Обращение к Президенту РФ Путину В.В. от наездников Московского ипподрома

Ну так и Россипподромы до сих пор слёзно говорят, что места предоставлены будут.
Это Официальный ответ.
Они и предоставили и даже люди ездили смотреть. Вот что увидели. Это фото с разных региональных ипподромов.
И вот серьезно люди должны сюда переехать?
 

Вложения

  • Screenshot_2023-03-21-23-36-52-105_com.vkontakte.android.jpg
    Screenshot_2023-03-21-23-36-52-105_com.vkontakte.android.jpg
    88,2 KB · Просмотры: 54
  • Screenshot_2023-03-21-23-36-27-135_com.vkontakte.android.jpg
    Screenshot_2023-03-21-23-36-27-135_com.vkontakte.android.jpg
    53,5 KB · Просмотры: 53
  • Screenshot_2023-03-21-23-36-15-589_com.vkontakte.android.jpg
    Screenshot_2023-03-21-23-36-15-589_com.vkontakte.android.jpg
    75,6 KB · Просмотры: 51
  • Screenshot_2023-03-21-23-35-43-652_com.vkontakte.android.jpg
    Screenshot_2023-03-21-23-35-43-652_com.vkontakte.android.jpg
    79,2 KB · Просмотры: 52
  • Screenshot_2023-03-21-23-34-33-201_com.vkontakte.android.jpg
    Screenshot_2023-03-21-23-34-33-201_com.vkontakte.android.jpg
    104,1 KB · Просмотры: 48
  • Screenshot_2023-03-21-23-34-51-463_com.vkontakte.android.jpg
    Screenshot_2023-03-21-23-34-51-463_com.vkontakte.android.jpg
    69,3 KB · Просмотры: 48
  • Screenshot_2023-03-21-23-35-13-866_com.vkontakte.android.jpg
    Screenshot_2023-03-21-23-35-13-866_com.vkontakte.android.jpg
    90,5 KB · Просмотры: 50
  • Screenshot_2023-03-21-23-35-31-045_com.vkontakte.android.jpg
    Screenshot_2023-03-21-23-35-31-045_com.vkontakte.android.jpg
    92,2 KB · Просмотры: 50
Ну такие фото можно к сожалению фактически в любом хозяйстве найти
В смысле, в любом?
Это имущество Россиипподрома в регионах.
А реконструируем ЦМИ, конечно.
Другим ремонт не нужен))

То за МКАД жизнь есть, то в любом хозяйстве такие фото?
Это как?
Переезжать туда?

Что- то Битцу не стали выселять на время ремонта, там бы такой вой поднялся, дескать негоже звёздам спорта в такие холупы ехать из самой Москвы то)))

У них же спорт, кони по 140 прыгают)))
 
Одно дело просто фото, а другое дело, когда Зайцев на голубом глазу рапортует, что места есть и предоставляются. Вот они, эти места. Я же написала, что это реальная съемка людей, которые ездили смотреть, куда предлагают перевезти лошадей. А дальше ещё интереснее, т.е. по документам это вполне действующие конюшни, на которые ещё и деньги выделялись из бюджета........
 
Проблема ипподромов в России существует. На подавляющем большинстве ипподромов царит разруха. Эта тема показывает много проблем и "дырок" в отрасли. Это прям хорошая тема размышлений. Пассивность и консервативность непосредственных участников (наездников, владельцев, конезаводчиков и прочих причастных) тоже в какой то мере является причиной. Мне очень сложно говорить об этой теме. Я не в ней. Но я тоже конник, я в конной теме. Я владелец клуба, я беру государственные гранты, в том числе и на строительство, исполняю госзаказы. И я могу сказать одно - под лежащий камень вода не течет. Но инициативных и конструктивных привечают. Во власти не сидят чудовища, поверьте. Там бывают недалёкие, не грамотные, ошибающиеся. Но это просто люди.
Данная тема началась с "воя". Ну уж простите. После просмотра и прочтения обращения создаётся ощущения манипуляции - сложили все в одну кучу и послезливее ещё сюжеты выбрали.
 
