Обращение в Минюст РФ по признанию неправомерным включение в текущие Финусловия ФКСР взноса за стартующую лошадь

Екатерина Зобова
пресс-секретарь
Федерации конного спорта России
До сих пор остается не ясным, что случилось с менеджером по маркетингу и pr ФКСР, который отмалчивался всю эту историю, но по крайней мере видно, что прес-секретарь ФКСР жив :).
 
Вообще не понятно, куда идут наши взносы? Что имеют НЕ ЧЛЕНЫ СБОРНОЙ от членства в ФКСР? Льготы на старты? На мероприятия? ЧТО??? Такое впечатление, что спорт вообще не имеет значения ни для бюро, ни для руководства. Все решают свои личные проблемы.
Вот ЦСКА сносят, ФКСР хоть что-то сказала? Вообще о комплексах в черте города как? Как должны дети доезжать до манежей чтобы заниматься? Не у всех есть водители и няньки чтобы возить детей в том возрасте, в каком ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НАДО начинать заниматься чтобы из ребенка вырастить перспективного всадника. Есть контакт ФКСР с руководством спортом г Москвы? Вообще такие вопросы поднимались? В каждом районе есть ледовый дворец, а манежей в Москве - по пальцем одной руки и еще и сносят, хотя при таком населении и количестве желающих заниматься, их в каждом округе должно быть столько же, сколько в городе.
Из ЦСКА детям предложили в Новую Москву поездить, понятно, что никто туда возить не будет и эти ребята уже не будут заниматься. Федерация молчит, спорт развивает и популяризирует наверное еще где-то, только членам организации не понятно, где, где это райское место.
Недавно были и Курске, так там огромный комплекс, содержится за счет бюджета города, 100 !!! человек набирают бесплатно заниматься подростков от 12 до 18 лет , могу ошибиться в возрасте.... поездки на старты за счет города, тренера получают зарплату тоже из бюджета. Это вполне дает возможность заниматься всем желающим и показавшим нужную физическую подготовку детям. Реклама была даже по местному радио, что говорит о том что давки на конкурс в секцию особо нет.
Зато САМАЯ НИЩАЯ МОСКВА не может позволить себе . Там один округ как весь Курск или даже больше раза в 2. Да эти вопросы никто не поднимал в принципе.
Все доступные секции у нас так далеко, что ребенка не отправишь самостоятельно доехать, что не дает населению реально реализовать свой потенциал в занятии именно конным спортом. Сокольники, ЦСКА и Битца - всего 3 места занятий в школах, теперь будет 2.... это нормально для города, с населением как 2 Голландии или 3 Бельгии?
Почему бы ФКСР официально не обратиться к правительству Москвы с вопросом предложением о расширении сети государственных секций КС в городе в хорошей транспортной доступности? Дайте населению нормально заниматься и вы получите спортсменов, кто заменит стариков, кто будет работать берейторами, создайте же наконец конкуренцию этим куклам и мешками денег, которые никогда и нигде работать не будут, им это просто не надо, у них и так все есть. Другое дело, может это и не нужно руководству ибо тогда придется потесниться для реальных , а не купленных талантов. В общем нужна реальная политическая воля желания изменять ситуацию и заботиться о процветании спорта, а не личной выгоды.
Это было бы реальное дело, а сидеть и считать где еще побольше можно обобрать и без того еле тянущих лошадей людей, это ума большого не надо .
 
Последнее редактирование:
Вообще не понятно, куда идут наши взносы? Что имеют НЕ ЧЛЕНЫ СБОРНОЙ от членства в ФКСР? ...
Думаю, вопрос по поводу Москвы правильнее задать в ФКС Москвы. А они уже, если нужно в ФКСР обратятся. Или в спорткомитет Москвы.

Еще - бесплатно на Эквирос члены ФКСР могут):
"Отличная новость для всех членов Федерации конного спорта России!
Оргкомитет выставки «Эквирос Professional» и руководство ФКСР согласовали формат и условия участия в ближайшем «Эквиросе», который пройдет с 15 по 18 апреля 2021 года на новой площадке – Main Stage (м. «Дубровка»/м. «Волгоградский проспект»). Подготовлен стенд ФКСР, на котором все четыре дня будут находиться специалисты Федерации, готовые ответить на все вопросы посетителей. Еще важная информация: члены ФКСР имеют право бесплатного посещения выставки 15 и 16 апреля при предъявлении документов, удостоверяющих личность.
Ждем всех с 15 по 18 апреля 2021 года на «Эквирос Professional» на новой площадке – Main Stage!"
 
Последнее редактирование:
члены ФКСР имеют право бесплатного посещения выставки 15 и 16 апреля при предъявлении документов, удостоверяющих личность
Интересно, а как доказать, что ты член? Я оплатила членские взносы за 2021, а на сайте числюсь за 2020.
 
