Оценить лошадь по видео.

Тогда мегаважно ,чтоб по голове полный адекват
Надо смотреть работанных
 
Трехлетку в такой бюджет вы не поместитесь, это только отъем. Отъем от 10 тысяч евро можно найти достойный. Но это надо понимать, что покупаете кота в мешке, ещё и вырастить надо. У нас тоже можно найти, но надо рассматривать маленькие хозяйства с несколькими импортными кобылами и, которые кроют импортом. В таких хозяйствах и выращивание лучше, потому что жеребяток немного, а внимания им уделяется много.
 
А в Вестфален Свит смотрели? У меня жереб оттуда мегаадекват по голове на оочень приличных движениях. Правда от нашего папки там остались только кобылы, но хорошего качества. Особенно Симфония. В украинском заводе Универсал были приличные лошади, долго думала надо покупкой оттуда ЭльСкандика. Но с хозяйкой завода не смогли договориться от слова совсем, что не умаляет достоинств коня
 
На такую вообще накопить не реально)

Слушайте, читаю и глаза на лоб лезут. Какие-то у меня другие представления о цене на лошадей для спорта без претензий на попадание в сборную на российском рынке. У меня конечно вертится вопрос, какой у вас сейчас уровень и что именно вы хотите стартовать на лошади, которая в отъеме стоит больше ляма? С какими результатами хотите стартовать? Возможно, вы загнали себя в эти рамки? На мой взгляд, покупать молодую незаезженную лошадь - это то же самое, что покупать лотерейный билет и рассчитывать выиграть. Если у вас серьезные ограничения по деньгам, зачем вам так рисковать ими? Перед глазами достаточно примеров, когда опытнейшие спортсмены с высокой квалификацией отбирают себе незаезженную лошадь в Европе и потом у них с ней ничего не получается. По причине характера обычно.
 
Последнее редактирование:
2х-3хлетку смотреть вполне можно незаезженного. И смотреть папу-маму .
 
Вестфален смотрела,но видно сайт не обновлён..
ЭльСкандика тоже смотрела,нравится,но..25т за него и торга нет
 
Аа , уже 25?))) Было 12! Я ж говорю, там с хозяйкой проблемки. Сьездийте в Вестфален, посмотрите кобыл от Сан Доминика. У меня жереб от него просто волшебный!
 
Слушайте, читаю и глаза на лоб лезут. Какие-то у меня другие представления о цене на лошадей для спорта без претензий на попадание в сборную на российском рынке. У меня конечно вертится вопрос, какой у вас сейчас уровень и что именно вы хотите стартовать на лошади, которая в отъеме стоит больше ляма? С какими результатами хотите стартовать? Возможно, вы загнали себя в эти рамки? На мой взгляд, покупать молодую незаезженную лошадь - это то же самое, что покупать лотерейный билет и рассчитывать выиграть. Если у вас серьезные ограничения по деньгам, зачем вам так рисковать ими? Перед глазами достаточно примеров, когда опытнейшие спортсмены с высокой квалификацией отбирают себе незаезженную лошадь в Европе и потом у них с ней ничего не получается. По причине характера обычно.
Какая разница какой уровень?и на олимпиаду тоже не собираюсь.Просто хочу хорошую лошадь.В том то и дело,писала выше ,что хочу 3х летнюю заезженую,но хорошую найти не могу.Все ,что предлагает наш рынок,то прямоногое,то обычное,а зачем за обычное платить миллион.
 
В украинском заводе Универсал были приличные лошади, долго думала надо покупкой оттуда ЭльСкандика.
После того, как я не нашла серьезных спортивных результатов у лошадей из Универсала, я как-то потеряла интерес к их лошадкам. Может быть что-то изменилось с той поры? Смотрела года 4-5 назад.

Какая разница какой уровень?
Если вы не сама собираетесь ездить на этой лошади, то разницы действительно никакой. А если вы будете ездить сама, то разница очень серьезная. Чтобы лошадка так бежала, как в видео на 10 странице этой темы, надо, чтобы и всадник на ней сидел так, как он на видео сидит. Хорошие лошади сами по себе хорошими не то чтобы не становятся, они ими даже став, не остаются.
 