Повод для размышлений:
Трибуны ЦМИ
Посмотреть вложение 539113

Трибуны Битцы
Посмотреть вложение 539114
Погодите, так на фото трибун на ЦМИ авто-заезд какой-то? Машинки всегда народа больше собирают.
А на фото Битцы - награждение, на которое всегда мало народа остается)
 
Зачем сравнивать классический спорт и испытания рысаков? Это принципиально разные вещи, разная организация, разная требуемая инфраструктура и разные вложения. Никаких рысаков не может существовать без массовости, а массовость может быть только при инвестировании гос-вом(которое при грамотной организации может с этого получать нормальную прибыль), передача в частные руки не спасет, тк массовости не станет, у нас нет такого количества платежеспособных граждан. Не будет ипподромов,не будет основного критерия отбора для породы, орловцы быстро превратятся в полуорликов, можно почитать зоотехнию и селекцию про то, зачем для породы нужны критерии отбора. Аналогия:никто же не знает,что с нашими прекрасными ранее тракенами и буденяками случилось,когда в воспроизводство перестали отбирать по рабочим качествам? Как там много их БП бегает или 160 прыгает?Ну а чего? Порода то есть, ну как есть, чтото осталось,только не прыгает и не бегает достойно.
Вопрос с ЦМИ банален-большой кусок дорогой земли,с которого можно застройкой быстро получить бабки, которые дальше будут попилены и в бюджет не вернутся, а для прикрытия по дешевке построят КСК, ну какая разница,лошади и лошади, простому же неконнику ипподром,манеж,рысак-ему что это важно,4 ноги и хвост-лошадь же.
Ну угробим еще одну отрасль, да кому она нужна? Если так рассуждать, можно закрыть театры(не хожу туда,пусть его содержат те,кто ходят), музеи, медицину сделать платной и образование... Про ТСХА, тоже из этой оперы было. Зачем поля в Москве, будет же классный и нужный людям ЖК с торговыми центрами, а сельское хозяйство пусть там в Рязань едет или где оно там нужно, нам оно не надо. Вон с авиацией, распилили собственную отрасль, тоже передали в частные руки-это гос-ву не нужно и невыгодно, когда приспичило возродить,оказалось,что все мертво и нужно 20-30лет только вкладывать чтоб начать, ни специалистов, ни производств.
 
Я владелец клуба,
Ну вот и представьте - кому-то, кто повыше вас, друг очень понадобится ваш кусок земли. И вот, вам предписывают освободить территорию и удалиться в любом направлении, можно туда, где те самые фото сделаны.
Погодите, так на фото трибун на ЦМИ авто-заезд какой-то? Машинки всегда народа больше собирают.
А на фото Битцы - награждение, на которое всегда мало народа остается)
Да не проблема.
Старт - Битца, сам Туганов.
4.jpg

Бега/скачки ЦМИ
3.png


Вообще я предполагала что обратят внимание на потенциал массовости (т.е. размеры трибун). И это при том, что Битца - изначально Олимпийский объект. Зачем спорту такие трибуны, если они и на десятую часть заполнены не будут?
 
Ну, чес говоря, простите..
Вас в Яндексе да хоть и на проконях забанили?))
Почему бы не дать объявление о частных экскурсиях?
Ведь частный прокат вполне себе процветал)) и использовал те самые (простые, кстати) рекламные методы, ну, чем вы хуже?
Простите,конечно,но частного проката нет сейчас,он разрешен двум-трем тренерам по ВЕ,у которых школы,для этого же и турнули хоббиков с рысистых отделений-им было предложено-либо вон туда,либо за забор.
И если я каждую неделю буду просить гостевые пропуска в количестве в администрации же(через зоотехника),то сразу спросят,зачем они мне.И еще раз-лично наши коневладельцы и тренер не за постоянную тусню на конюшне левых людей,как и я тоже.У нас только в заезлке 5 голов в этом году было.
Я за централизованные экскурсии,где не только "показать,где у лошади хвост",а сходить в музей,на трибуны,в игровой зал,на дорожку,покатать на тройке,хоть посидеть и сфоткаться на месте на рысаке в качалке.Это другая организация;простите...
Я занималась этим на профильном отделении(то есть договоренность была);сейчас это на другом проводится.И это не относительно легкий приработок-это вот по звонку(мы едем от главного корпуса-надо чтоб лошадь "осьминогом Паулем была-выбрать победителя чего-то там)у меня 10 минут на почистить лошадь и вообще придумать какую лошадь и как эту идею осуществить.При том;что конюшня должна быть хоть заметена,это я была конюхом-коноводом 12 голов,из которых 3-это тройка,остальные -действующие рысаки.
Но экскурсии,даже прогулки в двухместных качалках имеются во всех почти конных заводах и на многих ипподромах,но это не кто во что горазд,а специальный человек по четкой программе.
И еще-1000р за экскурсию коневладельца не устроит,если он против-он полляма потратил при покупке этой лошади,на 300000 в год ее содердит и точно не для проката.
Централищованные экскурсии стоили 15000,такой вот экскурсант год назад вдохновился и сейчас содержит лошадь(поэтому цену знаю-это только за по типу "где у лошади хвост").Если я буду конкурировать-меня и тренера погонят с ипподрома,жто правила клуба,можно сказать.
 
