Обращение к Президенту РФ Путину В.В. от наездников Московского ипподрома

Да у нас всегда так, пока жареный петух не клюнет. Я весной-летом писала всем крупным конным блогерам, кого знала: помогите, распространите информацию. Никто, никто не откликнулся! Смешно и грустно видеть теперь, как после сегодняшнего они начали постить ролик Тани и просить обратить внимание на ЦМИ. Словами "я же говорил" этого не передать. А летом они мне говорили как под копирку, что с ЦМИ ничего не будет, "это же ТАКОЙ объект". Ага, хаха три раза.
 
Увы, жизнь так устроена, что после всего бывают последствия.
Так понимаю, представительный господин в нарядной кепочке - гендир росипподромов? А никто не знает, что за человек слева с таким не сильно праздничным лицом?
 

Вложения

  • Зайцев.jpg
    Зайцев.jpg
    64,1 KB · Просмотры: 124
Увы, жизнь так устроена, что после всего бывают последствия.
Так понимаю, представительный господин в нарядной кепочке - гендир росипподромов? А никто не знает, что за человек слева с таким не сильно праздничным лицом?
Таки да, это Зайцев. Про мужика не знаю.

@ОлПост про бочки. Может, это шагалки электрические?
 
Последнее редактирование:
А исключается вариант, что Зайцев специально волну поднял, распорядившись закрыть круг?
 
А исключается вариант, что Зайцев специально волну поднял, распорядившись закрыть круг?
Ну, если это так, то Штирлиц нервно курит в сторонке. Основываясь на отношении Зайцева к наездникам за прошедший год, я с большим трудом могу допустить мысль, что он действует во благо ипподрома, и как Иисус (не хочу оскорбить ничьих религиозных чувств) готов принести себя в жертву и сам получить по шапке ради рысаков.
 
Таки да, это Зайцев. Про мужика не знаю.

@ОлПост про бочки. Может, это шагалки электрические?
Да, я думаю, что вы правы - это водилки крытые.

Для всех- активная группа в контакте

 
Закрыли вроде потому что в руководстве знали, что хотят провести флеш-моб с рысаками на дорожке. Получилось, конечно, еще ярче, если бы просто 200 голов поработали. Так и пресса и милиция.
Но когда в 2001 нас, верховых, выгоняли, рысачникам было пофигу. Методы были те же. И так же месяц был на выезд. И лошадей распродавали за копейки, и ШВЕ стояли без воды и кормов за заваренными дверями. И писали мы, и выходили - никто ничем не помог.
Ничего, пережили. Искренне считаю, что слова про «все умрут» - манипуляцией. Известно про реконструкцию было давно, могли все подготовиться.
 
Закрыли вроде потому что в руководстве знали, что хотят провести флеш-моб с рысаками на дорожке. Получилось, конечно, еще ярче, если бы просто 200 голов поработали. Так и пресса и милиция.
Но когда в 2001 нас, верховых, выгоняли, рысачникам было пофигу. Методы были те же. И так же месяц был на выезд. И лошадей распродавали за копейки, и ШВЕ стояли без воды и кормов за заваренными дверями. И писали мы, и выходили - никто ничем не помог.
Ничего, пережили. Искренне считаю, что слова про «все умрут» - манипуляцией. Известно про реконструкцию было давно, могли все подготовиться.
Верховые честных владельцев?
Верховые лошади, которые ФКСР?
Рысистая то отрасль у нас в стране- это Министерство сельского хозяйства- это испытания лошадей на гос.уровне.
И вот тут уже вопрос, почему до сих пор не достроены конюшни для переезда, например, на Раменском.Куда Россипподромы обещали переместить лошадей.
Но как знаем- обещать не значит жениться.
Рысистое коневодство- и верховые- это даже отрасли разные.
 
Последнее редактирование:
Верховые честных владельцев?
Верховые лошади, которые ФКСР?
Рысистая то отрасль у нас в стране- это Министерство сельского хозяйства- это испытания лошадей на гос.уровне.
И вот тут уже вопрос, почему до сих пор не достроены конюшни для переезда, например, на Раменском.Куда Россипподромы обещали переместить лошадей.
Но как знаем- обещать не значит жениться.
Рысистое коневодство- и верховые- это даже отрасли разные.

И что? Рысаков как-то по особенному предупреждать надо было? Два года говорят про реконструкцию минимум.
Почему хозяйства, наездники не задумались, что будут делать? Ясно было, что никто не будет думать о людях то, куда бригадирам из Москвы устраиваться, а уж про лошадей точно владельцам надо задумываться. Лошади владельцам принадлежат, а не Минсельхозу или Росипподромам.
 
