Обращение к Президенту РФ Путину В.В. от наездников Московского ипподрома

А вам, похоже, помогает)
Нам, да:). И сразу, знаете, как-то верится, что СК непременно займется лошадками и длиной дорожки, 3млрд. дают всем подряд до разрешения на строительство, а за 19 будет город-сад, который просто пока не успели нарисовать, лучше чем во Франциях. У нас вообще денег завались, на любые великие свершения хватит, даже внукам (отдельным) может остаться.
 
К вопросу о тоннеле

А если в заезд лошади идут?
10 голов, например, плюс необходимо разъезжаться со встречными.
А приучать как с тоннелю тех, кто первый раз его увидит...
 
Попробуйте выпить;):D,
Что бы вас понять... - я столько не выпью.
Оно заметно - ни одной трезвой мысли и глюков многовато...
10 голов, например, плюс необходимо разъезжаться со встречными.
Там встречные, судя по всему, не предусмотрены. Может быть два тоннеля - один на въезд, другой на выезд? И люди в таком тоннеле точно лишние. Ещё напрягает это светлое пятно в "конце тоннеля" - слепая зона - и лошадь не всякая туда пойдёт и не видно, что там за границей света. Ну и судя по всему с улицы будет наоборот - чёрное пятно и не видно что творится внутри.
А приучать как с тоннелю тех, кто первый раз его увидит...
К этому можно только добавить - молодняк 2-4 года, конечно, очень "обрадуется" такому тоннелю.
 
Раменские конюшни,которых так ждут

LgLgvRuWkfU.jpg
hq3WPpxmElQ.jpg
 
Еще на злобу дня.Коневладелец Давид Татевосян,пришел в конюшню когда-то с трибун,лет 10 спонсировал карьеру 1 лошади пополам с наездницей(примерно 5 коней прошло)
 
о, вот это конюшня! Я так понимаю, фасад профнастилом обшит? Архитекторы сего недоразумения никогда не видели как лошадь отбивает задом по стенам и заборам. А уж в профнастил - милое дело! сразу полноги отрежет. Неужто никто не догадался дилетантам намекнуть на небезопасность этого строительного материала? И эти пеноблоки, которые имеют привычку то набирать влагу, то отдавать ее. При отсутствии вентиляции ХОБЛ обеспечен. Кто то там с пеной у рта доказывал, что рысакам ни к чему рекорды. Так, тихим тротом пробегут и хватит. Вот из таких конюшен они точно будут выползать тихо-тихо, , брызгая соплями во все стороны и задыхаясь!
 
сегодня была на раменском. вся эта стройка навевает грусть какую-то. хотя в целом, возможно, для ипподрома это шанс возродиться. очень не нравится расположение новых конюшен на плацу и на аллее. ещё совсем недавно, можно было погулять с лошадью в руках, которая могла пощипать травку в тени лип. плац угробили. не нравится, что выжили верховых и теперь всё заточено под рысаков. в маленьком манеже монтируют денники. с виду, небольшие. что из всего этого получится покажет время.
на мой взгляд, территория ипподрома не предназначена для такого количества лошадей.
было всё продумано, только не хватало капитального ремонта всего ипподрома, а теперь не пойми что будет...
 
Последнее редактирование:
Думаю что на уровне Москвы этот вопрос решать бессмысленно - ответ весьма предсказуем, хотя этот этап не обойти ни как, так что просто нужно идти дальше. Тут нужен федеральный уровень, причём под личным контролем президента - только тогда что-то можно ожидать положительного для орловского рысистого коннозаводства и ЦМИ, как его флагмана.
 
Думаю что на уровне Москвы этот вопрос решать бессмысленно
Тут и думать нечего. А кто-то сомневался, что кусок центра Москвы мимо кармана плиточника-бордюрщика уйдёт?
 
"Пункт 8.5 Правил:
Приз Большой Всероссийский (Дерби) разыгрывается только на Центральном Московском ипподроме." (с)

"Спонсор Большого Всероссийского приза Дерби для лошадей верховых пород, Генеральный директор компании "Сады Придонья" Иван Самохин в эфире телеканала "Конный мир" недвусмысленно заявил, что Большой Всероссийский приз Дерби (для скаковых лошадей) может проводиться исключительно в Москве." (с)

"А тем временем московским коневладельцам рысаков администрация Росипподромов рассылает напоминание об оплате взносов на большие призы в 2024 году и на Дерби-2023, с местом проведения которых еще ясности нет". (с)
При том, что по нормативам проведения рысистое Дерби может принять только Казанский ипподром, который далеко и не резиновый.

И это Московская прокуратура считает нормой? Когда наконец Россипподромы будут посланы лесом и расформирмированы к чертям собачьим, пока рысистое коннозаводство к этим чертям не отправилось?
Денюшек хочется - работайте нормально. Урвали свои пять серебрянников - так хоть сидите тихо.
 
#реконструкцияЦМИ
Из ВК группа Защита Московского Ипподрома.
Приглашаем Вас на наше мероприятие - рок концерт в защиту Московского ипподрома. Вход бесплатный. Концерт состоится 28 апреля в 19.00 по адресу:
Бережковская набережная, 20 стр.48, Москва
Если вы поедете на общественном транспорте, то от метро Киевская кольцевая ходит автобус м17. Садитесь в направлении "метро Озерная" и выходите на остановке Патентное бюро. Дальше нужно будет пройти немного в обратном направлении и повернуть налево в сторону проходной.
Также можно доехать на автобусе с замечательным боевым номером т34 до остановки ТЭЦ-12 и пройти, наоборот, немного вперед, возле здания Роскосмос повернуть направо и пройти прямо. Чуть левее будет видно здание с надписью "Пластик" - это проходная (всех пускают по паролю RPM Lounge)). Бесплатно заказать столик можно по ссылке: https://vk.com/wall-220114648_7


 
Сверху