Обращение к Президенту РФ Путину В.В. от наездников Московского ипподрома

По мясной цене готова купить не менее двух голов орловских рысаков. И таких как я немало. Зачем бойня, если нет другого выхода и нужно спасать генофонд - я готова.
О, готовы спасать? Героические маневры по душе? А без спасения можно обойтись? Сейчас под нож пойдет часть племенных маток. Готовы их купить, заняться воспроизводством, тренингом, бегами? Купить паоу голов- на спасение породы не тянет! Орловцев уже раз спасали. Похоже на этот раз им все таки настанет конец
 
Так же как и не узнаем кто это ovip36.
Я владелец небольшого сибирского клуба верховой езды. Некоммерческая организация. Пользуюсь программами господдержки. Что позволяет мне, не имея большого капитала (я не богатая) развивать конное дело. Пишу проекты, участвую в конкурсах, получаю и отрабатываю гранты. Простой активный гражданин.
Мне очень смешно это читать! Гранты говорите? Надо обладать очень мохнатой лапой, чтобы их получать, и еще делиться с кем надо. Только не рассказывайте сказки, что у вас все по честному. Обычная практика по территории всей России 25% от господдержки - это откат администрации. Многие через это проходили, и я тоже. Только кто то смирился с необходимостью делиться с администрацией, а кому то это противно. Если вы не можете существовать без господдержки, то какое право вы имеете обвинять рысачников в том, что они не желают, чтобы ипподром перепрофилировали и требуют что то от государства?. Вы, человек, абсолютно далекий от рысистого, мира, от селекции, от тренинга? Думаю, вы просто тролль.
 
Сейчас под нож пойдет часть племенных маток.
Эти матки пойдут под нож на заводах, потому что людям с тренотделений не хочется переезжать из Москвы? Охренительный подход к делу
 
не хочется переезжать из Москвы?
А есть куда переезжать? А легко перетащить всю семью, детей, возможно, престарелых и нездоровых родителей? Устроиться в школу/садики весной? Найти новую работу? Жильё? Вы сами-то часто переезжали полноценно, со сменой города?
Не могу не дополнить: охренительное непонимание сути вопроса и всех возможных сложностей, но сморозить что-то прям жизненно необходимо 👍 .
 
Последнее редактирование:
На ЦМИ были?
Бараки общежитий за конюшнями видели?
А есть куда переезжать?
Это, безусловно, повод сохранять в центре Москвы вот это всё, к тому же висящее оковами убытков на шее московских налогоплательщиков.
семью, детей, возможно, престарелых и нездоровых родителей? Устроиться в школу/садики весной?
Собачек-кошечек забыли. А у кого-то и попугаи с аквариумами есть, наверное.
У нас как только порядок начинают наводить, так сразу из рукава многодетных престарелых инвалидов достают. Когда ларьки на Тверской сносили, такой же стон стоял.
Семьи военнослужащих всю жизнь переезжают и как-то норм.
Все, кто хотел, и жилье нашли, и детей по школам определил, и с лошадьми решил, и уже работает.
И - не сомневаюсь - выступит после реконструкции на обновленном ипподроме.

Госпрограмму по сохранению каких-то пород так и не обнаружили? А с такой уверенностью заявляли, прям хотелось поверить, что в курсе.
Обычная практика по территории всей России 25% от господдержки - это откат администрации.
Врать не нужно.
Я допускаю, что вы лично кому-то там откатывали, однако заявлять за всю Россию вас не уполномочили, и данных таких у вас 100% нет, свои слова вы подтвердить не сможете.
Но это НЕобычная практика.

какое право вы имеете обвинять рысачников в том, что они не желают, чтобы ипподром перепрофилировали и требуют что то от государства?.
Да вы не требуете - вы бесцельно скандалите.
За господдеожкой можно обратиться, обосновав ее необходимость, выполнив ряд требований (например, создание рабочих мест, производство необходимого товара, решение определенных социальных задач)
Вам требовать не нужно - из госбюджета выделяют 10 млрд (на самом деле будет не меньше 20, корректировки, подорожания, все такое) обоснований и отчетов не требуют.
так вы даже сотрудничать в освоении не хотите!
Вам понятным русским языком пишут: создаете сообщество, ввдвигаете из рядов или нанимаете по своему разумению людей, которые умеют разговаривать, а не орать и огрызаться, даете им поручение (сохранить бомжатник - не катит, учесть в проекте необходимую длину дорожки, привлечь к проектирован или консультациям признанных специалистов ипподромного дела - катит), они работают. сообщество с них спрашивает.
Все.
Все заинтересованные люди скажут большое спасибо и полученный результат будкт радовать все стороны.
Нормальная продуктивная работа.
Что здесь такого нереального-то?
Или задача скандала иная.
 
