Обращение к Президенту РФ Путину В.В. от наездников Московского ипподрома

Совсем уже сбрендили...весна заковыристая сильно!
Мои друзья, фермеры, тоже получали гранты. Это не сильно просто, и да, нужно обосновать, что деятельность пойдет на пользу. И ещё много чего обосновать. И отчитаться потом за каждую копейку. Но это - реально, и никаких откатов.
 
Документы и больше информации по ссылке


7 апреля по инициативе ООО «ЦМИ» на Беговой, 22 был проведен круглый стол, на котором обсуждался проект Технологического задания по объекту «Строительство, реконструкция и реставрация объекта (Центральный Московский ипподром) с приспособлением для современного использования, включая ПИР, находящегося по адресу: г. Москва, ул. Беговая, д. 22»

На заседание помимо присутствовавших сотрудников, проектировщиков, разработчиков из ООО ЦМИ, представителей АО Росипподромы (генеральный директор, главный судья, директор по регионам, главный ветеринарный врач и др.),руководителя Телеканала Конный мир, архитектора Тумаркина, приглашены представители профессионального сообщества: Ассоциация развития коневодства, Ассоциация Содружество рысистого коневодства, Национальная Ассоциация заводчиков и владельцев лошадей орловской рысистой породы, Тренсовет ЦМИ, ВНИИК, коневладельцы, представители скакового сообщества.

Проект Технологического задания профессиональному сообществу был предоставлен только во второй половине 5 апреля, необходимо было экстренно изучить проект на 65 страницах. (смотрите прикрепленный файл)

Технологическое задание обсуждалось разработчиками и Росипподромами целый месяц, профессиональному рысистому сообществу дали полтора дня – это весомый аргумент для продления сроков работы над предложениями, согласовали финальную дату окончания работы 25 апреля, до этого момента необходимо предоставить замечания и корректировки с обоснованием.

Единая позиция всех представителей профессионального рысистого сообщества:
1. Не менять параметры призовой дорожки
2. Сохранить существующее в данный момент количество тренировочных дорожек
3. Отказаться от устройства технологической дорожки
4. Отказаться от устройства тоннелей, конкурного поля, трибуны и парковки в центре круга
5. Отказаться от размещения второго КСК на территории конюшенного двора ипподрома
6. Провести реставрацию и ремонт территории ЦМИ поэтапно, без выезда лошадей и тренперсонала.

Все остальные замечания и поправки к проекту Технического задания будут подготовлены в кратчайшие сроки и предоставлены в ООО ЦМИ
( группа ВК Защита Московского Ипподрома)
 

Вложения

  • dcaE1zzsEGA.jpg
    dcaE1zzsEGA.jpg
    178,6 KB · Просмотры: 34
Совсем уже сбрендили...весна заковыристая сильно!
«кругом враги» :)
Чот уже запредельно маразматичное господа «защитники» начали нести.
Причем, никакого отношения к ЦМИ не имеющее.
Да и прощаться навсегда можно было бы не через день :)
 
Последнее редактирование:
только то по НТВ сообщили. что никаких жилищных зданий стоиться на этой территории не будет
Ну если в телевизоре сказали - тогда супер. Там никогда не врут.

Про козла-провокатора дельно, пожалуй)
 
«кругом враги» :)
Чот уже запредельно маразматичное господа «защитники» начали нести.
Причем, никакого отношения к ЦМИ не имеющее.
Да и прощаться навсегда можно было бы не через день :)
Это вместо того, чтобы открыто представиться, чтобы мы имели представление с кем говорим?
Т.е. я так понимаю, что вам даже статусом, аналогичным Галине Барышевой, похвастаться невозможно?
Судя по всему - какая-нибудь выскочка из проката, прокатом и занимающаяся (или занимавшаяся), не имеющая ни профильного образования, ни опыта работы в конной сфере (тем более с рысаками), которой даже имени своего назвать стыдно? Какое вы вообще имеете право писать в этой теме, кроме как "а потрендеть"? Компетенции - ноль, совести - ноль, сострадания к проблемам людей - ноль, боли за отечественную породу - ноль. Так и хочется добавить собственно кто вы есть - просто какая-то не совсем адекватная Багеера - тот же ноль, ещё и трусливенький, хотя как раз вас-то вычислить и не трудно, только незачем - кого волнует безымянный ноль.
С этой всё ясно. Подождём Бланш - сможет она выйти из тени анонимности, или кирпич за спиной таки не позволит?
Мои друзья, фермеры, тоже получали гранты.
Настия, при всё уважении - это не аргумент. Кто ж будет признаваться в откатах и "мохнатых лапах"?
 
