный вы вредитель, а не гражданин. И не надо кидаться пустыми фразами - "владелец небольшого сибирского клуба" - это ни о чём. ФИО пожалуйста и название клуба - тогда это хотя бы проверяемо. Рискнёте?
 
мясной цены не попадают, хотите подсуетиться?
Орловец с ЦМИ, даже в 90-е годы, дешевле 200
Если у рысака не найдется другого пути кроме как на бойню - я готова купить. Если такой опасности нет - зачем кидать громкие слова - рысаки идут на бойню?
 
По мясной цене готова купить не менее двух голов орловских рысаков. И таких как я немало. Зачем бойня, если нужно спасать генофонд - я готова.
Нет, это вот прям отдельным текстом. Для спасения генофонда нужна вся стабильно работающая система отрасли. Что толку от того, что выкупят даже сотню голов в разрозненные неспециализированные на орловцах хозяйства - для племенного дела эти головы будут потеряны всё равно. Вы демонстрируете такую вопиющую зоотехническую безграмотность, что я вообще сомневаюсь, что вы хотя бы боком интересовались разведением племенных лошадей.
Второе - стремление купить орловцев, имеющих племенную ценность по мясной цене (т.е. где-то в от ста раз дешевле их реальной стоимости) - это просто даже не знаю как назвать - кроме неприличных эпитетов в голову ничего не приходит. Ну вы и жучка.
Давайте познакомимся. Можно в личку
А чего это в личку? Нет, мне вы в личке не нужны. Страна должна знать "своих хероев" публично а не по личкам. Давайте тут, вы же ничего не боитесь? Или всё таки ссыкотно?
 
Нет дорогая @ovip36 действительно с вами я знакомится не хочу, вы женщина слишком токсичная. Мне такие не нужны. За Жучку благодарствую. И до свидания. Продолжать общение с вами дальше не вижу смысла. Ещё раз - на данный момент мне не нужны рысаки, у меня и денег на них сейчас нет. Но если представители породы пойдут на бойню, я готова изыскать средства и купить их чтобы сохранить. Все.
Ваше нытье и тупость мне надоели.
 
Лучше прощайте - навсегда.
Короче слилась. Как обычно - с оскорблениями. Значит всё таки ссыкотно - это обнадёживает, ответственности всё таки боятся.
Т.е. я была права - кто такая Бланш, мы таки не узнаем. Причём речь не о знакомстве и не об общении а банально об "ответственности за базар". Так пришла инкогнито, наложила кучу, нет - кучищу пахучего вещества, всех обозвала от бомжей в курятниках до токсичных женщин... Интересно, из темы свалит, или будет продолжать?
Ещё и героя из себя строит. Это феерично - развалить ипподром а потом "спасать" пару голов рысаков за цену в 10 раз ниже номинальной.
P.S. Понятно, что Троф это всё потрёт. Ну и ладно, посмотрю что оставит.
 
Тут начались разборки между собой и тотализатором.


 
По подозрению в мошенничестве задержан директор Казанского ипподрома

Марата Гильфанова задержали накануне после проведения обысков в его частном доме. Преследование директора ипподрома может быть связано с освоением бюджетных субсидий на закупку породистых лошадей для скачек и участия в конкурсах, отмечая, что претензии возникли к расходам на сумму около 9 млн рублей.

// Реальное время

 
Сверху