Результаты очень зависят от того, к кому лошади попадают. Тем более завод молодой, и скрыть приличными жеребцами и стали только 5 лет назад. Плюс в России их лошадей нет пока вроде. Видимо такие же проблемы как и у меня при покупке возникли)))))
 
Если вы не сама собираетесь ездить на этой лошади, то разницы действительно никакой. А если вы будете ездить сама, то разница очень серьезная. Чтобы лошадка так бежала, как в видео на 10 странице этой темы, надо, чтобы и всадник на ней сидел так, как он на видео сидит. Хорошие лошади сами по себе хорошими не то чтобы не становятся, они ими даже став, не остаются.[/QUOTE]
Спасибо, я в курсе.
не хорошая,а обычная лошадь тоже сама плясать не будет.
 
Слушайте, читаю и глаза на лоб лезут. Какие-то у меня другие представления о цене на лошадей для спорта без претензий на попадание в сборную на российском рынке.

А какие у вас представления? Двухлетки в старожилово - 600-800 тыс. Отъем в веедерне (вот вывесили недавно) - 400-500 тыс. И примерно такие цены везде. За 50 тысяч никто не продаёт хороших лошадей, у которых есть хоть небольшая перспектива быть конкурентными в спорте на данный момент.

А так то конечно можно купить лошадку недорогую и катать на ней по 60% :rolleyes: только на приличных стартах это сейчас ближе к концу результат
 
На самом деле я немного в шоке от цен, 800 за двухлетку из Старожиловского? Серьезно такие цены сейчас? Это около 11-12 к евро, а в том же Статусе в Украине за 10-12 можно взять коней от топов типа Революшена. Иной раз продают срочно неплохих 6-7 лет с уже результатами 1+ миллион. А тут 2 года... Я просматриваю кучу групп на FB по продажам, бывает попадаются за 5-10к евро очень приятные молодые лошади в Европе. Естественно надо ехать, смотреть, искать и тд...
 
На самом деле я немного в шоке от цен, 800 за двухлетку из Старожиловского? Серьезно такие цены сейчас? Это около 11-12 к евро, а в том же Статусе в Украине за 10-12 можно взять коней от топов типа Революшена. Иной раз продают срочно неплохих 6-7 лет с уже результатами 1+ миллион. А тут 2 года... Я просматриваю кучу групп на FB по продажам, бывает попадаются за 5-10к евро очень приятные молодые лошади в Европе. Естественно надо ехать, смотреть, искать и тд...
И я в шоке , но предложения конкурентные есть , но надо рыть .
 
На самом деле я немного в шоке от цен, 800 за двухлетку из Старожиловского? Серьезно такие цены сейчас? Это около 11-12 к евро, а в том же Статусе в Украине за 10-12 можно взять коней от топов типа Революшена. Иной раз продают срочно неплохих 6-7 лет с уже результатами 1+ миллион. А тут 2 года... Я просматриваю кучу групп на FB по продажам, бывает попадаются за 5-10к евро очень приятные молодые лошади в Европе. Естественно надо ехать, смотреть, искать и тд...
В статусе от революшена жеребёнок до отъема дороже 12 тыс евро:rolleyes:
 
А какие у вас представления? Двухлетки в старожилово - 600-800 тыс. Отъем в веедерне (вот вывесили недавно) - 400-500 тыс. И примерно такие цены везде. За 50 тысяч никто не продаёт хороших лошадей, у которых есть хоть небольшая перспектива быть конкурентными в спорте на данный момент.

А так то конечно можно купить лошадку недорогую и катать на ней по 60% :rolleyes: только на приличных стартах это сейчас ближе к концу результат

В моих представлениях двухлетки Старожиловского КЗ не так чтобы конкурентны в спорте. Среди взрослых РВП лошадей, дороже 1 млн руб за последние годы продавалось две-три. И сейчас их особенно нет - ни выступающих чтобы прямо ух, ни продающихся.
 
Последнее редактирование:
В статусе от революшена жеребёнок до отъема дороже 12 тыс евро:rolleyes:
Возможно цены для всех разные))) Мне 13 назвали за кобылу от For Romance, 2017 года. Ее друзья смотрели в живую, сказали очень классная. А средние цены около 10.
Ну и не хочу никого обидеть, но качество будет несравнимое ИМХО

В начале года попадался оч классный молодой в Италии, 4 года, всего 12 тыс евро просили. Но его конечно быстро продали, когда я узнавала уже очередь стояла на просмотр.
Кстати, +1 к Вестфалену. Встречался жеребец оттуда - мегаадекватный по голове. При том, что дед Сандро Хит.
 
Последнее редактирование:
Сверху