Оценить лошадь по видео.

Сгибает тазобедренный сустав? Это как?
Я забыла как называется этот угол , в голове вертится . Короче , где сочленение тазовой кости с бедренной , он очень хорошо ее сгибает .Прямоватость кажется из за зажатой спины и то он просто герой .
 
Хороший конь, мне понра. Когда на зад подсядет- вообще картинка будет. Я б взяла.
Во поводу сандро хитовских, моему жеребцу 6 лет. Выездючит и прыгает. Райлабилити зашкаливает. Но не под чайника конь и даже не для продвинутого любителя. Очень чувствителен и очень активен. На нем надо ехать
 
Последнее редактирование:
По поводу сандро хитовских, моему жеребцу 6 лет. Выездючит и прыгает. Райлабилити зашкаливает. Но не под чайника конь и даже не для продвинутого любителя. Очень чувствителен и очень активен. На нем надо ехать
Вот интересно все водители запорожцев пересев на феррари, тоже жалуются?) Посмотреть рейтинг в выездке -в первых рядах сандро хиты сплошь и рядом с отцовской или с материнской стороны. А у нас все жалуются и жалуются. А как мне кажется-просто не доросли еще собственным мастерством просто до таких лошадей) Бывает посмотришь видео, всадник сидит ужасно, лошадь просто чудеса показывает при такой его езде. Но нет-это лошадь плоха)))
 
Мне кажется, что это вообще какая-то утка ходит про сандрохитовских . И ходит уже давно. Вопрос- кто её запустил и зачем)))
 
Движения и характер - это две разные опции. Классно, когда они сочетаются, но часто нет)
Плюс у высококлассных спортивных лошадей часто характер не сахар. Что поделать. спорт - это выход из зоны комфорта. И для всадника, и для лошади. Чтобы лошадь работала "на разрыв", она должна быть бойцом, личностью.

Тоже много слышала про сложный характер сандрохитовичей. Но если брать точнее - у детей Сандро Хита. У внуков и далее такой корреляции нет.

У меня выборка маленькая. Ездила на сыне (прекрасно выезженном, из-под сильнейшего берейтора) - простите, но подлюка он редкостная. Потом даже слышала от предыдущего берейтора историю про то, как этот конь, высадив всадника, пошёл его, лежащего, бить копытами. Ездила на внуке - конь-лизун, обожающий людей.
 
У моего тренера был в работе сын С.Х. - отмороженный, то чудо-лошадь, то посреди той же самой работы ни с чего включается истерика. 30 секунд просидеть истерику, ничего особо не делая - истерика выключается, лошадь работает. Идеально здоров (киссин спайнс и другие диагнозы, при которых бывают клины от внезапной боли, веты исключили).
 
У моего тренера был в работе сын С.Х. - отмороженный, то чудо-лошадь, то посреди той же самой работы ни с чего включается истерика. 30 секунд просидеть истерику, ничего особо не делая - истерика выключается, лошадь работает. Идеально здоров (киссин спайнс и другие диагнозы, при которых бывают клины от внезапной боли, веты исключили).
А у детей НЕ Сандро хита истерик не бывает? Подлючего характера не бывает? Или это все же в большей степени зависит от адекватной или не очень работы с молодой лошадью? Извините, но придурок -всадник или коневод или тренер из любого супер-пупер добряка может клинику сделать на раз.
 
Понятно, что каждая лошадь индивидуальна. И окружение сильно сказывается на психике лошади.

Но наследуемость по психике или, как это модно говорить, райдабилити существует.
Не наследовалась бы психика, не был бы актуален отбор по характеру - так породы а-ля тек и белорусские упряжные были бы неотличимы по характеру, ан нет.
 
В таком случаи если райдобилити у Сандрохитов настолько плохо-почему они в рейтинге на высших ступенях уже много лет и до сих пор? Не может быть чемпионом лошадь тюлень=абсолютно все чемпионы это лошади имеющие характер. И тут уже всадник решает, что для него главнее-найти подход к лошади или охаить ее райбилити.
 
В таком случаи если райдобилити у Сандрохитов настолько плохо-почему они в рейтинге на высших ступенях уже много лет и до сих пор? Не может быть чемпионом лошадь тюлень=абсолютно все чемпионы это лошади имеющие характер. И тут уже всадник решает, что для него главнее-найти подход к лошади или охаить ее райбилити.
Эти лошади под профессионалов , среднестатистическим с ними сложно , не для дуболомов .
 
В таком случаи если райдобилити у Сандрохитов настолько плохо-почему они в рейтинге на высших ступенях уже много лет и до сих пор?
Потому что двигательные способности он передаёт хорошо. Поэтому спортсмены с ними и возятся. Плюс каждая лошадь является индивидуальностью, поэтому степень сложности характера у каждой будет разной. Только вот у разных производителей разный процент сложных лошадей.)

Плюс, повторюсь, что о большой наследственности дурного характера Сандро Хита вспоминают, когда говорят о его прямых детях. Внуки – это всего 1/8 доли кровей Сандро Хита, правнуки – 1/16. Короче говоря, за лошадью стоит уже столько предков, что нельзя вспоминать одного знаменитого предка, забывая о других. Поэтому, характер можно с помощью вдумчивого подбора значительно улучшить. Главное, двигательные характеристики по пути не растерять.)))