И что? Рысаков как-то по особенному предупреждать надо было? Два года говорят про реконструкцию минимум.
Почему хозяйства, наездники не задумались, что будут делать? Ясно было, что никто не будет думать о людях то, куда бригадирам из Москвы устраиваться, а уж про лошадей точно владельцам надо задумываться. Лошади владельцам принадлежат, а не Минсельхозу или Росипподромам.
Верховых можно поставить на любой постой, с манежем, без манежа и т.д.
И работать.
Рысаков с качалками принимает определенный пул конюшен.
Сейчас мест нет.
Одно из условий, которое продавливали при проекте реконструкции - будут предоставлены места под рысаков.
Рысаков работают мастера - наездники, не частники, не владельцы.
Или беговой круг тоже каждый владелец должен строить себе? На 1600- чтобы испытывать рысаков?
Или им по полям в качалках бегать?Где работать то?
Рысистая лошадь - это беговые испытания на рыси, это не выездка, не конкур.
Очень жаль,что специфику рысистого коневодства, и что это не спорт, не понимают или закрывают на это глаза даже конники.

Что уж говорить про людей, которые далеки от лошадей.
 
Верховых можно поставить на любой постой, с манежем, без манежа и т.д.
И работать.
Рысаков с качалками принимает определенный пул конюшен.
Сейчас мест нет.
Одно из условий, которое продавливали при проекте реконструкции - будут предоставлены места под рысаков.
Рысаков работают мастера - наездники, не частники, не владельцы.
Или беговой круг тоже каждый владелец должен строить себе? На 1600- чтобы испытывать рысаков?
Или им по полям в качалках бегать?Где работать то?
Рысистая лошадь - это беговые испытания на рыси, это не выездка, не конкур.
Очень жаль,что специфику рысистого коневодства, и что это не спорт, не понимают или закрывают на это глаза даже конники.

Что уж говорить про людей, которые далеки от лошадей.
Чес говоря, это не очень серьезные аргументы.
С такой логикой тоже можно сказать, что рысаков можно тротить по любой проселочной дороге и ничего, только крепче будут))
Также как и КСК, есть разные ипподромы, где можно тренироваться.
Да, где-то надо крыши починить, где-то грунт поменять или подсыпать, но ведь время было озадачиться.
По факту недостаточное развитие рысистой отрасли и стало следствием того, что была фактически одна площадка на всю страну. Там всем хватало места и все сидели там как в теплой ванне.
Поехать жить в Тамбов, Орел, Воронеж неее... Не царское дело..
Хотя вот в Тамбове кто-то занялся ипподромом, что-то там восстановили и подготовили несколько очень сильных рысаков, рекордистов и т.п.
Хотя это вроде был совсем заброшенный ипподром, никому не интересный.
На тот же Раменский десятилетиями никто ехать не хотел, он "зарос" верховыми, т.к. среди рысачников не было спроса
А сейчас все очнулись ..
 
Чес говоря, это не очень серьезные аргументы.
С такой логикой тоже можно сказать, что рысаков можно тротить по любой проселочной дороге и ничего, только крепче будут))
Также как и КСК, есть разные ипподромы, где можно тренироваться.
Да, где-то надо крыши починить, где-то грунт поменять или подсыпать, но ведь время было озадачиться.
По факту недостаточное развитие рысистой отрасли и стало следствием того, что была фактически одна площадка на всю страну. Там всем хватало места и все сидели там как в теплой ванне.
Поехать жить в Тамбов, Орел, Воронеж неее... Не царское дело..
Хотя вот в Тамбове кто-то занялся ипподромом, что-то там восстановили и подготовили несколько очень сильных рысаков, рекордистов и т.п.
Хотя это вроде был совсем заброшенный ипподром, никому не интересный.
На тот же Раменский десятилетиями никто ехать не хотел, он "зарос" верховыми, т.к. среди рысачников не было спроса
А сейчас все очнулись ..
Напишите, пожалуйста,конкретно адреса тех самых пресловутых ипподромов куда можно поехать и тренироваться?
Где есть места?на 300-400 голов?

По проселочным дорогам можно ездить - резвость на дорожке не покажут, от слова "совсем".
И куда деваться орловцам тогда?
Где их ждут? В Выездке, в конкуре?
Кому они будут нужны?

Вы же знаете, наверняка, что у рысака четкая синхронизация дыхания, сердечных ритмов и движения на маху.
Где такие проселочным дороги, чтобы махать безопасно 2-3 летних лошадей в качалках?

Даже не знаю, какую аналогию провести с верховыми.
Чтобы понятно было.
Представьте, что 3 - 4 летняя лошадь от родителей топ класса конкур 160 встаёт на ПМЖ в леваду 10*10 с Шелтером без возможности тренироваться и выхода оттуда и без берейтора на конюшне и на расстоянии до 500 км,только с конюхом.
Что дальше делать с этой лошадью?
Как тренировать? Как потенциал раскрывать?