. Отказаться от устройства тоннелей, конкурного поля, трибуны и парковки в центре круга
5. Отказаться от размещения второго КСК на территории конюшенного двора ипподрома
Почему считают недопустимым нахождение второго КСК и турнирного поля?
Из плюсов - повышение популярности места, стоимость аренды земли (даже страшно представить сколько) будет распределена по идее, добавятся статьи дохода ипподрома.
Минусы конечно есиь, их надо внимательно рассмотреть и минимизировать.
 
А левад, водилок нет в Раменском?
При стационарных конюшнях немножко левад есть,водилку механическую одну точно видела,около новых из профлиста и минваты ничего такого не планируется точно.Левады в жтом ракурсе не видны просто.Огражления неконтрастные,по грунту не выделяются.
 
И вы одобряете уменьшение дорожки на 200 метров? И снос капитальных конюшен с уникальной системой вентиляции ради гламурных, непонятно какого качества? И вы не считаете, что есть риск вообще получить застройку ЖК, вместо ипподрома? Или вам всё равно что будет с ЦМИ?

А подайте московским рысачникам пример - возвращайтесь в Новосибирск, поднимать конный спорт на родине?

Давайте рысачники сейчас начнут диктовать условия проведения выездковых и троеборных стартов и ваши знания ставить под сомнение, обвиняя вас в том, что вы вводите слушателей в заблуждение - устроит?

С вами понятно - рассуждать о рысистом деле в вашу компетенцию не входит.
Ждём остальных.
Давайте вы свои советы что и кому делать оставите для своих близких.Я буду участвовать в том обсуждении,в котором посчитаю нужным. Будете хамить-буду жаловаться.
 
Я буду участвовать в том обсуждении,в котором посчитаю нужным.
Аналогично :)

@Fantazi, а я правильно понимаю, что орловский рысак уже давно (где-то с конца позапрошлого века) с остальными в принципе на беговой дорожке в качалке не может конкурировать?
 
Аналогично :)

@Fantazi, а я правильно понимаю, что орловский рысак уже давно (где-то с конца позапрошлого века) с остальными в принципе на беговой дорожке в качалке не может конкурировать?
По-хорошему,с 30-х годов 20 века в нашей стране.Но-"других"рысаков.у нас в те годы было явно меньше.А "по заграницам"ездили совсем" штучные экземпляры".Улов вот был европейским рекордистом на длинную дистанцию в 30-е годы.Но ,естественно,заочно.
 
По-хорошему,с 30-х годов 20 века в нашей стране.Но-"других"рысаков.у нас в те годы было явно меньше.А "по заграницам"ездили совсем" штучные экземпляры".Улов вот был европейским рекордистом на длинную дистанцию в 30-е годы.Но ,естественно,заочно.

Спасибо.
Я правильно понимаю, что орловские рысаки в принципе могут соревноваться исключительно только сами с собой?
Ну, типа как на ТерраБашкирия есть отдельная скачка для некровленных башкиров именно по той причине, что шансов с любыми другими - ноль, но прикольно и народ реально болеет?
 
Последнее редактирование:
Я правильно понимаю, что орловские рысаки в принципе могут соревноваться исключительно только сами с собой?
Думаю да, и ничего в этом особо удивительного нет. Их выводили и в подводу и под воеводу.

А остальные рысаки выводились чисто под бега.

Да Орловцам очень нужны энтузиасты, которые будут популяризировать породу.

Как вариант вид "спорта/дисциплины"(как правильно назвать?) по доставке "почты/посылок" в экипажах/бричках, из одного уездного города в другой. Можно да же цепочку из городов. по бездорожью и чтоб кони с экипажем целы оставались.