Кстати, эту информацию можно актуализировать, но я слышала, что спермодозы Сандро Хита зачастую стоят дешевле собственных сыновей и внуков. С одной стороны, потому что разведение идёт вперёд и новые лошади всё лучше и прогрессивнее; а с другой стороны, Сандро Хита любят, но лучше не папой)
И тут уже всадник решает, что для него главнее-найти подход к лошади или охаить ее райбилити.
Для спортсмена главнее - результат. Его проще добиться с лошадью, у которой и двигательные способности хороши, и райдабилити присутствует. Из знаменитых примеров - Доннерхал. Наверное, не зря скрещивание линий Сандро Хит х Доннерхал является золотым кроссом.)
А если денежек на оптимальный вариант не хватает, то спортсмен идёт покупать двигательные качества, надеясь найти подход. Любителю, конечно, стратегически правильнее делать приоритетным выбор хорошего характера (крайность в виде откровенных "дров" не берём).
 
тут уже всадник решает, что для него главнее-найти подход к лошади
Сейчас очень много лошадей, ко всем подход искать-жизни не хватит)))
Конечно, Сандрохиты очень распространены. Их ценят за энергичные, пластичные движения и пытаются закрепить эти ценные качества в потомстве.
Но нередко среди них встречается плохой характер и опасный шаг. Вот эти качества закреплять не надо. На то и ведётся селекция.
А вот кричать, что любой сандрохитович потенциально уже на ОИ, а то, что работать не хочет и иноходит, то это все криворучки... Это не конструктивно))
Сандрохитов много, всадников намного меньше.))) Хорошие найдут своего всадника, а плохих и тащить нечего. (В селекцию особенно)))
 
Мне вот эти рассуждения про Хитовских с больными головами смешно. Открываешь результаты немецкого аукциона- самый продаваемый лот Хиты. В рейтинге опять Хиты лидируют.
Как только сперма Сандро Хита подешевела, куча немцев накупила сперму и народились прямые Хиты. Я знаю заводчика, который держит пятнадцать конкурного направления кобыл, двух он покрыл Хитом и на керунге этих деток продал за 250 и 350. Может они и не простые в работе, но непростые и дети Джаза и дети Христа, и дети Де Ниро. Так давайте ездить на кашлатках, зато спокойные...
 
Мне вот эти рассуждения про Хитовских с больными головами смешно. Открываешь результаты немецкого аукциона- самый продаваемый лот Хиты. В рейтинге опять Хиты лидируют.
Как только сперма Сандро Хита подешевела, куча немцев накупила сперму и народились прямые Хиты. Я знаю заводчика, который держит пятнадцать конкурного направления кобыл, двух он покрыл Хитом и на керунге этих деток продал за 250 и 350. Может они и не простые в работе, но непростые и дети Джаза и дети Христа, и дети Де Ниро. Так давайте ездить на кашлатках, зато спокойные...
По тому что у нас одна беда "Дураки и дороги")))) Люди верят что они профессионалы таковыми не являясь .
 
@Lizucha, не совсем понимаю, что вы хотите доказать)
Потому что никто не оспаривал, что С.Х. хорошо передаёт отличные движения. Ещё, кстати, тёмную масть хорошо передаёт, тоже ценно)))
Тут было обсуждение на тему "правда ли что потомки С.Х. имеют репутацию сложнохарактерных". А с этим вы, похоже, согласились: "может они и не простые в работе" (с).
А дальше каждый выбирает по своим навыкам, кошельку и целям.
 
Да, вот не соглашусь. Я как раз имела ввиду, что не бывает стопроцентно простых лошадей в работе. Это от лукавого. Если бы были только аллюры... никто бы их не работал. Я думаю, что эти как раз кони спортивные бойцы. И райдобилити-это не только адекватная голова, а ещё и желание работать, огонёк, изюминка, артистизм. Считается, что Джазы ещё сложнее, чем Хиты, но в нашей стране как-то это не прижилось. А кони от Христа, говорят, вообще бывают дураки. Но бывают и нет... просто это какое-то утверждение вникуда, во вселенную.
 
я слышала, что спермодозы Сандро Хита зачастую стоят дешевле собственных сыновей и внуков.

Актуализирую слухи

Сандро Хит. Доза 1500 евро

https://schockemoehle.com/eng/service-station-stud/breeding-stallions/sandro-hit.html

Сан Амур, сын Сандро Хита 1300 евро доза

https://schockemoehle.com/eng/service-station-stud/breeding-stallions/san-amour.html

Сир Доннерхол, сын - 1800 евро

https://schockemoehle.com/eng/service-station-stud/breeding-stallions/sir-donnerhall.html

Санни Бой, сын - 1000 евро

https://schockemoehle.com/eng/service-station-stud/frozen-semen/sunny-boy.html

Квотерхит, внук - 1300 евро доза

https://schockemoehle.com/eng/service-station-stud/breeding-stallions/quaterhit.html

Это я только у Шокемюлле быстренько глянула.
 
Сверху