Только не рассказывайте сказки, что у вас все по честному. Обычная практика по территории всей России 25% от господдержки
Абсолютно по честному. Никаких лохматых лап. Сейчас ещё гранты в сельском хозяйстве осваиваю. Как КФХ. Агростартап уже получила. Не то что волосатых лап нет, так ещё и помощь и поддержка, от того же министерства сельского хозяйства. Так как средства осваивать надо. Но это офтоп.
Я не буду вам ничего доказывать. У вас матки племенные идут на мясо по какой то надуманной причине. Мне противно и стыдно за вас.
 
какое право вы имеете …

Вы, человек, абсолютно далекий от рысистого, мира, от селекции, от тренинга?
Ровно до тех пор, пока вы живете за счет госбюджета, т.е. на деньги налогоплательщиков, каждый из них имеет полное право получить от вас развёрнутое, доходчивое, убедительное и ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОЕ объяснение того, почему именно на вас нужно
тратить их деньги.
Именно это вам тут пытаются объяснить, но не доходит.
 
Марина Воробьева, например, куда уехала? Абсолютно адекватно восприняла ситуацию.
Интересная тенденция у некоторых здесь называть троллями тех, чье мнение и жизненный опыт не сходятся с их собственными. Но для того чтобы у посетителей темы было объемное видение вопроса, в теме присутствовать буду, дабы не вводили людей в заблуждение.
 
Кстати, люди, выделяющие средства из госбюджета, тоже имеет полное право получить компетентное, доходчивое и ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОЕ обоснование того, почему деньги нужно потратить так, а не иначе.
И выиграют те, кто сможет быть более убедительным.
 