А пока наглядно по ситуации


View: https://youtube.com/watch?v=VBxnLn_ZNqQ&feature=shares


И вот что делать?
 
ТСХА отстояли, наверно надеялись что и ипподром не тронут. Всё таки ипподром для России более масштабный и значимый объект чем поля ТСХА. Но там вступился лично Путин
А дальше как с Сочинскими Олимпийскими объектами - пока Путин лично не приехал и всех не построил, весьма жёстко, деньги расходовались а строилось чёрти что и чёрти как.
Ну что вы так расстраиваетесь? Мож и на иппо приедет за рулем на Ладе-гранте или даже Тойоте-камри, привезет Волкова, который съест Зайцева, рысачки во все повороты зайдут да в тоннелях разъедутся как по волшебству и построят город-сад, не хуже сочинского;) ТСХА - не самый удачный пример, там опытные поля под госнужды ушли, времена меняются - нужды тоже.
Интересно, а в, к примеру, Китае, как и с ипподромами? Там же точно государственные. Есть ли тото?
 
там опытные поля под госнужды ушли
А мне кажется, тоже под ЖК. По крайней мере 2 января аж ночью нагнали технику, поставили вагончики. У меня там у мужа квартира рядом, так вот мимо проходя, видела стенд застройщика ЛСР с планом застройки ЖК.
 
Интересно, а в, к примеру, Китае, как и с ипподромами? Там же точно государственные. Есть ли тото?
Есть Китай, и там проводится меньше сотни скачек в год, много лет были запрещены ставки (как я поняла, вообще - спортивные ставки). И есть автономный район Гонконг, где есть тото, больше 700 скачек в год и оборот жокей-клуба в 2017 г. составил 216 млрд долларов, налоговые отчисления соответствующие. Поэтому там тотализатор называют "государственным банкоматом".
Что касается, по сути, отсутствия скачек в Китае, вот интересная статья на тему:
"Скачки без тото - это, по сути, конкур".
"Без системы тотализатора скачки сейчас - очередное дорогостоящее хобби людей со сложносочинëнными фамилиями, нефтяных магнатов и китайских нуворишей".
До ковида была информация, что государство хочет что-то развить в основном Китае. Но каких-то революций, судя по всему, не случилось. А в Гонконге всë работает.
 
Никаких рысаков не может существовать без массовости, а массовость может быть только при инвестировании гос-вом(которое при грамотной организации может с этого получать нормальную прибыль),
Ошибаетесь, во всем мире примеры инвестирования государства в ипподромную индустрию можно пересчитать по пальцам. Как правило, максимум на что государство готово идти - это передача территории/земельного участко в аренду и под использование местными скаковыми и рысистыми ассоциациями. То есть грамотная организация осуществляется непосредственно самими актерами отрасли: коннозаводчиками, владельцами лошадей, синдикатами жокеев, тренеров и тд. И финансовые вложения в строительство или реконструкцию идут от частных лиц ( тех же владельцев лошадей, например) и при открытии ОАО .
передача в частные руки не спасет, тк массовости не станет, у нас нет такого количества платежеспособных граждан.
Вы имеете в виду кого как платежеспособных граждан? Потому что богатых людей в РФ немало, располагают средствами для вложений в ипподромную отрасль.
 
