Оценить лошадь по видео.

В первом видео цены нет, а на лошадке девушка, которая боится двинуть лошадь вперед.
А на втором да... что-то странное)
 
А на втором да... что-то странное)
На втором теперь тоже цены нет))). Форум все читают.
По второму вообще не понятно,зачем показывать под седлом лошадь,которая только с января этого года в заездке? Он себя-то еще с трудом "несет". Когда всадник слез,получше побежал, но где тут супер движения....
Если кони такие прям "огонь" и супер крови и движ почему мерена оба?
 
Я сейчас наверное против шерсти выскажусь, но уж что-то мне непонятно. А зачем таскать сюда ссылки на продающихся лошадей, которых не собираешься покупать и которые не нравятся? Ну вот не видишь ты желаемых аллюров, конь говно, всадник неумеха, какой смысл это обмусоливать? Я еще понимаю тех, кто находится в реальном поиске и хочет услышать стороннее мнение о реальном кандидате на покупку. Но вот этого простите обхаивания не понимаю. Не нравится цена, есть вопросы - обсуждайте с продавцом. но на публику это делать на фига?
 
Я сейчас наверное против шерсти выскажусь, но уж что-то мне непонятно. А зачем таскать сюда ссылки на продающихся лошадей, которых не собираешься покупать и которые не нравятся? Ну вот не видишь ты желаемых аллюров, конь говно, всадник неумеха, какой смысл это обмусоливать? Я еще понимаю тех, кто находится в реальном поиске и хочет услышать стороннее мнение о реальном кандидате на покупку. Но вот этого простите обхаивания не понимаю. Не нравится цена, есть вопросы - обсуждайте с продавцом. но на публику это делать на фига?
Потому что тема так называется ))) И вот честно , прямо крик души уже , ну не надо называть черное белым . И если уже не этично обсуждать видео в общем доступе то так же не этично вводить в заблуждение данными объявлениями , давайте уже будем без двойных стандартов обходится .
 
Потому что тема так называется ))) И вот честно , прямо крик души уже , ну не надо называть черное белым . И если уже не этично обсуждать видео в общем доступе то так же не этично вводить в заблуждение данными объявлениями , давайте уже будем без двойных стандартов обходится .
Причем тут двойные стандарты? Подобное обсуждение больше похоже на желание посудачить. В какое заблуждение лично вас ввели эти продавцы? Вы же не знаете уровень их компетенции, может для них эти лошади действительно представляют собой эталон и являются на данный момент ценным товаром. Разбирающийся человек итак увидит все недостатки, желающий разобраться покупатель сам спросит. А приносить ссылки лошадей, которых заведомо считаешь ломом с целью обо...ть потому что типа "крик души" и свербит языком почесать это мягко сказать неэтично и бестактно
 
Согласна.Хочется увидеть скан протокола.Чтобы за чистую,прямолинейную менку в 1 темп(подчеркиваю в 1 темп )ставили 5...Слабо верю.Либо менка не в 1 темп,либо там есть еще другие пояснения.
Насколько я знаю они ехали юноши и идёт речь об одиночной менке))) это про @Чоси
 
Причем тут двойные стандарты? Подобное обсуждение больше похоже на желание посудачить. В какое заблуждение лично вас ввели эти продавцы? Вы же не знаете уровень их компетенции, может для них эти лошади действительно представляют собой эталон и являются на данный момент ценным товаром. Разбирающийся человек итак увидит все недостатки, желающий разобраться покупатель сам спросит. А приносить ссылки лошадей, которых заведомо считаешь ломом с целью обо...ть потому что типа "крик души" и свербит языком почесать это мягко сказать неэтично и бестактно
И по этому второе объявление быстренько подредактировали аж 2 раза .)))В дискуссию вступать не буду , просто я за правду которую сейчас привыкли искажать .
 
Последнее редактирование:
Тема полезная, я сама искала лошадь себе полгода, отсмотрела кучу видео но так и не смогла понять, чем отличается лошадь за триста от лошади за лям триста, а тут скидывают видео, стоимость и люди пишут что видят - иногда согласны с ценником, иногда нет. Мне сейчас многое стало понятнее. От этого лошадь не становится хуже или лучше. Ведь в конечном итоге тот, кто соберётся покупать покажет это видео разбирающимся людям и услышит те же самые ответы, что пишут здесь.
 