 
Последнее редактирование:
Да, где-то надо крыши починить, где-то грунт поменять или подсыпать, но ведь время было озадачиться.
А кто этим должен был озадачится? Мастера-наездники? Владельцы рысаков? сказали, что места предоставят, по факту - нет. Только Раменский ипподром обещали подготовить для переселения и ни фига.
Поехать жить в Тамбов, Орел, Воронеж неее... Не царское дело..
Проще сказать. У людей семьи: жены, мужья тоже работают, дети учатся. Срочно продать жильё в Москве и найти работу в другом городе - это фигня, конечно, проще простого👍. Люди до последнего надеялись, что их услышат и будут делать поэтапную реконструкцию, а не ломать всё разом, изменяя всю инфраструктуру ипподрома. Плюс были нарушены сроки - какого органа сейчас перегородили рабочие площадки? Как можно угрожать грузовой машиной лошадям? Что за рейдерские захваты?
Дорожки такого уровня как были сделаны в последние годы на ЦМИ ещё поискать надо. Не мне рассказывать насколько грунт важен для лошади и резкая смена его так же не несёт ничего хорошего, но это уже лирика.
 
Я спрашиваю, что это только сейчас все очнулись, когда сделать уже ничего нельзя?
Почему не начали шевелиться два года назад? Договариваться, ремонтировать?
Я не в курсе специфики по ипподромам, но их было оставлено по наследству от союза гораздо больше, чем фактически оказалось нужно. Постепенно они приходили в упадок и в негодность.
И вот когда пнули, оказалось упс..
Я не говорю, что это просто, везде свои погремушки, но ведь и хозяйства где-то организуют тренировочные дорожки и ещё что-то.
Конечно, все привыкли жить в Москве.
Но давно понятно, что для лошадей в городе развития не будет.
Грубо говоря, хочешь заниматься лошадьми, езжай за город.
Там можно расширяться, развиваться и т.п.
С верховыми была аналогичная ситуация 20 лет назад.
Ничего, уехали, адаптировались, баз настроили всяких разных.. с шелтерами или с манежами.. и деньги нашлись, и клиенты.
 
Почему не начали шевелиться два года назад
Потому что не было точных сроков, всё было под завесой секретности. Скрывали до последнего, даже о точном закрытии ипподрома не знали, числа объявили буквально на днях.
Грубо говоря, хочешь заниматься лошадьми, езжай за город.
Хорошо бы, но опять же, кто должен строить ипподром? Почему не перенести ЦМИ загород? Это не выгодно, гораздо выгоднее перекроить землю и всё под себя переиначить, чтоб больше денег отмыть и получить в дальнейшем.
 
Потому что не было точных сроков, всё было под завесой секретности. Скрывали до последнего, даже о точном закрытии ипподрома не знали, числа объявили буквально на днях.

Хорошо бы, но опять же, кто должен строить ипподром? Почему не перенести ЦМИ загород? Это не выгодно, гораздо выгоднее перекроить землю и всё под себя переиначить, чтоб больше денег отмыть и получить в дальнейшем.
Что значит "под завесой"?
Срок 2023 г. был четко указан. Правда не уточнялось какого числа)) но неужели в таких темах это важно?
Да и в сентябре, когда выгнали верховых, говорили, что рысаки до марта.. как ещё надо было предупредить?
За сколько?
Также много говорили о строительстве в МО нового ипподрома. Уже лет двадцать не менее.
Однако реального интереса это не вызвало, действительно, зачем, когда есть ЦМИ в центре города?
 
Я спрашиваю, что это только сейчас все очнулись, когда сделать уже ничего нельзя?
Почему не начали шевелиться два года назад? Договариваться, ремонтировать?
Я не в курсе специфики по ипподромам, но их было оставлено по наследству от союза гораздо больше, чем фактически оказалось нужно. Постепенно они приходили в упадок и в негодность.
И вот когда пнули, оказалось упс..
Я не говорю, что это просто, везде свои погремушки, но ведь и хозяйства где-то организуют тренировочные дорожки и ещё что-то.
Конечно, все привыкли жить в Москве.
Но давно понятно, что для лошадей в городе развития не будет.
Грубо говоря, хочешь заниматься лошадьми, езжай за город.
Там можно расширяться, развиваться и т.п.
С верховыми была аналогичная ситуация 20 лет назад.
Ничего, уехали, адаптировались, баз настроили всяких разных.. с шелтерами или с манежами.. и деньги нашлись, и клиенты.
Ипподромы региональные в собственности Россипподромов, а не кого то ещё.
Обанкрочено и застроено в регионах жилой застройкой огромное количество, не перечесть.
Пермь, Самара и т.д
Красноярск в прошлом году отстаивали всем городом.

Кто опять виноват, что Россипподромы банкротят намеренно ипподромы?
Куда податься мастерам- наездникам?
 
Ипподромы региональные в собственности Россипподромов, а не кого то ещё.
Обанкрочено и застроено в регионах жилой застройкой огромное количество, не перечесть.
Пермь, Самара и т.д
Красноярск в прошлом году отстаивали всем городом.

Кто опять виноват, что Россипподромы банкротят намеренно ипподромы?
Куда податься мастерам- наездникам?
Вроде есть какие-то не входящие в систему росипподромов?
Это что такое?
 
Сверху