где это райское место.
Недавно были и Курске, так там огромный комплекс, содержится за счет бюджета города, 100 !!! человек набирают бесплатно заниматься подростков от 12 до 18 лет , могу ошибиться в возрасте.... поездки на старты за счет города, тренера получают зарплату тоже из бюджета. Это вполне дает возможность заниматься всем желающим и показавшим нужную физическую подготовку детям. Рек
В Краснодарском крае много таких школ по городам. Есть даже школы, которые расформировывают в силу отсутствия детей на занятиях.
Ещё по городам встречала, но не назову, не помню.
 
Вот ЦСКА сносят, ФКСР хоть что-то сказала? Вообще о комплексах в черте города как? Как должны дети доезжать до . Сокольники, ЦСКА и Битца - всего 3 места занятий в школах, теперь будет 2....
Вот неправда. Вы ненавязчиво забыли ЮМ "Измайлово", ЮМ "Кузьминки", ЮМ на Планерной. Для занятий с детьми есть ещё ЦМИ, Тимирязевка, СДЮШОР "Белка", наверняка ещё что-то осталось (лицей в Тропарёво, например).
А насчёт ЦСКА - ну вы не перегибайте пожалуйста, каким боком вы вообще сюда ФКСР приписали? Сносят, потому что дома непосредственно за забором - нарушение всех сан-норм. Полагаю, что когда Мин. Обороны эти дома строило, ФКСР в известность не поставило, а теперь поздно кулаками махать.
 
Вот неправда. Вы ненавязчиво забыли ЮМ "Измайлово", ЮМ "Кузьминки", ЮМ на Планерной. Для занятий с детьми есть ещё ЦМИ, Тимирязевка, СДЮШОР "Белка", наверняка ещё что-то осталось (лицей в Тропарёво, например).
А насчёт ЦСКА - ну вы не перегибайте пожалуйста, каким боком вы вообще сюда ФКСР приписали? Сносят, потому что дома непосредственно за забором - нарушение всех сан-норм. Полагаю, что когда Мин. Обороны эти дома строило, ФКСР в известность не поставило, а теперь поздно кулаками махать.
Вы вводите в заблуждение людей , речь идет НЕ О ДЕТСКИХ ШКОЛАХ в принципе, а о школах, финансируемых из бюджета. Когда это в Тимирязевке была бесплатная школа? Не напомните, лет 25 назад? И то "для детей сотрудников" других детей со стороны НЕ ПРИНИМАЛИ, и то При Советском Союзе? Кузиминки, это вообще что, где они выступают, где их комплекс?? Или частная инициатива у нас стала финансироваться из бюджета? Не смешите......А в Измайлово уже давно ничего кроме пониспорта, Планерная, может и так, но частично, родители там платят... или группа так мала, где не надо платить, что для Москвы это слезы даже для района, а не на город. Так что не надо ля, ля уважаемая.....Дальше, во ВСЕХ школах Москвы только "начальное образование" далее по любому предлагается нанять тренера за деньги и покупать собственную лошадь и на старты никто не думает вывозить оплачивая их. Какой талант выдержит такую финансовую нагрузку? Правильно, идет отбор по величине денежного мешка, а не по способностям. Все, с получением 3, редко 2 разряда вся московская "школа" заканчивается. Я же пишу о финансировании как школы, так и выращенных спортсменов, тренеров , лошадей и стартов.
А что, база ЦСКА, будучи построена мин обороны к конному спорту не имела отношения??? Это вы тоже не по адресу, .... если от мин обороны, значит Федерация к ней не имеет отношения? Интересная логическая связь, старты от Федерации там проводились, спортсмены котировались, членские взносы получали от всех , И ТЕПЕРЬ ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ...... КРАСИВО. Нервишки побередить, голос свой поднять - это не для нас, зато деньги собрать.... мы первые.... А кто будет про такое "ставить в извенстность"..... надо самим вообще-то ставиться. Не поверю, что сигналов и писем не было, другое дело образ страуса со спрятанной в песок головой наверное для равнодушных людей самый выгодный. А потом удобно сказать...ну все.... что же мы могли сделать..... Во - время прогнозировать, отслеживать, предугадывать ситуацию, это одна из частей грамотного руководства. Если бы придали огласке, подняли общественное мнение и пр.... все по-другому могло бы быть. Все все прекрасно знали, просто никто не хотел связываться..... и всем было плевать. В общем показать свою силу, способность что-либо отстаивать, защищать интересы своих членов, это видимо мы ожидать не можем. Хотя бы немножко бы высказались, хоть для порядку, хоть пыль в глаза пустить (хотя все все прекрасно понимают) и то нужным не посчитали даже видимость борьбы создать.....
Могли бы и городу передать базу чтобы сохранить. У этой базы огромная история. Там наши олимпийцы тренировались..... так что когда пишите, уж немного хоть почитайте. А если сносить из-за домов захотели пусть строят в черте города и в транспортной доступности, а не выкидывают детей в Новую Москву. Где Новая Москва и где ЦСКА, дети с Севера Москвы что поедут за 50 с гаком км??? А спортсмены там служили и выступали, между прочим на международной арене... и все это оказалось не нужным. Спортивное сооружение такого уровня не может быть просто так снесено, не можете содержать , отдайте тем, кто сможет с сохранением статуса. Комплекс целенаправленно разоряли несколько лет чтобы снести и все на это благодушно смотрели. Это откровенный позор.
Не смешите, для Москвы это все слезы, Белки там.... на 20 человек...... Да таких комплексов как Битца в Москве должно быть штук 5 чтобы наши 30 миллионов населения обеспечивать . Кто детей будет возить за 20-50 км от МКАД, или ребенок что, поедет сам? Не замешивайте в одну кашу спортивную программу города и чью-то частную инициативу и добрую волю . В общем посты внимательно читайте, а дух противоречия " дерусь по тому что дерусь.... по тому что ....." умерьте плиииз.
 