п.с. добавляю -
А если это еще с машин и коптеров снимать на видео, зрелище вообще офигенское будет
 
Последнее редактирование:
Думаю да, и ничего в этом особо удивительного нет. Их выводили и в подводу и под воеводу.
Спасибо.
Я считаю орловского рысака потрясающе красивой и универсальной лошадью.
И другие его способности, на мой взгляд, явно превалируют над его скоростными показателями.
Тогда вопрос.
Почему дорожка 1600м породу как бы сохраняет, а дорожка 1400 убьёт?
Я без подвоха, разобраться хочу.
Да Орловцам очень нужны энтузиасты, которые будут популяризировать породу.
Не то слово!
Но, если начистоту, то все прекрасные орловцы, которых я встречала, были из небегущих. Списаных и наездниками отвергнутых
То, что привозили на доращивание в виде результатов работы «супер-пупер спецов селекционеров» - просто слёзы(((
 
Последнее редактирование:
Но, если начистоту, то все прекрасные орловцы, которых я встречала, были из небегущих. Списаных и наездниками отвергнутых
То, что привозили на доращивание в виде результатов работы «супер-пупер спецов селекционеров» - просто слёзы(((
И не удивительно. Не подходят чисто на скорость как раз универсальные(списанные), которые не заточены под маховую рысь только по абсолютно ровной дорожке на скорость. Это как поставить скакаша, тека и упряжника на дорожку. И сразу будет ясно кто победит. Если тех же поставить на марафон по пескам, то же сразу ясно кто из них победит. То же если поставить их в телегу груженую так что для тяжа маловато и самое то для упряжника. То же сразу ясно кто победит.
А все из за того что породы заточены под разное!
Конечно бывают в породах уникумы которые могут очень многое но их единицы.
 
А все из за того что породы заточены под разное!
Естественно!
И при этом у каждой породы есть поклонники, есть мода на породы.
я просто никак не пойму, почему сохранять орловского рысака нельзя, как раз используя его универсальность?
Ну ведь без слез не взглянешь, ЧТО наши любители в качестве хоббиков покупают(
Ну почему бы не перенастроить селекцию именно под универсальную лошадь под любителя?
Это я уже от ЦМИ отвлеклась, да, собственно, тут уж и обсуждать нечего.
Хотя, например, состязания любителей «рысь под седлом» те же французы вполне проводят.
На Гробуа я не была, а в Венсене - видела.
А уж на местечковвх ипподромах - это вообще огонь зрелище!
Мне кажется, они там просаживают на ставках все, что за день на ярмарке наторговали :) это жмоты французы!
Причем, разжиться качалкой не каждый французский селянин готов, поэтому верховые забеги более массовые. И лошадки там явно не трехлетки, и мерины участвуют.
Потому что за старье не цепляются, разведение имеет цель, которая меняется со временем.
 
Последнее редактирование:
Пожалуйста, не надо уводить старательно тему в сторону.

Под давлением общественности и поднятой шумихи, ООО ЦМИ в лице АО Россипподромов ,в том числе, пришлось выйти с проектом к общественным породным организациям.
Как итог - решили дождаться и принять от людей изменения и пожелания в проект.

К чему это приведет - посмотрим.
Также из новостей то, что ЦМИ на данный момент в авральном режиме ищут юристов.

Ну и чисто для информации, на ипподроме до сих пор находится порядка 200-300 голов, которым некуда ехать, мест заявленных пока нет.
Кроме того, продолжают проводить тренировочные призовые заезды каждое воскресенье, ну и плановая ежедневная работа лошадей.
Одна оставшаяся поливалка АО Россипподромы ( к слову, на которую скидывались в свое время владельцы лошадей) даже пролила дорожку на неделе.
 
Как итог - решили дождаться и принять от людей изменения и пожелания в проект.
Позитив.
Чем больше конструктива - тем лучше доя дела
Одна оставшаяся поливалка АО Россипподромы ( к слову, на которую скидывались в свое время владельцы лошадей) даже пролила дорожку на недел
Потому что лошади не должны страдать.

Пожалуйста, не надо уводить старательно тему в сторону.
Поддерживаю.
это ко всем участникам беседы относится?
Или только к имеющим несовпадающую точку зрения?
 
Последнее редактирование:
Как вариант вид "спорта/дисциплины"(как правильно назвать?) по доставке "почты/посылок" в экипажах/бричках, из одного уездного города в другой. Можно да же цепочку из городов. по бездорожью и чтоб кони с экипажем целы оставались.

п.с. добавляю -
А если это еще с машин и коптеров снимать на видео, зрелище вообще офигенское будет
Вы дополнили - это нереально круто!
Была бы я помоложе - впряглась бы.
У нас даже старые названия населённых пунктов с этим связаны. Например, Трехднево - три дневных перехода почтовой упряжки
 
Сверху