зачем показывать? чтобы покупатель убедился, что лошадь заезжена под седло, некоторые хотят сами готовить лошадь, но не имеют желания ее заезжать
 
Звучит как "не мешайте лохов разводить"
Это ваше личное восприятие. Я не против темы как таковой, тут есть люди, которые дают достаточно адекватные и полезные комментарии заинтересованным в покупке лошади. Но рыскать по объявлениям с целью повозмущаться в духе "Ах посмотрите какой ужас, да как дорого!" выше моего понимания. Да и что значит лоха разводить? Во первых кони в выездку с бухты барахты не покупаются. Во вторых, что в этих объявлениях такого написано, что заставляет немедленно сделать вывод об обмане со стороны продавца? Каждый разхваливает свой товар, или по вашему продавцы должны говорить мол " Я очень честен и поэтому предупреждаю сразу: конь никуда не годный, рысит как таракан, а скачет как осел". Это рынок. А после поведения подобного @валькишка , продавцы стоящих коней будут говорить, что мол "Приезжайте и смотрите" дабы не нарваться на град помоев со стороны скучающих любителей "побороться за правду"
 
продавцы стоящих коней будут говорить,
Вы правы, это рынок, и продавцу приходится иметь дело с его реакцией, даже с той, с которой ему неудобно и с которой он не знает, что делать, и даже с той, которая находится за пределами его понимания.
 
Про развести лоха-это скорее вариант, когда впаривают вставших, убивающих и ушатанных по здоровью, что по грамотно снятому видео не увидишь. Опять же, что хочет покупатель от лошади и какой у него бюджет, и не нужно забывать, что "в руках индейца, компьютер-бесполезная железяка"))
 
Последнее редактирование:
Это ваше личное восприятие. Я не против темы как таковой, тут есть люди, которые дают достаточно адекватные и полезные комментарии заинтересованным в покупке лошади. Но рыскать по объявлениям с целью повозмущаться в духе "Ах посмотрите какой ужас, да как дорого!" выше моего понимания. Да и что значит лоха разводить? Во первых кони в выездку с бухты барахты не покупаются. Во вторых, что в этих объявлениях такого написано, что заставляет немедленно сделать вывод об обмане со стороны продавца? Каждый разхваливает свой товар, или по вашему продавцы должны говорить мол " Я очень честен и поэтому предупреждаю сразу: конь никуда не годный, рысит как таракан, а скачет как осел". Это рынок. А после поведения подобного @валькишка , продавцы стоящих коней будут говорить, что мол "Приезжайте и смотрите" дабы не нарваться на град помоев со стороны скучающих любителей "побороться за правду"
Можно писать без супер движений ! Если есть видео можно указать характер , вет чек , родословную , рост , что умеет . Зачем писать шикарные движения и вот такие видео плюсом , дискредитировать себя ?
 
Последнее редактирование:
Вроде эта тема не о покупке. Мне вот например интересно посмотреть видео и почитать обсуждения. И выкладывать полезно разные варианты, а то как же нам остальным чайникам глаз наметать если одних чемпионов будут выкладывать.
 
У меня тут наболело , я совсем слепая что ли , ну если люди говорят супер движения они хоть какие то должны быть .Я совсем разучилась понимать этот мир o_Oo_O
https://www.prokoni.ru/announcements/134289/vyisokiy_merin_v_sport_na_vestfalskiy_1_2_import.html
https://www.prokoni.ru/announcements/134281/altair.html
А мне первый понравился: у него длинный затылок, хороший зад, плечо. Другой вопрос в том, что его нужно «посадить на зад», перебалансировать. Лошадь молодая, на видео от неё ничего не требуют. Всадника тоже надо посадить на вертикаль, а не завалить на перед. Меня бы больше заинтересовала правая передняя нога, там определенно что-то сидит. Может быть слабость сухожильного аппарата из-за роста?! Хз. Было бы интересно его на свободе посмотреть.
 
там может ничего не сидеть. просто молодая, недавно заезженая лошадь, к тому же еще и перестроеная, так как растет , бежит и пытается разобраться со своими ногами.хороший коник. конкурных линий
 
Один вопрос только интересует, почему данного коня нет в ставке Статуса за 2015 год?
 
Сверху