Тут начались разборки между собой и тотализатором.
По подозрению в мошенничестве задержан директор Казанского ипподрома
Кто-то решил убить последние действующие ипподромы? Зачем?
Это точно атака на наш Мир. Не удивлюсь, если подомнут все действующие ипподромы под определённые "суетящиеся" силы, скорее всего централизованные и сомнительно, что не зарубежные. Подтачивают нас изнутри - что бы что? Это чисто бизнес или больше - политика, или и то и другое? Что-то у меня есть чуйка, что подобное не только в конном деле. Кто подминает наш Мир под себя, пока верховные власти озадачены СВО?
Сейчас под нож пойдет часть племенных маток.
Эти матки пойдут под нож на заводах, потому что людям с тренотделений не хочется переезжать из Москвы? Охренительный подход к делу
Эти матки пойдут под нож, потому что ликвидация центральной площадки (ЦМИ) катастрофически снижает потребность в количестве воспроизводимого молодняка - его банально некуда будет девать. ЦМИ - это практически единственное серьёзное "потребительское место и торговая площадка" для орловского рысака - не будет системы испытаний на ЦМИ - орловский рысак будет невостребован, во всяком случае в количествах, позволяющих поддерживать породу в нужном качестве. С русскими и тем более американскими рысаками орловцу бегать трудно, может кто-то целенаправленно рушит систему отечественного коннозаводства, чтобы потом покупали импорт и бегали на нём? Ну и что это как не диверсия?
Абсолютно по честному.
Ваши слова - пустой звук. Вы даже представиться не можете, вам легко врать, ибо ответственности ни какой - т.е. за вашими словами абсолютно ничего не стоит.
Ровно до тех пор, пока вы живете за счет госбюджета,
Ку-ку... ну что вы опять такое несёте? Вот уж точно - не зная брода лезете в воду - выглядит не очень красиво. Рысачники живут за свой счёт - они за свой счёт отремонтировали себе свои ТО (хотя должны были вставать в сделанные ипподромом), сделали одну из лучших дорожек, скопом собирают средства на призовые, сами ищут спонсоров, всё и вся платят сами за себя. Если кто-то из бюджета что-то получает, то это администрация - которая Россипподромы - так что задавайте свои вопросы по освоению бюджета им - например почему крыша у центрального здания, имеющего историческую ценность, течёт?
Марина Воробьева, например, куда уехала?
Марина Воробьёва уехала по указке свыше, которой не откажешь, в новую конюшню, которую строили, мягко говоря, не для неё и весьма сомнительно, что на бюджетные деньги, во всяком случае федеральные. Так что если она там будет себя неправильно вести, то хвостик ей прижмут - с татарами связываться не советую.
Интересная тенденция у некоторых здесь называть троллями тех, чье мнение и жизненный опыт не сходятся с их собственными.
Мнение и жизненный опыт учитывается и интересен тогда, когда он подкреплён образованием и богатой практикой. У вас нет ни образования, ни опыта в области разведения, тренинга и испытаний рысаков. У вас вообще нет ни зоотехнического ни спортивного, ни какого другого образования в области конного дела, а опыт, судя по всему, в лучшем случае в области проката. Так что ваше мнение компетентным быть не может априори. Но вы с ним почему-то упорно лезете.
Но для того чтобы у посетителей темы было объемное видение вопроса, в теме присутствовать буду, дабы не вводили людей в заблуждение.
Представьтесь сначала. Иначе какая с вас ответственность за то, что вы пишете? Может вам платят за продавливание нужной кому-то позиции. Иначе как объяснить, что чисто профессиональные моменты, связанные с закрытием ЦМИ вами просто игнорируются? Вы их даже прокомментировать и адекватно на них ответить не можете - ибо не знаете - не владеете темой.
Кстати, люди, выделяющие средства из госбюджета, тоже имеет полное право получить компетентное, доходчивое и ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОЕ обоснование того, почему деньги нужно потратить так, а не иначе.
И выиграют те, кто сможет быть более убедительным.
На проконях? Ноу коммент... Давайте откровенно - вы тут, чтобы задавать определённый "вектор мысли" конкретно у той публики, которая читает тему. У вас других дел нет, что вы тут постоянно? Для вас ведь не орловский рысак - дело вашей жизни, которое рушится на глазах, в чём (разрушении) вы сейчас принимаете непосредственное участие?
 
А чего её обнаруживать? Она есть, точнее, была: https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70257726/
Так вы прочтите то, ссылку на что дали.
«в огороде бузина, в Киеве - дядька»
В смысле никакого отношения к объявленному вами «сохранению пород» эта программа не имеет отношения, целей таких не заявлено и в графе «реализация результатов» никакая сохраняемая порода не обозначена.
Если коротко, то суть программы была в том, чтобы мясные лошади быстрее и эффективнее становились мясом, молочные - давали больше молока, рабоче-пользовательские - тянули-пахали и были здоровьем покрепче, а спортивно-досуговые уже наконец стали похожи на тех, что есть в передовых по этому критерию странах. А уж какой породы будут все эти лошадки - госпрограмме без разницы.
Ну и чтоб современные методы в племенной работе начали использовать.
Так что, выдавая ссыль, не рассчитывайте на то, что «многабукаф» люди не читают. Не только читаем, но много чего правим и встречно предлагаем.
Резюме.
1.Заявленное вами «орловская лошадь признана национальным достоянием» - не соответствует действительности, нет такого документа, в котором это написано.
Приведенные вами в доказательсиво заголовки статей в СМИ таким документом не являются.
2. Заявленная вами госпрограмма сохранения пород не существует.
Приведенная в качестве доказательства госпрограмма развития коневодства имеет другие цели и оцениваются в ней другие результаты.

PS. Хотя я, безусловно, считаю орловского рысака реальным национальным достоянием, гордостью страны, красивой и многофункциональной лошадью.
И очень хочу, чтоб неравнодушные знающие специалисты породу сохранили в лучших ее проявлениях.
Единственный конь, который в этом веке достойно представил российскую породу в конном спорте под российским всадником - именно орловский рысак Балагур.
Шестое место на ОИ-2008 в Пекине, и неоднократно пртзером на самых крупных европейских турнирах в соперничестве с ведущими всадниками на лучших европейских лошадях.
Именно орловский рысак.