Последнее редактирование:
Вы вводите в заблуждение людей , речь идет НЕ О ДЕТСКИХ ШКОЛАХ в принципе, а о школах, финансируемых из бюджета.
Вся Юность Москвы финансируется из бюджета. Я вам назвала к вашим трём ещё 3-и.
Но постольку-поскольку в ЮМ всё равно нет бесплатных групп (как и в ЦСКА, впрочем, родители везде несут свои деньги в школу), то посчитала возможным упомянуть и не бюджетные организации, видимо фразу "Для занятий с детьми есть ещё..." вы в пылу своего праведного гнева не разглядели.
Вы пишете что ЮМ Кузьминки ни где не светятся? Так светились, пока были "Сменой", до КМС спортсмены доезжали, кто посещал соревнования в том же ЦСКА с середине 2000-х наверняка помнят Номерка и Дашу Зорину. Соревнования у себя тоже проводили, на разряды сдавали. Однако после того, как Смена отошла под Юность Москвы и В.Белецкого (как директора ЮМ) "Смена" перешла на чисто коммерческие рельсы - если там и есть какое-то бюджетное обеспечение - то это слёзы. Бесплатные группы, насколько я знаю, накрылись из-за естественного отхода учебных лошадей по старости - не на ком учить (информация годовой давности, хорошо если положение исправили, но судя по тому, что они так ни где и не засвечиваются - это вряд ли).
Вы пишете что ЦСКА - это история, Мне тоже жалко ЦСКА как исторический объест. Но давайте смотреть на вещи правдиво - там сроду небыло детских групп, туда попадали уже готовые спортсмены с разрядом ни как не меньше первого и непременно с талантом, ЦСКА имело возможность отбирать лучших ( и не только в конном спорте). Детская секция у них была в Ватутинках (это не центр Москвы, и вообще не в пределах Москвы и ничего - ездили).
Я вообще не понимаю к чему это плач Ярославны? Скажите спасибо что имеете ещё какое-то время на занятия в ЦСКА. Домам уже сколько лет? А ЦСКА ещё не снесли и вот прям завтра не сносят. Конечно когда-нибудь снесут, но махать кулаками и кого-то обвинять кроме тех, кто непосредственно принимал решение о строительстве домов - поздно.
И ещё раз - ФКСР - это общественная организация, которая ни коим, ни малейшим образом повлиять на решения Министерства Обороны не может. Общественное мнение может. Поля ТСХА вон отстояли. Ну так вы сами-то чего молчали? А теперь виноватых ищете - некрасиво.
 
ФКСР - это общественная организация
смысл существования которой не очень внятен.
Она ни на что не влияет, ничего не содержит, ничего не даёт.
Конные базы либо на госбалансе (профсоюзы, Минобороны и т.д.) или частные.
Правила, разряды, звания - орган исполнительной власти.
Организация соревнований осуществляется силами КСК.
Участие в них - из своего или (вдруг повезет) государственного кармана.
И так далее.
В чем суть ФКСР? Точнее, не так. Какая катастрофа должна случиться, если вообще убрать эту странную прослойку между Минспорта и спортом? Которая не имеет никаких законотворческих и властных полномочий, но почему-то их себе присвоила.
 
В чем суть ФКСР? Точнее, не так. Какая катастрофа должна случиться, если вообще убрать эту странную прослойку между Минспорта и спортом? Которая не имеет никаких законотворческих и властных полномочий, но почему-то их себе присвоила.
Внутри наших границ вообще никто не заметит. А на международном уровне без неё никак, ибо международные федерации работают через национальные федерации. Т.е. FEI через ФКСР.
 
Сверху