Оценить лошадь по видео.

А Вы разницы не видите? Я серьёзно спрашиваю, без сарказма.

//Не умаляю трудолюбия берейтора на гнедом. Она молодец.
Можно видеть визуально разницу, но не понимать, что одно хорошо и так должно быть, а другое не очень и лучше так не надо. Потому что меняет же, не врет.
 
На текинце берейтор так преувеличено дает команды....
Это ж рабочие моменты? Потому что лошадь только учиться?
 
Мы этого не знаем. Возможно, в силу каких-то особенностей ему так понятнее. Да и не сказала бы, что прямо преувеличенно. Вчера смотрела БП в Аахене, были те, кто тоже так заметно корпусом работал.
 
Я бы тоже не сказала, что преувеличенно даёт команды.
Ещё момент, когда конь меняет мелко, то и всадник будет сидеть ровно, не успеет проводить каждую менку. А когда темпы четкие, галоп галопистый), то нужно вести каждую менку через корпус. Протягивать все фазы. Поэтому ровненько там не всегда сидят.
Но стремиться нужно :) .
 
Я бы еще добавила, что сначала смотрят все же на то, что происходит с лошадью. Если лошадь работает классно, а всадник сидит непонятно как, то это гораздо лучше, чем если наоборот.
 
Я бы тоже не сказала, что преувеличенно даёт команды.
Ещё момент, когда конь меняет мелко, то и всадник будет сидеть ровно, не успеет проводить каждую менку. А когда темпы четкие, галоп галопистый), то нужно вести каждую менку через корпус. Протягивать все фазы. Поэтому ровненько там не всегда сидят.
Но стремиться нужно :) .
Когда лошадь дает амплитуду тут надо эту амплитуду проводить ,Елена очень гибко сидит на лошади , прямо живет на ней , этим она мне очень нравится . Подкупает ее легкость и энергия , очень хорошие качественные элементы а классический пассаж пиафф ! Короче , это мое )))
Да не, речь не о победе, речь о 60+ процентах. В идеале, 65+.
Просто разве можно сказать, что я хорошо еду те же ППД, если я его еду меньше 60? Со стыда сгореть можно. Я б точно сгорела... И зачем тогда ехать...
ППД надо ехать хотя бы на 65 )))
Ответьте, пожалуйста, кто-нибудь из знающих)))
Можно , за счет качества аллюра .
 
Последнее редактирование:
А Вы разницы не видите? Я серьёзно спрашиваю, без сарказма.

//Не умаляю трудолюбия берейтора на гнедом. Она молодец.


Правда-правда. Я к выездке имею такое же отношение, как и к балету: восхищаюсь со стороны. Буду очень признательна, если Вы объясните разницу между менками в темп двух коней на обоих видео. Нет, я понимаю, что строение определяет, но всё-таки: и там, и там менки на прямых ногах, а текинец ещё и лбом вперёд бежит.

Спасибо!
 
Последнее редактирование:
@tolpa_indeitsev Так я же вроде объяснила.. Неясно получилось?
Одиночные - это просто одна менка. То что на видео - менка в (один) темп, темповая менка.
 
@tolpa_indeitsev Так я же вроде объяснила.. Неясно получилось?
Одиночные - это просто одна менка. То что на видео - менка в (один) темп, темповая менка.
Девушка у вас спросила разницу между исполнениями менок двух разных лошадей, а не что такое менка.
 
@tolpa_indeitsev Так я же вроде объяснила.. Неясно получилось?
Одиночные - это просто одна менка. То что на видео - менка в (один) темп, темповая менка.
Да, извините, первоначально неправильно написала (сейчас уже исправила): спрашиваю про разницу в исполнении менок в темп на двух разных лошадях, одно из которых «очень нравится», а другое - «лучше так не делать».
 
Мне за менку как на втором видео судья поставил 5 и комментарий "не в воздухе":D
 
Помню кобылу белорусскую упряжную, Палуба звали, выступала на республиканском уровне по большому, даже в призах оставалась...
Лошадь там только наполовину белорусская упряжная. И, насколько мне сказала её всадница, проценты небольшие были.
Так что получается пример, подтверждающий правило. Выездить часто можно, но выхлоп не стоит овчинки, если речь не про процесс, а про результат.
 
Чоси,вы менку ног в один темп делали?Судья вряд ли профукает всю диагональ,тем более что менка ног в один темп- это один из основных элементов езд Большого круга .
 
Даже не международке ниже 6.0 за менку Бушиной на Макке, думаю было бы слишком жесткой оценкой. Конечно му говорим о качестве менки а не о технических неточностях, по типу количества либо неправильного счета.
 
Даже не международке ниже 6.0 за менку Бушиной на Макке, думаю было бы слишком жесткой оценкой. Конечно му говорим о качестве менки а не о технических неточностях, по типу количества либо неправильного счета.
Согласна.Хочется увидеть скан протокола.Чтобы за чистую,прямолинейную менку в 1 темп(подчеркиваю в 1 темп )ставили 5...Слабо верю.Либо менка не в 1 темп,либо там есть еще другие пояснения.
 
Последнее редактирование:
Сверху