Вообще я предполагала что обратят внимание на потенциал массовости (т.е. размеры трибун). И это при том, что Битца - изначально Олимпийский объект. Зачем спорту такие трибуны, если они и на десятую часть заполнены не будут?
Откуда в Битце возьмётся народ, когда в лучшем случае на самих воротах Битце был плакат о турнире и в профильных группах соцсетей.
View: https://youtu.be/vTdsmPnHj5A

Обратите внимание сколько зрителей. Думаю не меньше половины из них просто мимо проходили.
 
Расскажу по секрету, как в нормальных странах начинается процесс реконструкции или строительства ипподрома. Консалтер собирает всех людей, имеющих отношение к скачкам и бегам. Точнее, их представителей. Например, приходят ветеринарный врач, несколько человек с тренотделения ( тренер, всадник/наездник, конюх), хозяйственник ( обслуживающий персонал техники (ракторов и тп). Задача собрания: получить информацию о том, как сейчас функционирует инфраструктура, и каковы пожелания тех, кто непосредственно делает дело. Если это работающий ипподром, то консалтер вникает во все мелочи в скаковой/беговой день и в обычный рабочий. На основании этого и далее встречи с представителем инвестора амбиции и пожелания сравниваются с реалиями и обсуждаются до тех пор, пока не будет найдено разумное решение, с которым согласны все. После этого делается ТЭО и геплан, если надо - маркетинговое исследование, и далее в обычном порядке.
А как учитываются реалии, а также пожелания профессионалов конного дела ЦМИ, можно увидеть тут:

View: https://youtu.be/yNFzD7Tg-o8
 
Ошибаетесь, во всем мире примеры инвестирования государства в ипподромную индустрию можно пересчитать по пальцам. Как правило, максимум на что государство готово идти - это передача территории/земельного участко в аренду и под использование местными скаковыми и рысистыми ассоциациями. То есть грамотная организация осуществляется непосредственно самими актерами отрасли: коннозаводчиками, владельцами лошадей, синдикатами жокеев, тренеров и тд. И финансовые вложения в строительство или реконструкцию идут от частных лиц ( тех же владельцев лошадей, например) и при открытии ОАО .

Вы имеете в виду кого как платежеспособных граждан? Потому что богатых людей в РФ немало, располагают средствами для вложений в ипподромную отрасль.

Все же знают, что в России, с нового года вступили новые правила испытаний, которые анонсировал Минсельхоз?
И все же знают, что не все гладко, мягко говоря.

Что получается?
Минсельхоз с себя обязанностей не снимает, отрасль рысистую держит за собой, финансирование на неё получает.
У Минсельхоза то всё хорошо.

Но вы рысачники , пожалуйста, всё сами.
Деньги, выделенные напрямую на отрасль до вас не дойдут.
 
Я тут подумала, что можно сделать. Энтузиасты могут ознакомиться со списком рабочей группы по реконструкции ЦМИ и адресовать этим людям и организациям письма о несоответсвии проекта идее сохранения исторического прошлого Москвы и о полном несоответсвии современным требованиям. Учитывая, что наличие в списке имени француза Жана де Шевиньи как эксперта - это наглый обман, его не привлекали к консультированию, но пользуются его именем. В первую очередь письма адресовать в мэрию и лично Собянину, в департамент строительства Москвы и в ту контору, что является собственником ЦМИ после Росипподромов.
Это будет реальное дело, а не перетирание сюжета в интернете.
 
Откуда в Битце возьмётся народ, когда в лучшем случае на самих воротах Битце был плакат о турнире и в профильных группах соцсетей.
View: https://youtu.be/vTdsmPnHj5A

Обратите внимание сколько зрителей. Думаю не меньше половины из них просто мимо проходили.
Так теперь у Битцы и ЦМИ общий владелец, плакаты на воротах только и будут)).

Вот готовая база, никого не вывезли , все участники проекта на месте.
Но что- то с организацией опять не заладилось.

И насчёт видео с ВДНХ, это Центр Сохранения конных традиций, у них хорошая реклама и по соцсетям и визуалка.

Мы летом также были участниками пары событий и покрытие и реклама из соцсетей у них реально работает.
 
Сверху