PPS.
Самыми большими вредителями всему конному делу я лично считаю весь тот пласт деятелей, которые изо всех сил цепляются за ползущее по всем швам старье. И гордятся тем, что где-то выклянчили очередную заплатку на дыру.
Нельзя забывать или отрицать опыт всех предыдущих поколений во всем: селекции, выращивании, воспитании, подготовке, треннинге. Этот опыт - драгоценен, даже если в нем отрицательные моменты и ошибки. Но нельзя и жить вечным прошлым.
Ипподрому дают шанс стать современным, так зачем вы цепляетесь за старье?
Плохой проект? Что каждый из вас сделал, чтобы проект стал лучше?
 
Последнее редактирование:
Не только читаем, но много чего правим и встречно предлагаем.
Тоже криво читаете, как мы?
Цитаты из приказа: " развитие национальной коневодческой индустрии, обеспечение сохранения и развития ипподромов и племенных конных заводов, создание условий для формирования системы национального конного тотализатора, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 8 августа 2011 г. N 1058 "Об открытом акционерном обществе, объединяющем ипподромы Российской Федерации;
- повышение интенсивности селекционных процессов в племенном коневодстве, обеспечивающих получение высокоценных племенных и спортивных лошадей, не уступающих по качеству конскому поголовью стран с высокоразвитым коневодством;
- обеспечение конкурентоспособности продукции коннозаводства на мировом рынке за счет повышения качества выращивания и подготовки лошадей, а также на основе эффективного менеджмента.

1. Характеристика проблем, на решение которых направлена Программа​

Программа направлена на формирование племенной базы, удовлетворяющей потребностям отечественных сельскохозяйственных товаропроизводителей в племенной продукции (материале) коневодства, увеличение производства высококлассных племенных лошадей и их реализацию на внутреннем рынке, стимулирование селекционной работы, направленной на совершенствование племенных и продуктивных качеств лошадей, стимулирование приобретения высококачественной продукции коневодства, отвечающей требованиям мирового рынка."

Это всё про мясо и молоко? Вы, как будто, намерено пытаетесь ввести в заблуждение людей, уводя от темы и не слыша, не видя реальных доводов. Я не вижу смысла вам (особенно лично вам) что-то доказывать, искать под ваши запросы какие-то документы , вообще, вестись на этот низкопробный троллинг. Если вам известно будущее ЦМИ, предоставьте реальный проект, о котором, похоже, знаете только вы и бланш, так как для всех остальных он не доступен.
 
Это всё про мясо и молоко?
Нет, это вот про это:
спортивно-досуговые уже наконец стали похожи на тех, что есть в передовых по этому критерию странах.
вроде в одном предложении даже написано, но - здесь читаем, там рыбу заворачиваем?

Я не вижу смысла вам (особенно лично вам) что-то доказывать, искать под ваши запросы какие-то документы
Просто не можете. Нечем.
Если вам известно будущее ЦМИ, предоставьте реальный проект,
«дайте, представьте, должны»
Но «не лезьте»
Класс!
 
Марина Воробьева уже работает в Ульяновске, квартиру снимает, ребенка устроила, лишнее продала, нужное перевезла.
А почему человек должен уезжать из родного города? Военно-воздушную академию из Монино перевели в Воронеж, территорию застроили ЖК. Так вот преподавательский состав не поехал из Москвы в Воронеж, хотя бы по причине ухудшения жилищных условий и отсутствия качественных медицинских услуг, хороших школ для детей. И академии пришел конец. В Воронеже она влачит жалкое существование. Многие наездники имеют в Москве нормальное жилье, их дети ходят в приличные школы. Почему они должны этого лишаться, переезжая в вашу провинцию, из которой вы сбежали? Зачем им лишние проблемы и хлопоты? Чтобы вы могли попилить ипподром? Бараки за ипподромом- это что такое? В каком месте они находятся? Вы имеете в виду двухэтажные кирпичные дома? Это бараки? Ну, простите! Не все пилят бюджет и покупают дома на Рублевке!
 
Отличная статья, информации много,
Полная версия.

07/04/2023 Ипподромы крупнейших городов Франции и России.
Немного о том ,как у нас и не у нас...

 

Вложения

  • M0_h38JzHZA.jpg
    M0_h38JzHZA.jpg
    417,6 KB · Просмотры: 37
Печальная статистика. Насколько у нас не популярны ипподромным виды спорта. Нужно это исправлять.
 
Сверху